Кирстен Данст. Девушка человека паука актриса

Кирстен работает в различных благотворительных организациях. Среди основных направлений деятельности этих организаций — борьба с детскими болезнями.

Кирстен Данст

Кирстен Данст.

Американская актриса, режиссер, продюсер и сценарист для кино, телевидения и озвучивания. Модель, певица и филантроп. Фильмы «Девственница-самоубийца» (1999), «Человек-паук» (2002), «Джуманджи» (1995), «Улыбка Моны Лизы» (2003), телесериал «Фарго».

Кирстен Данст / Kirsten Dunst. Биография

Кирстен Кэролайн Данст (Kirsten Caroline Dunst) родилась 30 апреля 1982 года в Пойнт Плезант (штат Нью-Джерси, США) в семье профессиональных врачей и художников. Ее мать, актриса, мечтала создать для дочери настоящую модель, так что шоу-карьера началась у юной красавицы три года спустя. Кирстен всегда ходит на разные кастинги. В возрасте четырех лет девочка уже была в списке популярных модельных агентств, таких как Elite и Ford.

Первый телевизионный дебют девушки состоялся в рекламном ролике кукол, за которым последовало множество других предложений сняться в рекламе. В то же время Кирстен ходила в обычную школу в Нью-Джерси. Вскоре ее родители разошлись, и она вместе с матерью и братом переехала в Южную Калифорнию.

Кирстен Данст сняла свои первые несколько лет в шоу-бизнесе и говорит: «Я начала работать очень рано, но мне нравилось выступать перед публикой. Я был очень хорош в этом. Я не сержусь на свою мать. Я понимаю ее. В некоторых фильмах, я думаю, мне не нужно было этого делать.

Кирстен Данст / Kirsten Dunst. Творческий путь

Кинодебют Кирстен Данст состоялся в 1989 году в фильме «Нью-Йоркская история» известного американского режиссера Вуди Аллена. Мама Кирстен хотела, чтобы ее дочь стала настоящей суперзвездой. Американская киноиндустрия — Голливуд.

После серии фильмов и небольших эпизодов «Delivery Kiki, Love» и «Vanity’s Bonfire» Данст снялась вместе с голливудскими звездами Брюсом Уиллисом и Томом Хэнксом. Самый звездный час молодой актрисы наступил в год ее 12-летия, когда она снялась в знаменитом фильме «Интервью с вампиром» вместе с Брэдом Питтом и Томом Крузом.

Интересен тот факт, что в фильме был поцелуй с Брэдом Питтом. Устраняя этот эпизод со съемками, актриса признается, что Это было ужасно. Это было похоже на поцелуй с братом. Его губы были очень сухими.

Все очень уважительно относились к Кирстен у тарелки, а Том Круз даже подарил ей рождественский подарок.

За роль в фильме «Интервью с вампиром» Кирстен была номинирована на знаменитую кинопремию «Золотой глобус» и получила другие крупные награды.

В 1995 году актриса снялась в научно-фантастическом фильме ‘Джуманджи’. До 1999 года из-за напряженной программы съемок Кирстен пришлось оставить школу и заниматься с учителями. ‘Дочь Фрэнсиса Форда Копполы — режиссер София Коппола’. В этом фильме актриса сыграла одну из своих лучших ролей. (Кэтлин Тернер) и ее отца (Джеймс Вудс) без реакции. Вскоре одна из сестер кончает жизнь самоубийством, и Рысь должна пережить смерть сестры и противостоять правилам ортодоксальной семьи.

Позже Кирстен Данст снялась в другом фильме Софии Копполы, «Мария-Антуанетта» (2006).

Кирстен о съемках «Марии Антуанетты»: «София (режиссер — С.С.) повзрослела и обрела уверенность в себе. Она по-прежнему дает актеру возможность выразить себя, я чувствую себя с ней невероятно свободно. Другие директора просто говорят «измени это, сделай по-другому, попробуй по-другому», но Софии нужен я, а не кто-то другой. Я могу быть самим собой. В конце концов, София — это «действие»! Она сказала. Если раньше она говорила тихо, вы едва могли ее услышать, то теперь она говорит громко, уверенно и вслух.

С 2000 года Кирстен Данст пользуется огромной популярностью, снимаясь в пяти фильмах в год. Некоторые из ее фильмов: «Счастливый город» (2000), «Ворон 3: Спасение» (2000), «Успех» (2000), «Вниз под землю» (2000), «Вирус любви» (2001), «Безумная и прекрасная» (2001) и «Смерть в Голливуде» (2001).

