Несколько советов для новичков Fallout 4. Fallout 4 советы новичкам.

Также рекомендуется использовать компаньонов для устранения некоторых врагов в бою, которые могут быть очень надоедливыми. Это значительно повысит ваши шансы на выживание в большинстве сражений.

Гайд для начинающих в мире Fallout

С выходом Fallout 4 миллионы людей окунутся с головой в постапокалиптический открытый мир, который Bethesda создала за последние несколько лет.

Не все играли в Fallout 3, предшественницу серии игр от Bethesda Game Studios. Не все играли в Fallout New Vegas, которую Obsidian разработала после Fallout 3, и не все играли в Fallout 1 и Fallout 2 от Interplay, которые являются олдскульными ролевыми играми, положившими начало франшизе в конце 1990-х годов.

Если вы не знаете Fallout и не думаете о постъядерной Калифорнии, когда слышите слово «Пустошь», то вы пришли по адресу! Добро пожаловать в руководство для начинающих по вселенной Fallout.

Пустошь

Кто может спорить с Роном Перлманом, который произносит вечную фразу в каждой игре Fallout: «Война. Война никогда не меняется»?

Вот несколько фактов о мире Fallout: он похож на наш, но в то же время отличается от него. Представьте себе мир после Второй мировой войны. Затем представьте, что этот мир изменился, потому что научная фантастика 1950-х годов стала реальностью в Америке, но культура той эпохи осталась прежней. Представьте себе ретро-будущее с машинами, работающими на термоядерном синтезе, и роботами, помогающими вам по хозяйству.

Затем, в октябре 2077 года, началась Великая война, закончившаяся тем, что все страны выпадающего мира, обладающие ядерным оружием (в частности, Китай, США и СССР), произвели ядерный обстрел. Мы не знаем, кто был первым. Но мир был разрушен. В отчаянии люди бежали в убежища от радиоактивных осадков, так называемые бункеры. Главный герой Fallout 4 и его семья были эвакуированы в убежище 111, расположенное недалеко от Сенчури Хиллс, штат Массачусетс.

Спустя сотни лет начинается игра Fallout. В основном мы играем за человека, впервые покинувшего свое убежище и вынужденного выйти на просторы пустоши, чтобы просто выжить. Вы попадаете в огромный открытый мир. Куда вам нужно идти? И что вы делаете? Решение полностью зависит от вас.

Игры Fallout переносят нас во многие места Америки, включая Калифорнию, руины Вашингтона, Лас-Вегас (тогда он назывался Нью-Вегас) и Бостон в Fallout 4. Каждая из этих пустошей в той или иной степени была разрушена ядерной войной. Например, столица пустоши в Fallout 3 представляет собой лишь руины. Fallout 4, с другой стороны, кажется, удалось избежать худшего из этого. Но каждая пустошь в мире Fallout — это опасное место, наполненное облученными тараканами, кровожадными супермутантами и жестокими бандитами, которые хотят испортить ваш день. Но не волнуйтесь, вам понравится.

Хотя игры Fallout рассказывают одну и ту же историю в одном и том же мире и связаны общими темами, сюжетными линиями, механикой и особенностями, они представляют собой самостоятельные истории. Например, события Fallout 3 происходят через 40 лет после событий Fallout 2, которые, в свою очередь, произошли через 80 лет после сюжета Fallout 1. Действие Fallout 4 происходит в 2287 году, через 210 лет после взрыва. Ветераны Fallout часто замечают отсылки к предыдущим играм и персонажам, но новички могут расслабиться, поскольку для прохождения этой игры им не нужно играть в другие игры Fallout.

Для некоторых людей убежища от выпадения радиоактивных осадков — это убежища. Некоторые люди укрылись в этих бункерах, когда по ним ударило ядерное оружие. Загвоздка в том, что корпорация Walt-Tec — компания, которая спроектировала и построила бункеры, — использовала их для аморальных социальных экспериментов.

Одними из самых запоминающихся моментов в Fallout являются бункеры, звуковые двери которых можно открыть и исследовать внутренности. Убежище 112 из Fallout 3, например, с его капсулами виртуальной реальности, заманивающими жителей в утопию, похожую на Матрицу, было потрясающим и захватывающим. А ужасная история о человеческих жертвоприношениях и массовых самоубийствах в Убежище 11 заставляет содрогнуться. И кто может забыть Убежище 108, наполненное клонами Гэри?

Система меню, которое вы носите на запястье, и режим боя, замораживающий время

Ключом к выживанию странника в пустыне является Pip-Boy (профессиональный информационный процессор). С Pip-Boy в руках у вас будет легкий доступ к информации, картам и статистике вашего персонажа. В игре ваш Pip-Boy — это крутая футуристическая система инвентаря, которая показывает ваши перки (всю информацию о перках в Fallout 4 можно найти здесь) и атрибуты вашего персонажа в системе S.P.E.C.I.A.L., которая расшифровывается как Сила, Восприятие, Выносливость, Харизма, Интеллект, Ловкость и Удача (подробнее здесь).

