Глаз Ктулху Террария. Как призвать глаз ктулху в террарии.

Если вы умрете, бой закончится, а босс будет отброшен. В многопользовательском режиме бой заканчивается только тогда, когда глаз больше ни на кого не обращает внимания. Бой также заканчивается с наступлением утра.

Как использовать щит ктулху в террарии. Глаз Ктулху — призываем и расправляемся

Глаз Ктулху — это босс Terraria, похожий на босса из. Босс имеет 2 800 очков здоровья и 12 очков защиты.

На первом этапе босс вызывает своих слуг, атакует игрока тараном и наносит 15 очков урона.

Вторая фаза начинается после того, как босс потерял половину своих очков жизни. На этой фазе Глаз Ктулху перестает призывать приспешников и превращается в зазубренный глаз, урон которого значительно увеличивается, а босс в это время теряет защиту.

Как призвать глаз Ктулху?

Чтобы вызвать Око Ктулху в Terraria World, необходимо использовать Подозрительный глаз.

Подозрительный глаз — это предмет вызова. Как только босс будет вызван, предмет исчезает из инвентаря.

Существует два способа получить предмет вызова.

Первый способ — сделать предмет в Terraria. Для этого требуется 6 линз, которые получаются при убийстве демонических или блуждающих глаз с шансом 1 к 3, а также демонический или кровавый алтарь.

Второй способ получить этот предмет — открыть несколько сундуков в подземелье.

После создания подозрительного глаза его можно использовать, но сначала нужно дождаться ночи, так как днем предмет не работает.

Тактика сражения против Глаза Ктулху

Существует несколько тактик борьбы с Глазом Ктулху. Для сражений с боссами Terraria Wiki рекомендует использовать следующие предметы:

  • 100-120 луков с огненными стрелами или 100-150 сюрикенов,
  • 100-200 деревянных платформ,
  • огонь или сердечную лампу,
  • 2-4 небольших лечебных зелья,
  • доспехи не ниже бронзовых,

После того как оборудование собрано, необходимо построить арену для сражения. Сначала постройте 4 — 5 слоев деревянных платформ с расстоянием между слоями в 8 квадратов. Первый нижний слой должен находиться на высоте не менее 12 квадратов над землей, чтобы зомби не мешали друг другу. Когда платформы будут построены, поставьте в центре огненную или сердечную лампу, и арена готова к битве с Оком Ктулху.

Глаз Ктулху Террария

Глаз Ктулху — это босс в режиме до хардмода. Это один из первых боссов, с которым может столкнуться игрок, поскольку он может появиться на относительно раннем уровне игры/героя. Его также можно вызвать вручную ночью с помощью внушения «Подозрительный взгляд».

Есть два способа вызвать Око Ктулху и сразиться с ним:

  1. Вы можете вызвать его вручную с помощью предмета «Подозрительный глаз» (см. ниже), всегда ночью. Этот предмет можно либо изготовить, либо найти в золотых/морозильных камерах в пещере и подземельях, а также в сундуках с плющом в подземных джунглях.
  2. Либо можно выполнить условия и тогда Глаз появится с вероятностью 33,33% (т.е. в любую из трех ночей, если условия выполняются):
    • Око Ктулху еще не было побеждено в текущем мире.
    • По крайней мере один игрок в мире имеет 200 или более очков здоровья и 10 и/или более единиц брони одновременно.
    • 4 городских NPC (включая странствующего торговца и городских животных) должны быть обнаружены и находиться в мире.
    • Герой должен находиться на поверхности или как можно ближе к ней, т.е. поверхность должна занимать как минимум большую часть экрана.
    • Время суток — ночь. Если все условия выполнены, вы получите уведомление примерно за 1-1,5 минуты до появления Глаза Ктулху: «Вы чувствуете присутствие зла, наблюдающего за вами…».

Если игрок находится достаточно далеко под землей, Глаз Ктулху не появится, пока игрок не вернется на поверхность. Если вы проведете всю ночь под землей, босс не появится в эту ночь.

Как сделать, скрафтить призывалку Глаз Ктулху

Если вы хотите вызвать Око Ктулху вручную, вам нужно построить предмет вызова — «Око подозрения». Его конструкция довольно проста, вам понадобятся:

  1. 6 факелов. Возьмите линзы, которые можно получить с любым демоническим глазом (в начале игры доступны в основном такие), они светятся только ночью, когда вы находитесь на поверхности. Большинство из них появятся в новолуние. В сложном режиме используйте блуждающие глаза вместо глаз демона.
  2. Затем подойдите к алтарю — Демоническому (в Мире лута) или Фиолетовому (в Мире фиалок). Обычно его можно найти в щелях в зоне Prey/Purple. Слегка блестящий.
  3. Когда вы окажетесь рядом с алтарем, перейдите в режим ремесла и найдите значок. После создания предмет «Подозрительный глаз» появится в вашем инвентаре.

