Руководство Minecraft для сельских жителей: торговля, работа, разведение и многое другое. Как торговаться с жителями в майнкрафт

Как только все эти требования будут выполнены, ваши жители в майнкрафт должны создать рядом с собой маленького ребенка. Маленький деревенский житель имеет тенденцию просто бегать и прыгать по кроватям, но со временем он вырастет во взрослого деревенского жителя.

Странствующий торговец в Майнкрафт: подробный гайд

По мере выживания на просторах случайно сгенерированного мира Minecraft персонажу предстоит столкнуться не только лишь с враждебно и мирно настроенными существами, но и с нейтральными. Причём некоторые из них являются уникальными. Одним из таких существ является странствующий торговец.

Странствующий торговец в Майнкрафте – это уникальный моб, который всегда приходит к месту жительства персонажа, чтобы предложить собственные ценные и не очень товары. Сопровождает странствующего торговца всегда одна или две ламы, которые в случае чего могут защитить его. Сам же торговец за свои товары требует изумруды.

Вдобавок отличить странствующего торговца не так уж и трудно. Поскольку помимо лам, этот персонаж также отличается выделяющимся внешним видом. Ведь он облачён в красивую одежду с золотисто-синими вставками красного цвета. В общем, если хотите узнать все нюансы странствующих торговцев в Minecraft, а также, что конкретно они могут предложить и как себя ведут, тогда нижеописанный материал будет крайне полезен.

Странствующий торговец в Майнкрафт: обзор моба Странствующий торговец в Майнкрафт

Поведение

  • Поведение во время торговли. Всего странствующий торговец предлагает 6 штук случайных сделок (они же товары). И их количество никогда не меняется – меняется лишь предлагаемый товар. Кроме этого, одно из ключевых отличий странствующего торговца от жителей деревень заключается в том, что он не будет торговать изумрудами, а уровень торговли – никогда не повышается. Да и он вообще отсутствует.
  • Взаимодействие с окружением. Как правило, странствующий торговец всегда старается сохранить дистанцию по отношению ко всем разновидностям зомби и другим враждебным существам. Дистанция же составляет минимум 8 блоков, если считать расстояние от врагов. Плюс ко всему в ночное время суток торговец использует «Зелье невидимости», чтобы опять-таки избежать опасностей. И как только наступает дневное время суток, то странствующий торговец начинает пить «Молоко», чтобы снять эффект невидимости.
  • Поведение при нападении. И в случае, если вдруг торговец был атакован, тогда ламы, которые передвигаются вместе с ним, будут защищать собственного хозяина. Кроме этого, если ламы торговца случайно попадут плевком друг в друга, тогда будут сражаться между собой, пока одно из этих животных не погибнет. Сам же торговец попытается убежать от нападающего, как и любые другие жители деревень.
  • Торговцы частично похожи на жителей. К примеру, странствующие торговцы также могут открывать и закрывать двери на территории деревень, при взаимодействии с ними даётся такое же достижение. Хотя если деревенские жители имеют визуальные анимации при взаимодействии с объектами, то торговцы их не имеют. В связи с этим они не садятся, например, когда едут с помощью вагонетки или лодки.

