Актер фильма «Осмеяние» Джеймс Франко. Джеймс франко человек паук

Его тянет к творчеству еще со школьной скамьи. Он принимал участие в различных постановках. Однако он не думал делать карьеру актера. После окончания школы он решил связать свою жизнь с изучением английского языка и литературы. Он был принят в Калифорнийский университет, где учился в течение года. Джеймс понял, что выбрал не ту профессию.

Актер фильма «Осмеяние» Джеймс Франко

Американский актер Джеймс Франко более узнаваем зрителями, чем его роли в телеспектакле «Смех» и фильме «Человек-паук». У киноактера есть брат Дэйв Франко, чьи друзья, актеры и писатели были замешаны в скандале. Сет Роген вступил с ним в отношения. У Джеймса неоднозначная личная жизнь, и его актерская биография вызвала небывалый интерес. ‘Впервые’ был проанализирован в онлайновом подражателе.

Актер Джеймс Франко носит наушники.

Джеймс Франко.

Джеймса Франко: возраст, параметры (фигура), место рождения

  • Дата рождения: 19 апреля 1978 года
  • Место рождения: Пало-Алто, Калифорния, США
  • Полное имя: James Edward Franco
  • Знак зодиака: Овен
  • Рост Джеймса Франко: 180 см
  • Вес: 76 кг
  • Цвет глаз: карие
  • Цвет волос: каштановые
  • Категория: киноактер, режиссер

Актер Джеймс Франко родился 19 апреля 1978 года в Пало-Альто, штат Калифорния, в маленьких США. Харизматичная и яркая внешность Иакова связана с тем, что по отцовской линии в нем текла «португальская кровь», а от матери — ивритская.

Вы читаете онлайн mensnow.ru

У него есть два брата, Том и Дэвид. Последний, Дэйв Франко, является актером и на семь лет моложе Джеймса.

Уже будучи голливудской звездой, Джеймс мечтал о карьере писателя и в 2008 году окончил Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе по специальности «Английский язык».

Затем актер поселился в Нью-Йорке, где изучал литературу в Колумбийском университете и проявлял странный интерес к искусству.

Актер Джеймс Франко носит клетчатую рубашку.

Джеймс Франко: фильмография в кино

В возрасте 21 года Джеймс прошел годичный курс обучения голливудскому актерскому мастерству и получил свою первую важную роль в комическом сериале «Чудаки и выродки» (1999-2000).

Его первым появлением в крупном фильме считается мелодраматическая комедия «Любой ценой» (2000), режиссера Дэвида Рейнера.

Первая роль актера Джеймса Франко.

В фильме «Чудаки и выродки».

Однако в то время Франко был полон лицемерных амбиций, и простой комедийной роли ему было недостаточно. Поэтому он с радостью согласился с режиссером Марком Райдером сыграть главную роль в биографической драме «Джеймс Дин» (2001).

В фильме упоминается знаменитый американский актер Джеймс Дин, а Франко получил «Золотой глобус» за участие в фильме.

Актер Джеймс Франко в молодости.

Франко в 2001 году.

Участие в фильме «Человек паук»

В начале 1990-х годов Сэму Рэйми, одному из самых известных голливудских кинопродюсеров, понадобилась молодая актриса на роль Паркер в новом продолжении фильма «Человек-паук» (2002).

Первоначально режиссер и сценарист Дэвид Кёпп утвердил на эту роль Джеймса Франко. Однако их выбор оказался не совсем удачным — в свои 24 года Франко был высоким, чувствительным голливудским парнем с очаровательной улыбкой, о которой мечтала каждая девушка.

Поэтому в последний момент Франко заменили на Тоби Магуайра, человека с большими глазами и актерскими замашками. Однако актер взял на себя одну из главных ролей Гарри Осборна в фильме — безрассудного друга Паркера.

Снимок фильма

Франко 2 в фильме «Человек-паук 2

Актер драматического жанра

Помимо съемок во всех трех частях «Человека-паука», Джеймс Франко пытался продолжить карьеру актера драматического жанра. Банда» (2003) и «Большие гонки» (Аннаполис, 2005).

Однако настоящий успех актера в драматических ролях произошел только в 2006 году, после того как он сыграл главную роль в качестве свидетеля Джейка Херда в Военно-морской академии в фильме «Дуэль».

Обзор фильма. Роберт Де Ниро и актер Джеймс Франко.

Последний актер сериала «Дело Ламарка».

