Стервятник человек паук возвращение домой. Стервятник человек паук возвращение домой

После драки в аэропорту Лейпцига Питер Паркер получает от Тони Старка новую усовершенствованную форму и пытается совместить свою школьную жизнь с карьерой супергероя, помогающего людям.

Стервятник

Гриф.

Стервятник — это прозвище, которым пользуются многие суперзлодеи во вселенной Marvel Comics. Первым и самым известным человеком, использовавшим это прозвище, был Адриан Тум. Он был противником Человека-паука и вторым злодеем после Хамелеона, встретившимся Спайди.

Биография

Адриан Тум родился в Статен-Айленде, штат Нью-Йорк. Бывший инженер-электронщик и изобретатель, который когда-то был партнером Грегори Бестмана Бестмана, Тум занимался финансами. Однажды, когда Адриану удается создать специальный костюм, позволяющий ему летать, Тумс врывается в офис Бестселлера и делится радостной новостью. Однако когда Бестмано нет на месте, Тумс видит поддельные деловые документы и узнает, что Грегори тайно украл его деньги и что часть принадлежащего Тумсу бизнеса уже продана. После этого ему ничего не оставалось, как покинуть компанию. Вскоре Тумс обнаруживает, что созданная им форма дала ему сверхчеловеческие способности. Он решает стать настоящим профессиональным преступником, принимает прозвище «Стервятник» и начинает охотиться.

Стервятник использует специальное снаряжение собственной конструкции, которое позволяет ему совершать полеты с помощью крыльев, прикрепленных к рукам. Форма также повышает устойчивость к различным видам повреждений (согласно некоторым источникам) и долговечность. Тумз уже в раннем возрасте, но он хороший боец и безжалостный убийца. Однажды он использует специальный биохимик, чтобы вернуть молодого человека, но позже теряет его. В какой-то момент он использует устройство, способное украсть молодость Спайди, и превращает Спайди в старика, но в результате ему требуется около часа, чтобы прийти в себя.

Первый бой с Человеком-пауком

Впервые Томб появился в СМИ после успешного ограбления банка. В то время газета Daily Bugle предложила Питеру Паркеру гонорар за фотографию стервятника, которую он хотел сделать. Затем, через два дня после этого инцидента, Человек-паук встречает и атакует Стервятника. Однако до этого момента Человек-паук все еще оставался неограниченным и не прошел и месяца в своей карьере героя. Поэтому Стервятнику удается быстро победить Человека-паука, который спасается лишь живым.

Стервятник снова продемонстрировал свои навыки и, чтобы получить признание в кругах UNDER, незадолго до преступления предупредил полицию о своем намерении ограбить бронированный автомобиль с драгоценностями. Полиция ожидала, что Стервятник прилетит по воздуху, и была удивлена, когда он появился из канализации. Стервятник без проблем забирает драгоценности и сбегает без боя. Но тут появляется Человек-паук. Он заранее создал специальное устройство и снял свой костюм. Спайди использует его во время эфира со Стервятником, и после того, как прибывает полиция и арестовывает его, происходит столкновение, и Стервятник теряет рассудок. Однако Тумбс недолго провел за перилами. Он способен создавать новую одежду с нуля и пытается сбежать и украсть деньги из Daily Bugle, но Человек-паук вовремя его останавливает.

Позже Стервятник объединяет усилия со Зловещей шестеркой, созданной доктором Октавиусом и Дейли Лав, принося весть о том, что они захватили Бетти Брандт. Он был последним врагом доктора Октавиуса перед его битвой с Человеком-пауком. После победы над Томбом он сообщает Спайди, где находится убежище Октавиуса, а остальных членов команды отправляют в тюрьму.

Способности

Несмотря на возраст, костюмы Стервятника увеличивают их силу, выносливость, скорость и ловкость. Однако самой важной способностью Стервятника является его интеллект. Он обладает обширными знаниями в области техники и очень хитер, коварен и злопамятен. Гриф может поднять около 318 кг. Однако, как только он снимает форму, его способности начинают ослабевать, но неизвестно, сколько времени ему потребуется, чтобы опуститься до обычного человеческого уровня. Гриф может лететь со скоростью 152,85 км/ч около шести часов, не уставая. Максимальная высота над уровнем моря составляет 3 352,8 метра. Он особенно компетентен как пилот и легко летает в ограниченном пространстве.

Грифы часто используют оружие, например, автоматические пистолеты и другие изобретения.

