Horizon: Zero Dawn. Horizon zero dawn великие тайны земли

Horizon Zero Dawn — это постапокалиптическая Action/RPG, мир которой напоминает доисторическую Землю. Только наряду с людьми и обычными животными, его населяют животные-роботы. В этой статье мы подробно разберем прохождение Horizon Zero Dawn по миссиям.

Horizon: Zero Dawn: Прохождение

Квест будет добавлен в журнал сразу после завершения миссии «Предел Мастера». Ваша задача – сопроводить Элой в другие руины, чтобы продолжить исследования. По пути к месту назначения вы встретите группу культистов и несколько зараженных машин. Используйте огонь, чтобы избавиться от них. Двигайтесь вглубь руин, в первом помещении вы встретите новых культистов. У одного из них на спине есть канистра. Попадите по ней, чтобы вызвать взрыв. Оставшиеся враги не окажут сопротивления. Найдите несколько записей, которые нужно просмотреть, идите единственным путем вглубь убежища.

Вы доберетесь до затопленной камеры, где сможете продолжить путь при помощи ручек на стене. Воспользуйтесь ими, чтобы подняться вверх и пройти вперед. По пути следите за радаром вверху экрана, чтобы определять расположение разных носителей. Соберите все записи и идите в руины через дыру в полу. Она приведет вас к другой паре дверей. Позвольте Элой изучить их, чтобы понять: отсутствует питание. Пройдите в комнату поблизости и восстановите питание.

Чтобы вновь включить питание, нужно отрегулировать переключатели на двух уровнях руин. Для получения подсказки о том, как правильно вращать голозамки, используйте визор и стоящие поблизости устройства. Они находятся сбоку от набора голозамков. Однако не все так очевидно. Впрочем, у нас есть правильные решения:

– Верхний этаж (слева направо): вверх, вниз, влево, вправо.

– Нижний этаж (от записи слева направо): вверх, влево, вправо, вниз.

– Нижний этаж (слева направо, другой набор замков): вверх, вверх, вниз, вниз.

Как только сделаете это, вернитесь наверх и продолжайте изучение руин. Вы столкнетесь с еще большим числом культистов, расположенных в следующем помещении. Придется всех устранить, а после пройти вперед. Неважно, как вы будете действовать при зачистке помещения, но чем дольше вас не видят, тем проще будет в открытой фазе противостояния. Как только прикончите последнего врага, идите вглубь руин. Чтобы туда добраться, пройдите через металлический стержень и прыгните в сторону выступов на скале впереди. Как только туда доберетесь, найдите места для зацепов, чтобы подняться на противоположную стену. Разбегитесь и прыгните вперед.

Horizon Zero Dawn: Прохождение

По пути вы сможете обнаружить множество записок и носителей, но в итоге доберетесь до комнаты, где нужно воспользоваться консолью и продолжить квест. Двигайтесь через коридор справа, доберитесь до новой части убежища, чтобы на противоположной стороне обнаружить еще нескольких культистов. На этот раз с ними будет Несущий Смерть. Обратите внимание, что платформа, на которой вы стоите, сломается после единственного попадания машины, и Элой погибнет в результате смертельного падения. Бегите вправо, чтобы отыскать выступ и спуститься на веревке. Если машина до сих пор вас не обнаружила, знайте, что это произойдет сразу после того, как вы прикончите первого культиста. Здесь нет лидера сектантов, поэтому большинство врагов погибнут от пары ударов копьем. Важный факт заключается в том, что Несущий Смерть не будет обращать внимания на союзников и может попасть даже по своим.

В зависимости от ресурсов, которыми вы располагаете, есть два способа борьбы с опасной машиной. Вы можете поджечь ее торс и поразить электричеством, если хватит огненных стрел. Вы также можете целиться в отдельные элементы. Рекомендую целиться в пушку на правом плече. Ее непросто уничтожить, но зато вы сможете нанести больше общего урона противнику. Не забывайте как можно чаще уклоняться, особенно когда монстр стреляет ракетами.

Погружение во тьму

Квест появляется в журнале сразу по завершению миссии «Клад смерти». В новом задании Элой попытается уничтожить сеть визоров, чтобы перерубить связь культистов. Для начала идите в указанное место, о котором говорил Сайленс. Как только будете неподалеку, то услышите дальнейшие инструкции. Нужно подняться на стену, причем подъем находится прямо перед вами. Используйте костер, чтобы запустить кат-сцену, после которой получите новую цель.