Джеймс Франко и его брат Дейв Франко

В конце первого десятилетия тысячелетия Джеймс Франко стал лицом мужского парфюма в рекламной кампании итальянского дома моды Gucci, а через год получил награду как самый сексуальный мужчина со своей поразительной улыбкой.

Удивительно, но израильское издание Shalom Life поставило его и его брата Дейва на второе место в списке самых привлекательных еврейских мужчин года. Поклонники актера до сих пор расходятся во мнениях относительно разницы в привлекательности этих двух голливудских красавиц. .

Актеры Джеймс и Дэйв Франко приняты.

Дэйв и Джеймс Франко.

В 2002 году Франко снялся в драме «Последний роман Ламарки» с Робертом Де Ниро и Фрэнсис МакДорманд, а затем в театральной труппе Роберта Олтмана с Нив Кэмпбелл и Малкольмом МакДауэллом.

Джеймс Франко / James Franco. Биография

Джеймс Эдвард Франко родился в Калифорнии 19 апреля 1978 года. Его матерью была поэтесса и писательница Бетси Франко, которая встретила своего будущего мужа, Дага Франко, в Стэнфордском университете. Предки Франко по отцовской линии были выходцами из Португалии и Швеции, а предки по материнской линии — еврейскими эмигрантами из России. У Джеймса есть два младших брата, Том и Дэйв.

В школе Джеймс Франко принимал участие в постановках драматического кружка. Он также проявил талант к математике и прошел стажировку в компании Lockheed Martin, крупнейшем производителе самолетов в США. После окончания школы Джеймс поступил в Калифорнийский университет для изучения английского языка. Однако через год, несмотря на протесты родителей, он бросил школу, чтобы продолжить карьеру актера. В течение 18 месяцев Франко посещал курсы актерского мастерства, а затем начал прослушиваться.

В 2006 году Джеймс вернулся в университет и, несмотря на плотный график съемок, окончил его в 2008 году. Затем он переехал в Нью-Йорк и поступил на театральный факультет Колумбийского университета и в режиссерскую школу университета. Он посещал литературные курсы в Бруклине Колледж. Он также посещал занятия по поэзии в Университете Северной Каролины.

Джеймс Франко / James Franco. Творческий путь

Джеймс Франко начал выступать в конце 1990-х годов. Сначала он играл небольшие роли в мелодрамах и подростковых комедиях. В 2000 году он сыграл свою первую главную роль — в романтической комедии AtAnyCost. На съемочной площадке он встретил актрису Мару Соколову (Mara Sokolov), с которой встречался до 2004 года. Большим успехом стала его роль в биографической драме «Джеймс Дин».

Эта роль принесла ему признание критиков и «Золотой глобус» за лучшую роль в телевизионном фильме в 2001 году. Он также был номинирован на премию «Эмми» и премию Национальной гильдии киноактеров.

Франко наиболее известен на международном уровне благодаря роли лучшего друга и смертельного врага в хитовом фильме «Человек-паук». Фильм заработал 822 миллиона долларов в мировом прокате и положил начало трилогии о супергероях, включая «Человек-паук 2», вышедший в 2004 году, и «Человек-паук 3: Враг отражения», вышедший в 2007 году.

Джеймс Франко первоначально прослушивался на роль Питера Паркера, но Тоби Магуайр взял ее на себя. Это не помешало актерам стать друзьями. В перерыве между съемками третьей части Джеймс увидел маленькую дочь Тоби.

Следующими фильмами Франко стали «Театральная компания» Роберта Олтмана в 2003 году и «Великое вторжение» в 2005 году; в 2006 году он снялся в экранизации классической романтической сказки «Тристан и Изольда». Для роли в «SquadronLafayette» актер сдал экзамен на лицензию пилота.

В 2008 году он стал соавтором сценария и исполнителем главной роли в комедии «Ананасовый экспресс: сядь и кури». Эта роль принесла ему номинацию на премию «Золотой глобус» и премию MTV. Позже в том же году он также был гостем культовой комедии Saturday Night Live (SNL). Он также снялся в роли любовника персонажа Шона Пенна в драме «Харви Милк», получившей премию «Оскар».

В конце 2009 года он присоединился к актерскому составу долгоиграющего американского телесериала «Главный госпиталь». В основном он выдает себя за художника по имени Франко. Джеймс описывает свое участие в серии как перформанс. Когда летом 2010 года Франко попытался выставиться в Музее современного искусства в Лос-Анджелесе, настоящий Франко открыл выставку собственных работ по мотивам этого шоу.

