Игры, похожие на Escape from Tarkov. Игры похожие на тарков

Пользователи «Тарков» ценят игровой процесс за его тактические особенности. По этой причине большинству игроков понравится Brothers in Arms. Это шутер от первого лица, действие которого происходит во время Второй мировой войны, и он значительно отличается от подобных игр тем, что в нем основное внимание уделяется тактическим моментам, а не стрельбе.

Игры, похожие на Escape from Tarkov

Если Escape from Tarkov не подходит вам по геймплею и насыщенности, или вы просто хотите попробовать что-то похожее, мы составили небольшой список игр, которые, по нашему мнению, понравятся поклонникам этого шутера.

Повстанческая песчаная буря.

Продолжение командного тактического FPS Insurgency. В этой игре две команды сражаются друг с другом в суровой и атмосферной ближневосточной среде, чтобы достичь уникальных целей. Игра сосредоточена на жестком реализме и увлекательных современных военных действиях с аутентичной баллистикой, боем транспортных средств, передовыми гаджетами и смертоносной артиллерией.

Обладая одними из самых реалистичных современных боевых представлений в многопользовательских играх, Insurgency: Sandstorm отличается невероятными звуковыми эффектами, вниманием к детализированным моделям оружия и анимации, а также безупречным дизайном уровней. Командная игра важна в каждом из трех режимов игры, поскольку знание карты и тактики одинаково важно для победы в игре на рефлексах. Однако даже если командная работа берет верх и враг падает за два-три выстрела, прикрытие вражеской команды сбоку может легко переломить ход боя.

Отбросы

SCUM — это игра на выживание с открытым миром, которая переносит игроков на остров с тюрьмой TEC1. Вы записываете заключенных, участвующих в сражениях типа battle royale, и транслируете их для развлечения всего мира. Вы играете за одного из заключенных (отбросов), и вам предстоит столкнуться с зомби, гигантскими роботами с пулеметами, опасными дикими животными и, конечно же,… Вы должны уцелеть от всех опасностей на острове, включая других игроков.

Симулятор выживания отличает SCUM от других игр. Выполнение заданий зависит от вашего состояния, обмена веществ, одежды, которую вы носите, и вашего веса. Например, низкий уровень витамина B12 может сделать вас слабее, более уставшим и менее способным к концентрации внимания. Однако, несмотря на такую невероятно глубокую систему, SCUM не хватает других преимуществ, которых лишены другие современные игры на выживание с открытым миром — крафтинга, строительства базы и командной игры.

Калибр

Масштаб.

Calibre — это тоже игра отечественного разработчика, но в отличие от Escape From Tarkov, в ней основное внимание уделяется не выживанию во враждебном окружении, а выполнению различных миссий в качестве бойца спецназа. Вам предстоит сражаться с грабителями и террористами в кооперативном и соревновательном режиме, используя оружие и снаряжение, применяемое настоящими спецподразделениями.

Как и Escape From Tarkov, Calibre питает большую любовь к разработчикам оружия. Каждая модель была создана в тесном сотрудничестве с ведущими мировыми производителями и тщательно перенесена в игру. Так что не сомневайтесь — винтовки, пистолеты и гранаты выглядят как дичь.

Hunt: Showdown

Охотиться: ловить.

Hunt: Showdown переносит игроков в густые, холодные, сырые болота альтернативной версии Луизианы. Вы играете за охотника, который отправляется в погоню за кошмарными монстрами и прекращает их порочное существование. За их уничтожение вы получаете опыт, снаряжение и мощное оружие. Любой из монстров может легко убить вас, и смерть будет преследовать вас в игре.

И ваш персонаж, и ваше снаряжение находятся в постоянной опасности, поэтому охота позволяет вам сотрудничать с друзьями, которые помогут вам победить страшных монстров. Однако другие игроки могут попытаться убить вас, чтобы украсть ваше снаряжение, а также помощь. Hunt: Showdown — это жестокая и страшная игра, но она вознаграждает.

