15 самых мощных сборок в Fallout 4, рейтинг. Что качать в fallout 4.

Freak Of Nature — это мощное телосложение, которое, кажется, подходит для этой сияющей дикой природы. Вы можете использовать любое оружие или броню в этой сборке, важны только преимущества и особенности. Вам нужно много выносливости и удачи, чтобы повысить свою живучесть.

Fallout 4 S.P.E.C.I.A.L.

Вы получите подробное описание системы для развития вашего игрока. Она называется S.P.E.C.I.A.L. Система S.P.E.C.I.A.L. показывает основные характеристики вашего персонажа, которые могут иметь значение от 1 до 10.

ПРОЧНОСТЬ ПРОЧНОСТЬ ПРОЧНОСТЬ ПРОЧНОСТЬ Определяет вес, который может нести персонаж, и урон, наносимый атаками всех видов.
РЕЗЮМЕ Определяет точность и бдительность персонажа в режиме V.A.T.S.
АВТОРИТЕТ ВЛАСТИ Определяет общее количество очков здоровья у персонажа, а также скорость потери выносливости при беге.
CHARISMA Определяет стоимость сделок персонажа, а также убедительность его взаимодействий.
ИНФОРМАЦИЯ Определяет количество очков опыта, которые получает персонаж.
AGILITY Определяет способность к шпионажу, а также количество очков действия в режиме V.A.T.S.
УДАЧА УДАЧА Определяет скорость нанесения критического урона, находя соответствующие предметы.

Следует отметить, что каждая из перечисленных функций поможет вам в определенные моменты игры, а также при общении с персонажами. Если посмотреть на это свежим взглядом, то в этом нет ничего нового, но это продолжается:

  • все перечисленные характеристики имеют значение в 10 плюсах. Доступ к системе прокачки S.P.E.C.I.A.L.: например, если персонаж имеет черту «Сила 7», он может получить только первые 7 перков, перечисленных в колонке «Сила».

Есть несколько способов, которые могут повысить ваши S.P.E.C.I.A.L. способности:

1) При назначении первых 28 очков навыков. 2) При повышении уровня также добавляется очко навыка. 3) Когда вы получите 7 (уникальных) пупсов для каждого из 7 признаков. (+1 к существующему значению, но не более 10) 4) Когда вы находите 5 разных журналов для 5 из 7 признаков. (+1 к существующему значению, но не более 10).

Развитые навыки позволяют охватить весь спектр дисциплин, чтобы вы могли изобразить уникального персонажа в виртуальном мире, основываясь на этом выборе. Следует также отметить, что персонажи являются частью системы привилегий, упомянутой выше. В игре 13 способностей, некоторые из которых могут показаться знакомыми, но все они подверглись системе редактирования и переопределения:

Название способности Описание Имя атрибута Имя атрибута Имя атрибута Имя атрибута Имя атрибута Имя атрибута Имя атрибута Имя атрибута Имя атрибута Имя атрибута Имя требуемого атрибута Имя требуемого атрибута
Крупнейший игрок Функция, обеспечивающая карманное оружие. 2 ПРОЧНОСТЬ ПРОЧНОСТЬ ПРОЧНОСТЬ ПРОЧНОСТЬ
Brawler Атрибут, привлекающий как оружие ближнего боя, так и оружие ближней дистанции. 1 ПРОЧНОСТЬ ПРОЧНОСТЬ ПРОЧНОСТЬ ПРОЧНОСТЬ
Команда Свойство, увеличивающее как наносимый урон, так и точность выстрелов из винтовки. 2 AGILITY
Firestarter Функция, позволяющая работать со взрывчатыми и легковоспламеняющимися веществами. 5 РЕЗЮМЕ
ОРЕХ ДЛЯ ОРУЖИЯ Функция, позволяющая модифицировать огнестрельное оружие. 3 ИНФОРМАЦИЯ
Тренер Функция для улучшения подвижности. 6 AGILITY
Мотыга Функция создания и мотыги терминалов. 4 ИНФОРМАЦИЯ
Intel Функция безопасного разгона. 4 РЕЗЮМЕ
Парамедик Функция увеличения потребления стимуляторов. 2 ИНФОРМАЦИЯ
Новичок Функция увеличения урона и точности оружия. 1 AGILITY
Наука Функция модификации для энергетического оружия. 6 ИНФОРМАЦИЯ
Sneak Функция повышения секретности. 3 AGILITY
Чашка Вскрывать запертые двери и контейнеры. 1 РЕЗЮМЕ

Обратите внимание, что навыки увеличиваются не от 1 до 100, а от 1 до 4 (3 навыка) и от 1 до 5 (10 навыков). Это можно считать частью системы привилегий, чтобы она оставалась системой одного уровня. Такой подход не только позволяет связать навыки с параметрами S.P.E.C.I.A.L., но и освобождает игровой мир от извечной, раздражающей проблемы отсутствия смысла при выравнивании навыка, если один уровень контроля навыка уже в прошлом, а до следующего еще далеко.

