8 нерешенных вопросов, которые у нас остались после закрытия Horizon Forbidden West. Элой horizon forbidden west

Эти луки идеально подходят для нанесения элементального урона, который нужно быстро создать, или для стрел, специализирующихся на снятии щита или транспорта.

8 нерешенных вопросов, которые у нас остались после закрытия Horizon Forbidden West

Героический поход Элои на горизонт Запретного Запада оставил нас без ответа на вопросы о том, что будет дальше.

Horizon Forbidden West продолжает историю Элои и ее бесконечной борьбы за спасение человечества от очередной пессимистической судьбы. Сиквел начинается вскоре после того, как наш герой Нора побеждает искусственный интеллект Аида и предотвращает уничтожение всего живого. К сожалению, не успела возникнуть опасность, как за углом притаилась новая угроза.

Horizon Forbidden West расширяет как историю, так и мир, перенося Элои в дальний западный уголок, исследуя удивительные места и знакомя с новыми персонажами, но после финального титра остаются вопросы без ответов. Конечно, если Forbidden West будет развиваться в том же ключе, что и Zero Dawn, в будущем мы можем ожидать больше исторического контента, который сможет ответить на некоторые из них. А пока давайте посмотрим, какие вопросы не были завершены в конце Horizon Forbidden West.

В приведенном ниже списке содержатся важные спойлеры об игре.

8 Когда Немезида прибудет на Землю?

Главным переворотом в Horizon Forbidden West было то, что люди из Far Zenith (группа, которая исследовала глубокий космос, когда человечество было первоначально уничтожено) на самом деле все еще живы и пытались украсть мир, создав Ai Gaia Дело не в том, что они этого хотели. Нет, великий переворот заключался в том, что Фар Зенит пытался спасти Землю от еще большей угрозы — Немезиды.

После успешного проникновения в группу «Дальний Зенит» и спасения Беты, Элой узнает правду о том, что произошло в колонии Сириус. Он рассказывает Тильде, что именно произошло, объясняя, что жители Дальнего Зенита не довольствуются естественным бессмертием и выбрали форму цифрового интеллекта. Однако этот эксперимент оказывается бесполезным, поскольку цифровой разум Зенита уже давно породил злобную сущность, известную как Немезида, которая направляется прямо на Землю, чтобы уничтожить их. После победы над Тильдой Элой и его друзья говорят, что будут сражаться с сущностями, но неясно, когда он наконец прибудет на планету.

7 Почему Сайленс не покинул Землю?

Оставаясь на Горизонте Запретного Запада, Сайленс снова становится презренным персонажем и абсолютно не скрывает своих планов. С самого начала Сайленс обманула Элои, заставив думать, что она победила Аида, но на самом деле она настолько уступила ему, что Сайленс вышла из игры и заключила ИИ в тюрьму для допроса. Именно тогда Сайленс узнал о далеком Зените и его настоящем враге — Немезиде.

Почему Сирен не покинула планету, когда элои победили Тильду и космический корабль «Далекий Зенит» был готов к захвату (вместе с Аполлоном)? Изменилось ли его мнение, когда Элои и ее друзья праздновали свою первоначальную победу и заявили, что будут бороться с этим якобы непобедимым существом? Учитывая то, как его персонаж вел себя в прошлом, является ли это небольшим преувеличением, чтобы тишина осталась на планете с конечной целью?

Halfmoon Slash — это фиксированное комбо, которое можно немного сократить, чтобы поразить цель. Ничего не подозревающие враги. Чтобы активировать комбо, удерживайте R1, пока копье Элои не станет синим. Удар релиза активирует комбо Crescent Blow.

Типы урона

Существует множество видов повреждений, которые можно потерять в Горизонте Запретного Запада. Начиная с типичных природных типов и заканчивая всеми элементарными эффектами, которые только можно придумать, они могут быть немного ошеломляющими поначалу. К счастью, виды повреждений довольно просты. Широкий арсенал — это все, что вам нужно.

Для удобства чтения ниже перечислены все виды повреждений и их последствия.

