Forza Horizon 4 как тюнинговать машины. Forza horizon 4 тюнинг

К этому моменту вы поймете, что предустановленные варианты тюнинга автомобилей, к сожалению, зачастую бесполезны. А так как содержимое файла с настройками заблокировано, невозможно внести даже минимальные правки.

7 способов отлично провести время в Forza Horizon 4

Море возможностей и настоящий дух свободы — это всё о Forza Horizon 4. Игра умеет наглядно показать, как увлекательно и разнообразно провести время за рулём автомобиля. И если в самом начале организаторы фестиваля ещё пытаются дозировать всё это великолепие, то в какой-то момент на внутриигровой карте Великобритании обнаруживается масса ярких и манящих значков. Попробую рассказать о том, что скрывается за ними и чем можно заняться в мире Horizon. Поехали!

Долой регламенты!

Самый простой и очевидный вариант — участие в гонках. Не нужно даже открывать карту, виртуальная помощница Анна по первому требованию пособит построить маршрут до ближайшего гоночного события. Есть привычные покатушки: кольцевые гонки на шоссе и по бездорожью, заезды от точки до точки в спринт- и кросс-вариантах. Последние отличаются типом покрытия на трассе (асфальт или грунт) и предусматривают обязательный последовательный проезд промежуточных точек.

Но мы ведь на фестивале, эксперименты и нестандартный подход здесь только приветствуются! Советую обратить особое внимание на спринт-кроссы. Уже через несколько секунд после старта маршрут уводит с асфальта на гравийные лесные тропы. Сюрпризы тут повсюду. На пути ограда? Езжайте напролом. Поперёк трассы пролегла река? Смело езжайте вброд. Заметили удобную точку для прыжка? Поддайте газку!

Главное тут — избегать проблем с пространственной ориентацией. Чекпойнт можно случайно проскочить после неудачного приземления с трамплина или просто не заметить. Не менее увлекательны и уличные гонки, ведь на время их проведения перекрывать дороги общего пользования никто не собирается. Трафик, естественно, вносит свои коррективы: лучше смотреть в оба и ответственно подходить к выбору автомобиля для участия.

Мало? Попробуйте проехать любую из гонок в одной команде с друзьями или выступая против них. Вдобавок по каждой трассе ведутся протоколы лучших результатов. Есть желание внести туда своё имя? Режим «соперники» к вашим услугам. Предусмотрен и инструментарий для желающих создать заезд по своим правилам. Особый кайф — попытаться повторить гонки из полюбившихся игр прошлого. Пробуйте!

При тюнинге вы должны опустить высоту как можно больше, чтобы автомобиль не просел, поэтому может потребоваться некоторое время, чтобы довести настройку до совершенства.

Трансмиссия

Настройка трансмиссии может быть разблокирована при установке на ваш автомобиль модернизации трансмиссии Race или Sport. Настройка конечной передачи автомобиля — это простой и эффективный способ найти компромисс между максимальной скоростью и ускорением автомобиля. Более высокая конечная передача обеспечит автомобилю впечатляющий уровень ускорения, но может привести к пробуксовке, что означает, что автомобиль, скорее всего, не будет иметь высокой максимальной скорости.

Более низкая конечная передача увеличит максимальную скорость автомобиля, но может привести к более медленному разгону. Если вы хотите усовершенствовать свою трансмиссию, регулировка каждого передаточного числа — это способ добиться от автомобиля наилучшей производительности. Важно достичь баланса между высокой максимальной скоростью и быстрым разгоном.

Выравнивание

Как и давление в шинах, выравнивание шин влияет на сцепление с дорогой при движении по прямой или в поворотах. Отрицательный развал уменьшает недостаточную поворачиваемость и увеличивает сцепление в поворотах, но может сделать автомобиль неустойчивым при движении по прямой. Положительный развал уменьшает избыточную поворачиваемость и также делает автомобиль неустойчивым.

Лучше всего начинать с небольшого количества положительного и отрицательного развала, чтобы шины были расположены одинаково. Затем точно отрегулируйте развал, чтобы достичь оптимальной настройки.

Изменение развала-схождения часто приводит к тому, что автомобиль становится более отзывчивым при входе в поворот. Вставка носка повышает общую устойчивость автомобиля, но может снизить отзывчивость при вхождении в поворот.

Вынос носка увеличивает отзывчивость при входе в поворот, но приводит к нестабильности автомобиля. Лучше всего избегать максимального развала и схождения, чтобы поддерживать уровень износа шин на приемлемом уровне.

Изменение угла кастера повышает устойчивость на прямой — идеальная регулировка для скоростных суперкаров. Высокий угол кастера позволяет использовать меньший отрицательный развал, что обеспечивает лучшее ускорение и торможение автомобиля. Низкий угол кастера означает, что для достижения разумного уровня сцепления с дорогой вам, возможно, потребуется увеличить отрицательный развал, иначе автомобиль будет очень неустойчив.

Итак, вы просмотрели все ролики о дрифте на YouTube и приобрели в Forza Horizon 4 дрифт-кар своей мечты. Но когда вы сели за руль, чтобы начать карьеру гонщика, всё оказалось совсем не так, как вы себе представляли. Звучит знакомо?

Передачи

Правильные настройки передачи помогут вам добиться идеального старта и максимальной скорости автомобиля. Хорошая настройка для начала — это настройка главной передачи. Измените её так, чтобы все шесть шестерен отображались на рисунке в правом нижнем углу. Ваша шестая линия передачи должна заканчиваться в правом верхнем углу красной линии.

Вы должны проверить, хотите ли вы, чтобы определенные передачи имели больший или меньший диапазон. Регулировка передачи — это длительный процесс, который требует множества испытаний и во многом зависит от автомобиля, который вы используете, вашего стиля вождения и типа соревнования, в котором вы хотите участвовать.

