Лучшее оружие в Fallout 4. Fallout 4 лучшее оружие

Восхитительное энергетическое оружие, для которого не нужны боеприпасы, так как у него они бесконечны. Однако получить данный прототип непросто. Для этого ваш герой должен быть способен вскрывать самые сложные замки.

Лучшее оружие в Fallout 4

В Fallout 4 очень много различного оружия, но какое лучшее оружие в Fallout 4? Однозначный ответ на этот вопрос дать нельзя, так как эта степень зависит от ситуации, например, бластер пришельцев – это одно из самых лучших оружий среднего боя, но на дальних и близких дистанциях оно теряет свои преимущества. Ниже приведён список лучших оружий в Fallout 4.

Отлично подойдёт для боя на средних дистанциях. Данное оружие прибыло из космоса на инопланетном корабле и относится к категории энергетического оружия. Сгустки энергии способны уничтожить противника за пару выстрелов. Однако при стрельбе очень сложно прицелится, что делает его малопригодным для боя на дальних дистанциях. Самый главный минус бластера – это отсутствие патронов для него на территории пустоши. Все патроны, что вы забрали у инопланетянина, нужно будет экономить так как взять новые будет просто негде. Возможно, это самое лучшие оружие в Fallout 4.

Лучшее оружие в Fallout 4-2

Криолятор

Вы можете обнаружить его в самом начале игры в Убежище 111, но достать его из-под замка невозможно, так как у вас не прокачен уровень взлома. У вас 2 выхода:

  • Вы можете достать его позже
  • Воспользоваться багом в игре и попросить псину принести вам его.

Криолятор стреляет криогенными сгустками, которые замораживают противника и наносят существенный урон его здоровью. Отлично подходит для боя на средних и близких дистанциях.

Лучшее оружие в Fallout 4-3

Владельцы DLC Far Harbor определенно захотят заполучить это забавное и уникальное оружие ближнего боя, которое, помимо нанесения урона и обладает чрезвычайно высокой скоростью, поражает врагов. Также он издает ужасающий звук при использовании против врагов.

Лучший автомат

В общем, особого выбора среди автоматов в игре нет. Лучшим среди автоматов считается пистолет-пулемет Томпсон, который наносит 10 урона за выстрел. Купить его можно в любом оружейном магазине или найти в процессе игры

Улучшенная версия базуки «Толстяк» под названием «Большой мальчик» является лучшим тяжелым оружием. Преимуществом Большого Мальчика считается двойной ядерный заряд, который выпускается на большое расстояние и сжигает все в зоне поражения. Урон от такого оружия в два раза превосходит «Толстяка» и составляет 936 единиц. Купить «Большого Мальчика» можно только у Артуро Родригеса, который живет в Даймонд-Сити.

Лучшая взрывчатка

Существо, наступившее на ядерную мину сразу же превращается в пепел, что делает это оружие лучшим среди взрывчаток. Помимо взрыва с уроном 301 данная мина создает радиацию, наносящую серьезное облучение выжившим, поэтому ее использования для охраны территории является максимально эффективным. Добыть ядерную мину можно разными путями, начиная от самостоятельного изготовления и заканчивая домом в кратере.

Итак, предоставив названия самых мощных оружий fallout 4 нельзя забывать и про классификацию особых, а в частности инъекционный карабин и ракетница. Использования данных особенных оружий поможет вам в вызове подкреплений или введении инъекции для изменения характеристик противника. Лучшего среди особенных оружий назвать нельзя, так как они не имеют важности в нанесении урона.

Прохождение пути свободы fallout 4
Всего в игре fallout 4 имеется четыре фракции, среди которых самой незаметной считается организация Подземка. Немногие геймеры сразу находят данную организацию, и это неудивительно ведь их главный штаб надежно скрыт, и что бы его найти потребуется выполнить квест под названием Путь Свободы.

Fallout 4 ты, ядерная пустыня и твоя силовая броня
Главная фишка четвертой части франшизы – это силовая броня. Во многом благодаря ей фанаты приняли игру и закрыли глаза на все недоработки. Да и прохождение откровенно рассчитано на ее использование. Где найти?