Текущая задача – добраться до базы культистов. Двигайтесь по указателю и спустя время окажетесь в зоне, контролируемой зараженными машинами. Ваш приоритет – добраться до дерева, чтобы при помощи зацепов на нем продвинуться дальше. Можете сразиться с машинами в прямом противостоянии или проскользнуть мимо них. Здесь есть много кустов, к которым можно заманить рыскарей, а затем скрытно уничтожить. Также можете при помощи визора подсветить маршруты их патрулирования, чтобы пробраться к нужному месту без применения оружия.

Вы войдете в другую закрытую зону, где есть много врагов. Принцип тот же – крадитесь мимо или разбирайтесь с ними скрытно. Идите к маркеру, чтобы оказаться у стены, поднимитесь на нее и увидите еще одну кат-сцену. Далее нужно подняться на вершину Длинношея и взаимодействовать со встроенным в него передатчиком. Хлопоты могут доставить культисты, защищающие лагерь. Если воспользуетесь приманкой, то сможете легко прикончить их, оставаясь скрытными. Не забывайте использовать визор, чтобы определять расположение каждого ближайшего противника. Перейдите мост, устраните культистов и обыщите палатку, чтобы получить доспехи и несколько записей в коллекцию. Встаньте возле утеса и обнаружите дерево. Толкните его, чтобы создать мостик и перебраться на другую сторону.

Идите вперед, врагов уже не будет. Поднимитесь на Длинношея и смотрите кат-сцену. Затем нужно будет сбежать из лагеря, используя выступы на камнях. Вы вернетесь к лагерю с культистами. Сражаться с ними бессмысленно, поэтому продолжайте идти вперед, уклоняясь от атак. Ваша цель – точка на мосту, которая позволит зацепиться веревкой и спуститься вниз, покинув опасную область. Но будьте осторожны, поскольку враг, стоящий позади Элой, может сбросить ее с моста. Если видите мерцающий восклицательный знак, увернитесь, особенно стоя на мосту, а уже после используйте взаимодействие. Вы увидите новую кат-сцену, а затем миссия завершится.

Это Ткач щита, фактически — самое лучшее снаряжение в игре. Как до него добраться? Чтобы открыть герметичную дверь бункера и получить Ткач щита вам понадобится найти пять топливных элементов, разбросанных по всему игровому миру.

Игра Horizon: Zero Dawn — общая информация

Эта игра в жанре Action/RPG создана нидерландской компанией для консоли PlayStation 4. Релиз для ПК запланирован на лето 2020 года. Сюжет разворачивается в постапокалиптическом мире, в котором главные — роботы, а люди вынуждены скрываться. Героиня Элой исследует мир, сражается с захватчиками, разбирает их механические тела для получения элементов.

Игра получила множество восторженных отзывов за проработку сюжета, визуальный ряд, музыкальное сопровождение. Чтобы погрузиться в мир Horizon, устройство должно соответствовать минимальным требованиям:

  • ОС: Windows 7;
  • процессор: Intel Core i5-2500K/ AMD FX-6300;
  • оперативная память: 8 Гб;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 2 Gb/ AMD Radeon R9 280;
  • свободное место на диске: 150 Гб.

Чтобы играть на максимальных графических возможностях, устройство должно соответствовать рекомендуемым параметрам:

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i7-4770K/ AMD Ryzen 5 1500X;
  • оперативная память: 12 Гб;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 6Gb/ AMD Radeon RX 480 4 Gb.

Русская озвучка в игре присутствует, однако качество оставляет желать лучшего. Но это не мешает наслаждаться прохождением Horizon: Zero Dawn. Пользователю предоставляется полная свобода действий. Он может исследовать мир без привязки к сюжетной кампании. Игра «Хоризон: Зеро Давн», прохождение которой занимает около 12 часов, считается одной из лучших для PS4.

Подробное руководство по прохождению основного сюжета «Горизонта» на 100 процентов

Начинать знакомство с миром игры нужно с выбора озвучки. Если пользователь хорошо владеет английским языком, лучше выбрать его, поскольку большинство игроков не довольны русским переводом. Ниже представлен гайд по полному прохождению Horizon: Zero Dawn на русском языке.

В локации «Пещера» пользователь осваивает управление. После этого Элой предлагают осмотреть тело, где она найдет визор.

Важно! При активации визора девочка сможет видеть энергетические составляющие рун. Это понадобится для решения головоломок. Устройство стоит использовать для исследования каждой комнаты.

Чтобы открыть дверь в соседнюю комнату, Элой придется разобраться с голозамком. Путь будет указывать маркер. Девочке нужно исследовать комплекс. Услышав Раста, героиня поднимается к нему.