Ржавчина

Rust — это игра на выживание в песочнице в абсолютном смысле этого слова. Здесь вы охотитесь, добываете пищу, собираете добычу, сражаетесь, строите и выживаете во всем. С первых минут делать нечего. Затем вы просыпаетесь голым и одиноким, как выживший. Теперь вам придется бороться с жаждой, искать источники воды, голодом, выслеживать животных, сохранять прохладу и строить дом для укрытия. Но это только начало. По мере продвижения в игре вы пройдете через пещерные технологии с современным оружием, роботизированными гаджетами и огромными крепостями в качестве вашей основной базы … Теперь игрок должен выжить, вырастив хорошо оснащенного врага.

На первый взгляд Rust выглядит как любая другая игра с открытым миром, но ей выпала честь быть одной из первых. И это не значит, что у нее старая графика и устаревший геймплей. Разработчики постоянно обновляют и модернизируют игру, пока она не сравнится с ними по графике и глубине геймплея. Что делает Rust действительно уникальным, так это невероятное участие сообщества, MODS, беззаботность и чувство юмора, будьте готовы к непристойным граффити повсюду.

Как и многие другие члены группы выживания, непонятые посвящают себя поиску предметов для выживания в суровой апокалиптической пустыне. Игра чрезвычайно напряженная. Главная угроза — это мутировавшие враги, которые наседают на вас.

Metro Exodus

Метро Исход

Сюжет Metro Exodus ориентирован на научную фантастику, но благодаря своему стилю и военной тематике игра похожа на Metro Exodus. Спокойная, но быстрая игра сочетает в себе аркадную атмосферу и тактику выживания.

Акцент на выживании в песочнице удивит поклонников Таркова. Расходные материалы минимальны, и вам придется работать скрытно, чтобы обойти враждебных охранников.

Battlefield 1

Battlefield 1

Battlefield 1 стала сложной и реалистичной частью серии. Эта игра завершила круг Первой мировой войны. Он был посвящен Первой мировой войне.

Эта война привела к другим вооруженным конфликтам 20-го и 21-го веков. Действительно, современные военные технологии, тактика и боевая стратегия берут свое начало в Окопной войне, что очень ярко показано в этой игре.

Call Of Duty: Warzone

Call of Duty: Warzone

Большинство современных шутеров во многом обязаны Call of Duty — даже те, кто создал на ее основе совершенно новые игровые механики. Warzone стала первой дозой серии, в которой основной упор был сделан на режим battle royale. Это то, что понравится игрокам «Тарков».

По усмотрению игрока (и остальных участников матча) бои могут быть медленными и осторожными. И, как и Тара, дикие люди, скорее всего, потерпят неудачу.

Каждый игрок начинает с кулака, но может найти оружие и снаряжение в заброшенных домах и зданиях. Короткие перерывы в жизни и относительно небольшая карта делают игру захватывающей, но ограниченное игровое пространство заставляет вас сталкиваться со все большим количеством врагов по мере прохождения.

THE DIVISION 2

Недавно вышедший шутер от третьего лица, действие которого происходит в постапокалиптической Америке. Главный герой — специальный агент, который помогает выжившим в борьбе с отважными грабителями. Геймплей состоит из исследования красивых мест, поиска полезных предметов и динамичных перестрелок.

WORLD WAR 3

В то время как серия игр Battlefield переносит игроков в прошлое, а серия Call of Duty рассказывает альтернативную историю нашего мира, этот MMO-шутер показывает, как выглядит Третья мировая война.

Разработчики игры постарались реалистично представить сражения, добавив возможность использования новейших боевых технологий, которые можно применить в виртуальных Берлине, Варшаве и Москве.

Некогда воображаемая страна Советский Союз превратилась в опасное место, населенное живыми мертвецами. Вместо того чтобы объединиться, жители царства начали бороться за ресурсы. Вы должны прятаться от полчищ зомби и вести переговоры или сражаться с реальными игроками.

MISCREATED

Привлекательный многопользовательский выживастик с традиционными чертами жанра: сбор полезных ресурсов, наблюдение за колеблющимися показателями главного героя, беспрерывные сражения с зомби.

По сюжету, главный герой — один из последних выживших представителей человечества после глобальной катастрофы. Он должен не только исследовать древние руины и создать базу, но и путешествовать по всему миру в поисках других выживших.

По сюжету, главный герой — один из последних выживших представителей человечества после глобальной катастрофы. Он должен не только исследовать древние руины и создать базу, но и путешествовать по всему миру в поисках других выживших.

