Новый «Доктор Стрэндж» может удивить даже фанатов «Человека-паука». Человек паук и доктор стрэндж

66. Ванда / Видение относится к тому, как Ванда справляется с потерей Вийна и заставляет весь маленький городок танцевать под ритм ее «внутреннего смятения».

С безумием по другим вселенным: каким получился сиквел Доктора Стрэнджа

5 мая состоялась долгожданная премьера фильма «Доктор Стрэндж: В мире безумия» (Doctor Strange: Into the Multiverse of Madness). Как развивался проект и что нового он принес — давайте посмотрим.

На этот раз доктор Стивен Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч) помогает Америке Чавес (Сосил Гомес). Девочка страдает от чудовищ по приказу неизвестного, благодаря своей способности путешествовать по разным вселенным. Как ни странно, она должна выяснить, кто посылает их за ней, и остановить их. Во время этого путешествия он сталкивается с опасностями, магией и иногда чистым безумием, путешествуя по разным вселенным.

Повествование ведется в быстром темпе, но даже в течение двух часов оно кажется хаотичным, фрагментарным и разорванным. Сцены действия начинаются в первые несколько минут. Бои кажутся эпическими. Волшебство неумолимо: Стивен и остальные демонстрируют новые навыки, не показанные ранее.

В определенный момент логика персонажей и сюжета становятся слишком расслабленными, и даже визуальные эффекты не могут их охватить.

Новые миры

Америка неоднократно демонстрировала свою способность путешествовать в другие вселенные. Зрители могут увидеть самые разные миры — от миров цвета, кубов и динозавров до пустынных миров высоких технологий и лавы. Некоторые из них представлены мимолетными взглядами, а другие остаются персонажами надолго.

Фильм также иллюстрирует интересную идею.

‘Наши сны — это события, которые происходят с нами в других реальностях’.

Актёрская игра

Камбербэтч покоряет своей харизмой и способностью переходить от драматизма и лиризма к юмору (и наоборот).

Уже в сериале Wander Vision Олсен дала сильную интерпретацию, показав, насколько ее героиня опустошена горем утраты. И в этом фильме он показал абсолютное безумие, которое руководило Вандой.

SochilGomez прекрасно вписывается в КВМ. Ей удалось сыграть роль испуганной девочки, которую преследует монстр и которая пытается понять свою силу.

Неплохо играют и другие актеры.

93CDO8o4p3QMjIptM9zqU2Ll42QenuGZ48SWxjNYneFpJ9YrjdtIY5RcnCzI79xCGNKF4Ntp8dV6IwRsmt2m1P1Z.jpg? size= 600x338 & quality= 95 & type= album

Некоторые страны Ближнего Востока отказались распространять фильм, поскольку он содержит сцены с участием представителей ЛГБТ-сообщества. Chavez of America также демонстрирует свой статус члена ЛГБТ-сообщества.

Сюжет. О чём будет сиквел «Доктора Стрэнджа»?

События фильма происходят после «Нет пути домой». Напомним, что в фильме Стрэндж помог Питеру Паркеру создать опасное заклинание, которое нарушает целостность вселенной и выводит из строя всех параллельных героев. Трио Человека-паука Тома Холланда включает в себя злодеев из вселенных Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда. В конце фильма кажется, что колдун заделал все дыры во вселенной и все вернулось на круги своя, но реальные последствия этого мы увидим только в сольном фильме Стрэнджа.

Трейлер также показывает, что заклинание было действительно опасным и масштабным. В трейлере фильма рассказывается о намерении Стрэнджа отправиться в путешествие во Вселенную, чтобы предотвратить потоп. Алая ведьма и новичок Америка Чавес играют в этом главную роль. Кстати, последнему будет помогать колдунья только из альтернативной вселенной.

Мы также знаем, что бывалый актер Патрик Стюарт, могущественный волшебник Вонг и сам Стрэндж сыграют главные роли в этой лоскутной картине. В настоящее время в рекламе участвуют четыре разных персонажа.

Какие версии Доктора Стрэнджа появятся в фильме?

