Новый Человек-паук. Актеры нового человека паука

Режиссером фильма по-прежнему остается Джон Уоттс, а сам Человек-паук 2021 года, собрал в мировом прокате за первую неделю премьеры астрономическую сумму в 1,4 миллиарда долларов. На успех кинокартины повлияла также премьера фантастического фильма «Дюна» с Тимоти Шаламе и Зендаей в главных ролях, вышедшая двумя месяцами ранее.

Тоби Магуайр и другие актёры, которые вернутся в «Человеке-пауке 3»

В своём инстаграме счастливый Том Холланд рассказал, что прибыл в Атланту для съёмок в «Человеке-пауке 3». Позже папарацци заметили в городе Зендею, которая вновь сыграет Эм-Джей. Том рассказал, что третью часть будут снимать около пяти месяцев. Вокруг сюжета, который пока держится в секрете, ходит много слухов – инсайдеры активно делятся интересными подробностями. Так, в фильме должен появиться Доктор Стрэндж, который станет новым наставником Питера Паркера. И, вероятно, Стрэндж будет причастен к мультивселенной! Человека-паука ждёт путешествие в параллельные миры, где он встретит персонажей из предыдущих фильмов об этом супергерое. Эти картины не входили в киновселенную Marvel и никак не были с ней связаны. Итак, кого же встретит Питер Паркер Тома Холланда?

Поклонников трилогии Сэма Рэйми очень много, они до сих пор считают Тоби лучшим Человеком-пауком. Поэтому возвращение актёра к этой роли стало бы подарком для огромного количества фанатов. Глава студии Marvel Кевин Файги лично заинтересован в камбэке Тоби. Около месяца назад стало известно, что с Магуайром ведутся переговоры. Надеемся, что они завершились удачно!

Мэри Джейн в исполнении Кирстен Данст

Ну, куда Тоби без Кирстен! По слухам, возлюбленная Питера Паркера также появится в новом «Человеке-пауке». Некоторые источники сообщили, что в фильме даже покажут их ребёнка.

Третья часть Человека-паука современной кинофраншиза Марвел, стала самой кассовой за всю историю фильмов о похождениях Питера Паркера, собрав в прокате 375 миллионов долларов за первую неделю показов.

Актёр Роль
Эндрю Гарфилд Питер Паркер / Человек-паук 8 9 Питер Паркер / Человек-паук 8 9
Эмма Стоун Гвен Стейси 10 Гвен Стейси 10
Рис Иванс Курт Коннорс / Ящер 11 12 доктор Курт Коннорс / Ящер 11 12
Мартин Шин Бен Паркер 13 Бен Паркер 13
Салли Филд Мэй Паркер Мэй Паркер
Денис Лири Джордж Стейси 14 капитан Джордж Стейси 14
Ирфан Хан Раджит Ратха 15 16 17 доктор Раджит Ратха 15 16 17
Энни Париссе Марта Коннорс 16 18 Марта Коннорс 16 18
Крис Зилка Флэш Томпсон 19 Флэш Томпсон 19
Кэмпбелл Скотт Ричард Паркер 16 Ричард Паркер 16
Эмбет Дэвидц Мэри Паркер 20 Мэри Паркер 20
С. Томас Хауэлл Рэй Купер 21 Рэй Купер 21
Ханна Маркс Мисси Калленбэк Мисси Калленбэк
Келси Чоу Салли Эврил 17 Салли Эврил 17
Майкл Масси человек в тени 17
Майлз Эллиот Билли Коннорс 12 Билли Коннорс 12
Чарли Депью Филипп Стейси Филипп Стейси
Стэн Ли Стэн 22 23 библиотекарь Стэн 22 23

Разработка

В январе 2010 года стало известно, что режиссёр прошлых частей фильма, Сэм Рэйми, покинул «Человека-паука 4», захватив с собой всю съёмочную команду, включая актёров. Франшизу решили перезапустить и собрать новую съёмочную группу. Фильм был выпущен 3 июля 2012 года в 3-D формате и сконцентрировал внимание на Питере Паркере, который развивает свои способности ещё в школе 24 25 . Автором сценария стал Джеймс Вандербилт, а режиссёром картины назначен Марк Уэбб, известный по фильму «500 дней лета» 26 . Продюсировать новый фильм будут по прежнему Ави Арад и Лора Зискин, но кроме них других знакомых имён в проекте не будет. Entertainment Weekly назвала сценарий Вандербилта «достаточно современным» и похожим на перезапуск фильмов о Бэтмене (фильм Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало») 27 . Сюжет фильма будет основан на серии комиксов Ultimate Spider-Man. Создатель этой серии, Брайан Майкл Бендис, встретился со съёмочной группой. Бендис сказал 28 :

Только что провели очень интересное утро в Sony со всей командой фильма о Спайди! Очень, очень интересный материал!