В это же время Кирстен дебютировала в качестве певицы. Так, в фильме «Вирус любви» он спел две песни, а в фильме «Смерть в Голливуде» — джазовую композицию. За свою роль в последнем фильме, в котором Данст сыграла Мэрион Дэвис, она получила премию «Серебряный омб» за лучшую женскую роль.

В 2002 году Данст снялась в фильме «Человек-паук» вместе с Тоби Магуайром. Затем она появилась в продолжениях супергеройской истории «Человек-паук 2» (2004) и «Человек-паук 3: Враг отражения» (2007). Ее роль в трилогии «Человек-паук» сделала ее всемирно известной.

На День памяти Питера Паркера Мэри Джейн изначально хотела прийти вместе со своим новым парнем Лиамом. Однако из-за смущения она попросила Лиама уйти и отправилась на банкет одна. Во время трапезы он рассказал остальным, что ему приснился сон, в котором он представлял Питера лидером Ultimates через 10-15 лет.

Ранние годы

Кирстен Кэролайн Данст родилась 30 апреля 1982 года в Пойнт Плезант, Нью-Джерси. Ее отец, Клаус Данст, водил машину скорой помощи, а мать, Инес, работала стюардессой. Они развелись, когда Кирстен была студенткой. В 1993 году вместе со своей матерью и братом Кристианом будущая актриса переехала в Лос-Анджелес.

Кирстен Данст в детстве.

Трудно провести черту и отделить детство Кирстен от ее карьеры, поскольку даже сама актриса не знает точно, когда она решила заниматься только кино. Все началось с рекламы. Инес регулярно подходила к ней на улице и в магазинах и говорила, что ее дочери место в кадре. Семья решила, что это хорошая возможность собрать дополнительные средства и обеспечить финансирование KirstenCollege. Так, в 1985 году Данст первой присоединилась к съемочной площадке.

Кирстен Данст в роли студентки

Несмотря на контракт с Ford Models и Elite Model Management и участие в рекламной фотосъемке, Кирстен не тренировалась в качестве аутсайдера или дома. Она училась в школе Лэйни в Нью-Джерси и окончила среднюю школу Нотр-Дам в Лос-Анджелесе в 1999 году.

Кирстен Данст никогда не стеснялась перед камерой

Инес не останавливалась на мелочах. Она прислала кастингу фотографии своей дочери. В школьные годы Кирстен ходила в офис своей матери на более чем 30 телевизионных и кинопроб в месяц. Перед камерой Данст никогда не стеснялась и очень быстро адаптировалась к темпу своей работы. Поэтому, повзрослев, она не стала менять профессию — Кирстен уже нашла свое место.

Актерская карьера

Кинодебютом Кирстен стал фильм «Сказки из Нью-Йорка» (1989). Несмотря на известные имена режиссеров: Вуди Аллена, Фрэнсиса Форда Копполы и Мартина Скорсезе, большой успех объяснить было сложно. Актриса Six-Year-Old не попала даже в последний титул. Однако в том же году у него появилась возможность озвучить американскую версию мультфильма Хаяо Миядзаки «Колдун».

Кирстен Данст в фильме

У Данст регулярно были эпизодические роли, и хотя ее мать стремилась помочь дочери с карьерой, она довольствовалась свободным графиком. Она не хотела обременять своих детей. Среди прочего, молодая актриса появилась в одном из эпизодов сериала «Звездный путь: Следующее поколение» (1993).

Кирстен Данст, Брэд Питт и Том Круз в фильме

Перелом в ее карьере произошел в 1994 году, когда на экраны вышел фильм «Интервью с вампиром». Кирстен играла партнершу Тома Круза и Брэда Питта. Согласно интриге трио, Упырь и 11-летняя Данст должны были изображать детей в основном взрослыми. Ее организация и талант были отмечены зрителями и критиками, и она была номинирована на «Золотой мяч» за лучшую женскую интерпретацию. Он также получил статуэтку за лучшую молодую актрису и награду MTV Movie Award за прорыв года.

Кирстен Данст в фильме

‘Маленькие женщины’ (1994) — еще один плюс фильма Кирстен «Перевести культовую книгу» — работал на платформе с Вайноной Райдер, Сьюзен Сарандон и Клэр Дэйнс.

