Гарри Осборн. Гарри из человека паука

Зелёный гоблин в фильме «Человек-паук 2», отображение Нормана Осборна появляется после союза Гарри Осборна с Доктором Октавиусом. В зеркале, Норман требует, чтобы его сын отомстил за его смерть. Когда Гарри разбивает зеркало, он обнаруживает скрытое логовище своего отца, заставляя его понять, что его отец был Зеленым Гоблином.

«Человек-Паук» — Наши Любимые Антагонисты ヽ(♡‿♡)ノ

По моему мнению, самыми потрясными фильмами о Человеке-Пауке будут являться части с Тобби Магуаером в главной роли. Но, сейчас не об этом: я желаю узнать, на кого из противников Питера Паркера вы похожи. Поехали? Поехали.

Все они хороши по своему, каждый имеет свои особенности, и каждый из них — просто великолепен: Норман Осборн — гениальный учёный и, в целом, хороший отец и порядочный мужчина, Отто Октавиус — гений, образцовый семьянин, отличный человек и. просто красавец, Эдди Брок — талантливый журналист, славный парень, прекрасный друг и так далее, Гарри Осборн — сын, достойный своего отца, друг, лучше которого на свете просто нет, и завидный жених. Флинт Марко — отец, прежде всего он — отец, горячо любящий свою единственную дочь, ведь кроме неё у него никого не осталось. В общем, давайте узнаем, на кого из этих красавцев Вы похожи!

Представьте на секунду, что вы отправились в кругосветный тур по разным странам мира и посетили Нью-Йорк. Чем бы вы занялись в промежутке между многочисленными экскурсиями?

Пробегусь по магазинчикам и куплю сувениры для всех своих родных, близких, знакомых, составлю приблизительный список дел на вечер

Буду бродить по городу в своё удовольствие, у меня тут, кстати, друзья недалеко живут: пожалуй, навещу

ff085ac77781d3824a99698d20a02b06.jpg

bac7baa939b679af4784d6a94bb63a95.jpg

238b84cece1dc419dca1e7281fd453a0.jpg

d13dff1ec7b8d6e7c41d2b98ec86977d.jpg

Меня много что раздражает: лишняя болтовня, высокомерие: в общем, чаще всего, когда люди «набивают» себе цену

a00f19e100032b7a8bf12f5e456a8c7e.jpg

f186e108d016430c55499189144b1d90.jpg

8c7717fb9632af72370959f5a984950e.jpg

651002944fb09fd9a97f4465e8dbe074.jpg

Находить общие темы для разговоров, иметь совместное хобби, проводить вместе долгие, романтические вечера

Верность, честность, преданность — вот что такое любовь. Просто знать, что дома тебя кто-то ждёт, верит в тебя и готов всегда поддержать в трудную минуту

Это внеземное чувство, которому просто напросто нет объяснения. Любовь — что-то большее, чем просто формальность, которую можно заключить в понятие

b90d68e8a2f12d53fb0f5d665d8fa904.jpg

e2139b0d6962d63a09ec0d1e61e2c6d2.jpg

ba3385dfed5fc50a8b7a92e3b3917912.jpg

1336a4c99747cd02c60552ed7809eb43.jpg

Больше ответов «1» — Отто Октавиус или «Доктор Осьминог»
В фильме «Человек-паук 2» роль Доктора Осьминога исполнил Альфред Молина.

Отто Октавиус — талантливейший учёный, коллега и друг Курта Коннорса — университетского преподавателя физики Питера Паркера. В его исследования вложил капитал Гарри Осборн. Чтобы выполнить эксперимент с термоядерной энергией, Октавиус создал 4 щупальца, инертные к нагреванию и намагничиванию, и способные управлять атомной энергией. Во время эксперимента происходит перегрузка аппаратов, процесс становится нестабильным, но доктор Октавиус отказывается остановить его. Во время опыта погибает его жена, а нервный чип ингибитора, позволявший управлять механизмом полностью разрушен, и оружие в результате облучения радиацией сплавляется с его спинным хребтом. Отто без сознания отправляют в больницу, для удаления щупалец, но они убивают хирургов, и он, придя в чувство, скрывается. Щупальца начинают плохо влиять на разум Октавиуса, играя на его тщеславии и эго, вследствие чего он решает закончить эксперимент любой ценой.

Всегда любила этого персонажа))) Теперь понятно почему)

Больше ответов «4» — Гарри Осборн
Роль Гарри Озборна в трилогии Сэма Рэйми сыграл Джеймс Франко.