Очень похоже на учебный тизер «Зловещей шестерки». Режиссер Дэниел Эспиноза подтвердил, что Стервятник действительно набирает команду — и Морбиус лишь первый партнер. По словам Эспинозы, другие персонажи из кинематографической вселенной Marvel могут перейти во вселенные Морбиуса и Венома.

«Человек-паук: Возвращение домой»: Паркер — школьник, и это хорошо

'Spider-Man: Homecoming'

Став участником гражданской войны, молодой Человек-паук развил в себе склонность к приключениям и мечтает о новых достижениях, которые выведут его на один уровень с Ревеном. Однако Железный человек, взявший на себя ответственность за жизнь молодого человека, ограждает его от главных угроз. Поэтому Питер решает доказать свою состоятельность и обезвредить собственную банду, которая продает мощное оружие, основанное на инопланетной технологии.

Spider-Man: Homecoming

Жанр: супергеройский боевик Режиссер: Джон Уоттс Звезды: Том Холланд, Роберт Дауни-младший, Майкл Китон, Мариса Томей Премьера в России: 6 июля 2017 Возраст: 16+ Похожие: Человек-муравей (2015), Ultimate Spider — Man Анимационный сериал (2012).

Когда Marvel создавала свою кинематографическую вселенную, права на многих супергероев ее комиксов уже были куплены другими студиями — например, все фильмы о Человеке-пауке были сняты Sony. В 2014 году Marvel достигла соглашения с Sony о совместной работе над новым фильмом о Спайди, в котором студия станет частью кинематографической вселенной.

Новая версия персонажа, которого играет Том Холланд, впервые была представлена зрителям в первом фильме «Мститель: Конфликт». Перед нами очень молодой подросток, для которого супергеройство кажется забавной игрой.

Человек-паук: Возвращение домой 1

Человек-паук не ждал ничего похожего на восстановление в должности.

Год спустя был выпущен фильм «Человек-паук» (Direct-to-Spider-Man). Обычно первый персонаж, ставший частью вселенной Marvel, рассказывает о своем происхождении и имеет относительно небольшие отношения с остальными героями серии. Однако создатели фильма «Человек-паук: Возвращение домой» решили пойти другим путем. События фильма разворачиваются через несколько месяцев после «противостояния», которое быстро следует за ним. А история о том, как Питера кусает паук и он обретает свои паучьи способности, изложена буквально в нескольких фразах.

'Spider-Man: Homecoming 4'

В «Возвращении домой» нет недостатка в «Человеке-пауке» Рэйми.

Однако Homecoming — это все еще история о том, как быть супергероем, но в другом ключе. Начальная серия представляет Питера как легкого, слишком самоуверенного и невнимательного мальчика, который мечтает о приключениях, не имеет терпения и часто не задумывается о последствиях своих действий. Конечно, взрывная комбинация азарта, невнимательности и недостатка опыта разрывает его на части. Питер начинает идти не в том направлении и попадает в неприятности в школе. Он случайно раскрывает свою тайну верному, но болтливому другу. Не понимая ситуации, он нападает на честного человека и выдает его за преступника…

Все это приводит к множеству комичных ситуаций и придает Homecoming уникальный стиль для фильмов о супергероях. Фильм снят в очень легкой и юмористической манере и полон эпизодов самоотречения и веселья. Большая часть из них связана со школьной жизнью Питера. Если в предыдущих фильмах о восхождении героя в центр внимания было место для личной трагедии, то в «Возвращении домой» ее почти нет, как нет и страстей, столь характерных для многих фильмов о супергероях. Это супергерой в том виде, который мы никогда не видели в кинематографической вселенной Marvel — подростковый, юмористический и яркий.

'Spider-Man: Homecoming' 2

Отношения героя с одноклассниками немного меньше сосредоточены на встрече выпускников, чем на борьбе с бандитами.

Супергерои до сих пор пользуются огромным успехом, а видеоигры существуют с самого начала развития индустрии. Первая игра была выпущена в 1978 году и представляла собой 8-битную аркадную игру.

Объяснение концовки «Морбиуса»

Почему Морбиус и Майло стали врагами

Морбиус (2022) / Снимок от Sony Pictures

В детстве Морбиус обещал вылечить Майло и других людей с таким же заболеванием крови. Однако Морбиус даже не хотел, чтобы Майло стал вампиром. Предупреждения Морбиуса и его «дьявольское» лицо не останавливают Майло — он крадет сыворотку и превращает его в вампира. И пока Морбиус учится контролировать свою жажду крови, Майло занимается «ерундой».

