Horizon: Zero Dawn. Horizon zero dawn охотничьи угодья

В данном случае нужно перехватить управление двумя лиходеями. Сделайте это, скрываясь от врагов, а после сразитесь с громозевом. Убить можете его сами. Главное, чтобы оба лиходея сражались на вашей стороне. Даже смертельный удар не имеет значения (хоть его и Элой нанесет, квест будет засчитан).

Horizon Zero Dawn: как получить лучшее оружие, выполнив испытания Охотничьих угодий

В Horizon Zero Dawn есть пять арен для испытаний – Охотничьи угодья. Именно прохождение этих испытаний открывает лучшее оружие в игре. В нашем очередном гайде мы подробно остановимся на том, как вы можете его получить. В квесте «Оружие Дома охотников» доступно три вида оружия, и каждый из них – лучший в своем классе во всей Horizon Zero Dawn. И пусть у них нет новых типов боеприпасов, их управляемость (скорость перезарядки и прицеливания) существенно превосходит даже оружие Карха Тьмы, то есть вы можете освободить слот под модификацию для нанесения дополнительного урона.

Чтобы начать квест для получения лучшего оружия в Horizon Zero Dawn, посетите любую арену Охотничьих угодий – одна есть на землях Нора, прямо у выхода из стартовой локации Объятий – и спросите Смотрителя об Охотничьем угодье. Это открывает квест-поручение «Охота для дома», в котором потребуется выполнить несколько испытаний в разных Охотничьих угодьях, чтобы получить доступ к Охотничьему угодью в Меридиане. После этого вы сможете взять цепочку сюжетных побочных квестов, самый важный из которых — «Оружие Дома охотников».

Этот квест доступен в похожем на бар помещении слева, сразу на входе в Охотничьи угодья. NPC объясняет вам задачу: соберите полный набор полусолнц, солнц и сияющих солнц (про них мы расскажем ниже), чтобы получить один вид оружия в коллекцию. Это лучшее оружие в Horizon Zero Dawn до появления оружия из синих самоцветов в DLC The Frozen Wilds. Кстати, для получения оружия не требуется выполнять другие побочные квесты помимо «Оружия Дома охотников», только сами испытания.

Как выполнить квест «Оружие Дома охотников»

Для выполнения квеста «Оружие Дома охотников» вам потребуется пройти все испытания Охотничьих угодий. На каждой из пяти арен Охотничьих угодий есть три испытания с тремя уровнями выполнения в зависимости от затраченного времени. Завершение испытания за 20 минут или меньше дает вам Полусолнце. Если вы справитесь лучше – вы получите Солнце. Высшая награда – Сияющее солнце. 15 Сияющих солнц отмечают вас как мастера Horizon Zero Dawn.

Новое оружие открывается, когда вы наберете 15 Полусолнц, 15 Солнц и 15 Сияющих солнц. Не беспокойтесь – получение Сияющего солнца автоматически открывает награды нижних уровней. Но если вам нужно лучшее оружие, потребуется высшая награда на каждой арене.

Самостоятельное понимание того, как выполнить все эти испытания, само по себе очень интересно и может многому научить в плане того, как играть в Horizon Zero Dawn. Но в целях эффективности мы привели ниже все 15 испытаний, а также стратегии, позволяющие их выполнить. В конце концов, вы здесь, чтобы получить лучшее оружие? Мы тоже так думаем.

Это последняя арена с самыми сложными испытаниями, и вам потребуется наилучшее возможное снаряжение и достаточное количество навыков. Не забывайте о зельях сопротивляемости и повышения здоровья, попробуйте сменить одежду и модификации: это финальное испытание.

Охотничьи угодья Нора

Требуемое снаряжение: обычный лук, нитемет. Не будут лишними – высокоточный лук и отбойные стрелы.

Обычным луком вы будете сбивать одну емкость со спины жвачников (можно подсветить визором). А вот отбойные стрелы высокоточного лука позволят сбивать сразу по 3 емкости. Именно поэтому проходить испытание с этим оружие намного проще.

