Онлайн игра ArcheAge. Archeage компьютерные игры в жанре фэнтези.

Разработчики утверждают, что их проект — это настоящая MMO нового поколения. И пока что их претензии выглядят более чем обоснованными. ArcheAge открывает дверь в удивительный мир, который вы можете формировать по своему усмотрению. Неудивительно, что многие считают ArcheAge последней надеждой жанра.

ArcheAge

Когда игра выйдет, представленная здесь информация может перестать быть точной, и содержание этой статьи может существенно измениться.

ArcheAge (񜕄키에이지 — «Древние времена», китайский: 上古世紀) — компьютерная фэнтезийная ролевая игра (MMORPG), разработанная корейской компанией XLGames. Действие игры происходит во вселенной ArcheAge — фэнтезийном мире с элементами средневековья, магии и стимпанка.

Содержание

26 февраля 2010 года южнокорейская компания XLGames официально анонсировала новую MMORPG ArcheAge, разработка которой началась в 2006 году. Первоначально игра разрабатывалась на движке CryEngine 2, но в 2011 году игра была переведена на движок CryEngine 3 перед началом третьего этапа закрытого бета-тестирования.

Закрытое бета-тестирование игры в Корее

Первый этап закрытого бета-тестирования, в котором приняли участие около 200 тестеров, проходил в Южной Корее с 22 по 25 июля 2010 года. Во время испытаний были раскрыты некоторые локации на западном континенте и элементы PvE.

Второй этап закрытого бета-тестирования, гораздо более масштабный, проходил на корейском бета-сервере с 4 по 7 ноября 2010 года. Тестирование включало в себя стартовые локации для людей и эльфов, основные элементы PvE, строительство кораблей и зданий. В конце этапа тестирования разработчики впервые представили персонажей расы зверей — фей.

С 24 по 29 мая 2011 года прошел третий этап закрытого бета-тестирования, в котором приняли участие шесть тысяч тестеров. В дополнение к уже известным локациям были введены дальние локации, новые анимации персонажей, система штрафов за убийства (PC), состоялись первые массовые сражения на воде и суше между игроками (PvP).

Четвертый этап закрытого бета-тестирования (в котором приняли участие более 5 000 тестеров) начался в Южной Корее 8 декабря 2011 года и продолжался 95 дней. Геймплей первых уровней и анимация были значительно улучшены, переработана система навыков и ремесел, добавлено племя Харихаран, новые транспортные средства (яхты, лодки, маунты, позже: тракторы, тары. ), новые типы домов, осадные орудия, система мелиорации на северном континенте, возможность плавать под водой, выращивание водорослей и разграбление затонувших кораблей.

Пятый этап закрытого бета-тестирования проходил в Корее с 16 по 31 августа 2012 года, и китайские игроки также смогли принять в нем участие, поскольку для них готовится китайская клиентская версия игры.

Открытое бета-тестирование игры в Корее

Открытый бета-тест MMORPG ArcheAge начнется в Корее 2 января 2013 года, а игроки смогут скачать клиент игры 17 декабря 2012 года и создать персонажа с 19 по 30 декабря 2012 года.

Локализация игры

Япония

10 сентября 2009 года было достигнуто соглашение о том, что компания GameOn адаптирует игру в Японии [1].

27 мая 2012 года на фестивале GameOn был официально анонсирован официальный японский сайт игры — Pmang.jp [2].

Россия

Точной информации о локализации в России нет.

Китай

В сентябре 2010 года XLGames и ведущая китайская IT-компания Tencent подписали контракт на издание игры в Китае.

9 ноября 2010 года был подписан контракт с компанией GigaMedia на распространение игры в других китайскоязычных регионах: Тайвань, Гонконг и Макао. [3]

18 марта 2012 года Tencent и XLGames открыли официальный сайт ArcheAge для игрового сообщества Китайской Народной Республики (http://age.qq.com).

21 марта 2012 года на пресс-конференции, посвященной завершению четвертого закрытого бета-теста в Корее, разработчики объявили, что клиент игры для пятого закрытого бета-теста будет также поддерживать китайский язык.

15 июля 2011 года XLGames и американская компания Take-Two Interactive объявили о начале сотрудничества на рынке MMO-игр. [4]

Европа

В июне 2012 года на игровой выставке E3-2012 представители XLGames выразили уверенность в локализации игры в Европе. Однако точная локализация еще не выяснена. По слухам, это может быть NCSoft.

Онлайн игра ArcheAge

Ролевая онлайн песочница ArcheAge

ArcheAge — уникальная 3D фэнтезийная песочница MMORPG, действие которой происходит в средневековом мире Эренор. Две фракции, Нуйя и Харануйя, находятся в состоянии постоянной войны. Игроки должны исследовать мир Эренора, сражаться в битвах, добывать и создавать предметы.

ArcheAge можно скачать бесплатно с официального сайта издателя после регистрации учетной записи.

Скриншоты

На выбор предлагается 4 расы: Нуианский, эльфийский, харнийский и феррский. Они обладают уникальными пассивными способностями и боевыми стилями.

Классы формируются путем объединения десяти специальностей, что дает огромный выбор и возможность выбора.