Проще говоря, это можно объяснить следующим образом: Уровень навыка 1/2/3/4 должен считаться 25/50/75/100 (или 20/40/60/80/100 в случае 5-уровневых навыков) в старой системе. Из этого можно сделать вывод, что каждое заслуженное повышение навыка будет положительно влиять на вашего персонажа и увеличивать его способности.

Перки

Система игры предлагает в общей сложности 70 перков, позволяющих настроить персонажа на свой вкус и цвет. Разработчики предоставили возможность рисовать перки в любой вариации или не рисовать их вообще. Игрок ограничен только свойством S.P.E.C.I.A.L., которое имеет свой собственный лимит, но определяет, сколько перков вы можете использовать.

Существующие привилегии имеют от одного до пяти уровней навыков, и вы также знаете, что вам нужно 275 очков навыков для всех пяти уровней. Конечно, вы также можете использовать куклы и журналы умений для повышения уровня некоторых из них, но даже в этом случае вам придется повышать уровень своего персонажа 257 раз. Известно, что в теории это очень реалистично, что напоминает о том, что в Fallout 4 нет лимита уровней. Вам также следует помнить, что для повышения характеристик S.P.E.C.I.A.L. до 10 требуется определенное количество очков, которые дадут вам доступ к 70 существующим перкам, поскольку без них вы просто не сможете их получить. Вы также можете посмотреть видео на русском языке от Тодда Говарда: «Fallout 4 Развитие персонажа и система перков».

Fallout 4 система развития персонажа, распределение очков S.P.E.C.I.A.L.

Сила — одна из самых важных ролей в Fallout 4. Этот атрибут отвечает за силу персонажа в ближнем бою — ближнем бою и атаке холодным оружием. Основным преимуществом этого атрибута является не только наносимый урон, но и количество предметов, которые вы можете носить с собой. Так что если вы не планируете сражаться на близком расстоянии или находить и собирать большое количество предметов в дикой местности, можете игнорировать повышение силы.

Но если вы все-таки планируете использовать тяжелое оружие, вам следует увеличить атрибут до среднего, чтобы вы не испытывали дискомфорта при атаке и стрельбе.

Интересные перки

Чем больше вы развиваете свою силу, тем быстрее вы получаете доступ к некоторым очень интересным и индивидуальным преимуществам. Приведу пример: привилегия Strong Spine заметно увеличивает ваш переносимый вес. Это означает, что вы можете безопасно ходить по верхним уровням с прямым движением, даже если вы превышаете максимально допустимый вес.

На случай, если игрок более склонен использовать острое оружие в ближнем бою, я хотел бы представить перк под названием «Высшая лига», который вам наверняка понравится. С каждым полученным уровнем вы можете увеличить силу атаки на 20%. После достижения 5-го уровня этого умения ваш персонаж может наносить вдвое больше урона оружием с близкого расстояния, а также пытаться сломать конечности или отрубить голову противнику. Попытка, скорее всего, будет успешной.

Стоит ли доводить силу до максимального значения?

Поскольку последний перк будет доступен на шестом уровне, возникает вопрос: стоит ли вкладывать все имеющиеся очки в проект? Положительный ответ ожидает игроков, которые на данном этапе решили создать персонажа, специализирующегося на боевом оружии, а те, кто хочет, чтобы их персонаж двигался с молниеносной скоростью, могут увеличить эту характеристику. Таким образом, вы сможете хранить большое количество материала и мгновенно убивать своих врагов, взяв в руки острое оружие. В противном случае я не рекомендую вам выполнять это действие, так как это только увеличит ваш переносимый вес.

15 Chem Warrior

Вы когда-нибудь захватывали крепость коммандос? Вы когда-нибудь брали опорный пункт рейнджера…? в Баффете? Ладно, это старая ссылка, но она подходит. Многие игроки просто не удосуживаются ознакомиться с химическими препаратами, повышающими работоспособность, потому что не хотят, чтобы их характер зависел от них.

С перчатками Death’s Claw или Furious Force Fist, Buffjet или усовершенствованным Psycho Jet такой персонаж, как Quicksilver, может атаковать замедленные группы врагов. Бой обычно заканчивается несколькими ударами. Эта сборка лучше всего работает, когда способность «Химическая стойкость» является второй.

14 Слой-ловушка

Этот билд является разновидностью билда, ориентированного на стелс, поэтому научитесь воровать. Мины — часто упускаемое из виду оружие в Fallout 4. Они стоят так дорого, что их трудно не продать. Однако в сочетании с ловким персонажем мины можно использовать для очистки целых комнат от врагов одним движением руки.