Строение: большинство элементальных повреждений использует этот предмет. Это означает, что тип урона наносится противнику до тех пор, пока не оставит неизгладимый результат.

Воздействие Это урон, который будет наносить большинство ваших стрел. Стрелы тоже бывают разных типов, но по большей части они наносят чистый физический урон.
Слеза Этот тип повреждений будет сосредоточен на снятии деталей с машин. Полезно, если вам нужно нанести урон бронированному врагу или удалить компонент, чтобы забрать его.
Ближний бой Урон в ближнем бою наносится вашим копьем и используется другими врагами-людьми.
Взрывчатое вещество Этот тип урона повлияет на область вокруг точки удара и может отбросить врагов и машины.
Клей Клей нанесет врагов и будет их замедлять. Полезен против больших машин или группы быстрых врагов.
Пожар Огонь будет сжигать врагов, поджигать огненные канистры и со временем повреждать машины при успешном наращивании.
Мороз Мороз наносит врагам урон от холода, вызывает реакцию с ледяными компонентами и, если он заморожен при наращивании, увеличивает любой ударный урон.
Шок Шоковый урон вызовет реакцию с шоковыми компонентами на машинах и оглушит противника при успешном наращивании.
Промывочная вода Наряду с реакцией на компоненты очищающей воды, этот тип урона отключает другие стихийные атаки на время накопления.
Кислота Как и в случае с другими типами повреждений, кислота взрывает другие кислотные компоненты. Этотакже будет ослаблять и разъедать броню с течением времени при наращивании.
Плазма Этот урон со временем будет накапливаться, а затем появится еще одна полоса. Максимально нанесите урон, чтобы заполнить вторую полосу, и в конце раскачки получится взрыв плазмы — количество урона зависит от того, насколько заполненной была полоса.

Улучшения оружия

Оружие имеет базовые характеристики, но некоторые из них обладают заблокированными способностями. Вы получаете новое оружие и обнаруживаете, что оно тоже может наносить урон кислотой, но, похоже, оно заблокировано. На этом этапе происходит обновление.

  • Катушки оружия: Их можно найти или купить по всему миру, и их можно поместить в слоты на вашем оружии. Они увеличат типы урона или эффекты, поэтому стоит инвестировать в свое наиболее часто используемое оружие.

Вы можете модернизировать оружие на любом верстаке. Войдите в меню, и вы увидите все оружие в вашем инвентаре: первое — то, которым вы сейчас экипированы; второе — то, которым вы сейчас экипированы; третье — то, которым вы сейчас экипированы. Посмотрите на оружие, которое вы хотите модернизировать, сколько раз вы можете его модернизировать и какие материалы вам нужны, чтобы достичь следующей модернизации.

Если материал, необходимый для модернизации, отсутствует, нажмите треугольник, чтобы установить его в качестве задания. Добавьте его в журнал поставок и поставьте индикатор для требуемого материала.

Каждый тип оружия

Ниже перечислены все виды оружия, которые Элой может взять с собой в путешествие на Запретный Запад, и цели, которым они служат. Каждое оружие может отличаться по редкости, основным характеристикам и типу урона, а также может быть улучшено с помощью катушек для оружия (при наличии гнезд).

Различные луки также могут использовать перетяжку — это можно увидеть в меню стрелы и обозначается дополнительным упором на крестовину при натягивании стрелы. Слишком сильное нажатие приведет к большему повреждению при срабатывании стрелки.

Копье

Копье — ваше оружие по умолчанию, и оно всегда при вас. Его функциональность может быть улучшена только в контексте сюжета и не меняется по мере прохождения игры.

По мере прохождения игры копье можно использовать по-разному. Он предоставляет вам типичные легкие, яростные и заряжающие атаки. Позже вы откроете комбинации деревьев навыков, которые позволят вам выполнять определенные движения и навыки с копьем. К ним относятся пробивание блоков, атаки рывком, атаки в прыжке и даже энергетические атаки.

