Terraria: 13 лучших статуй. Как сделать бомбу в террарии.

На рисунке выше вы можете увидеть, как выглядит Aether. В целом, он отличается от всех других подземных мест обитания, поэтому вы точно знаете, когда вы прибыли.

Как открыть сложный режим в Terraria

Terraria — одна из самых популярных инди-игр всех времен, завоевавшая множество наград и ставшая одной из самых известных независимых игр. Своей славой она во многом обязана огромному разнообразию, предлагая множество различных мест обитания, врагов, боссов и т.д., которые могут занять игрока на долгие часы и повысить ценность игры для повторного прохождения. Игра имеет множество особенностей, которые отличают ее от других игр, например, добавление режима Complex Mode, более сложной версии оригинального мира с множеством новых дополнений и изменений.

Режим Challenge Mode — это новое дополнение к Terraria, которое полностью меняет игру, предоставляя игрокам новые препятствия и трудности, которые нужно преодолеть. Он меняет игру так, что игрокам кажется, будто они начинают с нуля, поскольку им приходится привыкать к обширному и опасному миру Complex Mode. Это захватывающий опыт, даже если иногда это трудно. Однако разблокировка сложного режима сама по себе является сложной задачей, особенно для игроков, которые не знают, как это сделать. Вот как разблокировать режим сложности в Terraria.

Приготовьтесь к самому худшему

Прежде чем игроки откроют режим «Сложность», им следует приготовиться к худшему, потому что оно приближается. Такая подготовка означает, что игроки должны быть в отличной форме, чтобы предстоящие испытания не были столь изнурительными. Это требует напряженной работы, так как игроки должны выкладываться по максимуму. Они должны исследовать мир, убивать врагов и побеждать боссов, чтобы улучшить свои навыки и быть готовыми к предстоящим испытаниям. Этот процесс очень прост и естественен для большинства.

У игроков есть много способов подготовиться, но первый и самый важный шаг — это максимизация здоровья и маны. Это требует поиска кристаллов здоровья и изготовления кристаллов маны, что занимает много времени и усилий, но приносит игрокам пользу в долгосрочной перспективе. Следующим шагом для игроков является приобретение наилучшего оборудования для конкретного типа тела. В процессе игры игрокам предстоит побеждать различных врагов и боссов и исследовать местность, чтобы получить множество полезных предметов. Когда игроки должным образом подготовлены, они могут продолжать игру.

Попадите в ад

После того как игроки подготовились как можно лучше, им предстоит отправиться прямо в подземный мир, известный как ад. Такое путешествие показывает, почему игроки должны так тщательно готовиться, ведь Ад — это беспощадно непрощающее место, и путь туда, каким бы легким он ни был, почти так же неприятен. Игрокам предстоит долгий путь вниз, прежде чем они достигнут дна творения, где перед игроками встают многочисленные проблемы, которые нужно преодолеть и, надеемся, преодолеть.

Игроки могут спуститься в пещеру и попасть в ад, но самая эффективная и безопасная стратегия — построить хеллеватор, линейную шахту, ведущую прямо с поверхности в подземный мир. Построить халлеватор очень просто: игрокам нужно лишь вырыть яму шириной с поверхность и спуститься через нее в ад. Конечно, это сопряжено с определенным риском, поскольку игрокам придется пересекать различные пещеры с опасностями и препятствиями. Этих опасностей можно избежать, если игроки будут обращать внимание на свое окружение и блокировать стены лифта.

12 Статуя бабочки

Эту статую можно сделать из 50 камней и пяти бабочек каждого типа. Затем он может создавать случайных бабочек большинства видов, включая самую редкую из всех бабочек — золотую бабочку. Их можно продать за десять золотых монет с вероятностью появления 0,25%. К бабочкам, которые никогда не появятся из этой статуи, относится бабочка Адский огонь.

Бабочки также являются отличным источником наживки для рыбалки, а нимфа бабочки обеспечивает 50% рыболовной мощности, если включить ее в запас наживки. Эти статуи можно построить, а затем расставить, чтобы получить неограниченное количество бабочек, но игрок должен вручную их сажать.

11 бастовых статуй

Лубяные статуи, которые в основном встречаются в подземной пустыне, напоминают статуи кошек, которым поклонялись в Древнем Египте. Они невероятно полезны на боевых аренах, так как дают каждому ПК усиление защиты +5 AOE. Их нельзя создать, поэтому важно искать их среди опасных песчаных ловушек и обитателей песка.

Наличие нескольких статуй лука рядом друг с другом не добавляет; к сожалению, бафф не добавляет, но если вы пройдетесь по своей боевой арене, вы увидите, где эффекта недостаточно, и поставите еще одну статую, чтобы добавить к своей защите.

10 статуэток слизи

Статуя слизи — одна из самых полезных в игре. Он может регулярно воспроизводить слизь, из которой каждый раз выпадает гель. Это позволит вам построить полуавтономную гелевую ферму. Слизь можно убить с помощью ловушек и/или лавы, используйте это в своих интересах при разведении. У вас также есть 0,01% шанс уронить палку со слизью. В конце концов, это отличный способ добычи, и вы получите очень полезную добычу, не прилагая особых усилий.

Данные о бомбе говорят сами за себя. Он бросает бомбы, которые вы можете собирать и использовать. Это, конечно, невероятно полезно, потому что в вашем распоряжении никогда не может быть достаточно бомб — особенно когда вы сражаетесь с мощным боссом.

