Прохождение Fallout Shelter — советы и тактика. Как играть в фоллаут шелтер

Вскоре вы поймете, что для успешного развития вашего убежища вам понадобится много крышек. И что вы найдете, исследуя радиоактивные зоны, которые вы упускаете из виду.

Fallout Shelter играть и выигрывать: 7 подсказок архивъ

Существует мнение, что Fallout Shelter — это что-то вроде витамина для фанатов игры, которые долго ждали настоящего Fallout 4 и вынуждены ждать еще немного. В этой мобильной стратегической игре много действительно «большого» Fallout.

Bethesda предоставляет пользователям возможность поработать охранником в одном из подземных убежищ в постапокалиптическом будущем. Убежища должны строиться, улучшаться, защищаться и управляться жителями, обеспечивая их энергией и ресурсами, необходимыми для жизни и воспроизводства.

Важную роль играет и рождаемость в противорадиационных укрытиях. Это связано с тем, что без новых жителей заповедники не могут развиваться.

В целом, игры fallout shelter не являются сложными, но на самом деле Fallout Shelter (по совпадению, здесь — полная версия игры для Android) постоянно требует от вас решения множества различных проблем и вопросов. Это не утомительно.

Конечно, есть искренние тупиковые моменты, позволяющие размять мышцы и найти выход, хотя и не в такой степени, как это выпадение. По сути, это стратегическая игра.

В связи с этим мы предлагаем полезные советы от опытных родителей о том, как решить самые насущные проблемы в Fallout Shelter и как успешно пройти игру. Как играть и побеждать в Fallout Shelter:.

как в Fallout Shelter играть и выигрывать — грамотно размещаем комнаты

Случайное расположение комнат в игре — одна из типичных ошибок родителей, которые еще не умеют предварительно проектировать свои убежища при их расширении.

При проектировании строительства группируйте помещения, в которых производятся ресурсы и энергия, чтобы вам не приходилось бешено сканировать экран и бегать по убежищу каждый раз, когда вы собираете добытые энергию, еду и воду.

Своевременно собранные ресурсы, особенно энергия, позволяют поддерживать оружие в хорошем состоянии, чтобы жильцы могли защищаться как от рейдеров, так и от самых опасных врагов.

Игра и победа в Fallout Shelter: 7 советов

как в Fallout Shelter играть и выигрывать — SPECIAL-но распределяем обязанности между обитателями Убежища

Это необходимо для решения проблемы специализации характера. Только правильные навыки в прокачке каждого и правильное распределение жителей в учреждении могут максимально повысить эффективность «рабочей силы» в целом.

Например, целесообразно отметить высокие мощностные характеристики, которые случайно направлены на тренажер, помещение с электростанцией, рядом с водоочистительной станцией, но с производством ядерной колы, склад и дверь охраны. Чтобы иметь людей с развитой выживаемостью.

Интеллект делает хороших врачей (производящих стимуляторы) и химиков (производящих антирадиш). Между тем, харизматический сектор не только лучше приспособлен к радиации, но и более эффективен, чем другие жители, в привлечении новых жителей, например, в естественном улучшении демографических элементов.

Чем счастливее будут ваши жители, тем больше ресурсов они будут вкладывать в работу, и тем выше будет ваш рейтинг. Более высокие рейтинги приносят ежедневное вознаграждение. Ваша цель — постоянно поддерживать благосклонность жителей к вам на уровне 90-100%.

Прохождение Fallout Shelter — советы и тактика

После того, как Bethesda объявила, что Fallout 4 и FalloutShelter теперь доступны в AppStore, вопрос выживания в постапокалиптическом мире стал как никогда актуальным. Как вы можете быть уверены, что обитатели FalloutShelter здоровы, сыты и счастливы? Возможно, наши советы помогут вам разработать правильные стратегии выживания.

Ресурсы — это основа успеха, поэтому вам нужно сосредоточиться на них с самого начала игры. Основными ресурсами являются энергия, вода и пища. Энергия освещает ваши убежища, и без нее построенные вами помещения не могут ничего производить. Вода и пища поддерживают здоровье и работоспособность ваших обитателей.