За роль в фэнтези «Джуманджи» (1995) Данст снова была номинирована на «Сатурн», но на этот раз награда досталась Кристине Риччи. Она также успешно проявила себя в сериале «Скорая помощь» (1996): шесть эпизодов позволили ей получить премию США «Молодой актер».

Кирстен Данст в фильме

На первую встречу с режиссером Софией Копполой Кирстен пришла с мамой. Дочь знаменитого Фрэнсиса Копполы похвалила актрису за то, что она не меняет свои зубы в соответствии с голливудскими тенденциями. Кирстен вспоминала всю свою жизнь в тот момент. После этого обсуждения она не только сыграла роль в фильме Virgin Suicides (1999), но и завоевала друзей в лице одной из самых перспективных женщин-режиссеров.

Кирстен Данст с Софией Копполой.

Пришло время актрисе поэкспериментировать и выбрать более «легкий» вид. В течение следующих трех лет он снялся в танцевальных комедиях Suckged (2000), Love Virus (2001) и Spider-Man (2002). Все это было адресовано в первую очередь молодой аудитории. История Питера Паркера, которого сыграл Тоби Магуайр, представляла целое поколение. Первая часть последовавшей за ней трилогии была началом супергеройского фильма, поэтому актер рискнул и согласился вернуться. У этого поста еще не было поклонников.

Кирстен Данст в фильме

Интересные факты

Актриса поддерживала кампании демократов США и кандидатов от партии на всех выборах. Она также призывает американцев идти на избирательные участки и участвовать в жизни страны.

Кирстен Данст является сторонницей Демократической партии США

Кирстен работает в различных благотворительных организациях. Среди основных направлений деятельности этих организаций — борьба с детскими болезнями.

В 2008 году ходили слухи о пристрастии актера к наркотикам и алкоголю. По сообщениям, она несколько месяцев проходила лечение в реабилитационном центре. Кирстен была вынуждена выступить с заявлением, в котором она опровергла эту информацию. На самом деле, он провел некоторое время в центре детоксикации, но страдал от депрессии, а не от зависимости.

Кирстен Данст имеет немецкое гражданство

В 2011 году Данст получила немецкое гражданство. Съемки фильмов, в том числе голливудских, часто проходят в Европе. Производство фильмов в Европе дешевле, а гражданство одной страны ЕС значительно упрощает поездки. У родителей Кирстен были немецкие корни, ее отец родился в Штутгарте, поэтому получение документов не было проблемой.

Актриса призналась в интервью. Человек-паук» дал мне несколько возможностей. Это также дало мне больше энергии. Зрители увидели ее как захватывающий фильм и затем захотели посмотреть другие мои фильмы. Второй «Человек-паук» мне очень понравился, это был отличный блокбастер.

Биография

Зендая Коулман родилась 1 сентября 1996 года в Окленде, штат Калифорния. Мама Клэр Мари Стармер — директор творческого театра, а Сэмюэл Папа Коулман преподает в школе. У Зендайи пять братьев и сестер.

Вы читаете онлайн дайджест искусства (znaydaydzest.ru)

Зендая — афроамериканка по национальности. Ее отец, второе имя которого Казембе Аджаму, и его далекие предки происходили из этнической группы банту, проживающей в основном в Зимбабве. Родственник ее матери в прошлом был иммигрантом из Германии. Само слово Zendaya на языке африканского племени банту означает «востребованная благодаря Богу Солнца».

Зендая провела свое детство в Олинде, где ее мать работала в California Shakes (Калифорнийский шекспировский театр). После окончания средней школы Зендая писала в Оклендской школе драматического искусства и начала посещать постановки Шекспировского театра.

После колледжа Зендая начала участвовать в постановках Американского консерваторского театра в Сан-Франциско, изучая актерское мастерство.

Зендая киноактриса

Зендая как певица, модель и танцовщица

В возрасте 13 лет Зендая появилась вместе с Селеной Гомес в рекламной кампании американской розничной сети «Sears», сыграв роль юного танцора Роки Блю в подростковом музыкальном телесериале Dance Fever, исполнив базовый танец и в том же году Она началась. ‘ (2009).

Актриса Зендая в молодости танцевала.

Кадр из телесериала «Танцевальная лихорадка

В 2011 году американский рэпер Бобби Блэкинс написал о песне Swag It Out. В том же году Зендая также работала с Беллой Торн. Девушки вместе выпустили сингл «Watch Me».