Уроки выживания

Раст берется за обучение Элой. В этой локации произойдет встреча с Рыскателями. Атаковать их не нужно. Следуя за Растом, Элой собирает камни и палки, чтобы помочь учителю справиться с Рыскателями. Потом девочка должна обследовать тело, извлечь детали, которые понадобятся для изготовления стрел.

Визор поможет выявить слабые места у машины. Одолев первого робота, Элой спешит на помощь молодому человеку. Героиня выводит его в безопасное место. После возвращения к наставнику, демонстрируется ролик, в котором объясняется как эмоциональность влияет на поступки Элой.

Важно! Выполняя миссии, нужно собирать ягоды. Они понадобятся для изготовления лекарств, которые помогут восстановить здоровье.

Острие копья

В начале прохождения Horizon PS4 стоит прокачать новые навыки. В этой миссии Элой должна изготовить огненные стрелы. Героине необходимо найти Карста — местного торговца, чтобы купить нитемет. Это приспособление для расстановки ловушек.

У Северных врат девушку ждет Раст. Он даст первое серьезное задание — уничтожить Пилозуба. В этом помогут огненные стрелы и ловушки.

Важно! Направив визор, героиня узнает все данные о машине и заносит их в журнал. Так нужно делать после встречи с каждым новым роботом.

Сердце матери

Поговорив с Растом, Элой должна принять эмоциональное решение. Дальше девушка отправляется в деревню на Инициацию в одиночестве. По пути героиня встретит других персонажей, которых стоит расспросить о мире.

В деревне Элой встретит Тоби, которого она спасла в начале. Потом девушка должна переговорить с Карстом, Олиндом и Эрендом. Разговор с Тирсой даст новый навык — обряд проведения молитвы.

Инициация

Героиню ждет первое серьезное испытание в прохождении игры «Горизонт» на ПС4 — охота. Нужно уничтожить жвачника и забрать трофей — деталь. Пройти заброшенную тропу помогут стрелки и выступы. Элой добирается до финала в числе первых и ее принимают в племя. Но обряд прерывают враги. Уничтожать их лучше скрытно. После этого откроется новое задание.

Утроба горы

Очнувшись в Норе, героиня отправляется на поиски своего доспеха. Визор лежит в соседней комнате: с его помощью получится найти остальные вещи. Собрав экипировку, Элой встречает Тирсу.

Матриархи посвящают девушку в Искатели. На деревню нападают машины, самая опасная из которых — Демон или Захватчик. Одолеть его получится с помощью соплеменников.

Искатель у врат

Используя «перехватчик», получится взять под свой контроль Бегуна. На нем героиня доберется до врат Объятья. Страж Варл выпустит ее в большой мир Горизонт. После разговора с Марией в Венце Матери Элой должна зачистить заснеженные вершины. Это откроет путь в Меридиан.

Девушка ранена и целители племени Нора лечат ее в своем священном месте. Когда Элой придет в себя, ей нужно найти снаряжение. В этом поможет визор, лежащий в соседней комнате. Тирса выведет из горы.

Сюжетная миссия 2. Уроки выживания

В следующей части Раст берёт Элой на охоту, где вы узнаете о сборе лекарств. Также вы обучитесь стелсу (прятаться в высокой траве), чтобы скрываться от Рыскарей. Следуйте за Растом и выполняйте его инструкции.

Вторая цель квеста – определить путь следования машин. Идите к раненному мальчику и помогите ему избежать пути машин, используя «Визор». Узнайте, что такое вспышки, как делать выбор и т. п.

Прохождение Horizon Zero Dawn

Делаем выбор

Сюжетная миссия №3 в прохождении Horizon Zero Dawn. Острие копья

Когда Элой будет готова, вы должны будете найти Раста. Эта миссия откроет для вас раздел навыков. Новые скилы будут доступны на более высоких уровнях. После следующего видеоролика вы получите доступ к картам и торговле.

Создайте огненную стрелу, идите в указанное место и выполните цели. Наконец, вы встретите Картса и получите от него следующее задание. За его выполнение Элой получит Tripcaster, который можно продать Мусорщику Ленсу. Горящие места – это ваши чекпоинты. Сожгите их, чтобы сохраниться. В случае, если вы умрёте, то вернётесь в это место.

Следующая цель – следовать по тропе разрушения. Раст возьмёт Элой с собой в дикую природу, чтобы встретиться с Пилозубом. Уязвимое место этого монстра расположено на его брюхе. Оружие Tripcaster поможет вам некоторое время избегать врага, а затем вы сможете его и атаковать. Установите ловушку при помощи Tripcaster и используйте огонь, чтобы атаковать монстра по уязвимому месту. Так вы легко с ним справитесь!

Оцените статью
BLASTGAMES