Иглы — это другое дело. Эти маленькие острые кусочки металла беззвучно подавляются. Более мелких врагов можно убить дождем шипов, которые также влияют на их охотничьи способности. У шипов есть еще одна скрытая способность. Обратные отмычки действуют на цель подобно гранате, т.е. убивают цель мгновенно и, в отличие от гранаты, бесшумно.

13 Тинкерер

Универсальность — это замечательная особенность сборки Tinkerer. Эта сборка дает игроку возможность, которой у него не было бы в противном случае. Некоторые из наиболее заметных возможностей — это настройка комплектов брони. Механизм также может создавать очень мощное оружие, например, рельсовую пушку.

Другие преимущества этой сборки — быстрый рост уровня благодаря высокому интеллекту и возможность всегда создавать то, что вам нужно, вместо того, чтобы пытаться построить вещь в дикой природе. Взрывчатые вещества — хорошая альтернатива для инженера, поскольку существует множество видов оружия, которое он может создать, например, бутылочные мины и бейсбольные гранаты.

Совет второй – Учись читать, читай книги

Неудивительно, что книги также играют важную роль в Fallout 4. Потому что почти в каждом проекте авторы создают книги, которые по-своему приносят пользу игроку. Поэтому Fallout 4 не является исключением. В ходе игры вы будете снова и снова сталкиваться с книгами. Книги полезны тем, что они могут научить вас чему-то новому. Чтение книги о знаниях внезапно повышает определенный навык. Поэтому мы рекомендуем ознакомиться с каждой книгой, ведь никогда не знаешь, какая из них улучшит твои навыки, а навыки важны! Однако обратите внимание, что полезные книги могут быть и обычными журналами, поэтому не пропустите их!

советы fallout 4

Советы для начинающих пользователей Fallout 4

Модернизация в игре — дело непростое, потому что упырь надерёт вам задницу или подлетит блоха и укусит вас до смерти, ведь в эту мелочь трудно попасть! Но есть способ получить больше опыта. Например, перед завершением миссии (прямо перед тем, как развернуться) я рекомендую вам надеть что-нибудь, что повышает ваш интеллект. Почему? Все просто. Интеллект увеличивает получаемый опыт, а когда вы тянете интеллект, то получаете, просто «море» опыта. Кстати, те же самые махинации можно проделать и с врагами. Например, если «толстый» монстр вот-вот умрет, вы можете быстро переодеть его, пустить последнюю пулю в лоб и получить гораздо больше опыта! Мелочь, но приятно!

Совет четвёртый – Нашёл книгу? Верни!

Блуждая по огромной пустоши, вы будете время от времени натыкаться на разнообразные библиотечные книги. На первый взгляд можно подумать, что это якобы бесполезные предметы, которые служат только для красоты и украшения, но нет, друзья мои. Каждая книга принадлежит своей библиотеке, и если вы будете хранить их в соответствующих библиотеках, вы не только приобретете ценный опыт, но и получите много других полезных вещей, которые будут способствовать вашему развитию и просто развлекать вашу душу!

На северо-восточной окраине вашего города находится свалка, а в одном из зданий вы можете найти компьютер. С помощью этого компьютера вы можете активировать «защитного бота», который находится снаружи. После активации бота можно активировать протокол защиты, который направляет Guardian Bot в определенное место. Протокол защиты предписывает боту убивать все, что находится в указанной области. Вы, в свою очередь, можете охотиться на этого бота и собирать предметы, которые остаются после того, как бот убил врагов. Вы также можете принимать участие в сражениях, что будет очень полезно, так как бот будет расчищать высокие места. Но вы должны быть предельно осторожны, потому что места здесь опасные, и хотя вы получите много опыта и полезного лута, вас могут убить, пока робот зачищает территорию. Но в любом случае, это отличный способ повысить уровень и получить хорошие вещи!

Совет шестой – Прокачай свой «V.A.T.S.»

советы fallout 4

Режим V.A.T.S. по-прежнему является одной из главных особенностей игры. И теперь, загрузив его в Fallout 4, вы сможете наконец-то немного улучшить его! Например, Восприятие на третьем уровне разблокирует способность «Внимание», которая позволяет обнаружить все слабые места противника в режиме V.A.T.S.. Есть также перк «Сосредоточенный огонь», который также полезен и облегчает режим V.A.T.S.. Но даже если вы решите увеличить другие показатели, вы найдете несколько полезных перков, которые помогут вам в режиме V.A.T.S.. Например, перк «Боевое действие» быстрее восстанавливает ваши очки действия. А если вам повезет, вы сможете получить перк «Критический банкир», который позволяет откладывать критические удары на более удобное время. Не забывайте, что вы можете увеличить свой V.A.T.S. до такой степени, что сможете буквально «уничтожать» кабины своих врагов.