Советы по тюнингу в Forza Horizon 4 — шины, передачи, развал-схождение, поперечные стабилизаторы, пружины, клиренс, аэродинамика, тормоз и дифференциал

Настройку трансмиссии можно разблокировать после установки на автомобиль модернизации трансмиссии «Гоночная» или «Спортивная». Настройка передачи автомобиля — это простой и эффективный способ получения компромисса между максимальной скоростью и ускорением автомобиля. Более высокая главная передача даст вашему автомобилю впечатляющие уровни ускорения, но это может привести к падению максимальной скорости.

Более низкая главная передача увеличит максимальную скорость автомобиля, но может привести к медленному ускорению. Если вы хотите усовершенствовать свою трансмиссию, регулировка каждого передаточного числа — лучший способ добиться от автомобиля максимальной производительности. Важно достичь баланса между высокой максимальной скоростью и быстрым ускорением.

Развал-схождение

Развал и схождение влияют на положение ваших шин. Угол поворота решает, будет ли верхняя часть ваших шин направлена к машине или от нее. Угол схождения определяет то же самое для передней части ваших шин.

Развал должен быть настроен с помощью инструмента для контроля шин на дороге. При прохождении поворота ваш развал должен быть около нуля градусов и отрицательным на прямой. Например, если вы заметили, что у ваших шин отрицательный развал в поворотах, вернитесь в окно настройки и уравняйте разницу, добавив положительный развал. Эффект схождения в Forza Horizon 4 в основном незначителен, но продвинутые тюнеры могут использовать его для небольшого уменьшения избыточной и недостаточной маневренности.

Советы по тюнингу в Forza Horizon 4 — шины, передачи, развал-схождение, поперечные стабилизаторы, пружины, клиренс, аэродинамика, тормоз и дифференциал

Как и давление в шинах, настройка развала-схождения влияет на сцепление с дорогой при движении по прямой или во время поворотов. Отрицательный развал снижает недостаточную управляемость и увеличивает сцепление с дорогой во время поворотов, но может сделать автомобиль менее устойчивым на прямой. Положительный развал снижает избыточную управляемость, но также делает автомобиль нестабильным.

Лучше всего начать с небольшого значения положительного и отрицательного развала колес, чтобы шины были выровнены одинаково, а затем точно отрегулировать для достижения оптимальной настройки.

Смена схождения часто приводит к тому, что автомобиль становится более отзывчивым при входе в поворот. Схождение внутрь увеличивает общую устойчивость автомобиля, но может снизить отзывчивость при повороте. Схождение наружу увеличивает отзывчивость при повороте, но приводит к нестабильности автомобиля. Лучше избегать максимальных значений схождения внутрь и наружу, чтобы поддерживать уровень износа шин на приемлемом уровне.

Советы по тюнингу в Forza Horizon 4 — шины, передачи, развал-схождение, поперечные стабилизаторы, пружины, клиренс, аэродинамика, тормоз и дифференциал

Регулировка угла наклона кастора увеличивает устойчивость на прямой — идеальный способ получить высокоскоростной суперкар. Высокий угол поворота позволяет уменьшить отрицательный развал, что улучшит ускорение и торможение автомобиля. Низкий угол означает, что вы можете захотеть увеличить отрицательный развал, чтобы получить приемлемый уровень сцепления с дорогой, в противном случае автомобиль будет очень нестабильным.

Двигатель. Для простоты выбирайте все «гоночные» доработки, но не поддавайтесь искушению гнаться за максимально возможной мощностью — 400–600 л.с. будет более, чем достаточно.

Какая машина в Forza Horizon самая лучшая

Автомобиль-фаворит появился в игре в 18 апреля 2019 года в рамках осеннего сезона бесплатного 8 обновления. Им стала заднеприводная Ferrari 599XX Evolution 2012 года выпуска. При наличии модернизированных комплектующих и грамотной настройки двигателя данная модель способна разгоняться до 320 миль/час (515 км/час) . Однако даже на таких скоростях управляемость транспортного средства снижается незначительно , что делает его практически идеальным автомобилем для участия в гонках и прохождения сезонных ивентов.

Forza Horizon 4 – Ferrari 599XX Evolution

Как получить Ferrari 599XX Evolution

На данный момент известно два легальных способа получения самой быстрой машины в Forza Horizon 4:

1. Простой , но дорогой . Машина часто продается на аукционе, однако за возможность прикоснуться к прекрасному придется выложить крупную сумму кредитов .

Forza Horizon 4 – Ferrari 599XX Evolution на аукционе

2. Трудозатратный , но бесплатный . Проявляя активность в сезонных мероприятиях на играх фестиваля Horizon, игрок накапливает очки прогресса . При достижении 50% прогресса участник получит пропуск за кулисы , где в качестве награды сможет выбрать Ferrari 599XX Evolution.

Forza Horizon 4 – Ferrari 599XX Evolution за кулисами

Пишите в комментариях, имеется ли в вашей гоночной коллекции Ferrari 599XX Evolution, или вы предпочитаете участвовать и побеждать в соревнованиях Forza Horizon 4 на чем-то другом?

Forza Horizon 5: где находится папка с сохранениями игры

Forza Horizon 5: интерактивная карта мира в Мексике все активности и обозначения

Где найти стенды быстрого перемещения в Forza Horizon 5 на карте мира

Где найти все дома в Forza Horizon 5 и как разблокировать точки быстрого перемещения

Где найти раритетные машины в Forza Horizon 5 на карте

Невероятно ценная вещь в Forza Horizon 5: где найти Золотой Тотем Тлалока?

Оцените статью
BLASTGAMES