Советы по заработку крышек в Fallout 4. Как быстро заработать крышки в fallout 4

В-третьих, больше крышек при продаже своего товара можно заработать с высоким показателем харизмы, прокачанными перками «Коллекционер крышек», пупсом «Обмен» и журналом «Байки торговца из Джанктауна». Соответственно, больше товара можно сохранить для продавцов из Даймонд-Сити, Убежища 81, Добрососедства и Банкер-Хилл.

Как быстро заработать крышки в fallout 4

Ниже перечислены способы заработка крышек в Fallout 4. От простых и быстрых к относительно сложным. Они пригодятся как новичкам в игре, так и опытным геймерам.

Эти способы пригодятся тем, кто не хочет тратить игровое время на добывание крышек. Способы простые и понятны даже новичку.

Подбирать одежду, медицинские препараты и мусор. Самый быстрый и легкий способ, потому что этого добра в игре полно. Дальше нужно найти торговца, продать ему то, что насобирали, и получить заветные крышечки.

Убивать врагов и лутать с них броню, оружие, стимпаки. Вещи, которые не нужны, тоже относим торговцу и меняем на крышки.

Охота на легендарных врагов. Их можно выявить по соответствующей приписке к имени. Осторожно! Если снести такому половину здоровья, он восстановит здоровье и сможет нанести больший урон. На трупе будет лежать вещь, у которой есть легендарное свойство. Например, оно позволит наносить вдвое больше урона. Такие вещи тоже можно продавать, и они стоят в несколько раз дороже, чем обычные.

Заработок в поселениях

Ещё один выгодный способ заработать крышки в Fallout 4 – очистка воды. Очищенная вода очень ценится в игре, поэтому стоит дорого.

Для того, чтобы открыть производство по очистке воды, нужно выполнить следующее:

  1. Открыть мастерскую и выбрать: Ресурсы -> Вода -> Вышки. Взять подходящую вышку и поставить ее на ближайшем водоеме.
  2. Затем в мастерской выбрать: Питание -> Электрогенераторы. Размещаем электрогенератор недалеко от вышки. С помощью провода соединяем его с вышкой, чтобы она заработала.

Можно также использовать водяные колонки. Они дают немного воды, но и на этом можно заработать. Больше вышек и колонок – больше воды – больше крышек.

После выполненных выше действий лучше пойти заниматься своими делами либо «уснуть» на сутки-двое. Спустя время открываем Мастерскую, переходим на вкладку «Помощь» и ищем Очищенную воду. Как обычно находим торговца и продаем воду – вы богаты!

Также можно высаживать сельскохозяйственные культуры для продажи. В Fallout 4 можно выращивать картофель, бритвозлак, кукурузу, мутафрукт, тыкву, арбузы, морковь и многое другое. Семена легко купить у торговца или найти в любых растениях как на засеянных территориях, так и на пустошах.

После того, как семена собраны, нужно вспахать землю в своем поселении и посадить их. Делается это через мастерскую в разделе «Пища». Стоит назначить поселенцев, чтобы они ухаживали за растениями. Спустя какое-то время саженцы дадут плоды, которые можно собирать и продавать.

Нужно помнить, что есть ограничение по весу (зависит от степени прокачки силы). Не получится унести слишком много за один раз, так что придется выбирать, что взять, а что оставить. Можно получить временное увеличение силы с помощью специальной еды, как, например, «Жареное мясо рад-оленя». Также часть предметов можно отдать напарнику.

Заработок через читы

Для тех, кто не хочет возиться с добыванием крышек в Fallout 4, а хочет разбогатеть сразу, существуют различные консольные команды. Введя которые в консоль, можно быстро получить что угодно.

Консоль можно вызвать, нажав на клавишу ~ (тильда) на клавиатуре. Для того, чтобы увеличить свой запас крышек, вводим следующую команду:

Как использовать крышки в Fallout 4

За крышки в Fallout 4 можно купить практически что угодно:

  • снаряжение и силовую броню;
  • оружие и патроны;
  • материалы для строительства;
  • хлам для крафта, семена;
  • инвестиции в торговые лавки
  • еда, вода и медицинские препараты

Все эти вещи необходимы для выживания и для успешного прохождения Fallout 4.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это один из наиболее эффективных способов заработать много денег (кепки) сразу в Fallout 4. Построение очистителей воды в поселении вызовет регулярное появление очищенной воды на рабочем столе игрока, что стоит довольно дорого, особенно если у игроков есть соответствующие перки, такие как перк «Сборщик крышек».