  • Атака — мощные атаки, которые усиливают воина и ослабляют противников.
  • Стелс — универсальный убийца, использующий гибкие атаки.
  • Магия — использование элементарной магии, наступательных и защитных заклинаний.
  • Защита — боевой навык, выбор для самого выносливого героя.
  • Преследование — специализация для лучников и разведчиков.
  • Выносливость — Телепортация, отражение и поглощение магических атак.
  • Исцеление — возможность для героя использовать исцеление, воскрешение, защитную магию и другие классические игровые функции в качестве персонажа поддержки.
  • Гипноз — Негативные эффекты.
  • Мистицизм — это специализация темных магов, которые могут красть жизни и призывать на помощь существ из подземного мира.
  • Спокойствие — Положительные эффекты.

Видео ArcheAge

Игроки могут выбрать свой собственный путь и отправиться в уникальное приключение. Ходите пешком, путешествуйте по морям на корабле или летайте по игровому миру. Приготовьтесь открывать новые области и сражаться в захватывающих битвах.

ArcheAge — это идеальная игра-песочница, где для игрока нет никаких ограничений. Создавайте вещи, стройте ферму, возводите собственный особняк или торгуйте кораблями!

Игроки могут зарабатывать очки опыта, не двигая мечом в игре, так как даже за небоевые действия, такие как ремесло и сбор ресурсов, начисляется опыт. Играйте за скромного фермера, безжалостного торговца или отвернитесь от цивилизованного мира и бороздите моря в качестве пирата в поисках добычи и веселья!

Сюжет

На западном и восточном континентах существуют две враждующие фракции. Запад населен расой людей, называемых нуянами, и расой эльфов. По другую сторону Запада находится другая человеческая раса, харнийцы, помощь которым предложили зооморфы из клана Ферре.

В онлайн-игре ArcheAge нет строгого сюжета. Вы можете играть, не присоединяясь ни к одной из сторон, и завершить любую сделку.

Персонажи

Генератор детальной генерации в ArcheAge позволяет детально настроить внешность персонажа. На выбор предлагается более десятка курсов. Когда вы достигнете определенного уровня, вы сможете добавить еще несколько специальностей и развить свою уникальную личность.

Фантастический мир онлайн-игры ArcheAge предлагает множество развлечений. Помимо войны, вы также можете играть, строя свой собственный дом, участок земли и ферму. Нанимая рабочих, собирая сырье и перевозя его на рынок с помощью караванов, игрок будет получать хороший доход.

Очевидно, что большинству людей не нравится мирная жизнь в MMORPG ArcheAge. Головорезы могут окружить вас отовсюду. Гильдии защищают союзников и наказывают преступников.

Бесплатную ролевую онлайн-игру ArcheAge можно скачать с официального сайта. Мир фэнтези очень популярен среди многих игроков. После регистрации и загрузки 40-гигабайтного клиента вы сможете играть в ArcheAge онлайн с тысячами игроков. Игра с полностью открытым миром — это то, чего все так долго ждали!

Бочка дегтя в ложке меда

Почему же такой блестящий и высококачественный проект столкнулся с проблемами? Как обычно, есть несколько ответов.

Одна из причин — PvP: в PvP нужен стимул для успеха, но в Archeage нет стимула избивать соседа на месте. Ваш сосед вернется на то же место в течение минуты без потери опыта, а вы после нескольких попыток окажетесь в тюрьме. Ситуацию спасает PvP на море и возможность «паковать пачки», но не каждый рискнет перевозить груз на другой континент, даже если тот заплатит 20% от потерянных денег.

Массовые PvP в Archeage, особенно клановые сражения на северном континенте, не позволяют вести бой на полной скорости из-за дикой задержки в местах скопления людей. Однако в последнее время произошли некоторые улучшения, и бои 70 на 70 уже проходят в относительно комфортных условиях.

Доим корову онлайн

Самая важная часть игрового процесса Archeage — это фермерство. Фермерство — основной источник дохода для любого игрока, но готовы ли вы тратить несколько часов в день на это увлекательное занятие? Вы хотите разбогатеть? Регулярно посещайте свое поле, пропалывайте, поливайте, доите коров и стригите овец. Сначала такая крестьянская романтика увлечет вас, но после сотой дойки вам захочется самым жестоким образом зарезать стадо коров и сжечь чучело, чтобы ничто не напоминало о такой позорной для нормального воина профессии.

Но даже эти недостатки можно было бы простить, если бы не катастрофическое падение игры в полную попсу. Теоретически, Archeage — это фэнтезийная игра, но это не помешало разработчикам буквально напичкать ее предметами из ближайшего супермаркета. Ты хочешь участвовать в гонках? Пожалуйста. Хотите прокатиться на розовом дельфине? Нет проблем! Хотите поставить кислотного медведя в углу дома? Все, что вы хотите за свои деньги! В итоге игра потеряла весь свой шарм и превратилась в подобие сумасшедшего Диснейленда с полуголыми персонажами и безудержными вечеринками.

Добавьте к этому скучное PvE, однообразные квесты, растущую подземельную направленность игры и засилье ботов в оригинальных локациях, и желание начинать новую жизнь в этой, пусть даже нарядной как новогодняя елка MMorpg, пропадает само собой. И это очень жаль, потому что Archeage могла бы стать чем-то действительно стоящим.

Оцените статью
BLASTGAMES