Спаун Странствующий торговец в Майнкрафт спаун

Шансы на появление торговца Майнкрафт

  • Особенности появления и количества. Странствующий торговец всегда спавнится совершенно случайно в любой точке мира. И время от времени они могут появиться даже на территории деревни. Количество лам при этом не меняется, так что он будет всегда в сопровождении 1-2 лам. Хотя в определённый момент на весь сгенерированный мир может появиться всего лишь один представитель странствующих торговцев. Таким образом, эти персонажи никак не привязаны к биомам или определённым местам, хотя они всегда стараются отыскать персонажа.
  • Процесс спавна торговца. Как только мир будет сгенерирован и пройдёт 20 реальных минут, тогда сама игра попробует создать одного представителя странствующих торговцев. Более того, если на данный момент в мире отсутствует странствующий торговец, тогда игра продолжит пытаться создать странствующего торговца каждые 20 минут (радиус появления при этом составляет 48 блоков от персонажа).
  • Шанс на появление торговца. Изначально шанс на первую попытку создать торговца составляет 2.5%. И в случае, если игре не удастся создать странствующего торговца, тогда в следующий раз (спустя 20 минут) шанс повысится до 5%. Шанс может повыситься в случае провала снова – в этот раз до 7.5% (максимальный процент). Таким образом, учитывая, что в процессе спавна бывают провалы, среднее время на появление странствующего торговца составляет 3.5 часа реального времени.
  • Исчезновение торговца. Когда игре всё-таки удастся заспавнить странствующего торговца, то спустя 40 или 60 реальных минут, этот персонаж исчезает, благодаря чему сбрасывается цикл. При этом вместо него в мире останутся ламы. Ну и по итогу после исчезновения цикл на появление его начнётся заново с 2.5%. Вдобавок странствующий торговец исчезнет даже в том случае, если получил имя с помощью найденной и использованной бирки. Так что это никак не влияет на данный процесс.
  • Особенности версии игры «BedrockEdition». В случае если воспользоваться для призыва странствующего торговца командой или специальным яйцом призыва, тогда персонаж всегда будет появляться в компании двух лам.
  • Появление в других местах. И если вдруг персонаж начал строительство дома на каком-нибудь небольшом острове, тогда, как правило, странствующие торговцы будут появляться в воде. Однако следует понимать, что Minecraft предпочитает создать таких персонажей строго на поверхности. Хотя появиться под землёй они также могут, если персонаж будет находиться слишком глубоко, а расстояние между точкой возрождения будет превышать радиус появления торговца.

Если в старой системе торговли для того, чтобы разблокировать сделку, которая заблокировалась из-за слишком частой торговли, нужно было просто поторговаться другим предметом, то сейчас возобновление сделки работает иначе.

Что такое сельские жители?

Some farmers

Мерриам-Вебстер определяет сельского жителя как «жителя деревни». Это о суммировании.

Если вам нужна дополнительная информация, жители деревни — это мирные мобы, которые проживают в процедурно созданных деревнях в ваших мирах Minecraft. Сельские жители могут обменять с вами огромное разнообразие товаров в обмен на изумруды и другие товары, что делает их ценным товаром, если вы не исследуете тип.

Более того, они добавляют немного живости в ваши миры, вместо того, чтобы ассортимент разноцветных деревьев и странных массивов суши был вашей единственной компанией. Наличие соседней деревни имеет ограниченные, но чрезвычайно важные преимущества, если ваш стиль игры совпадает с ними.

Они бывают разных сортов, чаще всего в зависимости от их работы. Фермеры носят соломенные шляпы, а кузнецы — кожаные фартуки и так далее. Это позволяет быстро определить, какого селян вы ищете, так как каждая профессия заставит его торговать разными вещами.

Сельские жители также будут вести себя по-разному в зависимости от их работы. Фермер, как правило, выращивает урожай и дает еду другим жителям. Безработный сельский житель будет бродить вокруг намного больше, в то время как сумасшедший (особый вид сельского жителя, который не может устроиться на работу) не будет делать ничего, кроме блуждания и сна.

Где вы можете найти деревни?

Чтобы найти эти деревни, вам просто нужно исследовать. Тогда исследуйте еще немного. Деревни могут генерировать практически любое место внутри совместимых биомов, поэтому ближайшая деревня может находиться прямо за этим следующим холмом. Вы можете сэкономить время, схватив лошадь или лодку (если вы возле воды), или полностью пропустите ожидание, выбрав семя мира, которое приведет вас к деревне.

Большинство биомов также имеют свой собственный уникальный язык дизайна для деревень, что придает им немного доверия. Есть одна ошибка в методе, который Minecraft использует для создания деревень, и это тот факт, что они могут генерироваться практически везде. Это означает, что, если есть какие-либо расщелины или пещеры, деревни будут просто выбрасывать куски грязи или песка поверх них или вырезать кусочки из ям. Это приводит к ужасно странным пейзажам вокруг деревень.

Если молния ударит в деревенского жителя или поблизости, он станет ведьмой. Это враждебный моб, который бросает зелья и яды, угрожающе кудахчая. Они доставляют неудобства и могут испортить вам день. Убедитесь, что всем жителям вашей деревни есть где остановиться на случай шторма.