В бою копье используется как основной инструмент для скрытного захвата и становится оружием по умолчанию при скрытном приближении к врагам или транспортным средствам. Кроме того, Javelin используется для проведения внезапных атак и инструментов для преодоления различных заблокированных троп.

Охотничий лук

Охотничий лук — это первое оружие, которое вы получите в своем приключении. Он действует как гибкий лук и не обладает такой мощью, как некоторые другие виды оружия, но может делать почти все, что вам нужно.

Охотничьи луки обычно поражаются стрелами или базовыми стрелами, обеспечивая хороший баланс между уроном и накоплением. Не забывайте улучшать свои охотничьи луки. Его следует поддерживать на том же уровне, что и другие имеющиеся повреждения.

Снайперский лук

Если вам нужен более сильный выстрел с большей дальностью, то для борьбы с крупными транспортными средствами вам пригодится лук с меткой стрельбой. Поскольку большинство из них находятся над вами, вы можете использовать этот лук, чтобы держать дистанцию и снимать части или наносить больший урон уязвимым местам.

Эти луки идеально подходят для нанесения элементального урона, который нужно быстро создать, или для стрел, специализирующихся на снятии щита или транспорта.

Лук воина

Эти дуги намного меньше и намного быстрее. Идеальные только для ближнего боя, луки воинов — отличный способ выпустить много стрел за короткое время.

Если у вас есть боевой лук, предлагающий электрический удар или плазменные удары, то скорость роста здесь не имеет себе равных. Быстро наложите эти эффекты состояния на врагов, прежде чем переключиться на другое оружие для нанесения урона.

Наконец, последнее дополнение к игре — Shedder Gauntlet. Это оружие заряжается каплей и выстреливает в противника круглым лезвием, нанося многократный проникающий урон по площади. Он также возвращает лезвие при ударе. Это можно уловить в процессе.

Эренд — единственный персонаж, у которого есть шанс с Элой

Многие фанаты искали романтическую альтернативу Элоям в HorizonForbiddenWest. Многие дразнили ее в Zero Dawn, но каждый раз Алои отказывала им. То есть, все, кроме Эренда. Когда они впервые встречаются с Эрендом в сознании матери, он кажется грубым и неуважительным, но ясно, что его с самого начала тянет к Элои. Она не реагирует на это чувство и немного смущается, но Эренд избавляется от этого первого впечатления и в итоге становится одним из самых доверенных лиц Элоя.

Эренд является связным между Элоем и Меридианом и помогает ему найти его погибшую сестру Эльзу. Также очевидно, что Эленд страдает от проблем с алкоголем, но к концу истории он решает изменить свою жизнь. В конце концов, он делает очень трогательный комментарий Элле, говоря ей, что когда он впервые увидел ее, то подумал, что она просто красивая девушка. Позднее она поняла, что ей повезло, что хотя бы на один момент ей повезло. Элой отвечает, что у нее всегда найдется для него минутка — а может, и две.

Это не великий город, но в романтическом смысле он ближе всего к тому, что когда-либо появлялось в Элое. Эред явно испытывает к ней чувства, и, в конце концов, Элой, похоже, способен ответить на эти чувства взаимностью. Очевидно, что у них были крепкие отношения до событий на Запретном Западе. Хорошо, если Элой будет держать Эренда в дружеской зоне, но если они станут еще ближе (или сблизятся во время Запретного Запада), их отношения могут принять новое направление.

Многие фанаты отправляют Элои и Эренд вместе, и из них получилась бы отличная пара. Эренд уважает Элои и ее независимость, но Элои доверяет ему больше, чем кому-либо другому. Это становится еще более очевидным из трейлера игры. Эленд также гораздо более игрив, чем Элой, который склонен относиться ко всему очень серьезно. Поэтому было бы неплохо, если бы мы могли почаще приветствовать его, чтобы время от времени поднимать настроение. Элой прошла большую часть Zero Dawn в одиночку, поэтому приятно увидеть больше ее товарища.

Похожие вопросы: стоит ли играть в Forbidden West Horizon Extension?