Калибр от Wargaming

Похожие игры на Побег из Таркова

В «Калибре» есть множество классических и редких подразделений спецназа, которые вы не найдете ни в одной другой игре. Вы можете играть за агентов из России, Германии, Польши, США и других стран.

В бою участвуют четыре группы: автоматчики, снайперы, врачи и бойцы поддержки. Все агенты имеют различное оружие, характеристики и специальные способности.

Squad

Похожие игры на Побег из Таркова

Squad — это многопользовательский шутер от первого лица, который точно воссоздает наземный бой в реальном времени с большими картами, укреплениями, военной техникой и до 100 человек личного состава со встроенной голосовой связью.

HUNT: SHOWDOWN

Похожие игры на Побег из Таркова

Hunt: Showdown — это PvP-шутер от первого лица с подробными элементами PvE, где вы сражаетесь с врагами в охоте за трофеями. В одном из самых мрачных районов мира Showdown погружает вас в напряженную и сложную игру на выживание с разделенным экраном.

Stalker Online — это онлайн-версия знаменитого Сталкера, с возможностью грабить караваны и создавать группировки. Игра вдохновляет открытым миром и огорчает отсутствием хорошего мира.

DayZDayZ

Разработчик: Bohemia Interactive Издатель: Bohemia Interactive Платформы: PC, PS4, Xbox One

Цель Dayz проста. Остаться в живых любой ценой. Вы появляетесь рядом с местом, наводненным зараженными живыми людьми, находящимися под контролем смертельного вируса. Вы должны зарабатывать на жизнь, собирая и используя различное оружие, еду и воду, найденные во время путешествия.

Зараженные быстры, и если они знают о вашем присутствии, они будут преследовать вас издалека, подвергая серьезному риску любые рейды на города и поселения в игре.

Чернарусь, чудесное место, где происходит действие игры, представляет собой огромную песочницу, где можно часами бродить по одиноким дорогам и лесам, не встретив ни одного игрока. Другие игроки могут быть даже страшнее зомби — люди непредсказуемы и могут как стрелять в вас, так и помогать вам.

Посмотрите, как Dayz повлияла на Тарков с хардкорным free-to-play PVP, механикой лута и насыщенной атмосферой. Если это то, с чем вы не можете справиться, попробуйте Dayz.

Hunt: Showdown

Разработчик: Crytek Издатель: Crytek, Koch Media Платформы: PC, PS4, Xbox One

В этом антиутопическом фэнтезийном шутере охотники соревнуются друг с другом, чтобы первыми убить плохих существ и получить свою награду. Вы можете охотиться в одиночку или в группе из трех человек, собирать предметы и расставлять ловушки, которые помогут вам определить и уничтожить босса на карте (или замедлить продвижение других охотников).

Охота: боеприпасов для противостояния не так много, поэтому нужно, чтобы каждая сфера была на счету. Это сложнее, чем кажется — различные низкоуровневые бродяги по всему миру представляют собой реальную угрозу, и с ними должны бороться другие охотники.

Как только вы определили и убили босса, пора выбираться из логова. Доберитесь до места, где вы сможете получить награду и сбежать, пока вас не поймал другой охотник.

Задумчивая фантастическая обстановка The Hunt: противостояние максимально отходит от мрачного реализма Escape from Tarkov, но энтузиазм охоты — это то, что игроки Tarkov должны знать очень хорошо.

ПВЕ-опыт Escape from Tarkov в какой-то момент может показаться типичным, поэтому многие пользователи начинают искать «свежее дыхание» в других проектах.

Payday 2

Payday 2 — это классический PVE-шутер. Игроки, вместе с тремя компаньонами, имеют возможность грабить банки, получать пули вместе с полицейскими и собирать деньги в игре. В проекте нет элемента выживания, но он является отличной альтернативой «Таркову» по многим причинам.

Основной вес игры — командная работа. Вы можете играть в одиночку, но именно функция сотрудничества раскрывает все возможности игры. Каждый пользователь имеет ограниченное количество здоровья. Были реализованы различные способы прохождения карты, от обычных врагов до тихого стелс-режима.

Brothers In Arms: Road To Hill 30

Пользователи «Тарков» ценят игровой процесс за его тактические особенности. По этой причине большинству игроков понравится Brothers in Arms. Это шутер от первого лица, действие которого происходит во время Второй мировой войны, и он значительно отличается от подобных игр тем, что в нем основное внимание уделяется тактическим моментам, а не стрельбе.