Получить эту отличную пушку можно в том случае, если Верджил умрет. Вы можете либо напасть на него исподтишка и забрать карабин силой, либо сказать ему, что не смогли обнаружить сыворотку (можно сделать лишь при высоком показателе харизмы). При последнем варианте он попросит вас застрелить его.

Thorn – Wishes of Sorrow

Еще одно инопланетное оружие, а именно Шип — культовый пистолет из популярной вселенной Destiny. Мод от Lucifer3277 добавляет в игру полнофункциональную ручную пушку в стиле фэнтези с анимированными текстурами. К сожалению, оружие не стреляет лучами или чем-то в этом роде — это просто револьвер 45 калибра. Получить пушку можно у Крикет, торговца Банкер-Хилла, или прописав консольные команды, которые и добавят пистолет в инвентарь.

M2216 Standalone Assault Rifle

Войны во Вьетнаме в Fallout, конечно же, никогда не было, из-за чего M16, которую мы все знаем и любим, никогда не была представлена на рынках оружия игры. Однако благодаря моддеру FF7CloudStrife теперь вы можете добавить легендарную винтовку в Fallout 4. Она получила полную моддинг поддержку, включая несколько прицелов, имеет настраиваемую анимацию и стреляет патронами калибра 5,56.

Винтовка не только имеет поистине удивительный дизайн, который узнает любой, кто хоть когда-то играл в шутеры, но она еще и немного лучше, чем стандартная штурмовая винтовка игры, что дает заметное, но сбалансированное преимущество в бою.

Ищем Либерталию, в которой вы обнаружите своеобразную башенку, созданную из частей потонувшего судна. Залезайте на самый верх, где находиться капитанская рубка. Там вы найдете деревянный ящик, в котором и лежит данный дробовик.

23 Решатель Проблем

В Nuka-World оружие которое легко пропустить, можно получить, просто пройдя успешную проверку речи с лидером банды Мэйсоном. После того как вы станете Смотрителем и вас отправят поговорить с каждым из трех лидеров трех групп рейдеров Ядер-Мира, подойдите к Мэйсону, который находится в амфитеатре Брэдбертон в Ядер-Тауне.

Во время диалога с Мэйсоном обязательно выбирайте вместе с ним все наиболее агрессивные и настойчивые варианты. Чтобы пройти некоторые проверки, вам понадобится высокий рейтинг Харизмы. В конце концов, Мейсон будет впечатлен вашей напористостью и подарит вам Решатель Проблем, одно из лучших видов оружия и самодельных винтовок в Fallout 4, которое наносит больше урона с каждым последующим выстрелом.

22 Неистовый Силовой Кулак

Неистовый Силовой Кулак — это аккуратная маленькая перчатка, которая укрепляет ваши кулаки, а также увеличивает урон, наносимый последовательными ударами по одной и той же цели. Это лучшее оружие в Fallout 4 для всех любителей оружия ближнего боя, которые предпочитают сражаться наедине.

Вам просто нужно снять это с Лебедя наемника-супермутанта, который действительно не хочет отказываться от него. Чтобы найти Свон отправляйтесь в центр Бостона, недалеко от того места, где начинается Тропа Свободы и у входа в метро до Убежища 114, из которого нужно спасти Ника Валентайна. Днем Лебедь спит, из пруда торчит лишь небольшой кусок его спины, но ночью с 1 до 5 часов он патрулирует территорию пруда.

Еще одно мощное оружие для игроков с DLC Nuka-World — Splattercannon. Это фантастическая альтернатива тем, у кого не было возможности пройти проверку диалога с Мейсоном и получить в руки Решатель проблем, поскольку Splattercannon имеет точно такой же легендарный эффект.

Влияние основных характеристик и уровня.

Уровень.

Ваш уровень не влияет на наносимый вами урон. Не стоит надеяться, что ваш «ботан» через 20 уровней будет Чаком Норисом. На урон могут влиять выбранные вами перки.