Изменения цен жителей

Цена на предметы, которые продают сельские жители, растет и падает в зависимости от нескольких факторов. У предметов есть цена, которая увеличивает или уменьшает вероятность цены. Чем больше вы торгуете с сельским жителем, тем больше меняются цены. Так что, если вы много покупаете у сельского жителя, ожидайте, что после распродажи этот предмет окажется дороже.

Если вы победили рейд и у вас есть бафф «Герой деревни», то все цены снижаются. Кроме того, вы можете снизить цены, если жители увидят, как вы лечите жителя деревни-зомби. Эти добрые дела — отличный способ получить фантастические предложения!

Ищете скидку на лечение зомби? Посмотрите, как вылечить зомби-жителя в Minecraft на Pro Game Guides!

Вдобавок стоит отметить, что изначально у странствующего торговца получится приобрести далеко не так много разнообразных видов товаров, как хотелось бы. Однако постепенно в процессе торговли ассортимент будет расширяться. Ну и цены на те или иные товары у каждого странствующего торговца свои.

Бесконечные изумруды

Если вам удалось снизить продажи книжных полок до 1 изумруда у библиотекаря, то можно пойти одним хитрым путем: купите у библиотекаря книжные полки, сломайте их, чтоб получить книги, и продайте их обратно библиотекарю. И таким хитрым путем можно получить много изумрудов.

Жители. помимо понижения цен, могут еще и повышать их.

torgovlya-s-zhitelyami-4

Такое может быть, если вы начнете торговать слишком часто одним и тем же предметом, и тогда цена на это предмет может вырасти. Цена упадет, если вы перестанете торговать этим предметом слишком часто.

Учтите, что в таких случаях цены влияют именно на тот товар, который вы слишком часто продаете или покупаете, а не на все товары жителя.

Вне домов вы можете найти кровати, столы для крафта, печи, книжные полки, варочные стенды, настилы, костры и многое другое. Еще более заманчивыми являются сундуки, которые иногда появляются внутри домов.

Кто такой странствующий торговец?

Странствующего торговца можно узнать по его синему цвету костюм и две особые ламы, которые обычно сопровождают его. Он также создает уникальный звуковой эффект, похожий на сельского жителя, благодаря которому его намного легче отличить или найти.

В ночное время странствующий торговец будет находиться рядом с игроком и пить зелье невидимости, чтобы спрятаться от мобов. Когда наступает утро, он выпивает ведро молока, чтобы снова появиться. Если он когда-либо нападет, его ламы защитят его, плюнув на врага, будь то игрок или враждебная толпа.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Убить странствующего торговца — это вариант, хотя, как правило, гораздо выгоднее просто торговать с ним. Однако, если вы убьете его, пока он пьет молоко или зелье невидимости, у него есть небольшой шанс выпасть. Он не сбрасывает очки опыта.

Иногда странствующий торговец случайно выпускает лам, что позволяет игроку собирать бесплатные наводки с земли. Когда он исчезнет, ​​он также не сможет взять с собой спущенных на волю лам, что в основном означает бесплатные ламы для игрока. Так что следите за его лидами, так как без слизи это предмет, который довольно сложно создать.

Как найти странствующего торговца

В отличие от обычных сельских жителей, которые остаются в своих деревнях на всю жизнь, Странствующего торговца нельзя возвращать снова и снова, когда игрок того пожелает. Во-первых, одновременно может появляться только один трейдер, и это может начаться уже через 20 минут реального времени, что примерно составляет один день в самой игре.

Странствующие торговцы не ограничены окружающей средой, когда дело касается нереста. Они могут появиться даже в самых удаленных местах, в том числе под землей, если игрок добывает руды внутри пещеры. Они также могут появляться в водоемах, поэтому, даже если вы живете на небольшом острове, у вас все равно будет возможность торговать с ним.

После 20-минутной отметки шанс его появления увеличивается. Обычно для появления странствующего торговца требуется около трех с половиной часов, но он также может занять больше времени или прибыть раньше. Как только он прибудет, он исчезнет снова через 40 минут или более. Этого нельзя предотвратить никаким способом, даже если его поймают или назовут.

Оцените статью
BLASTGAMES