В фильме «Человек-паук» Гарри Озборн также был лучшим другом Питера и встречался с Мэри Джейн Уотсон, когда она бросила Флэша Томпсона из-за его драки с Питером. Гарри был в несколько прохладных отношениях с отцом. Увидев Человека-паука около умершего отца, Гарри счёл его убийцей и пообещал отомстить.
В фильме «Человек-паук 2» он стал главой отдела спецпроектов «Оскорпа» и финансировал эксперименты доктора Отто Октавиуса. Когда Октавиус, уже ставший Доктором Осьминогом, потребовал тритий для повторения эксперимента, Гарри потребовал в обмен Человека-паука.
В фильме «Человек-паук 3: Враг в отражении» Гарри стал Новым Гоблином, и при первой схватке с Питером очень сильно ударился головой, в результате потеряв память. Долгое время спустя он всё вспомнил и сразился с Питером снова. Тот под влиянием симбиота кинул в Гарри его же гранату, чем изуродовал его лицо. Дворецкий Гарри рассказал ему, что всё это время знал правду про смерть Нормана, и после некоторых колебаний Гарри пришёл на помощь другу, победив Песочного Человека. Когда Веном кинулся на Питера, чтобы проткнуть его глайдером, Гарри кинулся ему наперерез и был проткнут насквозь сам, после чего был скинут вниз. Он умер на руках у Мэри Джейн и Питера и был похоронен в самом финале.

Гарри Осборн
Роль Гарри Озборна в трилогии Сэма Рэйми сыграл Джеймс Франко.
_________
+3

Больше ответов «4» — Гарри Осборн
+3

Больше ответов «3» — Норман Осборн или «Зелёный Гоблин»
Человек-паук (2002) — Уиллем Дефо.

В фильме «Человек-паук» Норман Озборн, ученый и владелец корпорации Oscorp пытается сохранить военный контракт своей компании, зная, что его потеря разорит его бизнес. Он экспериментирует на себе с новой разработкой — химическим газом, увеличивающим скорость, силу, интеллект, ум, и выносливость. Норман экспериментирует на себе, но газ раздвоив его личность делает его безумным Зелёным гоблином. Норман в результате эксперимента пробуждает в себе самом отвратительное существо Зелёного гоблина, и становится сильнее и умнее, и совершенно сходит с ума. Норман после эксперимента убивает своего ассистента доктора Строма. Вскоре выясняется, что военные отдали разработку контракта прямым конкурентам Оскорпа.
Норман обнаружив, что члены правления Оскорпа планируют продать компанию, убивает их во время фестиваля на Таймс-сквер, но Человек-Паук не даёт ему нанести большего вреда. Джона Джеймсон называет Нормана «Зелёным гоблином».

Конечно, Стервятник не попал в фильм, и его место занял Веном. Однако, судя по сценариям, его планировалось использовать в отмененном четвертом фильме. Но, фильм так и не был снят.

Биография

Норман Озборн

Норман Озборн, сын промышленника Эмбрейсия Озборна, родился в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Норман был блестящим студентом в области науки, но его отец-алкоголик теряет контроль над своей компанией. Позже Норман сам возглавляет компанию Оскорп (OsCorp), которая стала одной из ведущих компаний в области оружия и робототехники. Во время неудачного эксперимента Озборн получил дозу газа, который был частью эксперимента по созданию суперсолдата. Норман действительно получил сверхчеловеческие возможности, но у газа обнаружился побочный эффект — он вызывал безумие. Озборн надел маску, взял имя Зелёного Гоблина и стал преступником.

Он несколько раз сталкивался с Человеком-пауком, пока однажды не узнал, что за маской Паука прячется друг его сына Питер Паркер. Тогда он похитил девушку Питера Гвен Стейси. Во время битвы на мосту Джорджа Вашингтона девушка падает с моста. Человек-Паук пытается поймать её паутиной, но из-за резкой остановки девушка погибает. Питер в ярости чуть не убивает Гоблина, но решает остановиться. Но Гоблин сам нападает на Паука и получает удар своим глайдером и, видимо, погибает.

Спустя много лет, Норман возвращается. Когда он считался мёртвым, его заменял его же сын Гарри Озборн, который умер от сыворотки. Боролся с Хобгоблином. Был Лидером команды Громовержцы, и даже директором сверхсекретной организации Щ.И.Т.. Создал команду Тёмные Мстители, где суперзлодеи выступали под именами супергероев. В команде Тёмных мстителей Норман стал Железным Патриотом, совместив патриотические идеи Капитана Америки и броню Железного человека. Он поместил своего воскресшего сына Гарри Озборна в Тёмных Мстителей под именем Американского Сына. После событий кроссовера «Осада» посажен в тюрьму.