Оригинально, что ваш Pip-Boy — это еще и портативный радиоприемник. Есть несколько внутриигровых станций, где можно послушать то-то и то-то, а также песни. Это типичный Fallout, где вы слушаете хиты 1940-х годов от The Ink Spots, обезглавливая Когтя Смерти (музыку Fallout 4 можно послушать в нашем альбоме ВКонтакте).

Возможно, вы видели фотографию щекастого паренька со светлыми волосами, одетого в синий защитный костюм, который широко улыбается и показывает большой палец вверх. Это Уолт-Бой. В Fallout 4 он иллюстрирует активы вашего персонажа красивыми анимациями.

Серия Fallout родилась с пошаговой боевой системой, использующей очки действия. Bethesda использовала его в Fallout 3 в качестве вдохновения для V.A.T.S., автоматической системы прицеливания Volt-Tek.

V.A.T.S. позволяет вам упорядочить свои действия в соответствии с количеством доступных вам очков действия, а затем сесть и воспроизвести эти действия во всей их кровавой красе. В Fallout 4 система V.A.T.S. не останавливает время, а лишь значительно замедляет его. Поэтому нужно сохранять спокойствие, потому что у вас есть время подумать, как выйти из сложной ситуации.

Несколько советов для новичков Fallout 4

Fallout 4 сильно отличается от всех предыдущих частей серии. Так, по ходу игры вам придется отказаться от некоторых привычек, которые вы приобрели в предыдущих частях.

Исходя из предыдущего опыта, многие пользователи вкладывают все единицы таланта в обаяние и/или интеллект, надеясь, что так они смогут избежать конфликтов и драк в игре. Это, конечно, большая ошибка. В этом месте вы обязательно столкнетесь с насилием с применением оружия, так что делайте выводы.

Силовая броня – удел слабых

Силовая броня становится намного сильнее в этой части благодаря способности «ядерный физик». Он усиливает все энергетическое оружие и значительно снижает количество энергии, необходимой для работы брони. Это сводит к минимуму проблемы, связанные с постоянным восстановлением батареи. Этот тип брони автоматически увеличивает вашу силу, решая постоянную проблему с мощностью заряда. Есть, конечно, и недостатки, например, невозможность передвигаться под водой и отсутствие положительных качеств, вы надеваете другое снаряжение. Но в целом, силовая броня сильно упрощает игру, что снижает интерес и атмосферу прохождения.

Несколько советов для Fallout 4

Не забывайте про возможность стрельбы из укрытия

Слишком часто игроки упускают из виду возможность стрелять из укрытия, которая существует в этой игре. О преимуществах этой функции говорить излишне. Просто не забывайте об этом.

На полном серьезе. То, что вам не нужно, просто не существует. Существует множество изменений, которые всегда требуют совершенно других материалов. А изменения здесь необходимы, и делать это довольно весело благодаря отличным механизмам улучшения. Даже ложки, кости и подобные предметы, которые раньше были совершенно бесполезны, можно использовать для модификаций и конструкций. Рюкзак можно постоянно опустошать, бросая неиспользуемые предметы на верстак.

Возможно, этого достаточно для хорошего старта, а остальное гораздо интереснее изучать, исправляя собственные ошибки.

19 Подход к бою с тактом и осторожностью

Смерть в Fallout 4 раздражает сама по себе, но в режиме выживания она превращается в кошмар. Учитывая ограниченные возможности сохранения, одна смерть может иметь разрушительные последствия для вашей игры.

Поэтому игроки должны выбирать те встречи, которые они действительно хотят увидеть. вместо того, чтобы сражаться со всем, что пытается их атаковать. Без правильной стратегии конечный экран игры наступит скорее раньше, чем позже.

18 Карта, где находятся врачи в игре

В режиме выживания Fallout 4 залечить искалеченные конечности и восстановить здоровье не так-то просто. Только врачи могут оказать реальную помощь в этом вопросе, особенно если игроки хотят сохранить свои драгоценные стимуляторы.

Поэтому важно отслеживать всех врачей в игре и то, как они могут помочь игроку в его путешествии. Очень важно, чтобы единственный выживший оставался относительно здоровым во время этого изнурительного приключения.

17 Поддерживайте достаточный запас стимуляторов

Паровые машины — важная часть любой игры Fallout. В конце концов, этот целебный предмет не раз спасал шкуру многих игроков.

Вот почему важно лечить себя без большого количества стимуляторов. Тот факт, что этот лечебный предмет поддерживает регенерацию в течение длительного периода времени, в отличие от мгновенной регенерации здоровья в обычной игре, также должен быть принят во внимание игроками.

Как в Fallout 4 заработать много денег на поселениях

Поселения являются неотъемлемой частью игрового процесса Fallout 4, но не все игроки развивают их. Это оправдано, поскольку их строительство и поддержание требует ручного труда, а их защита является тяжелым бременем для игрока. Но все не так просто, и в этом руководстве мы расскажем, как можно зарабатывать деньги на расчетах.

