Императрица света — как призвать и убить нового босса Terraria 1.4 Journey’s End. Все боссы в террарии

После победы над големом убейте четырех еретиков, которые появятся у входа в подземелье, и будет вызван Лунатический культист. Победив его, вы начнете Лунное событие.

Как найти механических боссов в террарии. Какие есть боссы в игре Террария

Боссы Terraria — самые опасные существа в игровом мире. Победить их могут только опытные герои, но награда за убийство очередного монстра того стоит. Если вы хотите знать, как вызвать босса в Terraria и на что следует обращать внимание при сражениях друг с другом, эта статья — именно то, что вам нужно. Его прочтение сэкономит вам время и предотвратит многократное убийство вашего персонажа.

Не думайте, что оригинальные боссы Terraria — это легкие враги. Каждый из них заставит вас попотеть и потратить несколько дней на их уничтожение. И тогда вы столкнетесь со следующим врагом:…

Самые сложные боссы стандартного режима

Описанные ниже боссы Terraria — это подготовка к своеобразному хардмоду. Только победив их, вы поймете, что готовы к обновлению.

  • Королевский слизень . Этот гигантский враг постепенно уменьшается в размерах, получая очередную порцию урона. При этом он призывает маленьких слизней. Чтобы начать бой с боссом, необходимо использовать корону слизня.
  • Мозг Ктулху . Для призыва этого товарища вам понадобится кровавый позвоночник. Альтернативный вариант — уничтожить три живых сердца. Босс умеет призывать миньонов и неуязвим, пока они все не будут уничтожены.
  • Королева пчел . Опасна своими стремительными полетами из стороны в сторону. Также умеет вызывать маленьких пчелок. Чтобы сразиться с боссом, необходимо использовать пчелиную массу или же разрушить большую личинку.
  • Стена плоти . Противник, после победы над которым, игровой мир переходит в режим хардмод. Его можно призвать, бросив в лаву куклу гида. Особенностью данного врага является то, что он одновременно атакует и отступает.

Боссы хардмода

После того как вы победите Стену плоти, вы получите доступ к тяжелому режиму. Эта функция намного сложнее, и мы рекомендуем провести быстрый поиск в Terraria, прежде чем приступать к новому испытанию. Wiki. «Боссы в режиме Hard могут быть утомительными, поэтому давайте рассмотрим каждого по отдельности.

  • Близнецы . Умеют стрелять лазером, огнем, да и просто врезаться в вашего героя. Вызываются при помощи механического глаза, но могут и появиться сами по себе.
  • Уничтожитель . Помните Пожирателя миров? Так вот этот червь превосходит своего предшественника по размерам в несколько раз. Появляется после использования механического червя или приходит просто так.

  • Скелетон Прайм . Летающий череп, избивающий игрока холодным оружием и стреляющий в него из огнестрела. Лучшее время для сражения с этим боссом — рассвет. Чтобы начать битву с монстром, необходимо применить механический череп или просто подождать пока супостат появится сам.

Destroyer — это версия EaterofWorlds для жесткого режима. К сожалению, кроме нескольких общих атак и внешности, «Разрушитель» не имеет ничего общего со своим предшественником.

Как призвать босса

В местах обитания и убежищах радужного гуся наступает ночь. Как упоминалось выше, чтобы победить Стену плоти, необходимо активировать режим Hard Mode. Вам также необходимо победить Плантеру, чтобы перейти на следующий этап игры.

Прогуляйтесь по среде обитания, внимательно следя за своими шагами. Вам нужно найти нейтральных существ Prismatic Cockatoo. Убивая злых бабочек, вы разгневаете императрицу, и начнется битва.

Боевая стратегия

Ваш босс может выглядеть милым и симпатичным, но он сильно кусается, и вам рекомендуется избегать этого, атакуя дальнобойным оружием. Сама атака подробно описана.

1. создать группу ракет, которые движутся за игроком с небольшой задержкой. Избегайте их, если они внезапно перемещаются в другое место. 2.2. создать горизонтальную черточку, которая появляется справа или слева от игрока. 3. перемещается в левую верхнюю часть экрана и выпускает луч света, который медленно вращается по часовой стрелке. 4. создает кольцо из звезд, которое вращается обратно по часовой стрелке, оставляя за собой разрушительный след. 5. пригласить меч пролететь перед точкой, где проходила траектория игрока. Меч не наносит урона при полете, помогая игроку избежать его.