Совет первый – Читы, трейнеры и консольные команды

Этот способ самый призираемый среди игроков, но не всех – важно отметить. Читы для Fallout 4 – это то, при помощи чего вы сможете добыть всё, что угодно за самые маленькие сроки (примерно, за несколько минут). В общем, крышки не стали исключением. Если вы ищите самый быстрый способ по заработку денег/крышек в игре и при этом не брезгуете методами добычи – читы, трейнеры и консольные команды то, что вам нужно! Ниже, представлены ссылки, пройдя по которым, вы сможете скачать любой чит, который вам понравится:

Внимание! В скором времени появятся ссылки! Следите за обновлениями!

Совет второй – Нет нечего важнее лута!

Блуждая по Пустошам, вы постоянно будете находить самые разные предметы. Они могут быть любого рода. К примеру, это можете быть какая-нибудь зажигалка или даже вилка. Но это неважно. Важно лишь то, что вы сможете это продать и получить те самые крышки! Многие пропускают мимо многие вещи, вроде виски и даже посуды, но это самая глубокая ошибка, поскольку вы заранее цены на предметы узнать не сможете, а узнав – можно пожалеть. Так что рекомендую вам стараться тащить как можно больше такого барахла к торговцам. Главное, нечего не пропускать и не оставлять. Если перевес, тогда лучше выкинуть иногда какую-нибудь пушку, чем какую-нибудь раритетную посуду, поскольку она может быть дороже … Намного дороже!

Если вы до сих пор не знаете, кто это, тогда вы многое ещё не знаете, а это очень плохо. Эти монстры визуально практически ничем не отличаются от обычных чудовищ. Обнаружить их можно лишь тогда, когда они получат часть урона и вылезет сообщение «Легендарный враг мутировал!». Это и будет значить то, что вы встретили такое чудовище. Ну да ладно описания, что они дают вообще? За убийство такого монстра даётся не только много опыта, но ещё и куча полезных вещей, в том числе и крышек! Со временем, прокачавшись, на таких чудовищ вы будете реагировать как на «золотую жилу» или «отличный схрон», поскольку у них вы будете находить такие предметы, за которые можно будет получить много крышек!

На протяжении всей серии Fallout кроме Пустоши, неизменными остаются ещё и крышки. Крышки – это деньги в серии Fallout. Играя в любую интересную RPG, хочется постоянно что-то прикупить. К примеру, хорошую броню, либо мощное оружие. Но достаточно часто на всё это не хватает денег.

Крышки в Fallout 4. Много-много крышек. Бесконечные крышки 🙂

Как заработать крышки в Фоллаут?

Каждый игрок в Fallout 4 рано или поздно сталкивается с катастрофической нехваткой игровой валюты мира Фоллаут. С нехваткой крышек. Эту проблему можно решить довольно таки простым способом. Требующим, однако, вложений перк-поинтов в навыки. Нет, не в перк «кладоискатель». Перк «кладоискатель» это несколько «просраных» перк-поинтов.

Как получить огромное множество крышек в игре Fallout 4? С помощью очистителей воды!

Для этого мы потратим несколько перков в умение «наука». Благодаря этому перку мы построим в первом же поселении (Сэнкчуари) водоочистительные установки. Ставить их нужно прямо на воду. Постарайтесь сделать это компактно — этих установок нужно будет поставить немало. Каждая установка требует 5 единиц электроэнергии — поэтому на берегу выстраиваем мини-электростанцию, состоящую из множества генераторов, соединенных между собой. Можно строить и по одной паре: водоочиститетель + генератор. Не забывайте соединить их между собой проводами!
Готово? Теперь каждые сутки в мастерскую Сэнкчуари будут начисляться единицы «Очищенной воды». Формула проста: (Количество добываемой воды) минус (кол-во жителей)=прибыль.
Полученная вода складируется в складе мастерской, но её оттуда нужно периодически изымать (есть лимиты выше которых вода не складывается). Для складирования вы можете поставить в любом удобном месте в поселении ящик/сейф и перекладывать из мастерской в этот ящик скопившуюся воду.