Погоняйте немного стадо жвачников, чтобы понять, как они двигаются. От первого места своего обитания они бегут вдоль реки между холмов, по бокам которых расположены бревна. Затем по кругу мимо другого ущелья с бревнами. Гоняйте жвачников (просто пугайте своим видом), а затем в режиме замедления стреляйте по бревнам, чтобы убивать машины.

Horizon Zero Dawn: все испытания в Охотничьих угодьях

Опять же важно знать, куда побегут жвачники. У меня было все просто. От первого места они бежали каждый раз вдоль реки. Поэтому я обошел их справа, с холма, где стоят бревна) выстрелил вниз, создав несколько растяжек из нитемета, а затем напугал машины. Они побежали прямо к растяжкам.

Охотничьи угодья во Встрече долин

Требуемое снаряжение: праща с шоковыми, огненными и морозными снарядами. Не будет лишним – боевой лук.

Задание чем-то напоминает испытание «Только детали» из предыдущих угодий. Емкости, по которым вам нужно попасть, расположены на спинах бегунов. После попадания стрелы они начинают возгораться, а затем взрываются. Но самое удивительное то, что этим взрывом можно задеть и других бегунов, стоящих неподалеку. Они также пойдут в зачет. Именно поэтому вам и дается так мало времени.

Стреляйте по бурдюку из пращи, используя электрические снаряды. Обратите внимание, что круговая шкала поражения током должна стать полной. Только в таком случае бурдюк получит электрический удар и, оглушенный, свалится на землю. Вам останется воспользоваться луком (а желательно – высокоточным с отбойными стрелами) и поразить канистры, расположенные на брюхе бурдюка. Всего там 3 канистры. Именно столько и нужно отстрелить по испытанию.

На этот раз нужно будет заморозить указанные машины, используя морозные бомбы пращи. Все достаточно просто, но опять же шкала обледенения должна быть полной, чтобы машина перестала двигаться. А затем подбегите и разбейте ее копьем Элой.

Бегите вокруг арены по часовой стрелке и стреляйте в каждого замеченного Рыскаря для повышения уровня агрессии, при необходимости выманивая его на Лиходея. Готово – теперь бегите, прежде чем вас обоих размажет Громозев.

Охотничьи угодья во Встрече долин

Огневой бой

На спине бегунов есть емкости с огнежаром. По ним вы должны попасть. Постарайтесь стрелять в бегунов, стоящих близко друг к другу. После попадания по емкости произойдет взрыв, который заденет стоящие рядом машины. Они тоже пойдут в зачет.

Вам нужна праща и электрические бомбы. Метните их в большого бурдюка и подождите, когда он свалится на землю. Подойдите ближе и сбейте одну из трех канистр или все разом, расположенные на брюхе (между ног). Делать это нужно при помощи отбойной стрелы. Обычные стрелы сбивают канистру с 2-3 попаданий, а отбойная — с одного. Для оглушения шкала электричества должна быть полной, то есть могут понадобиться 2-3 бомбы.

Нужна праща и морозильные бомбы. Заморозьте указанные машины, а затем уничтожьте их. Учтите, что для заморозки нужно прилепить на врага 2-3 бомбы. Альтернативный вариант — большой лук и три морозильные стрелы. Если у вас разблокированы соответствующие умения.

Охотничьи угодья в Зубцах

Прикончите скрытно четырех рыскарей, при этом для того чтобы заманить их в кусты, используйте камни. Всех нужно убить атакой в ближнем бою, сзади. Рыскарей на локации немного, поэтому не торопитесь и не пытайтесь прикончить другим способом.

Истребление ловчих

На локации есть два ловчих. Вам не нужно действовать скрытно, не нужно убивать их каким-то особенным способом. Просто спустились и прикончили врагов за отведенное время.

В бой не вступайте. Спустились, подбежали к большим ящикам скарабов и собрали из них лут. Сначала в правом дальнем, а после — в левом дальнем углах локации. Сделать это нужно прежде чем скарабы подберут сами ящики.