Сама битва делится на две фазы — до и после 50% вашей силы. В первой фазе атаки повторяются в следующем порядке в соответствии с приведенными выше показателями.

Во второй фазе схема меняется следующим образом

Ближний бой — не лучшая идея, так как необходимо тщательно избегать ракетных потоков. Это особенно касается бонусных сражений. В бонусных боях вы рискуете умереть, как только получите первый урон. Изучив приемы своего босса, вам будет легче справиться с императрицей.

Награды за босса: Террапризма и Soaring Insignia

Когда вы убиваете императрицу, вы получаете косметику, краску для призм и даже трофеи, в зависимости от сложности игры.

Самое приятное — это специальный значок «Крылья и парение». Этот «жетон» — аксессуар, позволяющий заряжать ботинки/ракетные крылья неограниченное время! Невероятно полезный эффект.

Босс также будет бросать следующие предметы, чтобы повторить свои различные атаки:- Эвентид- Калейдоскоп- Ночное сияние- Звездный свет- Звездная мелодия

Вот как выглядят все награды, которые могут выпасть на долю вашего начальника. Последний великолепный меч — Terraprisma.

Наконец, упомянутая выше Террапризма, самое красивое оружие класса Summoner, может выпасть только из очень сложной версии Императрицы. Как вы это называете?

Разрушитель — улучшенная версия Пожирателя миров, намного длиннее своего близнеца, но в отличие от последнего, не распадается. Он может быть вызван механическими червями и может появиться сам по себе. Капли с Разрушителей остаются на месте в секции, ближайшей к игроку.

Какие есть боссы в игре Террария?

Вообще, в Terraria, как и во многих других играх, есть боссы. Они известны как память о том времени, когда игра только начинала развиваться. Кто является боссами игры? Обычно это очень сильные и хитрые враги, которые находятся в конце уровня или охраняют определенный объект.

Террария-Види-Боссов

Terraria не является исключением. Здесь боссов можно найти на всех картах. Они также могут охранять выходы из различных карт. Кроме того, в случае победы игроки могут получить очень ценные предметы.

Особенность боссов в Terraria

Особенность всех боссов Terraria в том, что они почти никогда не встречаются. В большинстве других игр достаточно достичь определенной точки на карте и принять участие в сражении, но в Terraria вам придется использовать специальную приманку или гостей. В Terraria Summoner — это объект, который может вызывать боссов на карте. Поэтому, прежде чем вызывать босса в Terraria, необходимо создать вызывающего. А чтобы его создать, нужно добыть ресурсы, может быть, узнать рецепт… Как правило, вы не можете встретиться лицом к лицу с боссом. Требуется тщательная подготовка. Но в итоге игроки могут быть вознаграждены ценными предметами с большим количеством золота. Как и в других играх, сражаться с боссами здесь нелегко. В конце концов, у них есть свой собственный ИИ, много здоровья и особенно мощные атаки. Нередко боссы обращаются за помощью к своим приспешникам. Однако в это время обычные монстры либо уже не рождаются, либо рождаются в гораздо меньшем количестве.

Если вы знаете, как создавать вызывающие устройства в Terraria, вы сможете вызывать не только своего босса. Хотя их очень много, существуют определенные типы приманок, которые можно использовать для вызова как обычных врагов, так и мобов — различных существ, обитающих на карте.

Геймплей.

Например, приманка Mechanical Eye в Terraria вызывает босса Gemini в сложном режиме. Чтобы создать этот глаз, необходимо подготовить рабочее место, состоящее из наковальни Мифрила и наковальни Орикала, трех линз, пяти железных или свинцовых стержней и шести световых душ.

Виды боссов в Terraria

Боссы Terraria могут вызывать на бой своего следующего противника.

  • Начальных боссов;
  • Так называемых хардмодных боссов – то есть тех, что доступны лишь в режиме сложности hard;
  • Боссов, вызывающих то или иное событие;
  • А также имеются боссы, которые есть лишь в консольных версиях игры или в мобильных.

Механические боссы Terraria — одни из самых трудных для победы, но дают больше преимуществ при победе. Однако эти боссы могут отличаться в разных версиях игры. Кроме того, в зависимости от версии игры, в которую вы играете, могут быть целые боссы или их вообще может не быть. Зная, как вызывать боссов в Terraria и механику их вызова, можно сделать даже самых сложных боссов. Однако некоторые из них требуют особой тактики и оружия.