Элвин Сарджент был нанят, чтобы переписать сценарий 29 .

Пре-продакшн

В мае 2010 года в список претендентов на роль Человека-паука были включены: Джейми Белл, Джош Хатчерсон, Фрэнк Диллэйн, Олден Эренрич и Эндрю Гарфилд 30 , а в июне 2010 года Los Angeles Times сообщила, что появились ещё претенденты: Аарон Джонсон и Антон Ельчин 31 . В окончательный список вошли Логан Лерман и Майкл Ангарано 32 . 27 июня 2010 года объявили тех, кто продвигается дальше: Джейми Белл, Антон Ельчин, Аарон Джонсон, Эндрю Гарфилд, Логан Лерман, и Олден Эренрич 33 . С 1 июля 2010 года было подтверждено, что Эндрю Гарфилд будет играть главную роль в фильме 8 34 . К этому времени Гарфилду уже было больше 20-ти лет, что вызвало обеспокоенность о его способности играть ученика средней школы. Сайт HitFix сообщил, что компания Sony поняла это и, таким образом, новый фильм будет повествовать о Питере Паркере как студенте колледжа 35 , но позже Entertainment Weekly сообщила, что в фильме всё-таки будет рассказываться об учёбе Питера в средней школе 36 .

Сиквел

В интервью с Эммой Стоун, она подтвердила, что этот фильм будет первой частью новой серии и точно выйдет ещё один фильм. В интервью Стоун также рассуждала о смерти её героини в одном из фильмов, ведь в комиксах Гвен Стейси погибла 64 . 24 марта 2011 года было анонсировано, что Columbia Pictures подписала контракт с Джеймсом Вандербилтом для написания сценария для второй части 65 , позже к этому были подключены Алекс Куртцман и Роберто Орси. В июне 2012 года Уэбб подтвердил, что он вернётся к режиссуре сиквела 66 . Продюсер фильма Мэттью Толмак заявил: «Будет больше, чем один фильм. По крайней мере три» 67 .

В августе 2011 года была анонсирована дата выхода сиквела — 2 мая 2014 года 68 . Начало сьемок сиквела запланировано на февраль 2013 года.

Режиссер «Нового человека паука» — Марк Уэбб, а над сценарием поработали Джеймс Вандербилт и Элвин Сарджент. К сожалению, Лора Зискин – продюсер кинокартины, умерла в 2011ом году.

Человек-паук, 2002 — актер Тоби Магуайр

Актер Тоби Магуайр улыбается

Тоби Магуайр

  • Дата рождения: 27 июня 1975 года
  • Место рождения: Санта-Моника, США
  • Полное имя: Тобиас Винсент Магуайр
  • Возраст на момент съемок: 26 лет
  • Режиссер фильма: Сэм Рэйми
  • Другие фильмы актера: «Великий Гэтсби», «Вавилон»

Человек-паук 2, 2004 — актер Тоби Магуайр

Перезагрузка Человека-паука в 2002 году, пришлась по душе мировому зрителю, поэтому в возрасте 28 лет, Тоби Магуайер опять появился на киноэкранах в роли Питера Паркера, а его экранная романтическая химия с Кристен Данст стала лучшей в начале нулевых годов. Режисером этой части был все тот же Сэм Рэмми, до этого известный как создатель и сценарист культового хоррора «Зловещие мертвецы».

Тоби Магуайр в обнимку с Кристен Данст.

Тоби Магуайр и Кристен Данст.

Только пять лет отделяют последний из трилогии Магуайра от первого фильма Гарфилда . Этого времени было недостаточно для того, чтобы перевернуть целое поколение. Дети, выросшие с Магуайром , едва достигли совершеннолетия к тому времени. Магуайр оставался звездой, а не престарелым актером, уходящим на пенсию и передающим любимую роль.

Несколько киноляпов

  • Когда сюжет показывает сцену прогулки Человека-паука по улицам города, паутина, которую он оставляет, моментально растворяется.
  • В кадре, где Человек-паук спасает Джека их машины, он дает ему свою маску, когда они выбрались, маска опять оказалась на пауке. Непонятно, как он ее надел, если две руки были заняты.
  • Разговор Гвен и Питера в коридоре школы, сначала он вынимает из ушей два наушника, в следующей сцене в одном ухе виднеется наушник. Ему стало неинтересно? Не думаю.
  • Сцена, в которой Питер обнаруживает у себя необычную силу, на зеркало попадает зубная паста. В следующих кадрах количество пасты постоянно меняется.
  • Когда Питер передает кофе доктору Коннорсу, то держит верх чашки, через секунду он уже держит чашку за дно.