  • Оригинальный Доктор Стрэндж. Этого мага мы все знаем. Он из КВМ (MCU), в которой разворачиваются все события фильмов Marvel Studios.

  • Стрэндж Защитник. Эта альтернативная версия героя придёт в фильм прямиком из комиксов. Его выделяют яркий костюм и другая причёска, похожая на косичку.

  • Верховный Доктор Стрэндж. Судя по всему, это будет «злая» версия Стрэнджа из альтернативной вселенной. Стоит отметить более густую бороду и тёмное одеяние. Возможно, это именно та версия, которая появилась в мультсериале «Что, если…?»

  • Зомби Доктор Стрэндж. Про этот вариант мага известно меньше всего. Он потерял свой прежний облик и стал похож на живого мертвеца. Нельзя исключать, что это «злая» версия, просто в другом облике.

Поэтому сюжет основан на том, что Стрэндж и его союзники бродят по мультивселенной, изучая ее принципы и пытаясь предотвратить наводнение. Человек-паук Тома Холланда также с большой долей вероятности появится в фильме. В рамках своего контракта актер выступает еще один раз. Судя по трейлеру, в фильме также появляются Иллюминаты, а сам фильм переснят с комиксов.

Кто такие Иллюминаты?

Иллюминаты — это тайное общество супергероев, которые собираются в самые ответственные моменты и решают ключевые вопросы судьбы планеты. На их появление намекает только профессор Икс, который появляется в середине трейлера.

В первоначальный состав Иллюминатов входили Профессор Икс, Доктор Стрэндж, Принц Намор, Черный Гром, Железный человек и Мистер Фантастик. Из всех этих персонажей только Намор еще не появлялся в фильме Marvel, хотя слухи о его дебюте ходили уже некоторое время. Создатели могли бы органично интегрировать персонажей и сохранить классический состав Иллюминатов.

Что делает фильм более интересным, так это не только анимационная вселенная, но и персонажи, чьи образы можно смаковать. В интернете уже можно найти много информации о внешности того или иного персонажа. Некоторые предположения звучат довольно безумно, но важно помнить, что создатели сиквела «Доктора Стрэнджа» пытаются серьезно удивить зрителей.

Доктор Стрэндж, или Стефан Стрэндж, — персонаж вселенной Marvel Comics. Впервые он появился в комиксе под названием Strange Tales #110 (июль 1963 года). Создателями персонажа были Стэнли и Стив Дикко.

Рейтинг фильмов Сэма Рэйми: от «Зловещих мертвецов» до «Доктора Стрэнджа»

Рейтинг фильмов Сэма Рэйми: от

Сэм Рэйми демонстрирует гибкость своего таланта: от ужасов и комедий до вестернов и научной фантастики. Всем, кто хочет лучше узнать свои проекты или переосмыслить успех своих видеоаркад, помогут эти советы.

В новейшей истории Рэйми стал известен благодаря трилогии «Человек-паук», вышедшей в начале 2000-х годов, но настоящие фанаты знают и любят его с 1980-х годов, когда режиссер вторгся в жанр ужасов с культовым фильмом «Зловещие мертвецы». Конечно, заслуга в этом принадлежит замечательному Брюсу Кэмпбеллу, главному герою и другу Рэйми с юности в Мичигане. Позже Рэйми с большим успехом экспериментировал с различными видами.

Человек-паук 3: Враг в отражении (2007)

Последний фильм Рэйми о Человеке-пауке с Тоби Магуайром был самым слабым из всей трилогии. Тем не менее, все было не так уж плохо. Танцы Тоби стали мемом. Эдди Брок, которого играет Тофер Грейс, отличается от других персонажей, но превосходен по-своему. Он идеально дополняет Питера Паркера Магуайра.

Снял ли Сэм Рэйми вестерн? Сэм Рэйми снял вестерн! Режиссер привносит в жанр свой уникальный стиль. В фильме снялись Шэрон Стоун в роли героя, Джин Хэкмен в роли коррумпированного злодея, Леонардо ДиКаприо в роли молодого стрелка и Рассел Кроу, наименее известный в то время.