В детстве Майло подвергался насилию со стороны мальчишек-бичей, которые его разыгрывали. Вероятно, были и другие подобные инциденты. С каждым годом Мило становился все более злым из-за своей слабости и безразличия к окружающим.

Пока Морбиус работал, Майло терпеливо ждал появления лекарства. Майло обрел сверхспособности — и его гнев поплатился за это. Морбиус был вынужден сражаться со своим другом, который превратился в монстра. В поединке герою не удалось образумить своего друга — Мило погиб.

Что будет с Мартиной дальше

Морбиус (2022) / Снимок от Sony Pictures

В финале «Морбиуса» Майло взял в заложники любовницу Морбиуса, ученого Мартину Бэнкрофт (Адрия Аркона). Майло злился, что Морбиус не следует его примеру и что он сам был нелюбим. Майло смертельно ранил Мартина и ввел кровь Морбиусу, прежде чем сразиться со злодеем.

Морбиус покинул поле боя после стычки с Майло. Тем временем Мартин проснулся. У Морбиуса, вероятно, была ее кровь — ген вампира. Возможно, он действительно намеревался спасти ее, но она не была уверена, что сможет это сделать. Как вариант, Герой мог и не знать, что превратил свою любимую в вампира, поскольку не вернулся к ней после битвы с Милошем.

Перевоплощение Мартины было ожидаемо — комиксы Marvel тоже кровожадны. Героиня обретает сверхчеловеческие способности, возможность телепатии и контроля над своим разумом. В комиксах у Мартина и Морбиуса сложная история взаимоотношений — они любят друг друга, но часто выступают как враги.

Что означают сцены после титров «Морбиуса»

Намек на Зловещую шестерку

Джаред Лето и Даниэль Эспиноза Морбиус в кадре (2022) / Sony Pictures

Первая сцена после титра в конце «Морбиуса» показывала многогранный разлом в Нью-Йорке, как в «Человеке-пауке: Нет пути домой». Адриан Тэм (Майкл Киттен) — гость из реальности Питера Паркера (Том Холланд) — появился в некогда пустой тюрьме. В последний раз мы видели злодея в фильме «Человек-паук: Возвращение домой». В этой вселенной Стервятника освобождают, потому что он не совершил здесь никакого преступления.

Во второй сцене Морбиус едет на машине на встречу с Томбом. Зло встретило вампира в обновленной форме Стервятника. Тумс предположил, что из-за глупостей Человека-паука он отдалился от своей семьи, и предложил Морбиусу создать группу «коллег»-преступников.

Очень похоже на учебный тизер «Зловещей шестерки». Режиссер Дэниел Эспиноза подтвердил, что Стервятник действительно набирает команду — и Морбиус лишь первый партнер. По словам Эспинозы, другие персонажи из кинематографической вселенной Marvel могут перейти во вселенные Морбиуса и Венома.

В «Зловещую шестерку» входят Веном (Том Харди), братья Кравена Хантсмана (Аарон Тейлор-Джонсон) и Камелеон (Фред Хехингер) Хантмана Кравена (12 апреля 2023 года). Санни может привести Мистерио (Джейк Джилленхол), который, по слухам, руководил его смертью. Ожидаемый черный кот может встретиться со Спайди в качестве своего противника.

Есть ли Человек-паук в реальности Морбиуса и Венома

Кадр из фильма Веном 2, сцена после заключительного титра (2021) / ctmg / sony pictures

Эспиноза рассказал, что во вселенной Морбиуса и Венома есть Человек-паук. По его словам, зрители скоро получат ответы на вопросы о личности супергероев. Персонаж Тома Холланда вряд ли это сделает, поскольку он остается в кинематографической вселенной Marvel. У Тоби Магуайра уже есть трилогия с Пауком, и да, в «Мире Питера Паркера» был свой яд. Возможно, в реальности Венома и Морбиуса мистер Спайди является Эндрю Гарфилдом среди супергероев — новая серия «Человека-паука» находится как раз перед своей третьей дозой.

Однако «Веном 2» поднимает вопрос о том, существует ли Человек-паук в мире Венома и Морбиуса. Веном впервые в жизни увидел Человека-паука на телевидении после того, как переместился в реальность кинематографической вселенной Marvel. Дело в том, что тип внешности под маской ему незнаком, в таком случае Эдди Брок должен был встретить Питера Паркера в своей реальности. Кажется, это применимо. Существует три возможных объяснения этого расхождения. Первый: Человек-паук Гарфилда — предположительно из вселенной «Венома» — стал невидимым супергероем после смерти Гвен Стейси. Второй: Спайди вышел из своей реальности после встречи с двумя другими Паркерами. Или третий: как и у Майлза Моралеса, в измерениях Венома есть люк Человека-паука.

