Сколько NPC в Terraria. Все нпс в террарии.

С таким количеством NPC может быть трудно разобраться, кто где хочет жить, но вот мы здесь! Давайте рассмотрим каждую из обитаемых сред и идеальных внеигровых персонажей, которых можно туда поместить, чтобы быть как можно более счастливыми.

Неигровые персонажи (НПС) в «Террарии»

Персонажи вне игры являются неотъемлемой частью почти всех компьютерных игр. В играх есть главный герой (или несколько главных героев), которым вы управляете, а также противники, которых вы пытаетесь уничтожить. Однако вы также можете встретить персонажей, которые не являются вашими противниками, но вы не можете их контролировать. Это неиграбельные персонажи, также известные как NPC или NIPs.

Эта статья посвящена этим персонажам в конкретной игре. В Terraria НПС играют очень важную роль, потому что без них будет гораздо сложнее справиться со всеми проблемами, которые подбрасывает игровой мир. Существуют десятки типов персонажей, которыми нельзя играть.

В этой статье будут рассмотрены только самые важные и популярные NPS. В «Террарии» есть свои правила для НИПов, например, пустой дом, в котором может жить НИП. В противном случае вы не сможете пользоваться его услугами, а значит, невоспроизводимый персонаж будет для вас бесполезен. И сейчас вы узнаете, почему именно вам следует обратиться за помощью к НИПу в этой игре.

террария нпс

В Terraria есть разные типы, но первый человек, которого вы встретите в этой игре, — это Гид. Как следует из его имени, он поможет вам освоиться в игре, поэтому вам нужно позаботиться о том, чтобы он как можно скорее обрел дом. Для этого вам нужна пустая комната в вашем собственном доме — он сразу же обнаружит ее.

Затем вы можете обратиться к нему за советами по игре, которые будут даваться вам в случайном порядке, и получить рецепты того, что вы еще не умеете делать. Он также поможет вам защитить свой дом, атакуя врагов стрелами из своего лука. Он может умереть, но возвращается на рассвете, поэтому вам не нужно беспокоиться о его здоровье. Однако он не единственный NPC, доступный вам. «В Terraria вас ждет еще больше замечательных персонажей.

Торговец

расселение npc в terraria

Как видите, настройка NPC — очень важный аспект в Terraria, ведь вы не сможете заручиться поддержкой волшебника, если у него не будет своей комнаты в вашем доме. Однако это не так критично, как в случае с некоторыми другими персонажами, например, с торговцем. Ему также нужен собственный дом или комната, но в начале игры их нет. Когда вы впервые увидите этот НИП? Оказывается, она появляется на карте, когда игрок собрал пятьдесят серебряных монет.

Когда вы достигнете этой точки, вы сможете найти торговца, построить ему дом и начать продавать ему ненужные вещи, покупая у него нужные ему предметы и забирая деньги, когда это необходимо. Обратите внимание, что дом для неигровых персонажей даже не обязательно должен иметь полноценные стены, он может состоять из блоков, через которые игрок может легко перелезть. Это делает взаимодействие с NPC в Terraria очень простым и удобным. NPC могут принести вам много пользы, поэтому не пренебрегайте их услугами.

Продавец оружия

terraria npc нипы

Как вы уже заметили, жители в Terraria появляются при определенных условиях, поэтому теперь вы должны понимать, что продавец оружия не просто появляется на карте. Какие условия вы должны выполнить, чтобы получить к нему доступ? Во-первых, он не может появиться раньше торговца, поэтому торговец уже должен быть на карте. Во-вторых, у вас в инвентаре должно быть хотя бы одно огнестрельное оружие, которое вы сделали сами. Затем вы можете построить дом для Ганселлера и начать взаимодействовать с ним.

У него можно купить боеприпасы, стрелы и огнестрельное оружие, а ночью у него можно даже приобрести нелегальные запчасти для оружия. Стоит также отметить, что он гораздо опаснее в бою. Торговец атакует своих врагов метательными ножами, а Оружейник стреляет из кремневого пистолета.

Сколько NPC в Terraria?

Сколько NPC в Terraria?

Одна из важнейших особенностей Terraria — множество NPC, которые предлагают предметы, услуги и события, способствующие развитию игры. Естественно, многие игроки хотят знать, сколько NPC доступно в игре, чтобы знать, когда прекратить вербовку новых жителей. Простой ответ на этот вопрос заключается в том, что в игре есть 29 NPC. Однако, поскольку некоторые NPC доступны только для определенных платформ, а некоторые NPC могут предлагать разные вещи, они подробно описаны ниже.

Полный список NPC

В следующем списке представлены все NPC. Все перечисленные NPC, для которых вы не указали, на каких платформах они доступны, доступны на всех платформах.

В следующих списках представлены NPC, которые доступны только в определенных ситуациях или в течение ограниченного времени.

NPC хардмода

NPC в хардмоде доступны только после того, как игрок достигнет хардмодной версии игры, победив Стену плоти. Существует восемь NPC в жестком режиме.