Полный музыкальный альбом Zendaya Coleman был выпущен в 2013 году и состоит из 11 треков. Зендая также сняла музыкальное видео на трек «Replay». Это продемонстрировало ее выдающиеся вокальные способности и прекрасную хореографию как танцовщицы. В то время Зендайе было всего 17 лет.

Модель

Вопреки распространенному мнению, Зендая не является классической прямой моделью в мире высокого шитья, но регулярно появляется на обложках крупных изданий. Ее первым глянцем стала обложка журнала W Magazine в марте 2014 года и редакционная статья, в которой она сделала четыре коротких шага от версии голливудского щегольства, от подростка до королевы.

Актриса Зендая на обложке журнала.

Первый глянцевый журнал Зендайи WM Magazine в 2014 году

В 2017 году Зендая стала моделью для видеоклипа Бруно Марса «Versace Versace». Премьера фильма состоялась в рамках рекламной кампании Дома моды Versace.

Зендая: фильмография в кино

Официальным кинодебютом Зендайи стала главная роль в музыкальном сериале «Танцевальная лихорадка», который выходил на канале Disney Channel с 2010 по 2013 год. Сериал рассказывает о двух подростках, Сиси (Белла Торн) и Рокки (Зендая), и шоу «Танцевальная лихорадка».

Премьера сериала состоялась 7 ноября 2010 года на Канале Дисней. Сериал быстро получил широкое признание, а Зендая и Белла Торн стали кумирами молодежи благодаря своим зажигательным танцам и вокальным способностям.

Роль в фильме «Заклятые друзья»

В 2012 году режиссер Дейзи Мейер выпустила телефильм «Заколдованный друг», премьера которого состоялась на Канале Дисней.

Фильм рассказывает историю двух девочек, Хейли Брэндон (Зендая) и Авалон Грин (Белла Торн). Зендая была номинирована на премию Young Artist Award за участие в фильме.

Актриса Зендая молода и носит очки.

Зендая и Белла Торн в фильме Заклятые друзья

Зендая в роли шпионки в сериале «Кей Си. Под прикрытием»

В период с 2015 по 2018 год актриса играла главную роль в комическом телесериале KC. под прикрытием.

Актриса Зендая приветствует своих друзей.

Снимок из сериала «KC.Undercover».

Роль Эм Джей в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»

В 2017 году американская актриса стала звездой мирового масштаба, когда сыграла женскую роль в супергеройском блокбастере «Человек-паук: Возвращение домой». Ее экранная романтическая «химия» с Томом Холландом (Питер Паркер) была названа лучшей в истории фильмов о Человеке-пауке.

За роль Мишель Джонс (MJ) актриса фильма получила премию Kids’ Choice Award и Teen Choice Award как самая любимая актриса. В 2019 году Зендая повторила успех своей главной роли MJ в фильме «Человек-паук: дом для дома».

Актриса Зендая обнимает Человека-паука.

Участие в мюзикле «Величайший шоумен»

Осенью 2017 года в Queen Mary 2 состоялась премьера мюзикла по фильму «Величайший шоумен» с Хью Джекманом в главной роли.

Актерка Зендая на арене цирка в роли гимнастки.

Снимок из фильма «Величайший шоумен».

Зендая в сериале «Эйфория»

В 2020 году актриса Зендая получила премию «Эмми» за лучший драматический сериал за роль Ру Беннетт в молодежном телесериале «Эйфория». Помимо Зендайи, в фильме также снимаются Хантер Шефер, Джейкоб Элорди и модель Барби Феррейра.

Женщина-паук находит нового Человека-паука и останавливает его, доставляя в штаб-квартиру S.H.I.T., где Электро (Electro) также был атакован агентами S.H.I.T.. Однако Майлз помогает Нику Фьюри обезвредить преступников, а Джессика на следующий день дарит Моралесу новую одежду.

В Медиа

Женщина-паук (Джессика Дрю) в комиксе

Женщину-паука (Джессику Дрю) озвучивала Джоан Ван Арк, анимационный фильм «Женщина-паук», 1979 год.

Женщина-паук (Джулия Карпентер) в серии комиксов

Женщина-паук (Джулия Карпентер) регулярно появлялась в мультсериале «Железный человек» 1994 года, озвученная Кейси ДеФранко в первом сезоне и Дженнифер Хейл во втором.

Оцените статью
BLASTGAMES