Fallout 4: как убрать ненужное. Fallout 4 как расчистить завал в замке.

Сначала мы с Ронни подходим к старой двери. С этой стороны открыть его невозможно, поэтому мы ищем черный ход. Осмотрите замок вместе с женщиной и найдите кабинет главнокомандующего. В этой комнате есть скрытый проход. Чтобы найти его, нужно переключиться в режим строительства и расчистить завалы. Теперь вы найдете путь к туннелям замка.

Как расчистить проход в замке fallout 4. «Старые пушки». Прохождение

Стоит отметить, что миссия отображается не сразу, поэтому вы можете выполнять другие параллельные миссии. Затем вернитесь в крепость и поговорите с Престоном Гарви. Он приведет нас к минитмену по имени Ронни Шоу.

Ронни расскажет нам, что когда замок находился под властью фракций, Минитмены создали под замком скрытый арсенал, в котором до сих пор хранится много оружия, которое может пригодиться Содружеству. Главный герой (это мы) соглашается на миссию, и с несколькими добровольцами, включая Ронни Шоу, мы отправляемся убивать «Старое оружие».

Fallout 4 задание старые пушки прохождение

Попасть в подвалы замка очень просто — NPC показывает нам заблокированный туннель, и мы должны выбрать режим строительства. Затем мы разбрасываем обломки, как мы это делали в других поселениях. Когда откроется проход, войдите в него, и начнется веселье.

Внутри обращайте внимание на стены и пол, потому что там много ловушек в виде мин, автоматических пулеметных турелей и растяжек. Не забудьте использовать систему VATS.

Прежде чем открыть дверь, вам придется столкнуться с боссом — роботом-охранником Сержантом Роботом. Он довольно сильный противник и часто выпускает залпы ракет, которые убивают главного героя даже на легком уровне.

Совет: чтобы постоянно не попадать под ракеты, не заходите в главный зал, а стреляйте из коридора, из которого вы пришли. Лучше всего использовать гранаты, лазерное оружие, ракетную установку, мини-пулемет или энергетические пушки. Члены отряда бессмертны, поэтому они часто вызывают огонь сержанта на себя — атакуя на ходу.

Fallout 4 артиллерийская установка

После того как вы победите робота, откроется оружейный склад, где вы сможете получить необходимое оружие и боеприпасы. Также получите план артиллерийского подразделения — предмет обороны поселений и квестовый предмет.

Поговорите с Ронни Шоу, и она отдаст вам приказ построить блок. Откройте режим строительства и перейдите на вкладку специальных возможностей. Не забудьте назначить одного из жителей замка защищать замок.

Снова поговорите с Ронни, и она отдаст вам приказ проверить артиллерийскую установку. Придите в закусочную (где мы встретили группу в начале атаки), бросьте дымовую шашку туда, где находится маркер, и быстро убегайте.

Помимо большого количества сюжетных миссий, в Fallout 4 есть множество дополнительных миссий от различных фракций. «Старое оружие» — это короткое задание, выполнение которого приносит вам уважение фракции Minuteman, а также дополнительный опыт и запас средств первой помощи и боеприпасов. Подробное описание задачи вы найдете в этом обзоре.

Где взять квест?

Как обычно в Fallout 4, «Старое оружие» можно разблокировать различными способами, но получить задание можно только после захвата замка в миссии «Атака на форт Независимость». Вскоре после того, как игрок очистит территорию от болотной семьи, с ним свяжется Престон Гарви. Если это не так, то стоит послушать «Радио Свобода». В одной из передач передается намек на захват замка, и «выжившего» приглашают на встречу. Появляется задание, и игрок должен совершить короткое путешествие в пустыню Fallout 4, чтобы продолжить.

Мы движемся к месту назначения. Внутри мы встречаем Ронни Шоу, которая рассказывает, что когда-то была членом Minutemen и служила под началом бывшего генерала МакГанна. Теперь она хочет вновь вступить в ряды фракции, но Ронни не хочет идти туда с пустыми руками. Затем он предлагает герою исследовать старые подземелья и арсеналы замка, что мы сделаем в Fallout 4.

Fallout 4: убираем блюр

Для опытных геймеров не секрет, что графика — не самое лучшее, что есть в серии Fallout. Но иногда есть действительно раздражающая особенность. Да, мы говорим именно о размытии или размытии при движении, из-за которого изображение может выглядеть немного размытым.

Чтобы они исчезли, необходимо отключить сглаживание краев. Но есть и обратная сторона медали: грубый материал становится еще более «ступенчатым» по краям.

Fallout 4: убираем дымку

Вряд ли можно назвать стопроцентно оптимизированной Fallout. Поэтому игроки часто задают тревожный вопрос: как удалить пятно из игры, чтобы избавиться от системы?

К сожалению, это непростая задача, поскольку в меню нет такого раздела. Но есть и другой способ, вам нужно скачать программу типа Fog remover — Performance Enhancer (мы рекомендуем ее, потому что не можем ничего сказать о других).

Fallout 4: убираем 30 FPS

Если вы оставите все настройки в игре как есть, вас может разочаровать ограниченная частота кадров, поскольку она слишком низкая — не более 30 FPS. Очень часто игроки хотят убрать эти ограничивающие рамки.

Поскольку такой параметр отсутствует в опциях, вам необходимо найти файл под названием Fallout4Prefs.ini в системных файлах игры. Для редактирования используйте обычный блокнот или текстовый редактор.

Когда вы откроете документ, найдите iPresentInterval. Рядом с ним должна стоять единица, которую следует заменить на ноль. Затем сохраните и перезапустите игру.