Эренд — первая важная связь между Zero Dawn и Запретным Западом

Поскольку Элой ушел так далеко от своего дома на Запретном Западе, многие игроки задаются вопросом, вернется ли он тем же персонажем. Очевидный трейлер к игре Forbidden West показал Сайланса в роли водителя элоев в Zero Dawn, но когда он и элои встретятся снова, это будет не дружба.

Помимо Сайланса, еще одним персонажем, который может вернуться, является Талана, Солнечный ястреб из Ложи охотников. Талана была представлена в серии комиксов Horizon Zero Dawn и появилась на нескольких рекламных изображениях Запретного Запада, но степень ее роли неизвестна, и игрокам еще предстоит увидеть ее в игре.

Это делает Эленду единственным дружественным персонажем, который на 100% вернулся на запрещенный запад, что очень важно. Хотя фанаты хотят увидеть новых персонажей, Forbidden West также должна полагаться на отношения и развитие персонажей, созданных в первой игре. Horizon Zero Dawn не славится хорошо проработанными второстепенными персонажами. Это связано с тем, что большинство из них встречаются с элоями ненадолго, Эренд — редкое исключение.

У Эренда была одна из лучших сторон персонажа в Horizon Zero Dawn. С помощью и поддержкой Элоя он стал жестоким водителем короля-первопроходца Авадха. Это большая честь и ответственность. Эренд борется с самопринятием и всегда чувствует, что он недостаточно хорош, но Элой помогает ему вернуть свою жизнь на правильный путь. Помимо роста, это, пожалуй, самые важные отношения в игре Eloi, и «Запретный Запад» — это достойный фундамент, на котором можно строить.

Horizon Forbidden West выйдет для PS4 и PS5 в 2021 году.

Бластерное кольцо — это оружие, получаемое в начале оригинальной сюжетной миссии и представляющее собой пилу, стреляющую небольшими бомбами. При прицеливании можно увидеть белую линию, указывающую траекторию движения выпущенной бомбы.

5 Вращающаяся коса

Крутящаяся коса — самая эффективная комбинация Horizon Forbidden West, сканирующая всех ближайших врагов широкой дугой копий элоев. Чтобы активировать это комбо, игрок должен использовать две световые атаки, сделать паузу и выполнить еще две световые атаки. Вторая серия атак имеет большую дальность.

Вращающаяся коса — отличная комбинация, позволяющая одновременно расправиться со многими врагами, давая Элою возможность перейти к другим комбинациям и уничтожать их одного за другим. Хотя это не самая мощная комбинация в игре, Элой имеет в своем распоряжении постоянный поток атак.

4 Jump Off/Over

Комбинации прыжков и переходов функционально схожи, но могут применяться совершенно по-разному. Прыжок вниз — это то, с чем знакомо большинство игроков. Элой бьет противника копьем, а затем отскакивает от его груди. Прыжок вверх, с другой стороны, отправляет элоя в полет над головой противника. Затем голова противника может нанести сильную воздушную атаку по врагу на расстоянии.

Чтобы активировать оба приема, необходимо провести слабую атаку, за которой следует сильная атака, когда игрок удерживает кнопку R2. Нажатие левого джойстика вперед вызовет прыжок Элой, а нажатие на любую кнопку активирует прыжок. Кроме того, стрелы, выпущенные в воздушных врагов после прыжка, наносят дополнительный урон.

3 The Destroyer

Разрушитель — возможно, самая мощная комбинация на горизонте, запрещенная для Запада, но и одна из самых сложных для хорошего исполнения. Она начинается с простой световой атаки, после чего следует короткая пауза, а затем элои поражают врага копьем. Почти гарантировано, что противник упадет или свалится с ног.

Однако риск, связанный с комбинацией эсминцев, заключается в том, насколько уязвимы будут «Элои» при контратаке. Количество атак, необходимых для успешного выполнения комбо, больше, чем в любой другой игре, а многие из более простых атак могут быть легко заблокированы и прерваны самыми сильными врагами игры.

Оцените статью
BLASTGAMES