Гарри Озборн

Гарри Озборн, сын Нормана Осборна, который стал вторым Зелёным Гоблином. После поражения, он был помещен под присмотр доктора Барта Гамильтона, Гарри, находясь под гипнозом раскрывает многие тайны Зелёного Гоблина и Гамильтон решает стать третьим Зелёным Гоблином. Но когда Гарри выздоравливает, он сражается против Гамильтона, пока произошедщий взрыв не вызывает у Гарри амнезию, теряя воспоминания части своего времени, когда он действовал в качестве Зелёного Гоблина и Гамильтон умирает в результате взрыва. Годы спустя, воспоминания Гарри возвращаются и он использует новую сыворотку Гоблина, чтобы увеличить свою силу, но от неё, он умирает. Всё же Гарри, позже вернулся благодаря действиям Мефисто в комиксе «Один День».

Барт Гамильтон

Доктор Бартон «Барт» Гамильтон был психологом родился в Скарсдейле, Нью-Йорк. Доктор Гамильтон работал с Гарри, доктору с помощью гипноза удалось избавить Гарри от его злобного альтер-эго Зелёного гоблина, но всё же оно остаётся у Гарри глубоко в подсознание. Доктор Гамильтон использует секреты Гарри, чтобы стать третьим Зелёным Гоблином. Тем не менее, Гарри не знает, где находится формула усиливаящая силу Зелёного Гоблина, таким образом, Гамильтон не может её найти. Он вынашивает тщательно продуманный заговор, чтобы убить Сильвермейна (Silvermane), но Гарри Осборн возобновляет личность Зелёного Гоблина, чтобы остановить Гамильтона. Они сражаются и Гамильтон случайно убит во время взрыва бомбы, с помощью которого, он хотел убить Человека-паука. Гарри теряет память из-за взрыва. Зелёный Гоблин, который предположительно Гамильтон, появится в качестве члена второго воплощения Легиона Нежити, созданный Гроссмейстером. После того, как команда выставлена против Мстителей, они и их господин побеждены Смертью.

Другие версии

В комиксе под названием Человек-паук: Индия, Налин Оберой стал Гоблином, безжалостным преступником в Мумбаи, который сотрудничает с Октопусом.

В альтернативной реальности MC2, Норми Озборн, который является сыном Гарри Озборна и Лиз Аллан, внук Нормана Озборна, становится Зелёным Гоблином и союзником дочери Человека-паука.

Во вселенной Marvel 2099, Гоблин является радикальным обманщиком, который хочет доказать, что Человек-паук (Мигель О’Хара) в оплате MegaCorp. У него есть крылья вместо планера и мешок с трюками, похожие на версию 20-го века. В то же время, он является братом Мигеля, Габриелем О’Харой.

Какой ваш любимый закулисный факт о фильмах Сэма Рэйми о Человеке-пауке? Что вы думаете о последнем фильме о Спайди “Человек-паук: Нет пути домой (2021)”?

2. Гвен Стейси должна была быть главным объектом любви Питера Паркера

В интервью Collider в 2020 году сценарист “Человека-паука” (2002) Дэвид Кепп рассказал, что изначально у него были совсем другие планы на трилогию. Согласно планам, Гвен Стейси была первой любовью Питера, в отличие от Мэри Джейн Уотсон, которая в итоге стала главным романтическим увлечением Питера в завершенном фильме. Более того, Кепп убьет Гвен в середине второй части фильма, как и его коллега из комиксов.

Как отмечает Кёпп: “Вообще-то, идея моей трилогии заключалась в том, чтобы рассказать историю Гвен Стейси/Гарри Осборна, но я представлял ее по-другому. Я хотел, чтобы Гвен убили в середине второго фильма, потому что он повторяет сюжет “Империи наносит ответный удар”, и я хотел использовать других злодеев. Это просто другой способ рассказать историю”.

3. Гвен Стейси могла не появится в фильме “Человек-паук 3”

Гвен Стейси могла не появится в фильме

Брайс Даллас Ховард – первая актриса, сыгравшая Гвен Стейси на экране. Однако в какой-то момент появились предположения, что Ховард и ее персонаж вообще не появятся в фильме. В 2007 году в интервью Collider режиссер Сэм Рэйми рассказал, что если у Питера и будет параллельная любовная линия в “Человеке-пауке 3”, то это будет не Гвен, по крайней мере, не вначале.

“Мы с братом написали в сценарии, что другая женщина узнала кем Питер является на самом деле, и что Мэри Джейн ревновала его, – объясняет он, – но Лора Зискин, мой продюсер, сказала, что это должна быть Гвен”.

Сначала Рэйми не хотел этого делать – появление Гвен означало, что фанаты будут возлагать большие надежды на этот знаменитый трагический персонаж из комиксов о Человеке-пауке. Лора Зискин, однако, предположила, что он может представить Гвен в “Человеке-пауке 3” и убить ее в 4. В итоге Рэйми включил ее в сценарий, связав Гвен с капитаном Джорджем Стейси.

Оцените статью
BLASTGAMES