Боссов особенно трудно победить, потому что они полностью дополняют друг друга. Один из них медленный, но сильный, другой — быстрый и ловкий. Кроме того, после смерти одного из боссов второй босс поглощает его силу, восстанавливает здоровье, получает дополнительные способности и становится еще более опасным. Однако если вы заручитесь помощью своих союзников, проект станет немного проще.

Призыв

Разрушители появляются дважды.

  1. Самостоятельно во время одной их хардмодных ночей. Если на экране появиться надпись «Вы чувствуете дрожь глубоко под землей» готовьтесь к встрече.
  2. После применения механического червя. Приманка крафтится из 6 душ ночи, 5 железных или свинцовых слитков и 6 гнилого мяса.

Босса вызывают только ночью. Если вы решили отправиться в путь рано утром, вы должны победить разрушителя как можно скорее. В противном случае они исчезнут на рассвете.

Если вы использовали приманку, на экране появится сообщение, ждите босса через заднюю дверь. Конечно, такое случается редко, но это тоже применимо.

Сам бой не требует особых навыков. Дождитесь, пока враг пролетит сквозь стены клетки, и атакуйте его своей арфой. Срикошетившие ракеты вскоре уничтожат врага.

Если все приготовления к бою выполнены правильно, вы очень быстро убьете червя и получите желаемую награду.

P, BlockQuote 20.0.0.0.0-> P, BlockQuote 21.0.0.0.1->

На этом пока все. Следите за нашим блогом и посещайте других боссов на Gameslog. Дорогие друзья, мы сразу скажем об этом.

Убив четырех еретиков у входа в подземелье, вы узнаете их боссов. Еретики имеют размер обычных персонажей, быстро передвигаются и их очень трудно поразить. Поэтому в бою лучше всего использовать самонаводящееся оружие: Большая акула с боеприпасами хлорофитов. Если вы победите, то получите древний предмет-манипулятор. Это ваше рабочее место для создания лучших изделий.

M.Байсон – Street Fighter II

M.Bison - Street Fighter II.

Street Fighter II — соревновательный файтинг от компании Capcom, выпущенный в 1991 году. В режиме одиночной игры вы сражаетесь с компетентными бойцами со всего мира. Например.

Последний и самый опасный из них — военный диктатор и криминальный профсоюзный лидер М. Бизон. Это очень опасный соперник. Одним броском он может лишить вас трети здоровья, поэтому держите дистанцию и тщательно выбирайте моменты попадания. С персонажами, которые могут использовать дальние атаки, справиться легче, но если ваш персонаж находится вблизи и сосредоточен на схватке, вы должны полагаться на проверку и ошибки — рано или поздно вы добьетесь успеха.

Тень Линка - Zelda II: Приключения Линка

В 1987 году вышла Action-RPG Zelda II: The Adventure of Nintendo’s Adventure of Link — продолжение оригинальной The Legend of Zelda. Снова в роли Линка, юного героя, который должен вернуть древнее сокровище и пробудить принцессу от магической летаргии.

Последнее испытание, которое предстоит пройти Линку, — это борьба с собственной тенью. Это спасение обладает теми же способностями, что и Линк, и очень быстр, что затрудняет успешные атаки друг против друга и предотвращение нужного момента. Это страшный враг, который требует рефлексов и терпения в победе.

Дракула – Castlevania

Дракула - замок Вания.

Castle Vania — серия игр Konami Vampire Hunter, известная своими готическими окружениями и атмосферой страха и мистики. В них вы пытаетесь помешать злому графу Дракуле. Дракула вновь воскрес из мертвых и хочет погрузить мир во тьму.

В первой игре серии борьба с Дракулой не является изнурительно сложной. Каждый раз, когда вы убиваете, вам приходится начинать с самого начала. Когда игра только вышла, игроки не могли понять, как его победить, но со временем в интернете появились советы и тактики, которые значительно облегчили эту задачу. Однако если вы их не читали, вам, вероятно, будет трудно. Наш совет — предлагайте свое сердце и не забывайте освящать.

Опять же, в Судьбе мы уже упоминали о первом. В игре House of Wolves есть финальный босс по имени Сколас, самый опасный враг во всей игре.