Теперь нам остается только дождаться ночи и активировать его, чтобы сразиться с Оком Ктулху. Вы можете сколько угодно строить подозрительные глазки, но помните о следующих моментах, чтобы не тратить время и ресурсы впустую:

  • Если вы будете атакованы Оком плаща и попытаетесь одновременно призвать другое Око, вы будете убиты мгновенно.
  • Вызывать Око Ктулху днем — пустая трата времени: ничего не произойдет, но вы зря потратите время вызывающего. Поэтому задержки с вызовом не будет. Только ночью, брат 🙂
  • В момент вызова, вот в тот самый момент, когда вы нажали на точку, Око Ктулху появится не сразу, вехой того, что все прошло успешно, будет надпись «You feel the presence of evil watching you…» и вот после этой надписи, примерно через 80 секунд, босса можно будет увидеть.
  • Вы можете одновременно проводить 2-3-4 гостей (Eye of Suspicion) и сражаться с 2-3-4 Глазами Ктулху одновременно)).

Как победить глаз ктулху, тактика

ВАЖНО: Если Глаз Ктулху не будет побежден до восхода солнца (4:30 утра), если все игроки умрут или если он отойдет слишком далеко от экрана, он исчезнет.

Первая фаза

— Символ первой фазы босса на мини-карте.

В этой фазе взгляд будет висеть над вами большую часть времени. Он вызывает слугу Ктулху, который летит к вам и атакует вас, подобно демоническому глазу, но летит сквозь стены и землю. Сам глаз также наносит урон, когда вы сталкиваетесь с ним, поэтому не игнорируйте его, убивая слуг. Если на вас нападает слишком много слуг, временно переключитесь на оружие ближнего боя.

Хорошая стратегия на этом этапе — нацелить свое оружие средней дальности в зрачок глаза, потому что именно там рождаются слуги. Так вы сможете убить слуг и уничтожить глаз. Если вы встанете прямо под глазом и будете целиться прямо вверх из колющего оружия, ваш снаряд через несколько секунд упадет назад и снова попадет в глаз. После появления 3 или 4 слуг глаз бросится на вас и попытается протаранить вас три раза, затем снова зависнет (это идеальное время для атаки). Между попытками тарана он поворачивается довольно медленно, поэтому у вас есть достаточно времени, чтобы подготовиться к следующему нокдауну. Может быть полезно начать уклоняться после появления 3-го миньона, так как вы часто можете увернуться от его первого удара.

Глаз Ктулху в этой форме имеет броню 12, которая отменяет 6 пунктов урона при каждой атаке. Таким образом, оружие с большим уроном и меньшей скоростью более эффективно в первой форме, например, мушкет или лук.

Вторая фаза

— Символ второй фазы босса на мини-карте

В последней половине боя босс теряет радужную оболочку глаза и приобретает вид зубастой пасти. Трансформация происходит после того, как он нанесет 50% урона (или 35% в режиме мастера или эксперта). Око Ктулху также теряет свою броню, но получает усиление для более быстрых атак и увеличение урона при контакте. Теперь он издает рев при каждой атаке.

Он больше не будет призывать слуг, поэтому будет набрасываться на вас. Когда это произойдет, вы можете уклониться, а не пытаться атаковать его. После атаки босс сделает паузу, и это оптимальное время для атаки. Это означает, что поведение босса до смерти во второй фазе циклично: 3 атаки и 1 пауза. Постарайтесь поразить его своим самым сильным оружием.

Особенности поведения

  • Когда слуги Ктулху умирают, они оставляют после себя сердца и звезды. Слуга появляется с безошибочным звуком удара. Затем он атакует игрока три раза подряд, после чего повторяет цикл.
  • В экспертном режиме босс порождает больше слуг Ктулху, чем обычно, а также 4-5 слуг, когда он трансформируется. На втором этапе он получает дополнительную мощную быструю атаку с цепным броском, издавая при каждом броске все более сильный рев. Эти броски становятся быстрее по мере уменьшения жизни Глаза Ктулху, и его можно бить почти непрерывно, когда он близок к смерти.

Варианты тактик для победы

Стратегия платформы или арены

Чтобы эта стратегия сработала, вам нужен хотя бы какой-то вид быстрого бега (например, Hermes Boots или его аналог, Fluffy Carrot.

Как создать глаз ктулху в террарии?

Друг. Помните, что мы платим до 10 рублей за каждый ответ. Выберите игру, прочитайте любой вопрос и запишите свой ответ. Мы платим каждую неделю по мобильному телефону или Yoomoney (Яндекс Деньги). С правилами вы можете ознакомиться здесь.

Eye of Cthulhu Summoner можно найти в пещере в сундуках, а также в заброшенных домах. Вы также можете сделать его из 6 линз, которые выпадают из глаз демона на алтаре. Глаз Ктулху — первый босс. Удачи в победе над ним!

Предмет для вызова Глаза Ктулху можно сделать на демоническом или фиолетовом алтаре (в фиолетовой или коррупционной пещере) за 6 линз, которые выпадают из обычных маленьких глаз. Босс может быть вызван только ночью. Его также можно найти в обычных сундуках.

Как фармить кучу золота для новичков?

Как же можно выращивать монеты в террариумах? Вопрос на самом деле очень простой, поэтому вот два варианта. 1) В начале игры на ферме нельзя за счет себя, выкопав в земле яму 10×10 блоков в длину и ширину около 9 блоков и перейдя на другой конец экрана и соединив блоки, мобов.

Эттерианский кристалл можно купить у Трактора, который в свою очередь появляется после убийства босса деформации (Мозг Ктулху или Пожиратель миров), он стоит : Дохардмод — 25 сер. Монеты, после убийства первого механического босса (Gemini, Destroyer или Skeletron Prime) — 1 золотая монета. Читать далее

Оцените статью
BLASTGAMES