Сила виляет только на урон наносимый в ближнем бою — кастетами, дубинками и прочим. А также, если вы используете приклад своего карабина, экономя патроны.

Что у нас остаётся? Перки, модификации оружия и замечательные довоенные журнальчики :). Кое чему нас могут обучить наши компаньоны. Не стоит забывать и о фигурках ваулт-тек. Не все из них улучшают характеристики, есть и бонусы для оружия.

Дистанция.

Расстояние до цели очень важнó для выбора оружия. На ближней дистанции лидирует боевой дробовик — скорострельный и убойный. Слабых противников можно потчевать прикладом или «пойти в штыковую». Я почти не пользуюсь холодным оружием.

На средней дистанции подойдет любой карабин с коллиматорным прицелом, который не заслоняет обзор. Я таскаю оба — лазерный и боевой карабины — из-за разных типов урона. Патроны к ним найти не сложно, их отличает высокая скорострельность и достаточная емкость обоймы.

Дальняя дистанция требует хорошей оптики. Мне нравятся модификации с прицелом разведчика. Снайперский карабин идеально подойдет для отстрела неприятеля с безопасного расстояния. Целимся в голову, задерживаем дыхание. 1 цель- 1 выстрел.

hidden-attack

Обратите внимание на информацию о кратности урона — так вы можете оценить реальную общую эффективность выбранных перков. Легендарные противники не погибают с одного выстрела ни при каких условиях.

На высоких уровнях из адептов братства стали можно добыть «карабины гаусса». Очень убойная винтовка. Когда она попадёт вам в руки, то у вас уже накопиться к ней прилично патронов. Её скорострельность оставляет желать лучшего, она хороший кандидат в снайперские винтовки.

Фактически, из рассмотрения полностью выпадают пистолеты, автоматическое оружие и тяжелые виды вооружения. Но пару слов они заслуживают.

Пистолеты.

Иногда ими можно побаловаться, но в целом, они почти «не в ходу». Слабые урон и дальнобойность. Автоматические модификации пистолетов обрезают и без того низкий урон и безумно быстро тратят боеприпасы.

kellog-pistol

Револьверы .44 калибра хоть и мощные девайсы, но 6 патронов в барабане и низкая скорострельность не радуют во время динамичных боев. Побаловавшись чуть-чуть, откладываешь их надолго в рюкзак.

Тяжелые пушки.

У них один плюс — огневая мощь. Остальное — минусы. Большой вес, мало боеприпасов. Миниган на уровне сложности «выживание» превращается полностью в бесполезный аксессуар. Его урона еле-еле хватает на отстрел рядовых рейдеров.

Более менее полезным остается лазерный пулемет гатлинга. Он использует ядерные блоки вместо боеприпасов. Тостяк рулит в особых ситуациях — против боссов.

Холодное оружие.

Холодное оружие подходит для бесшумных операций. Оно наносит гораздо более высокий урон в режиме скрытности, чем огнестрел. Любите действовать бесшумно — возьмите с собой биту или мачете.

baseball-bat

Она наносит врагам физический и радиоактивный урон, а также сильно отталкивает врагов назад. Для нее нужны крайне редкие патроны, поэтому используйте оружие с умом.

Мир Эдди

Получить эту пушку можно при выполнении задания «Давно пора», которое выдает Ник Валентайн (квест можно начать выполнять только после изучения воспоминаний Келлога). Оружие использует Эдди Винтер, с которым вам придется сразиться в конце миссии. Главное не забудьте обыскать его тело.

Довольно мощный револьвер, который можно модифицировать. Из него стоит стрелять по конечностям противников, так как он наносит им на 50 процентов больше повреждений.

Уазелная Уинтовка

Вы можете стать ее владельцем после выполнения основного сюжетного задания. Идите к Шону и поговорите с ним. Он попросит принести ему различные предметы. Отдайте их «сыну», а после ждите сутки. После этого он даст вам мощную лазерную винтовку, для которой не нужны боеприпасы.

Оцените статью
BLASTGAMES