Впервые Человек-паук появляется в других фильмах расширенной супергеройской киновселенной Марвел в 2016 году, отметившись в кинокартине «Первый мститель: Противостояние». Роль Питера Паркера исполнил Том Холланд. Также Том Холланд играл Человека-паука и в 2019 году. Ему досталась небольшая роль в кинокартине «Мстители: Финал».

Он не смог свыкнуться с реалиями Голливуда

Голливуд — это машина грез, питаемая зернами трудностей. Чтобы преуспеть как актер, нужна и толстая кожа, и гибкость. Немногие добираются до красной ковровой дорожки. Еще меньше остается там надолго. Даже достигнув вершины, Гарфилд обнаружил, что его свалили реалии киноиндустрии. Он утверждает, что это одна из самых больших причин, по которой его пребывание в качестве Человека-Паука не продлилось долго.

«Я подумал, что если смогу влить все эти древние знания и мудрость в Человека-Паука, это может глубоко повлиять на молодых людей в кинотеатрах. Это всегда было моим намерением и тем, что я пытался сделать», — сказал он The Guardian в 2016 году. «Мне было 25 лет, и я был наивен. Я не понимал главную суть создания одного из этих крупнобюджетных фильмов. Как итог, Гарфилд оказался не там, где хотел, а сегодня Том Холланд влияет на людей в кинотеатрах.

Его интересовала другая работа

Теперь все любят Тома Холланда: почему Марвел

Эндрю Гарфилд — актер в истинном понимании этого слова. Но помимо столкновения творческих целей и бюджетных проблем, его жажда к актерскому мастерству, вероятно, также сыграла свою роль. С тех пор, как Том Холланд примерил костюм Паучка, чтобы перевернуть и пробраться через растянувшуюся сагу MCU, Гарфилд почти полностью посвятил себя интеллектуальному и даже артхаусному кино. В 2016 году он принимал участие в «Молчании» Мартина Скорсезе , в котором он играл иезуитского священника 17-го века. В 2017 году он сыграл выжившего от полиомиелита в байопике «Дыши ради нас». Совсем недавно он снялся в фильме «Под Сильвер-Лейк» — нео-нуре, где персонаж пытается раскрыть заговор. Если конец Человека-Паука и подтолкнул Гарфилда к такой работе, это такое же благословение, как и проклятие, — и, возможно, Гарфилд сам чувствует то же самое.

Ну и конечно, Человек-Паук тоже был там. Конечно, с Sony, держащей права на персонажа, он остался в ловушке своей собственной кинематографической вселенной. И хотя «Человек-Паук» преуспел в прокате, факт оставался фактом: его полностью затмил другой фильм Marvel, который вышел в этом году.

Исполнитель главной роли Том Холланд рассказал, что для съемок в фильме ему пришлось усердно тренироваться с персональным тренером. По словам парня, на роль известного супергероя претендовало множество знаменитых актеров, среди которых были Эйса Баттерфилд, Лиам Джеймс, Тимоти Шаламе и другие. Холланду отдали предпочтение после упоминания о том, что он долгое время занимается гимнастикой и танцами и умеет выполнять акробатические трюки.

Перед съемками третьего фильма актер играл наркомана в проекте «По наклонной». Для этой роли Холланд экстренно сбрасывал вес, а теперь должен был вновь набрать в короткие сроки. Актер обратился за помощью к профессиональному тренеру Джорджу Эшвеллу, который посоветовал набирать вес на протяжении съемок.

budet-li-prodolzhenie-chelovek-pauk-4

Том много тренировался и даже оборудовал отдельный тренажерный зал в своем доме. Результат не заставил себя долго ждать: в фильме Холланд имеет более рельефную форму по сравнению с третьей частью.

Рейтинги ожиданий

zz18

Предыдущая часть франшизы под названием «Человек-паук: Нет пути домой» набрала 8.3 балла на «КиноПоиске» и 8.80 на IMDb, это хорошие рейтинги для подобной картины. Российские критики оставили о ней 67 % положительных рецензий, в то время как 94 % зарубежных критиков позитивно отзывались о проекте.

Кроме того, фильм, с момента премьеры которого не прошло даже месяца, вошел в топ-250 лучших проектов «КиноПоиска», заняв 65 место.

Оцените статью
BLASTGAMES