NPC с ограниченным временем действия

NPC, перечисленные ниже, не могут передвигаться по городу. Исключением является Старик, который обычно переезжает в город, но в качестве изготовителя одеял.

Это все, что вам нужно знать о количестве NPC в Terraria! Если вы хотите найти еще больше замечательных материалов и руководств, обязательно посетите нашу главную страницу Terraria!

Счастье NPC

Все NPC в Террарии имеют уровень счастья. На это влияют биомы и другие NPC. У каждого человека есть любимый и нелюбимый биом, а также другие, рядом с которыми он предпочитает жить. Например, Зоологу нравится лес, не нравится пустыня и нравится жить рядом с Знахарем. /р> Когда NPC счастливы, они продают специальные предметы — в том числе столбы. Столб — это предмет, который позволяет вам телепортироваться в различные места обитания. Они невероятно полезны в путешествиях, и вы определенно хотите, чтобы все ваши NPC были как можно более счастливы.

Ниже мы рассмотрим каждое обитаемое место и то, каких NPC нужно телепортировать в каждое из них. Параметры NPC не совпадают полностью, но это нормально. Если несколько жителей продают столб, вам следует сосредоточиться только на одном из них.

Когда у вас есть все предметы и колонна, вы можете переместить всех неигровых персонажей в огромный дом. Они будут несчастны, но это гарантирует, что они не умрут, когда рядом будут враги. Кроме того, вы можете быстро связаться со всеми, не бегая по всему миру.

Лесной биом

Лес — это первая среда обитания, с которой вы столкнетесь. Это довольно просто, и многие неигровые персонажи предпочитают не жить здесь.

Этих трех неигровых персонажей относительно легко найти. Лидер уже находится в лесу, когда вы начинаете свой мир, и вам не составит труда найти остальных. С помощью этой настройки вы можете получить лесной реквизит.

Для эффективного использования вам понадобится более одной опоры. Поэтому, если это ваш первый реквизит, он будет немного полезен.

Снежный биом

Затем у нас есть NPC в заснеженном месте обитания. Механик и гоблин-механик любят друг друга и являются идеальной парой. Хотя гоблину-механику не нравится жить в снегу, он дополняет его счастье.

Получив нового киборга, механик будет очень доволен и продолжит продавать «Снежный пилон».

Санта также может быть размещен в этой среде обитания, но поскольку он доступен только в течение части декабря, вам не нужно беспокоиться о его размещении. Он всегда будет продавать одни и те же предметы (кроме пилона, который зависит от его удачи).

Его дисплей — приятное праздничное угощение, но в основном только потому, что надежные столбы можно найти и в других местах.

Все нпс в террарии

На табличке NIP после версии 1.3.5 изображен Механик.

НИП («Non-Playable Character», NPC) — это персонаж, который является важным средством создания атмосферы игры и мотивации игроков к определенным действиям. Основное требование к каждому NPC — пустой дом. Всего существует 28 PEP, 25 из которых могут быть урегулированы. Начиная с версии 1.4.0.1, каждый НИП имеет уровень удачи. Вы можете найти его, нажав на кнопку в диалоговом окне.

Дом — это комната со стенами (включая фоновые стены; стены в подземельях и на земле считаются, только если они были установлены игроком), плоским предметом (на котором игрок может стоять, например, стол), удобным предметом (стул) и источником света (факел). Минимальный размер домика — 8 × 4 квадрата свободного пространства, то есть 10 × 6, включая стены, и в стенах не должно быть щелей. Кроме того, никто из НИЕ не может жить в доме, соседствующем с Багровым или Искажением. Символ занятости дома — это пиктограмма главы NIE в профиле, изображенного в помещении, подходящем для перечисленных условий. Если НПИ, о котором идет речь, не пришел сам, его нужно найти (в том числе на острове Летающих людей) и обратиться к нему.

Содержание

Чтобы проверить дом, зайдите в инвентарь, нажмите на изображение дома, нажмите на значок NIE (значок NIE, который живет в одном из ваших домов) и переместите его в дом, в который вы хотите, чтобы NIE переехал.

Вы также можете выбрать [?] и щелкнуть на конкретном доме. Затем вы узнаете, чего не хватает в выбранном доме, во внутриигровом чате.

Просмотр дома.jpg

НИПы и система счастья

Каждый NIE имеет свой уровень удачи. Это влияет на цены в магазинах и на то, продает ли NIE колонку или нет. На уровень счастья также влияет среда обитания, в которой проживает НИЭ, и тип района, в котором он проживает. Вы можете узнать об этом, нажав на кнопку «Счастье».

Также важно знать, что NIV не любят многие соседи, даже если среди них есть любимчики. Это может повлиять на рынок столбов, поэтому вам следует держаться подальше от домов Nip, которые не соответствуют вашим предпочтениям.

Предпочтительные биомы НИП

НИПы-питомцы

В игре есть домашние NIE, которые не влияют на счастье других NIE и могут жить в одном доме с другим NIE.

Оцените статью
BLASTGAMES