Как сделать лестницу в Terraria. Как сделать лестницу в террарии.

Используйте верстак и дерево, чтобы сделать молоток, если у вас его нет. С помощью наковальни и шестов можно сделать больше молотов, например, молоты из платины, золота и железа. Более качественные молотки могут немного ускорить процесс строительства.

Как скрафтить лестницу в террарии

В ближайшие дни статьи из русскоязычного раздела официальной Terraria Wiki будут перенесены в русскоязычный раздел неофициальной Terraria Wiki. Мы рекомендуем вам не вносить никаких изменений в статьи, которые должны быть перенесены из неофициальной вики, и вы не обязаны переносить статьи самостоятельно. Все будет полуавтоматическим и корректируемым.

Потрясающий интерьер в пределах досягаемости

Балки

Решетки можно размещать справа или слева от дверей, превращая двери в улицы с односторонним движением (очень полезно для защиты от зомби во время Кровавой луны). Помните, что сами двери могут быть выломаны некоторыми врагами, например гоблином Пекервудом.

Как сделать лестницу

Чтобы построить лестницу в Terraria, игрокам необходимы три предмета: молоток, платформы и топор (по желанию). После того как вы соберете все предметы, идите к месту, где вы хотите построить лестницу.

Расположите платформы по диагонали или в форме, которую вы хотите придать лестнице. Диагональные лестницы являются распространенными и наиболее часто используемыми. Как только платформы будут установлены, выберите молоток и нажмите или коснитесь платформ, чтобы соединить их и сформировать лестницу.

Вы можете использовать кирку, чтобы опрокинуть неправильно построенную платформу или часть лестницы. Узнайте, как строить лестницы в Terraria. Прежде чем закончить эту статью, я хочу рассказать вам, как сделать молоток, платформу и кирку в Terraria.

Как сделать деревянный молоток

Вы можете сделать деревянный молоток на верстаке, все, что вам нужно — это восемь деревянных материалов.

Как создать платформу

  • Вы можете сделать деревянную платформу из дерева.
  • Вы можете сделать платформу из кости.
  • Вы можете сделать платформу из бамбука.

Как крафтить кирку

В Terraria существует широкий выбор топоров, которые игроки могут сделать или приобрести в игре. Вы можете сделать железный топор из 12 железных прутьев и 3 кусков дерева.

Это все, что вам нужно знать о том, как сделать лестницу в Terraria. Смотрите также другие наши руководства по игре, новым предметам, оружию, событиям и боссам. Оставляйте свои комментарии ниже и добавьте наш сайт в закладки, чтобы ничего не пропустить.

Как сделать лестницу в Террарии

Как сделать лестницу в Terraria

Лесопилка в Террарии

Установить лесопилку довольно просто. Наш гид проведет вас по всем этапам процесса.

Список

Икона Имя Оригинальное название Материалы ID
Деревянная платформа Деревянная платформа Дерево x1 94
Платформа Черное дерево Платформа черное дерево Дерево эбонит x1 631
Платформа Shadewood Платформа Shadewood Платформа Shadewood x1 913
Платформа Pearlwood Платформа Pearlwood Жемчужное дерево x1 633
Платформа красное дерево Богатая платформа из красного дерева Платформа из красного красного дерева x1 632
Деревянная жилая платформа Живая деревянная платформа Платформа из живого дерева x1 Древесина, произведенная на станке из живого дерева 2629
Кактусовая платформа Кактусовая платформа Кактус x1 2744
Платформа из зеленого кирпича Платформа из зеленого кирпича Невозможно создать. Можно найти в подземелье 1386
Платформа из розового кирпича Платформа из розового кирпича 1385
Платформа из синего кирпича Платформа «Синий кирпич 1384
Полка в подземелье Полка в подземелье 1418
Деревянная полка Деревянная полка 1389
Металлическая полка Металлическая полка 1387
Латунная полка Латунная полка 1388
Обсидиановая платформа Обсидиановая платформа Обсидиановый камень x1 1457
Платформа из стекла Платформа из стекла Стекло x1 1702
Пугающая платформа Пугающая платформа Страшное дерево x1 1818
Тыквенная платформа Тыквенная платформа Тыква x1 1796
Платформа из костей Платформа из костей Кости x1 634
Платформа в стиле стимпанк Платформа в стиле стимпанк Инструмент x1 2627
Грибная платформа Грибная платформа Блестящий гриб x1 2549
Платформа Red Team Платформа Red Team Нельзя создать.