Убежище Fallout_1

В начале игры вы должны построить в своем убежище хотя бы одну комнату для производства каждого типа ресурсов и следить за тем, чтобы ресурсы одного типа не перепроизводились и не оказывали негативного влияния на другие типы.

Конечно, в производстве задействованы люди, и чем больше работников используется, тем быстрее вырабатываются необходимые ресурсы. Размер производственного помещения влияет на количество рабочих, которых можно разместить в нем, поэтому несколько помещений одного типа могут быть соединены рядом для увеличения их размера.

Приют Fallout_2

Другой способ получить больше ресурсов — ускорить производство, нажав на значок спешки. Единственная проблема заключается в том, что такое ускорение увеличивает как риск, так и производство ресурсов. Игра честно предупреждает об этом и указывает на опасность взрывов и пожаров в ускорительной камере.

Исследование территорий

Не забудьте осмотреть территорию вокруг убежища. Это играет важную роль, повышает опыт жильцов и позволяет им найти местную валюту — крышку от колы, называемую кепкой.

Приют Fallout_3

Поэтому вам всегда нужна команда исследователей. Чтобы отправить их на задание, просто перетащите выбранного жителя в зону за пределами убежища. Перед этим нужно экипировать их необходимой одеждой и оружием, поэтому не забудьте винтовку — на улице много опасностей.

После того как исследователь приступил к выполнению задания, вы можете отслеживать его перемещения, нажав кнопку в левом верхнем углу экрана. Когда один из них считает, что нашел ценные вещи, вы можете вернуть их домой, но будьте осторожны — возвращение тоже требует времени.

Капсы и ланчбоксы

Вскоре вы поймете, что вам понадобится все больше и больше таких же крышек для строительства новых комнат или модернизации существующих. Исследование заброшенных земель поможет вам найти их, но этого недостаточно.

Приют Fallout_4

Выполните задания из меню Pip-Boy, и вы получите несколько капель. Помимо шляпы, основными наградами за выполнение заданий являются брелоки и коробки с едой. Ящик с едой наполняется оружием и одеждой, а также крышкой. Это помогает вооружить еще больше местных жителей для успешной экскурсии по поверхности и тем самым получить еще больше кубков.

Fallout Shelter — это массовая многопользовательская стратегическая игра с уникальной постапокалиптической атмосферой и знакомыми игровыми механиками, предметами и инструментами из оригинальной серии. Есть много сходств, но и много различий.

Позаботьтесь о расположении

Не обустраивают помещения должным образом. Дизайн! Если два помещения одного типа построены рядом друг с другом, их можно объединить, чтобы разместить больше сотрудников и повысить производительность. (Можно также объединить три комнаты, но это не обязательно положительно скажется на производстве).

pre_1439564336__1383964195287209030.png

На мой взгляд, лучше, чтобы определенные части убежища были предназначены для одной цели. Это помогает поддерживать организацию системы.

Не забудьте про улучшения

После того как вы будете удовлетворены планировкой комнаты, используйте чехлы для ее улучшения. Это может быть дорого, особенно для медицинских или научных лабораторий, но оно того стоит. Это увеличивает количество производимых ресурсов и повышает производительность. Однако будьте осторожны и не расширяйте заповедник слишком быстро, так как населению не понравится, если ресурсы будут слишком скудными. Не торопитесь и хорошо подумайте, прежде чем расширяться.

Чем счастливее будут ваши жители, тем больше ресурсов они будут вкладывать в работу, и тем выше будет ваш рейтинг. Более высокие рейтинги приносят ежедневное вознаграждение. Ваша цель — постоянно поддерживать благосклонность жителей к вам на уровне 90-100%.

pre_1439564509__1383964195356396614.png

Существует несколько способов добиться этого. Во-первых, убедитесь, что ваши игроки делают то, что у них хорошо получается. Во-вторых, убедитесь, что они не работают слишком много. Если жилец плохо себя чувствует, стоит дать ему передышку и пообщаться с другими людьми. Особенно с людьми противоположного пола. Секс быстро поднимет ваше настроение до 100, а у беременных женщин оно будет оставаться на этом уровне до самых родов. Это может показаться странным, но этим стоит воспользоваться.