Крепкая Спина

Требование: Мощность 6

Это преимущество особенно полезно на ранних стадиях игры. Это также полезно для игроков, которые одержимы лутом и перегружают своих компаньонов. По мере того как вы будете учиться создавать идеальное оружие и броню для своего телосложения, вы будете носить с собой десятки различных предметов.

С помощью способности Hard Back вы можете увеличить вес переносимого груза на 25% с момента активации, затем на 50%, и даже можете бежать с перегрузкой в конце.

Концентрируйте Пустошь в своих карманах!

Одинокий Путешественник

Требования.

Не любите исследовать Пустошь и предпочитаете жить одиноким волком? Вам все равно, что они могут выступать в роли мулов, потому что чаще всего они мешают вам, расходуют все ваши стимпаки, требуют постоянного ухода и мешают медитации.

Нет проблем. Станьте одиноким путешественником и мгновенно получите способность переносить на 50 пунктов больше веса и получать на 15% меньше урона в одиночку. Если вы увеличите привилегию, цифры станут еще лучше!

Каннибал

Требование: Выносливость 3

Эта способность не особенно привлекательна и подходит для тех, кто имеет мрачный взгляд на пустошь. По сути, вы выживаете, питаясь человеческой плотью. Вам больше не нужно охотиться за едой и носить ее с собой!

Это означает, что с помощью этой способности вы можете пожирать любых гуманоидов, включая бандитов и супермутантов. Самое главное — у вас есть антирадин.

Сумасшедший ученый

Вам будет трудно в пустоши — вы никогда не умели ни драться, ни стрелять. Вы запыхались и ослабли, но вам всегда нравились взрывы. Итак, в детстве вы научились делать фейерверки. Жизнь изменилась, и вам приходится становиться экспертом не только во взрывчатке, но и во взломах и минах-ловушках. Вы не участвуете в резне — вы ее создатель и наслаждаетесь ею.

Соберите как можно больше информации и соберите весь мусор на пустыре — вам предстоит сделать сотни ловушек, взрывчатых веществ и стимуляторов. Вам нужно сделать сотни ловушек, взрывчатки и стимпаков, а также, если хотите, лазерное оружие (не пистолеты!).

Также не обойтись без восприятия — привилегия быть «специалистом по взрывчатым веществам» в этой ветке делает гранаты вдвое опаснее. Высокий интеллект позволяет быстро набирать опыт, поэтому перспективы на будущее у такого персонажа безграничны.

S.P.E.C.I.A.L. 5 Восприятие, 10 Интеллект, 2 Ловкость.

Навыки: Доктор, хакер, специалист по робототехнике, химик, ученый, физик-ядерщик, специалист по взрывчатым веществам, командир (для лазерного оружия).

5. Хакер

В Fallout 4 полно довоенных терминалов, которые открывают доступ ко многим секретам и сокровищам. С помощью привилегии хакера вы можете приобрести навыки, позволяющие разблокировать различные терминалы. Чем выше показатель перков, тем больше терминалов высокого уровня вы можете разблокировать.

Почему это круто:

  • Он нужен для взлома терминалов
  • Необходим для выполнения некоторых основных и побочных миссий.
  • Иногда доступ к редким ресурсам
  • Всего 4 балла
  • Интеллект 4 требуется для всех уровней.
  • Требования:
  • Ранг 1: Интеллект 4
  • Ранг 2: Уровень 9
  • Ранг 3: Уровень 21
  • Ранг 4: Уровень 33

4. Кузнец

С помощью привилегии кузнечного дела вы можете модифицировать свое оружие, делая его очень мощным и разрушительным. Каждый мод отличается для каждого оружия ближнего боя и наносит разный урон, поэтому этот перк определенно полезен, если вы большую часть времени используете оружие ближнего боя.

Почему это круто:

  • Используется в модах для оружия ближнего боя.
  • Это помогает повысить производительность.
  • Полезен только при использовании в ближнем бою.
  • 3 место.
  • Для всех рангов требуется 4.
  • Требования:
  • Ранг 1: Сила 4
  • Ранг 2: Уровень 16
  • Ранг 3: Уровень 29

3. Оружейник

Оружейник незаменим, если вы хотите быть защищенным от опасностей Пустоши. Привилегия помогает внести необходимые изменения во все типы брони. С помощью этой привилегии вы также можете получить модификации для силовой брони.

Почему это круто:

  • Он помогает создавать модификации брони.
  • Эта привилегия создает модификации для силовой брони.
  • Используется на протяжении всей игры.
  • Общее количество очков — 4.
  • Power 3 является обязательным для всех уровней.
  • Требования:
  • Уровень 1: Сила 3.
  • Уровень 2: Уровень 13.
  • Уровень 3: Уровень 25
  • Уровень 4: Сила 39
Оцените статью
BLASTGAMES