Как создать персонажа и распределить его начальные навыки в Fallout 4. Fallout 4 создание персонажа.

Интеллект также помогает взламывать компьютеры (с его помощью можно выводить из строя турели, перепрограммировать протекторы и многое другое), позволяет лучше модифицировать лазерное и плазменное оружие и улучшать действие всех лекарств.

Гайд по созданию персонажа в Fallout 4 и распределению очков навыков SPECIAL

Хорошо проработанный персонаж — это ключ к получению максимального удовольствия от игры. Чем больше мыслей вы вложите в своего персонажа и его прокачку в начале игры, тем интереснее будет игра. Конечно, Fallout 4 позволяет случайным образом распределять очки навыков в соответствии с основными характеристиками S.P.E.C.I.A.L. Также игра позволяет исправлять ошибки в распределении очков навыков. Но в этом случае вам нужно не улучшать персонажа и открывать новые способности, а улучшать его основные атрибуты.

Конечно, в Fallout 4 существует множество способов создания персонажа. В этом руководстве по созданию персонажа и очкам навыков я расскажу, как создать абсолютно универсального персонажа для всех.

При создании персонажа необходимо распределить 28 очков на 7 основных черт S.P.E.C.I.A.L. (Сила, Восприятие, Выносливость, Харизма, Интеллект, Ловкость и Удача). Точнее, оставшиеся 21 очко, так как базовая черта не может быть меньше 1 и, таким образом, 7 очков умений уже начислены.

Во время игры вы можете в любой момент добавить очки к основным характеристикам S.P.E.C.I.A.L.

Базовые характеристики и навыки S.P.E.C.I.A.L.

Базовые характеристики S.P.E.C.I.A.L.

Сама сила определяет, сколько веса вы можете нести и сколько урона вы можете нанести в ближнем бою. Имеет смысл использовать силу на людях, обученных ближнему бою.

Рекомендуется присвоить силе не менее 3 очков умений. Это позволит вам получить навык «Оружейник», который необходим в Fallout 4 для улучшения брони.

Потратив 6 очков, вы получите доступ к навыку «Позвоночник», который позволяет переносить гораздо больше вещей. Сила = 6 также может считаться разумным минимумом для персонажа, умеющего вести ближний бой. В этом случае, однако, вам нужно довести Strength до крайности.

Восприятие

Восприятие само по себе влияет на точность выстрелов с VATS. Поэтому вы можете добавить очки за Восприятие в дополнение к рекомендуемым очкам.

Я рекомендую использовать не менее 4 очков для Восприятия. Таким образом, вы сможете получить способность открывать замки средней и более высокой сложности. Согласитесь, пропускать комнаты, полные ценной добычи, или хранилища, где можно найти много ценных вещей и боеприпасов, — довольно странное решение только потому, что вы не получили прибавку к восприятию.

Если вы не планируете использовать VATS в бою, но хотите стать полезным экспертом по карабинам, вам следует добавить как минимум 2 очка к Восприятию. Однако вы не сможете взломать замки, которые сложнее взломать.

Низкое восприятие не только не позволяет использовать VATS даже на средней дистанции. Ветка восприятия также ценна наряду с VATS, а на восьмом уровне есть снайперский навык, который облегчает стрельбу через прицелы. Однако не обязательно приобретать до 8 очков восприятия в начале игры. Его можно улучшить во время игры.

Выносливость

Выносливость сама по себе влияет на максимальное количество очков здоровья, а также на количество очков действия (MP), которые вы тратите на ускорение.

Я рекомендую выделять не менее 3 очков на выносливость. Одновременно вы можете использовать навык «Источник жизни». Но можно обойтись и без него.

Если вы осторожный игрок и любите красться, вам, как правило, не нужна высокая выносливость. Однако высокая выносливость добавляет комфорта в игре, так как персонаж перестает дергать крыльями после каждого чиха в его сторону. Периодически страдать, снизить сложность или потратить дополнительные очки навыков, чтобы повысить выносливость — решать вам.

Обратите внимание, что вы всегда можете увеличить свою выносливость в течение игры и получить все очки здоровья (ОЗ), которые вам полагаются. В Fallout 4 ОЗ не сжимаются, как это было в Fallout 1-2 (где ОЗ начисляются по мере повышения уровня персонажа, а если вы задним числом увеличиваете выносливость, они не компенсируются).

Харизма

Харизма сама по себе влияет на убедительность персонажа в диалогах и цены у торговцев. Если вы привыкли решать все проблемы силой, вам не нужно много харизмы.

Если у вас высокая харизма, вы можете использовать дар убеждения в некоторых случаях для прохождения квестов. Высокая харизма также необходима для построения романтических отношений с партнерами-людьми. Но если вы предпочитаете решать вопросы силой оружия и путешествуете с Псиной или супермутантом Стронгменом, вам вовсе не обязательно рисовать его.

Итого

Как кварталы, выберите следующие параметры для своего персонажа:

На мой взгляд, это отличная карта для создания универсального персонажа, который может взламывать замки и компьютеры, улучшать броню и оружие, а также хорошо драться (и хорошо стрелять с близкого расстояния в VATS).