Это также позволяет жителям время от времени исследовать дикую природу. Некоторые люди более счастливы в движении, чем сидя целыми днями в приюте. Наконец, важно следить за здоровьем жителей, так как это может повлиять на их настроение. Используйте противорадиационные и стимулирующие средства!

Используйте рывок

Зачем ждать, пока вы сможете нажать на кнопку, чтобы ускориться? Молоток — ваш лучший союзник, особенно если у вас мало ресурсов. Я не люблю использовать рывок, если вероятность неудачи больше 40%, но если она меньше, то нет проблем. Если все пройдет успешно, вы даже получите небольшой бонус. Однако не переусердствуйте, поскольку вероятность неудачи возрастает экспоненциально с каждой новой попыткой.

По мере игры вы будете находить новую одежду и оружие. Используйте их! В идеале у каждого жителя должна быть своя форма и свое оружие. Оружие пригодится, если доска выйдет из строя и вторгнется орда Радараканов, или если на логово нападут. Униформа дает бонус в параметрах SPECIAL, поэтому лучше дать жителям униформу. Это улучшает их высшие черты. Например, ученые-лаборанты получают больше пользы от лабораторных фартуков, чем от доспехов наемников. С другой стороны, жителям дикой природы требуется больше снаряжения — это повышает их шансы на выживание. Разве вы не хотели бы, чтобы те же жители в униформе, что и просители убежища, были приговорены к смертной казни?

В конце концов, наряжать местных жителей — это весело.

pre_1439564567__1383964195469788486.png

Чтобы ваше убежище процветало, его обитатели должны быть активными, хорошо питаться и быть счастливыми. В этой статье вы найдете все советы, хитрости и секреты, необходимые для достижения этой цели.

Редактор сохранений

Развитие возможностей SPECIAL и накопление ресурсов в Fallout Shelter — это непрерывный процесс.

Если вы незнакомы с FalloutShelter, вы скоро застрянете в производстве, и ваш прогресс замедлится, и вы потеряете интерес к игре.

Специалисты могут ускорить темп роста, разблокировать новых персонажей с функциями и помочь заполнить запас дополнительными предметами.

Как и где редактировать значения

Для мобильной версии Fallout Shelter, адаптированной под Android (для iOS автор пока не появился и вряд ли изменит ситуацию в будущем; достать банку с материалами Apple очень сложно), автор F.O.S.E. появился уже давно: автор F.O.S.E. уже давно существует.

  • Основать убежище в Fallout Shelter и разобраться с обучением. Дождаться автоматического сохранения прогресса.
  • Запустить F.O.S.S.E и выбрать подходящее сохранение из списка (файлы появятся автоматически).

Игровые файлы

  • После загрузки содержимого появится подробный список добытых ресурсов и вещей, находящихся в хранилище. Если нажать на любой появившийся пункт, на экране появится специальная текстовая форма, куда разработчики разрешают подставить новое значение и сохранить изменения.

Параметры сохранения

  • Схожим образом редактируются и жители. Количество накопленного опыта, текущие показатели SPECIAL, оружие – за считанные секунды появляется шанс пропустить длительное развитие и прекратить надоедливую рутину.

Версия для Windows делает это еще проще: ресурс RakionThemes был простой в обращении платформой с пониженным уровнем хранения. Где взять и добавить сохраненные файлы — подробно написано прямо на сайте, подробно о каждой версии Windows 10, Steam и PC/Launcher.

Читайте о других играх:.

Не забудьте осмотреть территорию вокруг убежища. Это играет важную роль, повышает опыт жильцов и позволяет им найти местную валюту — крышку от колы, называемую кепкой.