Как в Fallout 4 убрать скелет?

Многие игроки, очистившие Старлайт от чумы крыс и мусора, при попытке построить поселение натыкаются на скелеты, лежащие на площади. Эти же скелеты нельзя поднять или удалить из меню на верстаке, и на них не помещаются никакие структуры. Отсюда возникает логичный вопрос: как удалить скелет в Fallout 4?

К сожалению, это довольно сложно. Некоторым удавалось сделать это, просто толкнув другим предметом, который они держали в руках, другие стреляли в «толстяка», после чего скелеты иногда удалялись. Однако это не самые лучшие выходы.

Игрокам рекомендуется либо выделить скелет на консоли и написать команду disable, либо использовать мод для быстрого и безболезненного удаления скелета в Fallout 4.

Артиллерийская установка

После разговора с Ронни вам нужно настроить и протестировать установку. Выйдите наружу, найдите артиллерийскую установку в специальной секции и постройте ее. Убедитесь, что вы назначили оператора на пистолет, иначе вы не сможете проверить его работу.

Артиллерия

Когда вы закончите с настройками, сообщите об этом Ронни. Следуйте за ним и бросьте дымовую шашку в нужном месте — это сигнал для пулеметчика на платформе. После этого происходит взрыв, в результате которого Престон Гарви получает задание «Старое оружие» в Fallout 4.

Как расчистить проход в арсенал в Fallout 4

Как расчистить проход в арсенал в Fallout 4

В В квесте «Старое оружие». Вы и ваши спутники должны отправиться на старый склад оружия. Прибыв на место, вы увидите, что большая дверь заперта, но рядом есть обломки, поэтому вам нужно придумать, как расчистить проход в оружейную комнату в Fallout 4. Вам даже не нужно искать это место — ваши спутники сами направят вас туда.

Нажмите V, чтобы войти в режим строительства, и выберите Демонтаж в разделе Структуры. Как видите, очистить разрушенный замок несложно. Далее вы столкнетесь с ловушками и боссом, роботом-сержантом, который является довольно неприятным противником. Как только вы встретитесь с ним, отправляйтесь в оружейную.

Северо-восточный сектор в Убежище 88 Fallout 4: Vault-Tec

На северо-востоке вестибюля расчистите завалы и пройдите через пещеру. Пройдите через многочисленные длинные и узкие туннели, пока не попадете в подземную комнату за полуразрушенной кирпичной стеной. Не поднимайтесь по лестнице, а зайдите в комнату за ней. Здесь вы найдете панель управления.

Если вы подниметесь по лестнице, то сможете попасть в северный сектор и исследовать его (через трещину в стене).

Если подняться по этой лестнице, то за барьером, который должен быть убран на время строительства, находится помещение с оврагами и выходом к Содружеству возле аптеки University Point.

north-east-sector-Vault-Tec-fallout-4

Восточный сектор в Убежище 88 Fallout 4: Vault-Tec

Самая простая и удобная зона для разблокировки. Из вестибюля следуйте по второму подземному туннелю. С правой стороны вы найдете небольшое подсобное помещение. Внутри находятся несколько корпусов и панель управления на полках стеллажа.

east-sector-control-board-Vault-Tec-fallout-4

Здесь же, на болоте, рядом с лабораторией, находится мать вождя болот.

В комнате со столом также есть большая пещера с залежами урана. Более подробная информация приведена здесь.

Здесь же находится единственный источник воды для поселения в Убежище 88 — водяной насос Volt-Tec. Его не нужно искать. После активации поля и лаборатории подключите их к генератору. Особенностью станции является то, что распределительная коробка находится очень высоко, поэтому генератор можно удобно разместить на любой высоте. Например, постройте небольшую платформу с лестницей и полом возле самого насоса. Там нажмите Активировать.

Water-Pump-Fallout-4

Чтобы разблокировать все три сектора, вы можете получить достижение/трофей «Лучшая жизнь под землей». Кроме того, ищите стены в каждом секторе в режиме «Лаборатория» и удаляйте их. За ними открываются проходы к урановым шахтам и туннелям, которые рано или поздно приведут вас обратно в центр Убежища 88.

#1 Чистый остров доступный для строительства

Вы хотите построить постапокалиптическую базу своей мечты, но устали идти на компромисс с существующими особенностями пространства? Затем отправляйтесь на остров на юго-востоке карты, Spectacle Island.

Если у вас низкий уровень, то будьте очень осторожны! Главное преимущество этого места в том, что здесь очень мало существующих объектов, поэтому вы можете дать волю своей фантазии.

#2 Почините стены Замка

Замок открывается перед Минитменами во время миссий и является отличной базой для развития — здесь много места и хорошее чувство безопасности. К сожалению, замку уже 600 лет, и некоторые стены уже сильно изношены.

Но вы не строите его просто так! Вы должны построить кусок стены в пустыне, чтобы заполнить зазор, прикрепить к нему забор, сохранить себя, а затем взять забор (E) и задвинуть все на место.

#3 Соответствуйте стилю

Не устраивает, что ваше поселение слишком выделяется в пустыне? Да, если вы строите свою базу в соответствии со своими идеями. Если вы хотите, чтобы все было достоверно, вы должны смотреть на ситуацию так, как будто вы долгое время жили в пустоши и забыли, как может выглядеть оседлая деревня.

Взгляните на галерею ниже. Кто бы мог подумать, что игрок может это сделать!

Оцените статью
BLASTGAMES