Рейтинг 10 лучших актеров Человека-паука всех времен. Все актеры человека паука

Актеры, однако, справились со своей задачей хорошо. Сюжет расскажет о жизни главных героев два года спустя. Жизнь у Питера налаживается — он успевает учиться, работать и бороться с преступностью. И даже решается сделать предложение Мэри Джейн.

Любимые актеры из «Человека Паука», трилогия и перезагрузка франшизы

Фильмы о Человеке Пауке были сняты по одноименному комиксу от студии Marvel. Первый такой фильм вышел в 2002 году и на роль Человека Паука взяли Тоби Магуайра. Фильм оказался коммерчески успешным, поэтому было принято решение снять еще 2 части с тем же актерским составом. Сюжет крутится вокруг школьника-зубрилы Питера Паркера. На одной из выставок его укусил паук с измененной ДНК, что в последствии дало Питеру суперсилу. В это же время, отец его школьного друга Норман Осборн испытал на себе эксперимент с изменением ДНК, тем самым превратившись в Зеленого Гоблина, сумасшедшего суперзлодея, которого Питер постарается остановить. Трилогия о Человеке Пауке имела огромный финансовый успех, но на третьей части создатели «перестарались», и картина провалилась. В итоге было принято решение сменить студию издателя и съемочную группу, что в конце концов привело к перезагрузке франшизы.

Сюжет фильма

Сюжет этого приключенческого боевика рассказывает зрителю историю о простом, милом подростке Питере Паркере, который питает безответную любовь к своей соседке. Мальчик — круглый сирота. Он живет вместе с дядей и тетей. Но однажды вся его жизнь меняется. Во время школьной экскурсии Питера кусает паук с измененной ДНК. И теперь парень начинает замечать появление неестественных для человека способностей, включая небывалую выносливость, силу и умение лазать по вертикальным и горизонтальным поверхностям.

Любимые актеры из

Спустя некоторое время при ограблении банка гибнет дядя главного героя, оказавшийся там случайно, и Питер принимает решение: он должен использовать свои сверхспособности для борьбы со злом и несправедливостью. И вскоре возможность победить зло у него появляется, ведь Норман Озборн решает принять участие в биологическом эксперименте, в результате чего превращается в злобное создание — Зеленого Гоблина.

Актеры и роли

Первая часть кинотрилогии вызвала ажиотаж и получила несколько наград. Множество людей становились в очередь около кинотеатров, чтобы посмотреть фильм «Человек-паук». Актеры здесь действительно прекрасно подобраны и талантливы. Следует отметить, что на кастинге претенденты боролись за роль главного героя. Она досталась Тоби Магвайру. А Кирстен Дантс сыграла подружку супергероя Мери Джейн. Кстати, этот творческий дуэт придал картине настоящее очарование, ведь актеры смотрятся не только красиво, но и естественно.

Любимые актеры из

Роль лучшего друга Питера, красавчика Гарри Осборна, досталась Джеймсу Франку. Дядя Бен просто великолепен в исполнении Клиффа Робертсона, а тетю Мэй сыграла Розмари Харрис. Роль главного злодея, Зеленого Гоблина, досталась Уиллему Дефо, который, кстати, справился с нею превосходно.

«Человек-паук 2»

Сюжет фильма

Продолжение истории о человеке-пауке пользуется у поклонников не меньшей популярностью, чем первая часть. Теперь жизнь супергероя становится еще более сложной. Ему трудно удержаться хотя бы на одной работе, а отношения с любимой девушкой заходят в тупик — она собирается выйти замуж за другого.

Любимые актеры из

Тетя Мэй начинает что-то подозревать о скрытой жизни своего племянника Питера. Каждый журналист и ученый в городе пытается узнать, кем же является Спайдермен. Кроме того, вселенское зло приобретает новое обличье — теперь Питеру Паркеру предстоит сражаться со зловещим Доктором Осьминогом.

Актеры и роли

Основной актерский состав в этой картине остается тем же, что и в первой части. Тоби Магвайр по-прежнему прекрасно играет обычного парня, скрывающего тайну о своих способностях и странном хобби, которое заключается в яростной борьбе с преступностью. А Кирстен Данст остается такой же убедительной.

Любимые актеры из

Естественно, здесь появляются и некоторые новые лица. В частности, многие люди интересуются, кто же сыграл злодея (Доктора Осьминога) в фильме «Человек-паук»? Имя актера — Альфред Молина. Кстати, он прекрасно справился со своей задачей, так как сумел передать основные черты своего героя и прибавил искренний драматизм некоторым сценам.