Стоит отметить, что вы не можете использовать бомбы-статуи. Они работают, только если в мире меньше 10 статуй бомб, сердец или звезд, или если в пределах 16 клеток их три. Поэтому будьте осмотрительны в том, чего вы хотите и где вы этого хотите.

Статуя 8 медуз

Если статуя слизи была отличным ресурсом, то статуя медузы — это фантастический ресурс для использования. Из этой статуи вы получите 1-4 светящихся палочки с шансом 2,5%, ожерелье медузы с шансом 0,025%, а если вы играете на компьютере, то с шансом 0,4% выпадет синий дракон-медуза.

Она не самая прибыльная статуя в игре, так как не приносит предметов, если ее убить ловушками или лавой. Однако она может быть очень полезной.

Как собрать огнемет в «Террарии»

С выходом версии 1.1 в Terraria появилось новое оружие — огнемет. Это нетрадиционное оружие дальнего действия наносит урон пламенем и чрезвычайно эффективно против слабых врагов. В этом руководстве вы сможете узнать больше о способностях огнемета в Terraria и о том, как создать это оружие.

Огнемет в террарии

Описание

Огнемет — мощное оружие. Он наносит 55 единиц урона в секунду, а средняя скорострельность составляет около 30 единиц. Он полезен против всех видов врагов и особенно против Терминатора. Огнемет поражает сразу несколько секторов, что полезно против этого босса.

Оружие можно улучшить, купив улучшение у гоблина-инженера. Лучшие обновления — «Нереальный» и «Медленный».

В качестве боеприпасов пушка использует гель, выпуская по 5 огненных шаров на «боекомплект». Чтобы постоянно пополнять боеприпасы, постройте фабрику по производству геля. Для этого вам понадобятся статуэтки улиток.

Огнемет в Terraria имеет тот недостаток, что он регулярно накладывает на игрока и дружественных персонажей дебафф «Огонь», который может привести к потере до 4 очков жизни в секунду. Чтобы избавиться от эффекта, войдите в воду. А зелье обсидиановой кожи также помогает против увядания.

Но есть несколько приятных улучшений для этого эффекта. Когда вы убиваете врага в PvP-бою с затуханием, с вашего персонажа выпадают монеты. Возможно, это связано с тем, что такие эффекты применяются только мобами, а смерть от их ног приводит к потере богатства.

Как сделать огнемет в «Террарии»

Для изготовления предмета вам понадобится наковальня из митрила или орихала. Вам также понадобятся следующие предметы:

  • 20 железных или свинцовых слитков. Вам не составит труда найти их, поскольку они изготавливаются из железных или свинцовых слитков в обычных печах.
  • 20 Души страха. Эти предметы выпадают в количестве 20-40 штук после убийства Скелетрона Прайма — босса, которого вы должны постараться привлечь, особенно на ранних стадиях игры.
  • Нелегальные части оружия. Эту деталь для изготовления оружия можно купить у торговца только ночью, но независимо от фазы луны. Вам нужно будет заплатить 20 золотых монет за этот предмет.

Собрав все необходимые детали, подойдите к наковальне и создайте предмет.

Стрельба из огнемета

Как получить Terra Blade в Terraria |

Terraria Blade — это оружие, которое можно создать на компьютерах, консолях и мобильных версиях Terraria. Чтобы сделать его, вам нужно сохранить некоторые предметы из ваших приключений и объединить их, чтобы получился мощный меч. Найти детали легко, так как они доступны во всех мирах, которые вы создаете. В этом руководстве вы узнаете, как получить Клинок Терры в Terraria.

Как получить Terra Blade в Terraria

Чтобы получить клинок Терры, вам нужно пройти сложный режим Terraria. Для этого нужно победить Стену плоти в аду, которая вызывается, если бросить куклу вуду в лаву ада. После победы над этим врагом ваш мир кардинально изменится. Например, появятся новые руды, враги, боссы и механики. Вам также предстоит победить трех механических боссов: Разрушителя, Двойника и Скелетрона Прайма.

Следующий шаг — получение предметов, необходимых для создания Terra Blade. Это Ночной меч, Экскалибур и Меч сломанного героя. Некоторые из этих предметов, например, меч «Ночная грань», вам придется изготовить самостоятельно.

Как создать меч Ночных граней

Чтобы изготовить этот предмет, вам понадобится следующее:

  • Лезвие травы — этот предмет можно получить в джунглях.
  • Blood Slayer/Dead Light.
  • Огненный двуручный меч — Спуститесь в ад и добывайте достаточное количество адского камня и обсидиана.
  • Muramasa — Получите его в подземелье.

Сломанные мечи героев падают во время Затмения — редкого события режима сложности, которое происходит при победе над всеми тремя механическими боссами. Как только вы получите все необходимые предметы, включая Экскалибур, сделанный из потрепанных шестов, идите к ближайшей наковальне из митрила и выкуйте Клинок Терры. Удачи!

Terraria доступна для Windows, PlayStation Vita, iOS, Android, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Google Stadia и Xbox Series X|S.

Как прокачать дополнительно?

Помимо улучшенных возможностей, которые Геральт получает при поиске рецептов, вы можете улучшать свои бомбы, вкладывая очки навыков в ряд преимуществ, улучшающих их свойства. Эта вкладка называется «Алхимия» и закрашена зеленым цветом.

Как делать бомбочки в Ведьмаке 3: изготовление во время медитации и пополнение запасов

Оцените статью
BLASTGAMES