Человек тьмы (1990)

Будучи большим поклонником комиксов, Сэм Рэйми очень хотел снять фильм о супергероях. Однако он не смог получить права на один из своих любимых фильмов, поэтому создал свою собственную историю, которая теперь известна как «Супергерои». В результате получился этот фильм, немного странный, но забавный. Лиам Нисон играет героя, ученого, который был преобразован в результате катастрофы, но приобрел особые способности. Сегодня мы можем видеть, что Даркман оказал большое влияние на фильмы о супергероях, которые мы видели в последние годы.

Первый полнометражный фильм в карьере Рэйми и его легендарной франшизы. Здесь мы видим зачатки характерного стиля, но режиссер был еще в процессе работы. Тем временем, имея очень небольшой бюджет, Рэйми и Кэмпбелл взяли довольно хороший старт.

21.Стражи Галактики 2 — Приключения отважных и скользких аутсайдеров, аутсайдеров и аутсайдеров продолжаются. Более того, один из них, землянин, даже встретил своего отца. Отец оказывается почти богом.

Правильный порядок фильмов Марвел и коротко – о чем

Теперь перейдем к списку фильмов. Узнайте, как смотреть фильмы Marvel, основываясь на хронологии фильмов.

1. «Первый мститель» — описывает события Второй мировой войны с 1943 по 1945 год. Под воздействием специально разработанного препарата истощенный и слабый Стив Роджерс превращается в сверхкрупного, мускулистого и сверхпрочного мужчину, который к тому же является учителем боевых искусств.

Ему дают щит из вибрано — сверхпрочного инопланетного металла, добываемого в доселе секретной африканской стране Ваканда, и отправляют на войну. Хотя правильнее было бы сказать, что он послал себя сам.

2) Агент Картер Сезон 1 — девушка Стива Роджерса описывает свои приключения без Стива Роджерса в 1946 году. В первом сезоне он пытается смыть имя Говарда Старка, отца будущего Железного человека. Короткометражный фильм с таким же названием можно увидеть в конце первого сезона.

3) Агент Картер — короткометражный фильм, посвященный далекому послевоенному 1946 году.

4) Агент Картер 2 сезон — продолжение приключений друзей Первого Мстителя, имеющих дело с опасной организацией «Нулевая материя», проводящей эксперименты с Изодином в 1947 году.

5. Капитан Марвел — рассказывает о непростой судьбе Кэрол Дэнверс, пилота ВВС США. Кэрол Дэнверс превращается в полукровку инопланетной расы, теряет память о своем прошлом и оказывается втянутой в межпланетный конфликт между Кри и Скруллами. Действие происходит в 1995 году, когда будущий Капитан Марвел возвращается на Землю-матушку.

6. «Железный человек» — история о захвате Тони Старка террористами в 2010 году и его чудесном побеге из плена с совершенно новой «железной броней», которую он спешно изобретает в плену вместо вооруженных ракет.

7. «Железный человек 2» рассказывает об идиоте Иване Иванко, который решает отомстить за смерть своего отца Тони Старка в 2011 году.

Этот «Иван» разработал своего рода энергетический кнут на батарейках и использовал их для нападения на бронированного Железного человека. Кажется, это сработало. По крайней мере, вначале…

8. Невероятный Халк — история о глупом, экологичном, больше, чем жизнь, Брюсе Беннере в безразмерных шортах, который мутировал в результате воздействия гамма-излучения во время экспериментов по созданию бомб для масс (имеет смысл, не для населения США). В 2011 году он почти сам отвлекся от лечения, но …

9. забавный случай на пути к молоту Тора — название короткометражки говорит само за себя.

10.Тор — акробатический брат (сын короля Асгардии Энтони Хопкинса), который был изгнан с Земли в 2011 году. Добавьте к этому способность размахивать (замахиваться, наносить удары слева и справа, насколько это кого-то волнует) железным молотом Мьёльнир, отлитым из металла с избыточным весом Ур, и вы «в ударе». Если, конечно, он не сделает все правильно, мизер.

11) Мстители — Ник Фьюри собрал всех самых умных и способных граждан Америки за кулисами, где остальная Америка (и не только) надежно спрятана за спиной не только американских военных.