Любимые актеры из

А вот Джона Джеймсона (парня, с которым завязались отношения у персонажа Кирстен Дантс) сыграл Дэниел Гиллис.

В 2007 году на экраны вышла третья, заключительная часть трилогии о человеке-пауке. С финансовой точки зрения, именно эта картина стала самой выгодной — всего за первую неделю она собрала почти четыреста миллионов долларов. С другой стороны, массу негативных отзывов критиков и зрителей получил именно этот фильм из трилогии «Человек-паук».

10 Синдзи Тодо

Несмотря на то, что это родина манги, Япония и ее жители всегда питали слабость к некоторым великим западным комиксам о супергероях. Эта страсть к силам однажды привела к созданию официально лицензированного 41-серийного японского сериала Человек-паук в конце семидесятых, а также короткому и невероятно причудливому фильму, который был показан в кинотеатрах по всей стране.

Человеком, выбранным на роль Человека-паука, был Синдзи Тодо, который позже стал появляться в многочисленных детских телешоу, основанных на мехах, после того, как повесил свой костюм Паука. В фильме, который длится всего 24 минуты, Человек-паук Тодо сражается с антропоморфной меч-рыбой, в конечном итоге используя гигантский меховой костюм, чтобы разрушить его взмахом своего гигантского меча.

9 Николас Хэммонд

До 21 века фильмы о супергероях обычно воспринимались как шутка. На их производство было потрачено очень мало денег, и большой акцент был сделан на комедийном фарсе, а не на высокооктановых боевиках, которые публика ожидает сегодня. К сожалению, Человек-паук не стал исключением в этом отношении.

Хотя в «Человеке-пауке» Николаса Хаммонда по сути нет ничего плохого, его трудно сравнивать с некоторыми из более поздних версий из-за резких различий в тональности. Однако фильмы и недолговечные сериалы, в которых он снялся, все еще стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы увидеть, насколько далеко продвинулся персонаж, не говоря уже об адаптациях супергероев в целом.

Съемки стартовали в Англии 2 июля 2018 года. Производство фильма завершили 17 октября 2018 года. Лента выйдет в прокат в США 2 июля 2019 года, в России — 4 июля.

«Человек-паук 3»

Сюжет фильма

В 2007 году на экраны вышла третья, заключительная часть трилогии о человеке-пауке. С финансовой точки зрения, именно эта картина стала самой выгодной — всего за первую неделю она собрала почти четыреста миллионов долларов. С другой стороны, массу негативных отзывов критиков и зрителей получил именно этот фильм из трилогии «Человек-паук».

Актеры, однако, справились со своей задачей хорошо. Сюжет расскажет о жизни главных героев два года спустя. Жизнь у Питера налаживается — он успевает учиться, работать и бороться с преступностью. И даже решается сделать предложение Мэри Джейн.

Любимые актеры из

К сожалению, его лучший друг Гарри Осборн считает, что именно человек-паук виноват в смерти его отца. Кроме того, на сцене появляется новый криминальный авторитет — Песочный Человек. У Паркера же возникают проблемы другого свойства — надевая таинственный черный костюм, он становится совершенно другим человеком, способным причинить зло даже самым близким людям. В третьей части «Человека-паука» главному герою предстоит сразиться не только со сверхъестественными монстрами, но и со своей «темной стороной».

Актеры и роли

Естественно, актерский состав остался практически тем же — Тоби Магуайр играет человека-паука, Кирстен Дантс непревзойденна в роли Мери Джейн. Роль Гарри Осборна (по совместительству Нового Гоблина) осталась за Джеймсом Франко.

Любимые актеры из

Но появляются новые лица. Например, Брайс Даллас Ховард сыграла новую поклонницу Спайдермена Гвен Стейси. Отдельно стоит отметить качественную игру «злодеев» в фильме «Человек-паук» — актеры прекрасно справились со своей задачей. Роль Флинта Марко (он же Песочный Человек) досталась Томасу Хейдену Черчу. А Тофер Грейс сыграл Эдди Брока (он же еще один злодей по имени Веном).

Фильм «Человек-паук: Возвращение домой» (2017 год)

Слухи о новом «Человеке-пауке» 2017 года (с приставкой к названию — «Возвращение домой») начали бродить еще до выхода первой серии с Эндрю Гарфилдом в главной роли. Однако слухи долгое время оставались неподтвержденными: из-за споров о правах на киногероя между Marvel Studios и Sony Pictures было неясно, будет ли сниматься продолжение франшизы вообще.