Советы начинающим

  • Следите за гребаным уровнем радиации.
  • Сами по себе ресурсы не соберутся!
  • Когда заканчиваются койки в жилых отсеках, тетки перестают рожать. Мол, некуда. Так и ползают беременные, несчастные и бесполезные.
  • Иногда статы и таланты перса не соответствуют его личностным пожеланиям. И тогда, хоть ты тресни, выше 75% его настроение не поднимется. А статистику общую он портит.
  • Вообще-то, размножать жителей естественным путем не выгодно: они появляются 1 уровня и долго растут. Гораздо лучше привлекать новых резидентов извне. Они приходят уже с набором полезных навыков и часто приносят с собой полезные вещи.
  • Когти Смерти — это всё ещё ппц.

Будьте готовы к тому, что убежища могут временно разрушить вашу личную жизнь. Ожидаемый период отслеживания составляет 90-120 часов. После этого вам будет немного лучше, и у вас будут ресурсы, кроме маниакального контроля над зданиями, набегов за награбленным и прочих прелестей, чтобы стать жителем убежища в 2161 году.

Выполняйте их, если большинство из них легкие. Иногда вы получаете в награду продуктовые коробки с вещами/оборудованием/ресурсами, а иногда — специальных жителей. Выполняйте эти задания, как только они появляются. Ничто не сравнится с внутриигровыми ланчбоксами. Кроме этого, миссии не дадут вам скучать.

Открытие новых комнат и беременность

Fallout Shelter предлагает всего несколько комнат для строительства в начале игры. Остальные можно разблокировать, увеличив количество обитателей убежища. Существует несколько способов сделать это. Вытащите их из пустыни с помощью радиостанции или пошлите другого полового обитателя и ждите наступления беременности.

В убежищах от выпадения радиоактивных осадков не будут рожать, если максимальное количество беременных женщин достигнет максимального количества жителей. Чтобы решить эту проблему, необходимо построить больше залов ожидания.

Через три часа рождается новый житель, которому нужно подождать еще три часа, чтобы достичь полной зрелости. Одновременное рождение большого количества детей — не самая лучшая идея. Это связано с тем, что все они потребляют ресурсы, пищу и воду, которые не пригодятся во время развития.

Fallout-fallout-shelter-pregnant

Кстати, беременных женщин можно отправлять на работу. Однако их не следует оснащать оружием, особенно в небольшом количестве. Когда есть риск, они всегда убегают. Поэтому разумнее отдать их другим жителям, которые могут сопротивляться.

Защита и безопасность

Теперь мы подумали о том, как и где строить и как распределить жителей так, чтобы ресурсов было в достатке. Теперь пришло время побеспокоиться о безопасности убежища. Игра становится проще, когда у двух охранников есть сильное оружие и сопротивление в изгнании.

NAPADENIE-Убежище от выпадения радиоактивных осадков

Время от времени на них нападают рейдеры и монстры. Монстры проломят пол в любом месте убежища и выйдут из него, а рейдеры убегут из дикой местности и взорвут главную дверь. Во всех этих случаях жителям наносится ущерб. Если здоровье человека падает, нужно нажать на него и применить стимулирующее средство.

Чтобы увеличить количество стимпаков в вашем убежище от выпадения радиоактивных осадков, вам необходимо построить клинику. Чтобы производить быстрые стимпаки, поручайте их людям с высоким интеллектом. Если никто не обладает нужными способностями, можно создать класс для повышения интеллекта.

Создание оружия и одежды

В Fallout Shelter есть оружейная мастерская. Сначала вы можете создавать простое оружие, но по мере повышения уровня в комнате становится доступно редкое легендарное оружие. Конечно, лучшее оружие в FalloutShelter — это легендарное оружие. Вы можете участвовать в миссиях, но для создания собственного лута вам нужен легендарный лут и оружейный магазин 3-го уровня (75 жителей для разблокировки апгрейдов). То же самое относится и к одежде.

Для создания оружия и одежды используйте мусор, например, различные сферы, лупы, флаги и транспортные средства. Мусор можно получить во время экскурсий в дикой природе или по завершении заданий, с возможностью демонтажа существующих. Последнее, что можно делать без оружия, — это создавать рецепты. Их получают не только из мусора в пустыне или на миссиях. Они бывают обычными, редкими и могут быть легендарными.

Оцените статью
BLASTGAMES