Что выбрать, порядок выхода на экраны или хронометраж событий в фильмах Marvel?

По нашему мнению, свидания с хардкорными фанатами не должны рассматриваться. Фильм франшизы был снят «по частям», но никто не усомнился в этом, когда увидел его. Поэтому он лучше (но — это наше личное мнение!). Смотрите фильмы в том порядке, в котором они выходили на экраны.

Просмотр их в другом порядке обладает определенной жизненной силой. Иногда проскальзывали новые интересные подробности прошлого или будущего. Но есть и преимущества просмотра фильмов Marvel по расписанию поклонника. По крайней мере, здесь все по порядку, и вам не придется ломать голову после каждого фильма. Вспомните подробности о том или ином фильме.

Заключение

Надеюсь, серия фильмов Marvel Studios придется вам по вкусу. Не все идеально, поскольку некоторые фильмы, такие как «Человек-муравей и WASP», которые предшествуют «Войне бесконечности», но заканчиваются после нее, можно смотреть до или после «Войны бесконечности».

В любом случае, если вы только начинаете разбираться со Вселенной Marvel и у вас есть вопросы о том, в каком порядке нужно смотреть фильмы Marvel, наша статья будет очень полезной.

На этом мы заканчиваем наше прощание. Желаем вам хороших просмотров, хорошего настроения и, как всегда, больше замечательных фильмов и сериалов!

σκηνοθεσία: Taikawaititiηθοποιοία: Tom Hiddleston, Chris Hemsworth, Cate Blanchett, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Jamie Alexander, Karl Urban , Энтони Хопкинс, Марк Руффало, Тесса Томпсон, Рай

Мстители: Финал (2019)

Режиссер: Джо Руссо, Энтони Руссо Актеры: Крис Эванс, Роберт Даун младший, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Карен Гиллан, Джош Бролин, Пол Радд, Эванджелин Лилли, Мишель Файфилд, … Бри Ларсон, Дэйв Батистаман, Гвинет Пэлоу, Марк Пэлоу, , Тай Симпкинс, Джон Фавро, Хирюки Санада, Дон Чидл

Исторически сложилось так, что в фильмах о Халке возвращаются все герои, которые исчезли.

Доктор Стрэндж вместе с другими колдунами набирает армию и устанавливает врата, чтобы помочь Мстителям.

Они также принимают участие в сражениях против миньонов Таноса прошлого.

Человек-паук: Нет пути домой (2021)

Режиссер: Джон Уоттс Актеры: Том Холланд, Зендая, Джейми Фокс, Мариса Томей, Бенедикт Камбербэтч, Альфред Молина, Тони Вероли, Джейкоб Баталон, Джон Фавро, Энджи Райс, Джей Кей Симмонс, Бенедикт Вонг. JB Smove, Han. Чарли Кокс, Уиллем Дэфо, Рис Эванс, Томас Хейден Черч, Пол Джаматти.

Жизнь Питера Паркера можно разделить на «до» и «после» того, как он вступил на путь злого Мистерио. Теперь он раскрывает личность Человека-паука в мире, и его прежнее присутствие в прессе теперь под угрозой. Теперь его знают на улицах и в школах, у него целая армия поклонников, готовых на все, чтобы увидеть своего кумира. Такой поворот событий также служит катализатором других неприятных событий, которые обрушиваются на Питера, его семью и друзей.

Чтобы положить конец творящемуся вокруг безумию, мальчик ищет Стивена Стрэнджа — единственного человека, который может стереть память человечества и восстановить все, как было раньше. Вскоре Паркер идет по стопам волшебника и просит его выполнять его приказы. Паркер и Паркер не подозревают, что их мир рухнул и назад дороги нет.

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (2022)

Режиссер: Скотт Дерриксон Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен.

Продолжение истории о Докторе Стрэндже.

Бенедикт Камбербэтч играет одноименную роль.

История рассказывает о том, как Доктор продолжает искать Камень Времени, но его останавливает друг, ставший врагом, и Стрэндж развязывает разрушительное и могущественное зло.

Оцените статью
BLASTGAMES