Как взломать терминал в Fallout 4? — гайд по подбору паролей. Как взламывать терминалы в fallout 4.

Профессия хакера полезна в дикой местности — ценные награды, а иногда и полезная информация спрятаны за запертыми терминалами. Почему бы не стать профессионалом?

Как взломать терминал в Fallout 4?

В своем путешествии по вселенной Fallout 4 игрок обязательно столкнется с компьютерными терминалами. Некоторые из них будут находиться под паролем. На первый взгляд может показаться, что оборона очень сильна и что ее трудно пробить. Однако это заблуждение, поскольку взломать терминал может буквально каждый. Вот это стоит обсудить.

Если мы хотим поговорить о взломе терминалов в Fallout 4, то это действительно имеет смысл. В конце концов, таким образом можно получить дополнительные возможности:

  • Это дополнительные очки опыта.
  • Так можно извлечь информацию, скрытую в файлах устройства.
  • Так вы сможете открыть дверь и сейф, в котором спрятаны полезные предметы.
  • Аналогичным образом, в определенных местах он может открыть путь к поиску альтернативного курса действий.

Вы можете перепрограммировать турели таким образом и получить дополнительного союзника.

Как взломать терминал в fallout 4 1

Можно активировать или деактивировать определенные элементы в локации. Это возможно только в том случае, если найден полный протокол взлома.

Таким образом, существует множество причин для того, чтобы заняться взломом терминалов. Более подробно они будут рассмотрены ниже.

Нюансы взлома терминала в Fallout 4

Во-первых, необходимо проверить терминал на наличие трудностей при взломе. Существуют как сложные, так и простые варианты. Это, в свою очередь, влияет на следующие факторы:

  • Длина пароля — это первый момент, который может оказать влияние. Есть терминалы, которые требуют пароль из четырех букв, и это еще не все.
  • Популярность пароля — чем реже он используется, тем больше вознаграждение за успешный взлом.
  • Навыки — им нужно учиться. Чтобы уметь взламывать терминалы среднего размера, необходимо приобрести навыки хакера в интеллектуальной индустрии.

Это самые важные моменты, которые необходимо учитывать при взломе терминала. Это та база, с которой вам следует начать.

Как начать взламывать терминал в Fallout 4?

На данный момент Fallout 4 предлагает пользователям несколько вариантов открытия терминалов. Они выглядят примерно так:

  • Вы можете найти код рядом с местоположением,
  • Разговор с собеседником,
  • Самооткрывающиеся.

Как взломать терминал в fallout 4

Каждый из перечисленных пунктов должен рассматриваться отдельно. Это единственный способ ответить на возникший вопрос.

Код рядом с местом

Первое, что следует учитывать, это то, что найденный код неисправен. Последний может находиться где-то поблизости. Поэтому сначала стоит осмотреть помещение и поискать бумажку или запись пароля. Как только вы найдете что-то подобное, Survivor будет использовать это на самом компьютере.

Часто, просматривая соседние файлы, можно найти пароль, чтобы попасть на совершенно другой компьютер. Рекомендуется сохранить его.

Спутник

Во время путешествий по миру Fallout 4 игроки часто находят себе компаньона. Иногда они также предлагают самим заняться взломом. Чтобы организовать такую акцию, вам необходимо сделать следующее:

  1. Подойдите к своему собеседнику,
  2. Используйте клавишу E,
  3. Наведите указатель мыши на терминал, который нужно взломать,
  4. Снова нажмите клавишу E.

Однако следует сказать, что подобную хакерскую операцию можно считать крайне редкой! Тем не менее, далеко не всегда другие пользователи могут взять на себя взлом и сделать это самостоятельно.

Самостоятельный взлом

Это самый популярный подход, который рассматривается в настоящее время. Об этом стоит поговорить сейчас.

Что именно нужно сделать?

  1. Вам нужно подойти к устройству и нажать клавишу E.
  2. Далее необходимо ввести слово, которое может понравиться только пользователю. Например, стоит ввести BEAST. Как только вы вошли, оказывается, что вход запрещен. В конце выводится общий матч. Если он показывает 0, то в пароле не используется ни одна буква из слова BEAST.
  3. Следующее слово должно быть выбрано на основе других букв, но оно должно быть похоже на слово «Зверь». Это может быть, например, FAUST.

Поэтому вы должны действовать до тех пор, пока компьютер не скажет, что пароль был правильным, постепенно используя все возможности машины.

Чем отличаются уровни терминалов в Fallout 4?

Взлом этих терминалов — это просто выбор пароля из предложенных слов. У вас есть всего несколько попыток. Если вы исчерпали все попытки, но так и не нашли комбинацию, терминал блокируется на 1 минуту, после чего вы можете повторить попытку. Например, нельзя нажать кнопку запуска после неудачного взлома, а только после 3 неудачных попыток выйти из терминала и войти в систему снова, и не ждать ни минуты. Мой компьютер, например, быстрый, и в случае ошибки я не жду ни минуты, а просто загружаю состояние памяти с помощью клавиши F9. Существует способ восстановить количество потерянных попыток. Речь идет о поиске секретной комбинации символов. Подробнее об этом читайте ниже.