Пользователи могут управлять партнерами, вести подавляющий огонь, выполнять боковые маневры и проникать в ряды противника. Игра аутентична и реалистична, к чему поначалу может быть трудно привыкнуть.

Arma 3

Arma 3 — это шутер от третьего лица, посвященный военным действиям и имеющий много общего с «симуляторами».

Проект включает в себя кампании и уровни завершения. В основном это семинар. Как и «Тарков», Arma 3 — это огромная песочница с огромным количеством инструментов, которые можно использовать. Здесь вы можете бросать вертолеты, проверять танки и стрелять из снайперских винтовок.

Не все игроки могут выдержать трудности побега из Таркова. Если вы ищете привлекательный военный шутер без риска потерять акции, не ищите других с бунтом: Sandstorm.

«Мародер»

Будущее России — не самое комфортное место для жизни. К власти пришли проамериканские силы, а прибытие американских миротворцев позволило «восстановить порядок и окончательно провозгласить демократию». Действительно, все, что приносит контроль над природными ресурсами и местным населением, просто игнорируется. Игроки должны управлять Ахметом, паломником, вынужденным выживать в городе уральской анархии. Одиночка должен найти себе партнера и выжить в продолжающейся войне «все против всех».

Создатели игр Operation Silent Storm, Brigade E5 и 7.62 продолжили свой очередной сериал Marauder, основанный на книгах Беркема Аль Атоми. В отличие от большинства «хардкорных» симуляторов, Marauder предлагает атмосферу разрушенной советской деревни и порядок в виде серий. Ведь в отличие от обычных героев, Ахмет готов убивать мирных жителей ради наживы, так как его гораздо больше интересует собственная жизнь, чем какой-то добрый мир. Почувствуйте разницу между этой моей войной. Marauder близок к S.T.A.L.K.E.R. ‘Marauder’ концентрируется не только на постсоветской атмосфере катастрофы и беззакония, но и интересной системой обмена, которая, как ожидается, не будет благоприятствовать игроку.

Atom RPG

В другом будущем холодная война фактически закончилась обменом ядерными ударами. Советский Союз и Западный блок почти полностью уничтожены, а выжившие ведут жалкую жизнь в пустыне. Игрок берет на себя роль члена организации Atom Secret, которая следит за постапокалиптическим миром. В составе небольшой группы он должен найти пропавшую миссию генерала Морозова и попутно исследовать руины советской культуры.

Разработчики команды Atom выпустили fallout, создав давнюю мечту для многих в советской среде. Причину вдохновения можно увидеть невооруженным глазом. Текстовые миссии, карты мира, качественные диалоги и множество отсылок, добросовестно позаимствованных из Fallout и Wasteland, открыто заявляют разработчики из каждого рта. Однако наличие уникальных советских цветов существенно меняет восприятие. Вместо американской пустыни здесь гораздо более интимный ландшафт, а хорошо известный геймплей адаптирован как нельзя лучше. Согласно первоначальному замыслу, события должны были происходить в Крыму, как в оригинальной версии S.T.A.L.K.E.R., но позже были перенесены на более абстрактное постсоветское пространство.

Darkwood

В 1980-х годах Мистический лес «захватил» значительную часть мира. Она продолжает расширяться и все больше захватывает планету. Тем, кому не повезло сунуться в его дикий лес, не суждено вернуться прежними. Что-то в лесу вызывает страшную мутацию, которая превращает людей в несоединимых существ. Правительство сначала пыталось бороться с чумой, но потерпело поражение. Это мир, где пришелец выживает и вынужден исследовать нестабильный лес днем, надеясь, что ночью никто не вторгнется в его логово.

Darkwood использует знакомую постсоветскую эстетику, но работает самым необычным образом. Это классический survival terror с акцентом на атмосферу. В игре нет того, что было в предыдущих играх. Карты каждый раз создаются заново, и незнакомцам приходится принимать другие решения, которые влияют на общий сюжет. Самое главное, игра умеет пугать, не прибегая к дешевым крикам, а интенсивность и ощущение надвигающейся гибели гораздо сильнее, чем в той же S.T.A.L.K.E.R.

Оцените статью
BLASTGAMES