Новое оружие открывается, когда вы наберете 15 Полусолнц, 15 Солнц и 15 Сияющих солнц. Не беспокойтесь – получение Сияющего солнца автоматически открывает награды нижних уровней. Но если вам нужно лучшее оружие, потребуется высшая награда на каждой арене.

Какие награды за прохождение всех охотничьих угодий?

Медали, полученные за прохождение Охотничьих угодий, можно потратить как валюту. Отдайте их Дукке в Мау Арены, чтобы купить различное оружие.

Вы также получите оружие после завершения последнего места — Гордость Тинкера. Этот легендарный трипкастер может устанавливать улучшения «Ступенчатая балка», «Экранирующие провода» и «Усовершенствованные взрывные устройства». Нет нужды говорить, что вы, скорее всего, больше не будете смотреть ни на какие другие улучшения.

Это испытание становится гораздо проще, если исследовать арену и узнать, как забираться на каждую из вершин с трупами Рыскарей, поэтому свободно спускайтесь и осматривайтесь, прежде чем начать испытание как полагается.

Морозное испытание

  • Охотничья медаль (x4)
  • Металлические осколки (x40)
  • Маленькое машинное ядро ​​(x2)
  • Охотничья медаль (x5)
  • Металлические осколки (x50)
  • Холодная вода (x10)
  • Среднее машинное ядро ​​(x1)
  • Охотничья медаль (x6)
  • Металлические осколки (x60)
  • Холодная вода (x10)
  • Сильфонный циркулятор (x1)
  • Среднее машинное ядро ​​(x1)

Безусловно, самое простое из трех испытаний, испытание Frost требует, чтобы игроки вызывали состояние Хрупкости на одном или двух мехах, а затем отрывали их грузовые мешки для переработки. Это просто требует, чтобы игроки забрасывали Хрупких позвоночников любым видом морозных боеприпасов, которые заполнят индикатор Хрупкости и заставят врагов начать замерзать. После этого игроки могут переключиться на обычный Охотничий лук и стрелять из их мешков.

У каждого Brittleback на самом деле есть два мешочка, в которые игроки могут целиться, но в тот, что на их спине, попасть намного легче из-за его большого размера. Сразу после падения в справа от игрока находится Brittleback. Охотничьи угодья , и еще на противоположной стороне. Те, кому нужны ледяные боеприпасы, могут приобрести их у торговца в охотничьих угодьях.

Испытание на измельчение

  • Охотничья медаль (x4)
  • Металлические осколки (x40)
  • Маленькое машинное ядро ​​(x2)
  • Охотничья медаль (x5)
  • Металлические осколки (x50)
  • Металлокус (x10)
  • Среднее машинное ядро ​​(x1)
  • Охотничья медаль (x6)
  • Металлические осколки (x60)
  • Металлокус (x10)
  • Перепонка поясничного мешка (x1)
  • Среднее машинное ядро ​​(x1)

Чтобы пройти испытание «Поймать крошшера», игрокам нужно будет бросить и поймать один крошшер три раза, чтобы полностью зарядить его, а затем бросить во врага. Эти уловы должны быть последовательными, а это означает, что если игроки не смогут поймать Шреддер хотя бы раз, они потеряют заряженный Шредер, и им придется начинать заново с нуля. Это, безусловно, сложно, однако при правильной стратегии это определенно возможно.

Игроки, которые попытаются сделать это с близкого расстояния, определенно будут испытывать затруднения, но, установив некоторое расстояние между собой и своими целями и используя способность Элой к концентрации, чтобы быстро установить дугу Шреддера (нажмите R3 во время прицеливания), игроки должны быть в состоянии получить повесить его довольно быстро. Это также может помочь нырнуть к Шреддеру, используя Круг, если он выглядит широким, но это следует использовать только в крайнем случае. Те, кому нужно оружие-шредер, могут приобрести его у торговца в охотничьих угодьях.

Оцените статью
BLASTGAMES