Каракули Человека-паука и сцену из трейлера с Морбиусом можно рассматривать как отмененные идеи или просто маркетинговые уловки создателей. Поэтому вполне возможно, что Морбиус не знает о существовании Человека-паука или о реальной личности супергероя. Удаленные эпизоды в «Стервятнике» становятся «мостиком» между двумя сценами после финальных титров — они показывают овладение злом Морбиусом.

Какие сюжетные дыры создает концовка «Морбиуса» – и теории с объяснениями

Морбиус (2022) / Снимок от Sony Pictures

Еще больше запутывает сюжет Морбиуса тот факт, что он перемещает стервятников. Этот разворот создает разрыв в сюжете. Это должно быть исправлено будущим функционированием во вселенной «Паука». Морбиус» не объясняет, как Гробница могла создать униформу в чужой реальности без команды Читаури, лаборатории и технологии. Волшебство произошло за кулисами — грифы встретили кого-то и создали форму из подручных материалов.

Также остается неизвестным, почему Стервятник был затянут в альтернативную реальность. В фильме «Человек-паук: Нет пути домой» измерение кинематографической вселенной Marvel посетил персонаж, который в своем собственном мире знал, что Человек-паук — это Питер Паркер. А в случае с TOMS это уже знакомое измерение. Зачем куда-то идти?

Стервятник давно узнал истинную личность Спайди, поэтому, возможно, заклинание Доктора Стренджа (Бенедикт Камбербэтч) по какой-то причине не подействовало на него, а перебросило его в другое измерение. Заклинание «соскребло» результаты выпуска видеоролика с Мистерио. В этом случае друзья Питера потеряли свои воспоминания. Или они забыли, кто такой Человек-паук, но он каким-то образом стал жертвой многогранного хаоса — другие знакомые Питера остались в их реальности.

Еще интересно: «Человек-паук: Нет пути домой» – объяснение концовки, разбор сцен после титров и что будет в новой трилогии о Паучке

Уже несколько месяцев ходят слухи о том, что Зендая Мари, актриса, играющая Мишель в фильме «Человек-паук: Возвращение домой», станет главной любовницей Питера Паркера, Мэри Джейн Уотсон. Правдивы ли все эти слухи? Нет, это не так.

Кто сейчас в команде Мстителей?

Теперь у нас есть Железный человек. У нас есть Виман. У нас есть… Итак, кто еще у нас есть в команде Ревена?

Мстители после гражданской войны как команда никогда не существовали. Кэп и все те, кто был на его стороне, теперь считаются преступниками. И вся команда Железного человека разбегается: Черная вдова, Черная пантера. Даже Человек-паук вернулся в Квинс. Таким образом, из команды Reven почти никто не ушел. Правильно

Кто теперь в команде Венома?

В фильме «Человек-паук: Возвращение домой» Тони готовится ввести в команду Мстителей нового игрока, который должен был стать Человеком-пауком, но отказался от этой идеи. Виген также упоминает этот аргумент. После «конфликта» в Homecoming подразумевается, что на данный момент все еще существует активная команда Мстителей. Как бы то ни было, создатели фильма решили не раскрывать, кто они такие.

Почему Стервятник не рассказал о личности Человек-паука Скорпиону?

Если вы останетесь в кинотеатре после просмотра фильма и посмотрите первую сцену после финальных титров, то увидите, что в ней показано, как заключенные стервятники влюбляются в Мака Гаргана (Майкл Мандо). В комиксах Гарган также известен как Супер Старпион. Во время встречи в тюрьме Мак спрашивает Стервятника, знает ли он, кто такой Человек-паук. Он отвечает, что если он знает, то уже мертв.

Почему Стервятник не раскрыл личность Человека-паука в

Но почему Андриан не рассказывает всем, кто на самом деле скрывается за маской Человека-паука, после того как тот разрушил все его планы и отправил его в тюрьму? Можно подумать, что он хочет сохранить это в тайне.

Возможно, да, но мы думаем, что здесь кроется нечто большее. Помните, что у дочери Лиз были чувства к Питеру Паркеру, и она хочет защитить ее. Кроме того, Петр спас ему жизнь. А Гриф выглядит как человек, который ценит такое поведение.

А какие вопросы возникли у вас после просмотра фильма? А что вы думаете обо всем, что мы рассказали вам в этой статье? Пишите нам со своими комментариями.

Оцените статью
BLASTGAMES