Франко также снялся в одном из эпизодов хитового комедийного сериала «30 потрясений». В 2010 году у нее были небольшие роли в романтических комедиях «Ешь, молись, люби» и «Безумное свидание». Он продолжал активно работать на съемочной площадке и снялся в таких фильмах, как «127 часов» (2010), «Восстание обезьян» (2011), «Вишня» (2012), «Лед» (2012), «Третья персона» (2013), «Последний рубеж» (2013). , Оз: Великий и Ужасный (2013), Легкие деньги (2014), Из мышей и людей (2014) и Интервью (2014).

В феврале 2015 года было подтверждено его участие в главной роли в минисериале об убийстве Кеннеди «11.22.63», экранизации одноименного романа Стивена Кинга. В том же году она снялась в триллере «Правдивая история» с Джоном Хиллом, байопике «Королева пустыни» с Николь Кидман, драме «Все будет хорошо» с Шарлоттой Генсбур, фильме «Память» с Томасом. Манна, и в других фильмах. Позднее его фильмография расширилась, и он сыграл роли в фильмах «Козел», «Полный раж», «Посредник» и «Почему он? Он также снимался в таких фильмах, как «Учреждение», «Зеровилль» и «Лабиринт».

Джеймс Франко / James Franco. Награды и достижения

2015, MTV Channel Awards: номинация — «Лучший экранный дуэт» и «Лучший поцелуй» («Интервью»). 2014, MTV Awards: номинация — Лучший поцелуй («Чумовые каникулы») и Лучшая драка («Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски»). 2014, Венецианский кинофестиваль: приз «Слава» Жежеля Леклерка. 2013, Каннский фестиваль: Кандидат — специальный просмотр на Каннском фестивале («Когда я умру»). 2012, Золотая малина: номинация — Худший второстепенный фильм («Храбрый перец»). Премия «Оскар» 2011: номинация — лучшая актриса (драма) («127 часов»). Золотые глобусы 2011: номинанты — Лучшая актриса (драма) («127 часов»). British Academy Awards 2011: номинант — лучшая актриса в главной роли (драма — «127 часов»). Screen Actors Guild Awards 2011: номинант — лучшая актриса («127 часов»). Берлинский кинофестиваль 2010: приз «Тедди» за лучший короткометражный фильм («Пир Стивена»). Золотые глобусы 2009: номинация — лучший актер — комедия или мюзикл (Ананасовый экспресс: Сижу и курю). 2009, MTV Awards: номинации — Лучшая комедийная роль и Лучшие бои («Ананасовый экспресс: Сижу, курю») — Лучший поцелуй («Харви Милк»). 2009, Screen Actors Guild Awards: лучший актер («Харви Милк»). 2008, MTV Channel Awards: номинация — Лучшая битва («Человек-паук 3: Отражение в отражении»). 2009, Сатурн: номинация — Лучший второй мужской ролик («Человек-паук 3: Враг отражения»). 2002, «Золотые глобусы»: победитель — лучший актер в минисериале или телефильме («Джеймс Дин»). 2002, «Эмми»: номинация — лучший актер в кино или телефильме («Джеймс Дин»). 2002, Screen Actors Guild Awards: номинация за лучшего актера или минисериал («Джеймс Дин»).

Франко интересуется планированием детства и намерен закончить художественную школу и учиться в Школе дизайна Род-Айленда. Его первая персональная выставка состоялась в Лос-Анджелесе в 2006 году.

В конце 2010 года было объявлено, что Франко будет ведущим церемонии вручения премии «Оскар» в 2011 году.

В 2005 году состоялся его режиссерский дебют в фильме «Трагическая обезьяна». С тех пор он снял несколько фильмов: например, «Макс Планкстер», «Герберт Уайт».

В 2004 году он попал в список «Самых желанных холостяков» журнала People, а в 2008 году — в список новых ароматов Gucci.

Джеймс Франко о своем образе жизни: «Я никогда не отдыхаю. Это невозможно. Я не хочу спать. Я всегда чувствую, что у меня много работы.

Эта роль принесла ему признание критиков и «Золотой глобус» за лучшую роль в телевизионном фильме в 2001 году. Он также был номинирован на премию «Эмми» и премию Национальной гильдии киноактеров.