Террария – гайд

В начале игры игрок должен выбрать функцию, персонажа и мир.

Выбор режима

В игре есть множество функций, ориентированных на игрока, в которые можно играть с самим игроком и друзьями. Если имеется лицензия, друзей можно пригласить через специальную форму. Пиратская версия требует использования стороннего программного обеспечения.

Выбор персонажа

Вы можете редактировать своего персонажа до создания мира. Прохождение игры Terraria отличается тем, что внешний вид героя не имеет значения. Однако следует отметить определенный уровень сложности.

  • «Softcore» – можно погибать сколько угодно, при этом после смерти все вещи, кроме денег, останутся в инвентаре.
  • «Mediumcore» – умирать можно, сколько угодно, но все вещи до единой будут теряться.
  • «Hardcore» или же эксперт-режим – это игра до первой смерти.

Выбор мира

Мир создается поколениями. Доступны следующие настройки:.

  • Мировое зло (настройка немного изменит, например, руду и боссов).
  • Сложность мира (насколько сильными будут монстры, сколько будет редких вещей и т. д.; игрокам без опыта рекомендуется выбирать первый уровень сложности).
  • Размеры игровой карты (новичкам лучше выбрать маленький, так исследовать его будет проще).

Terraria – гайд для новичков

В начале игры игроку дается несколько предметов: x, x, меч. При x монстр убивает меч и занимает дерево в очереди за ресурсами.

Важно: Место появления персонажа — 3×3. Эта область должна быть выделена. Например, выкопайте 1 квадрат под респауном персонажа.

Начните с вырубки деревьев, достаточно 100-200. Они будут ронять желуди. Если есть возможность, его следует посадить немедленно. Чтобы вырастить из них деревья, необходимо два квадрата справа и слева с однородной поверхностью, без ям, холмов и т.д.

Затем вам нужно будет взять около 100 камней (вам нужно будет собрать руду). Нажмите ESC, чтобы открыть инвентарь. Здесь вы можете построить первые объекты в левом нижнем углу: верстак, резак, деревянные блоки и т.д.

Вторичная нота! Поначалу лучше всего сражаться с монстрами на оси. Это происходит потому, что меч можно использовать только слева или справа. Таким образом, сражаться на холмах будет очень сложно.

Когда наступит ночь, вашему персонажу понадобится дом. Вначале можно соорудить бирку или примитивный деревянный ящик. Чтобы построить, нужно переместить кирпичи в ящик быстрого доступа. Всего их 10, и они могут меняться друг с другом по номерам. Нажав кнопку LKM, можно построить дом в первый раз.

Чтобы привлечь НПС, в доме должна быть построена комната.

После постройки такой комнаты NPC приходят сами. Это торговцы, которые продают редкие и уникальные предметы.

Guide Terraria по боссам и тактикам борьбы с ними

Вскоре после начала игры боссы могут либо начать свои собственные атаки, либо игроки могут сделать свои собственные вызовы. У них много здоровья, поэтому сражаться с ними следует более нескольких минут за раз.

#67#

Большинство боссов Terraria на картинке.

Боссы обычно производятся на специальной арене или аренах, предназначенных для этой цели.

Скелетрон

Чтобы встретиться с этим боссом, вам нужно найти вход в подземелье из зеленого кирпича. Поговорите со стариком ночью, и Скелетрон появится сам. Его руки наносят наибольший урон и должны быть уничтожены в первую очередь. После этого череп можно убить, и босс будет побежден.

Вторичная нота! Затем вы должны спуститься в подземелье и очистить его.

Глаз Ктулху

Его не нужно искать и убивать. Однако в какой-то момент он может прийти. Лучше всего с этим справится воин-Стрелец. Сражаясь издалека, Стрелец одержит над ним победу в мгновение ока.

Пожиратель миров

Этот босс находится в зараженной среде обитания. Чтобы найти монстра, нужно искать червоточины, через которые нужно добраться до желудка. Стены инфекции должны быть разрушены динамитом или бомбами. Ось не может этого сделать. Сам желудок имеет три сердца, после чего появляется босс. Чтобы победить его, вы должны избегать атак босса, а затем сразу после этого атаковать его.

ВАЖНО: Уничтожив пожирателя миров, вы получите из него особую руду, из которой лучше всего делать х.

Оцените статью
BLASTGAMES