При накоплении большого кол-ва воды — забираем её и продаем торговцам. Не забываем обожраться виноградных ментатов +5 к харизме и и одеть шмотки дающие плюсы к харизме (костюм, шляпа, некоторые очки). Максимальная цена за воду — 16 крышек/штука (Игровой лимит 80% за продажу).
Вариантов, куда сдать воду — несколько:

  • Можно построить будки торгашам прямо в Сэнкчуари. Больше всех бабла у врачей (до 700+ кэпсов).
  • Носим воду на рынок Даймонд сити. Можно прийти ночью, продать часть роботу-торговцу, подождать утра и остальное продать обычным торгашам
  • В Добрососедство. Здесь есть хорошее оружие у робота, поэтому частенько я здесь покупал всё по бартеру.
  • Странствующие торговцы

Сначала я носил воду с помощью спутника на рынок Даймонд-Сити. Потом, когда её накопилось ооочень много возил её на вертиберде Братства Стали (набирал перегруз и вызывал вертибёрд дымовой шашкой). А с середины игры прокачал навык путешествий с перегрузом и забирал всё сразу 🙂

Построив 12-15 очистителей воды в Сэнкчуари вы обеспечите себя крышками в игре так, что перестанете тягать всякую дешевку к торгашам и начнете получать удовольствие от игры.
Нехитрая математика: 480 воды дают очистители минус 20 жителей = +460 воды.
460 воды умножить на 16 монет = 7360 крышек. В крышках можно купаться 🙂

Построив 12-15 очистителей воды в Сэнкчуари вы обеспечите себя крышками в игре так, что перестанете тягать всякую дешевку к торгашам и начнете получать удовольствие от игры.
Нехитрая математика: 480 воды дают очистители минус 20 жителей = +460 воды.
460 воды умножить на 16 монет = 7360 крышек. В крышках можно купаться 🙂

Зарабатываем на продаже арбузов в Fallout 4

В данном варианте не нужны ни особые перки, ни редкие ресурсы, он прост и подойдет для самого начала игры. Его недостаток — монотонность процесса фарма.

В начале игры Престон Гарви отправит вас на ферму Эбернети, где надо выполнить пять квестов. Как можно скорее договоритесь с Люси Эбернети о продаже ей своих арбузов, за каждый она даст 3 крышки, но её можно убедить покупать по 5.

Как в Fallout 4 заработать много денег на поселениях

Суть в том, что Люси может покупать столько арбузов, сколько у вас будет, хоть 1 000, она не ограничена в деньгах. Сделка действует до того, как вы сдадите квест «Ответная Услуга», но лучше его вообще не брать. Если вы его уже сдали, то при встрече Люси будет напоминать про арбузы, но нужного варианта в диалоге с ней не появится.

От вас требуется только выращивать арбузы — лучше всего для этого подходит Сэнкчуари Хиллз — там много земли и идти недалеко. Разместите большую ферму на 100-120 арбузов (для их обработки нужно 10 человек) или более и каждый день собирайте урожай. В округе фермы Эбернети есть еще 4 поселения, которые также могут выращивать арбузы.

Как в Fallout 4 заработать много денег на поселениях

В отличие от воды, арбузы респавнятся каждые 24 часа, вы можете проспать игровой день, быстро переместиться в другую локацию и вернуться обратно, чтобы собрать их — это займет около 10 минут. Имея прокачанные поселения, не составит труда продавать в день арбузов на 1 000 крышек.

Зарабатываем на очищенной воде в Fallout 4

Очищенная вода — вариант обогатиться, ставший уже классическим, но его нельзя назвать быстрым и вот почему. Каждая банка чистой воды стоит 10-12 крышек, чтобы получать их в достаточном объеме надо строить промышленные водоочистительные установки и средние генераторы энергии.

Как в Fallout 4 заработать много денег на поселениях

Для этого потребуется перк «Наука» и редкие компоненты, такие как медь (80), болты (90), шестеренки (30) и масло (40) для 10 элементов. Не факт, что все это у вашего персонажа будет в самом начале.

Вода генерируется один раз в игровые сутки, причем вы должны проводить это время играя — ожидание, сон или быстрое путешествие не учитываются. За сутки 10 установок произведут 280-290 банок воды, а игровой день — это 72 минуты реального времени.

Как в Fallout 4 заработать много денег на поселениях

Их можно продать вашим торговцам за 3 000 — 3 500 крышек, но мы помним, что они обновят свой инвентарь через двое суток, так что излишки воды на следующий день придется продавать уже торговцам из Содружества. Следовательно, не стоит строить больше 10 установок для очищения воды — излишки просто некому будет продать.

Оцените статью
BLASTGAMES