Актерская карьера

У Франко было всего 15 месяцев подготовки, чтобы начать прослушивание в Лос-Анджелесе — у него хватило смелости и уверенности в себе. Его первая серьезная роль появилась в 1999 году — Джеймс снялся в молодежном телесериале «Хулиганы и ботаники», посвященном колледжу 80-х годов. Многосерийный фильм был недолговечным, но критики успели оценить работу молодого, увлекательного актера. В фильме снялись Джейсон Сегел, будущий герой сериала «Как я встретил вашу маму», его друг Франко и комик-актер Сет Роген.

Джеймс Франко в сериале

Она не опоздала сыграть важную роль в фильме, но это была простая молодежная комедия «Каждая жертва», которая не заслужила внимания зрителей.

Джеймс Франко в комедии

К счастью, Франко не был заложником дешевой, примитивной комедии и вскоре смог по-настоящему раскрыться. Это была сложная роль, потому что Джеймс играл настоящую знаменитость, культовую фигуру 50-х годов — голливудский актер Джеймс Дин трагически погиб в автокатастрофе, когда ему было всего 24 года. В то же время Брэд Питт и Джонни Депп хотели получить роли в фильме «Джеймс Дин», но в итоге был выбран Джеймс Франко.

Джеймс Франко в фильме

Франко не только изобразил кумира революции того времени, но и сумел проникнуть в психологию своего героя — гордого и отстраненного внешне, раздавленного и ранимого внутри. Внешнее сходство между Франко и Дином было просто поразительным. Такой успех актерского образа принес ему премию «Золотой глобус» и номинации на премию Гильдии киноактеров Америки и премию «Эмми».

Джеймс Франко в фильмах о Человеке-пауке.

Публика также быстро узнала о Франко — актер сыграл Гарри Осборна, сына Зеленого Гоблина Нормана Осборна, в первой части супергеройского фильма «Человек-паук». Интересно, что Джеймс изначально был номинирован на роль Питера Паркера, но в итоге на эту роль был утвержден Тоби Магуайр. Франко сыграл обаятельного злодея, и фильм оказался настолько успешным, что Джеймс появился в двух последующих фильмах трилогии в 2004 и 2007 годах.

Джеймс Франко и Роберт Де Ниро в фильме

В 2002 году Франко снялся в драме «Последний роман Ламарки» с Робертом Де Ниро и Фрэнсис МакДорманд, а затем в театральной труппе Роберта Олтмана с Нив Кэмпбелл и Малкольмом МакДауэллом.

Джеймс Франко и София Майлз в фильме

Еще один успех принес Франко роль в экранизации знаменитого средневекового мифа «Тристан и Изольда». Актер София Майлз стала британской актрисой — история любви ирландской принцессы и английского рыцаря в их пьесе была очень глубоко рассказана.

Джеймс Франко в фильме

Этот период — очень плодотворный в творческой биографии Франко. Обычно он участвует в пяти-шести проектах в год, и почти каждая его роль — это вызов и что-то новое. Например, чтобы убедительно сыграть пилота в фильме «Эскадрилья Лафайет», Джеймс тренировался с акробатической группой «Голубые ангелы» и получил лицензию настоящего пилота.

Джеймс Франко – режиссер

Режиссерский дебют Джеймса Франко состоялся в 2005 году в комедии «Обезьяна». После нескольких «проб» и защиты магистерской диссертации Франко выбрал интересную и важную область — адаптацию и переосмысление американской литературы и культурных явлений.

Джеймс Франко дебютировал в качестве режиссера в 2005 году.

Так, он уже адаптировал два романа Уильяма Фолкнера — «Когда я умер» (2013) и «Шум и ярость» (2014), Кормака Маккарти — «Сын Божий» (2013), Джона Стейнбека — «И я проиграл бой» (2015). Его фильмы демонстрировались в Каннах, Венеции, Берлине и Сандэнсе и всегда вызывают споры.

Своими фильмами Франко, кажется, хочет открыть зрителям другой мир. Это серьезный и порой экспериментальный литературный мир, которого большинство режиссеров часто избегают.

Личная жизнь Джеймса Франко

Красавчик Джеймс Франко не часто «блистает» в своих романах. Так, с 1999 по 2004 год он встречался с американской актрисой и певицей Марой Соколофф. Затем, в 2006 году, у Джеймса был роман с актрисой Энн О’Рейли. В 2011 году влюбленные развелись.

Джеймс Франко и Анна О'Райли.

Кстати, в 2008 году актер окончил Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе по специальности «английский язык». После получения диплома Джеймс переехал в Нью-Йорк, где поступил в Колумбийский университет на магистратуру по литературе и посещал знаменитую Школу искусств Тиш при Нью-Йоркском университете.

Оцените статью
BLASTGAMES