После этого у вас останется 6 очков. Потратьте их на то, чтобы прокачать то, что вы хотите:

  • Может быть, увеличьте свою силу до 6, чтобы вы могли нести больше вещей. Или увеличьте его, если вы хотите использовать острое оружие в качестве основного.
  • Или вы можете увеличить Восприятие (до 6) и/или Ловкость до 7, чтобы улучшить точность и ОД в VATS.
  • Другой хороший вариант — выбрать максимальную выносливость для получения очков здоровья и, соответственно, комфорта!
  • Хотите быть очень убедительным (договариваться о некоторых миссиях, строить романтические отношения с партнерами, развивать поселения) и получать нормальные цены от торговцев? Потратьте оставшиеся очки, чтобы увеличить харизму до 6, и не выбрасывайте одежду, которая увеличивает вашу харизму!
  • Интеллект до 6 очков для прокачки навыка Наука в будущем — отличное решение! Вы также можете свернуть их все вместе, этого будет достаточно, чтобы полностью нарисовать ветку, и в конце появится очень интересная способность!
  • Значение удачи также полезно, если вы часто используете VATS. Однако помните, что восприятие важно для точности при VATS!

S.P.E.C.I.A.L.

Этот параметр влияет на урон, который вы можете нанести рукой, и на вес, который вы можете переносить. Хотя первое вполне понятно, дипломатам придется долго думать, поскольку им предстоит поднять большой груз. Мы нашли оптимальное решение: Если вы хотите решать проблемы только с помощью физической силы, вам следует вложить в эту функцию не менее 6 баллов. В противном случае идеальным значением является 3.

Персонаж в Fallout 4

Самое важное в этом атрибуте то, что он влияет на точность ваших выстрелов. Невозможно быть очень точным, поэтому сначала распределите оставшиеся баллы, а остальное добавьте к этому атрибуту. Помните, однако, что Восприятие должно иметь не менее 4 очков, чтобы вы могли открывать замки хотя бы средней сложности.

Он влияет на максимальное количество очков жизни. Она может оставаться на минимальных значениях, если вы выберете путь дипломатии. В противном случае вам необходимо как минимум 3 очка в этой колонке.

Это очевидно. Если вы хотите сокрушить все, что встает на вашем пути, то харизма вам не нужна. Но если вы хотите что-то построить и увидеть другую сторону игры, если вы хотите вести переговоры, убеждать собеседников и брать на себя роль лидера, то вам следует увеличить его до 6 и более.

Это очень важный навык, который поможет вам не один раз. Его главные преимущества — более быстрый опыт, возможность быть хакером и многое другое. Минимальное значение — 6 баллов.

Если вы хотите стать ниндзя или снайпером, установите высокое значение, в противном случае оставьте минимальное.

Этот параметр напрямую влияет только на скорость заполнения шкалы критической атаки. Если вы выбрали своего персонажа бойцом, вам следует улучшать только этот навык.

Каждый выбирает сам

Если вы будете следовать вышеперечисленным советам, вы сможете создать сбалансированный характер. Однако если вы уже определились с направлением развития своего персонажа, вы можете варьировать распределение очков в соответствии с вашими целями.

Так, для снайпера можно оптимально развить следующие навыки: Сила — 3, Восприятие — 7, Выносливость — 3, Харизма — 3, Интеллект — 3, Ловкость — 7, Удача — 2. С этими начальными характеристиками у персонажа будет хороший рюкзак, в котором он сможет носить достаточно вещей для спокойной работы. В то же время он будет гибким и бдительным, что крайне важно для снайпера. Интеллекта будет достаточно в начале, вы можете увеличить его по мере необходимости в процессе разработки.

Женский персонаж Fallout 4

Предположим, что вы выбрали тактику дипломатического миротворца, который несет свет в поселения. Тогда хорошим выбором будет следующее распределение стартовых очков: 3 в Силе и Выносливости, 2 в Ловкости и Удаче, 7 в Интеллекте и Харизме и 4 в Восприятии.

Внешний вид героя

Мы разобрались с системой навыков, но было бы ошибкой оставлять всю взрывчатую смесь в теле типичного персонажа. Поэтому мы не оставим без внимания внешность героя.

Вы можете изменить практически все в своей внешности, от пола и телосложения до таких мелочей, как царапины и веснушки. Если вам надоест внешний вид вашего персонажа, вы всегда можете изменить его, отправившись в Алмазный город и заплатив 100 кредитов человеку в белом халате по имени Солнце.

Итак, давайте посмотрим, что можно настроить в конструкторе, разработанном компанией Bethesda. Лучше всего сначала выбрать пол, который вы хотите играть, затем прототип, который вам больше всего нравится, а затем начать экспериментировать.

Вы можете создавать большие и благородные пончики, которые не задумываются о спасении мира. В то же время вы можете создать бронированный мускульный поезд, который заставляет вас убегать каждый раз, когда вы смотрите вдаль.

Герой в Fallout 4

Если вы знаете свое телосложение, вы можете проверить, что подходит вашему характеру. Таким образом, вы можете регулировать не только количество, но и расположение веснушек, родинок, шрамов, ссадин и многого другого.

И еще одно. Если вы выберете женский персонаж, то сюжет будет точно таким же, как и с мужским персонажем. Также, независимо от вашего пола, вы можете строить романтические отношения со спутниками противоположного пола. Так что выбирайте то, что хотите, и делайте то, что думаете.

На сегодня это все. Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях, используя кнопки ниже. Пока вместе и до скорой встречи.

Оцените статью
BLASTGAMES