Как самому создать патроны в Fallout 4 — гайд

Игроки Fallout 4 часто жалуются, что у них быстро заканчиваются патроны, и они правы, потому что на высоких уровнях сложности оружие расходует много патронов. Покупать их каждый раз дорого, поэтому в этом руководстве мы расскажем, как сделать собственные патроны и другие боеприпасы для всего оружия Fallout 4.

Гайд: самые убойные наркотики в Fallout 4

Любой, кто играл в Fallout 4, согласится, что в игре существует множество различных усилений, в число которых входят и наркотики. Ради баланса наркотики в Fallout 4 бесполезны в большинстве ситуаций в игре. Однако, путешествуя по Содружеству, мы обнаружили некоторые химикаты, которые должны использовать все.

Любой, кто играл в Fallout 4, согласится, что в игре есть много различных усилителей, среди которых есть и наркотики.

Развиваемся как личность

Как и в предыдущих частях игры, в Fallout 4 вы повышаете уровень, чтобы выполнять различные миссии, взламывать компьютеры, взламывать замки и побеждать врагов. Однако, в отличие от предыдущих игр, здесь нет отдельных навыков. Они интегрированы в систему навыков. Таким образом, игрок сам решает, как распределить очки навыков, в зависимости от своей игры на прохождение. И теперь баллы не обязательно начислять сразу, их можно сохранить и начислять в более удобное время.

Некоторые пункты недоступны на низком уровне. Например, второй ранг «снайпер» и «стрелок» можно получить только после достижения 13-го уровня. Но если сохранить очки, то по достижении соответствующего уровня у игрока есть возможность сразу же получить хорошее продвижение персонажа в нужном направлении.

С верным дробовиком

В целом, навыки в Fallout 4 весьма разнообразны. По этой причине практически невозможно создать один и тот же персонаж дважды. В конце концов, существует 70 навыков, а общее количество рангов составляет 229.

Специальные навыки могут быть улучшены обычным способом до максимального количества 10. Однако если вы сначала достигнете стандартного максимального уровня, а затем получите еще и марионетку, то постоянное число будет равно 11 — очень полезная деталь, которую нужно помнить во время игры.

Обустраиваем дом

Чтобы сделать игру как можно более реалистичной, разработчики добавили элемент «Сделай сам». Если в предыдущих играх она ограничивалась установкой кукол, то на этот раз она становится гораздо интереснее.

Сначала вам нужно построить дом. Рекомендуется заранее решить, какой расчет вы будете производить. Выбор довольно велик, и чем ближе к концу игры, тем больше он становится.

Проще всего построить деревянный дом, но с помощью правильных инструментов можно построить более надежный дом. Вам также необходимо установить дверь в подходящем месте — иначе вы не сможете войти в здание. Не забудьте о генераторе и установке освещения. Без них в новом здании будет очень темно, и вы не сможете сориентироваться.

Вы же не хотите, чтобы ваша квартира пустовала. Поэтому имеет смысл установить все необходимое для комфортной жизни: Кровати, столы, стулья, даже телевизор! Это положительно скажется на вашем комфорте.

Опаснейший мутант

Однако если вы не хотите тратить много времени на строительство, вы можете посетить Алмазный город. Там вы можете встретиться с секретарем мэра и купить сборный дом. Это довольно грязно, но весь мусор можно убрать, а новое здание хорошо обставить. За него нужно заплатить две тысячи крышек, но оно того стоит. Особенно на поздних уровнях, когда у вас много денег и вы копаетесь в мусоре и собираете нужные ресурсы, вам уже не так интересно.

Этот вариант, конечно, делает игру глубже и интереснее.

Секреты игры

Знание некоторых секретов Fallout 4 поможет пройти игру, не испортив удовольствия. Поэтому говорить о них очень полезно. И эти знания будут полезны как опытным игрокам, так и новичкам, не знакомым с игровым миром.

Когда вы достигнете первых уровней игры, постарайтесь максимально увеличить свой интеллект — в идеале до 10, а с марионеткой — до 11. Ведь с каждой дополнительной единицей вы получаете больше очков за выполнение заданий. Так будет легче нарисовать другие черты.

В отличие от предыдущих частей серии, вам не нужно носить с собой обширный арсенал. Гораздо лучше приобрести хорошее оружие и использовать его по максимуму. Это освобождает много места в арсенале для более полезных вещей. Практика показывает, что максимально оснащенное оружие в сочетании с безупречным владением им может сделать больше, чем расширенный арсенал из дробовика, винтовки и водяного шланга.

Компания гулей

Но полностью игнорировать острое оружие тоже не стоит. Если вы нашли хороший экземпляр, стоит его отремонтировать и усовершенствовать в полной мере. Иногда это очень полезно. Например, в закрытых помещениях, когда вы сталкиваетесь с бандитами. Они любят набрасываться на героя и наносить максимальный урон голыми руками. Огнестрельное оружие здесь малоэффективно, но острое оружие может очень быстро прикончить их всех.

Оцените статью
BLASTGAMES