Однако в начале 2015 года оба гиганта киноиндустрии наконец-то пришли к соглашению. Сделка, заключенная между Sony и Marvel открыла перед Человеком-пауком новые горизонты в буквальном смысле слова. Было решено объединить историю о Питере Паркере и киновселенную «Марвел», внедрив Спайдермена в ряды Мстителей.

Любимые актеры из

Одновременно с этим пришло известие, что компании договорились не развивать дальнейшие приключения героя в синем трико, а запустить франшизу заново. То есть зрителя ждала новая история о появлении Человека-паука, школьных годах Питера Паркера, первой влюбленности героя и т. д.

Столь необычное решение о перезапуске открывает перед создателями проекта просто огромные перспективы: можно не просто сделать свежий акцент на тех или иных событиях, а фактически переписать заново всю историю о полюбившемся герое.

Мировая премьера картины состоялась 28 июня 2017 года в Голливуде, в США она вышла на экраны 7 июля, в России — 6 июля в формате 3D и IMAX 3D. Лента собрала $ 880 млн в мировом прокате и заслужила признание критиков, которые высоко оценили актерскую игру Холланда, музыкальную партитуру, легкий тон и последовательность действий. Продолжение должно выйти на экраны 4 июля 2019 года.

Актеры фильма, режиссер и сценаристы

До последнего момента было непонятно, кто станет новым Человеком-пауком вселенной Marvel. Однако в июне 2015 года оба продюсера картины, Кевин Файги и Эми Паскаль, наконец смогли внести ясность в этот вопрос — Том Холланд был утвержден на эту роль.

Любимые актеры из

На пост режиссера был взят Джон Уоттс — постановщик, на чьем счету числилась только одна работа для большого кино, фильм «Cop Car»/«Полицейская тачка», ироничная криминальная полукомедия с Кевином Бейконом. Похоже, выбор «немаститого» режиссера продиктован желанием полностью контролировать съемочный процесс – видимо, у продюсеров Marvel’а уже сложился собственный образ нового Человека-паука.

После завершения кастинга Мариса Томей была взята на роль тети Мэй, а дуэт Дейли и Гольдштейна взяли для написания сценария. В апреле 2016 года было продемонстрировано название ленты, а также актерский состав, включая Дауни. Основные съемки начались в июне 2016 года в Америке, а затем в октябре продолжились в Берлине. Во время съемок, Уоттс, Форд, Маккенна и Соммерс были объявлены дополнительными сценаристами. Съемочная группа приложила усилия, чтобы фильм стал отличаться от предыдущих воплощений Человека-паука.

В 1977 году выходит первый телевизионный фильм об этом супергерое, под простым названием «Человек-паук». Пилотный фильм является анонсом к телесериалу «Удивительный Человек-паук», который транслировался на американском телевидении с 1977 по 1979 года.

Человек-паук 2, 2004 — актер Тоби Магуайр

Перезагрузка Человека-паука в 2002 году, пришлась по душе мировому зрителю, поэтому в возрасте 28 лет, Тоби Магуайер опять появился на киноэкранах в роли Питера Паркера, а его экранная романтическая химия с Кристен Данст стала лучшей в начале нулевых годов. Режисером этой части был все тот же Сэм Рэмми, до этого известный как создатель и сценарист культового хоррора «Зловещие мертвецы».

Тоби Магуайр в обнимку с Кристен Данст.

Тоби Магуайр и Кристен Данст.

Человек-паук 3: Враг в отражении, 2007 — актер Тоби Магуайр

Третья часть Человека-паука современной кинофраншиза Марвел, стала самой кассовой за всю историю фильмов о похождениях Питера Паркера, собрав в прокате 375 миллионов долларов за первую неделю показов.

Сам Тоби Магуайр получил за эту часть немалый гонорар, сравнимый только с доходами другого актера первого десятилетия нулевых годов, Дэниела Рэдклиффа (Гарри Поттер). На момент съемок в третьей части Человека-паука, Тоби Магуайру исполнилось уже 32 года.

Человек-паук указывает пальцем

Тоби Магуайр в роли Питера Паркера

Интересен тот факт, что актеры игравшие Человека-паука не должны быть возрастом старше 33-х лет. Связанно это не только с тем, что менее молодого киноактера сложнее загримировать под юношу, но также с тем, что современный супергерой всегда имеют архетип Спасителя человечества, хорошо известный по христианским религиозным конфессиям.

Оцените статью
BLASTGAMES