В зависимости от уровня сложности (легко, средне, трудно, очень трудно) вам будет предложен выбор слов определенной длины. Для легкого — это слово из 4 букв, для среднего — из 6 букв и так далее. В начале вы можете взламывать только простые терминалы. Чтобы взламывать терминалы с более высоким уровнем сложности, необходимо освоить навык «Взломщик». Первый уровень этого навыка доступен, когда INT = 4.

Как взламывать терминалы в Fallout 4?

Открыв терминал, вы увидите стену текста, в котором обычные английские слова перемежаются различными символами, такими как «!» или «%». Символы нас интересуют только в том случае, если мы хотим вернуть несколько «жизней», потраченных впустую при использовании неправильного ключевого слова. Наша главная цель — выбрать слово из всех возможных слов. Слова можно перемещать из конца одной строки в начало другой, как в примере экрана ниже:

Как взломать терминал в Fallout 4? - гайд по подбору паролей. В этом гайде мы рассмотрим механику взлома компьютерных терминалов в игре Fallout 4

Поиск пароля в Fallout 4.

Это простой терминал, количество попыток угадать пароль — 4 (оставшиеся попытки: ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ). Первое слово должно быть выбрано случайным образом, а затем компьютер сообщает нам, сколько букв выбранного слова совпадает с буквами правильного слова (как сами буквы, так и их положение в слове).

Предположим, что правильное слово — W OULD, а в первый раз мы выбираем W RITE. Мы убираем одну попытку (остается 3), и компьютер сообщает нам, что количество совпадений равно 1. Это означает, что в выбранном слове RITE только 1 буква является правильной и занимает правильную позицию в правильном слове. В нашем случае это буква W. Затем мы пытаемся логически сопоставить слова и найти правильное. Давайте рассмотрим пример.

Наборы секретных комбинаций символов в Fallout 4

Таким образом, как уже упоминалось ранее, с экрана терминала можно узнать количество пропущенных попыток или удалить неправильные пароли. За один сеанс взлома можно восстановить «жизнь» только 4 раза.

В терминале нам приходится искать среди мусора различных комбинаций символов, заключенных в скобки. Разновидности скобок: <>, [], <> ή (). Если вы наведете курсор мыши на открывающую скобку, вся комбинация будет выделена. Поэтому вы можете просто перемещать мышь сверху вниз и ловить эти секретные комбинации:

Как взломать терминал в Fallout 4? - гайд по подбору паролей. В этом гайде мы рассмотрим механику взлома компьютерных терминалов в игре Fallout 4

Набор секретных комбинаций персонажей в Fallout 4

Эти секретные комбинации генерируются случайным образом в начале взлома. Поэтому вы можете не найти комбинации, которые восстанавливают количество попыток, а только комбинации, которые удаляют неправильные слова.

Читайте также: Все о переводе оценок The Witcher 3: Где находятся игровые сохранения (ложь) и как их перенести?

Как взломать терминал в Fallout 4? - гайд по подбору паролей. В этом гайде мы рассмотрим механику взлома компьютерных терминалов в игре Fallout 4

Также помните, что выбор неправильного символа наказывается так же, как и выбор неправильного слова — минус одна попытка.

Процедура взлома

Давайте теперь рассмотрим процесс выбора пароля в определенном состоянии игры. Например, игрок находит защищенный компьютер и начинает угадывать пароль. В зависимости от сложности взлома, на забег дается от 1 до 5 попыток. Найдите любое слово, например, написать, и нажмите на него. Компьютер показывает, что он совпадает с символом. Это приведет к отмене одной попытки. Найдите слова, в которых есть одна из этих букв. Найдите слово would и выберите его. Если пароль верен, буква W будет совпадать.

Еще один пример выбора пароля через терминал в Fallout 4. Теперь взлом немного усложняется, поэтому есть только три попытки. Найдите любое слово на экране — в данном случае дюны. Компьютер сообщает, что совпадений не найдено. Это означает, что если эти буквы присутствуют в ключе, то они находятся не на своем месте. Мы получаем еще одно случайное слово — RIGID. Теперь есть сходство с письмом. Ищите ключи, в которых хотя бы одна буква стоит на том же месте, что и в RIGID. Найдите RELAY и выберите его, потому что он совпадает с первой буквой R. Если он не совпадает, продолжайте процесс, пока не получите взлом терминала в Fallout 4. Желательно сохранять перед взломом компьютера, чтобы в случае сбоя можно было загрузиться без потерь.

В этой игре все дело в символах. Кроме слов, на экране хака полно скобок, точек, тире и т.д. Вы должны использовать указатель мыши, чтобы найти комбинации, спрятанные в скобках -. <>, [], (), <>. Наведите курсор на открывающие скобки, и компьютер выдаст вам бонус: Сбросьте все попытки или исключите из списка неправильные комбинации.

Как взломать терминалы в Fallout 4

Требования к навыкам

Поскольку это ролевая игра, то не только логика и хитрость самого игрока являются решающими для успеха подбора пароля. Некоторые терминалы в Fallout 4 невозможно взломать без должного количества «науки». По уровню сложности и безопасности терминалы делятся на очень простые (15 баллов и 4 буквы в пароле), легкие (25/6), средние (50/8), сложные (75/10) и очень сложные (100/12).

Количество вариантов правильных ответов и секретных комбинаций со скобками зависит от удачи и интеллекта персонажа.

Оцените статью
BLASTGAMES