Если несколько платформ стоят вертикально перед какими-либо блоками и платформы превращаются в лестницы, вы можете пройти через блоки со стороны с лестницей.

Как сделать лестницу в Terraria

Лестница — это особый тип платформы в Terraria, которая позволяет игрокам перемещаться вертикально. Строительство базы — важная часть игры Terraria, и когда вы строите базу, вам нужны лестницы, соединяющие разные этажи. Однако строительство лестниц в Terraria — непростая задача для новых игроков, которые не знают правильного процесса. Чтобы помочь этим игрокам, вот удобное руководство о том, как строить лестницы в Terraria.

Как сделать лестницу в Terraria

Чтобы построить лестницу в Terraria, игрокам необходимы три предмета: молоток, платформы и топор (по желанию). После того как вы соберете все предметы, идите к месту, где вы хотите построить лестницу.

Расположите платформы по диагонали или в форме, которую вы хотите придать лестнице. Диагональные лестницы являются распространенными и наиболее часто используемыми. Как только платформы будут установлены, выберите молоток и нажмите или коснитесь платформ, чтобы соединить их и сформировать лестницу.

Вы можете использовать кирку, чтобы опрокинуть неправильно сконструированную платформу или часть лестницы. Вот и все, вот как делаются лестницы в Terraria. Прежде чем закончить эту статью, позвольте мне объяснить, как вы можете сделать молоток, платформу и кирку в Terraria.

Как сделать деревянный молоток

Вы можете сделать деревянный молоток на верстаке, все, что вам нужно — это восемь деревянных материалов.

В зависимости от типа платформы, вам понадобится один и тот же тип материала для изготовления блоков платформы. Трудно понять? Вот пример.

  • Вы можете сделать деревянную платформу из дерева.
  • Вы можете создать платформу Bone с помощью Bone.
  • Вы можете сделать платформу Bamboo с помощью Bamboo и т.д.

Как крафтить кирку

В Terraria существует множество топоров, которые игроки могут создавать или приобретать в игре. Вы можете сделать железный топор, для этого вам понадобится 12 железных прутьев и 3 куска дерева.

На этом пока все. Пока вы здесь, прочитайте наше руководство по каждому крюку для захвата в игре.

Terraria — это приключенческая игра-песочница, доступная на PS4, Xbox, Android, PC, iOS и Nintendo Switch.

Как сделать лестницу для NPC

Когда вы пытаетесь заставить малозначимых людей перемещаться по зданию и легко общаться, вам поможет тщательно продуманный дизайн здания. Создание лестницы для NPC ничем не отличается от создания «простой» лестницы. Поэтому обычной деревянной лестницы вполне достаточно.

Если вы соедините несколько лестниц в определенном порядке, NPC может быть сложнее спускаться. Если это нецелесообразно, не ставьте платформы на вершине лестницы, так как NPC не смогут пройти по ним и застрянут на земле.

Также NPC не будут пользоваться винтовыми лестницами или лестницами. Следуйте инструкциям в первом разделе для получения дополнительной информации о строительстве лестниц.

Как сделать винтовые лестницы

Возможно, винтовые лестницы не обладают такой же функциональностью, как обычные лестницы, но они компенсируют это эстетикой. Короче говоря, вы не сможете подняться по этой лестнице. Вместо этого вам придется прыгать по платформам.

Следуйте этим инструкциям, чтобы построить винтовую лестницу:

    Купите деревянные балки на лесопилке. Из одного куска дерева можно сделать две деревянные балки.

Деревянные балки не важны для функциональности, только для эстетики. Вы не сможете ничего поставить перед балками, если не сломаете один из блоков. Поэтому деревянные балки и винтовая лестница скорее декоративны, чем функциональны. Поскольку игроки Terraria ценят эстетику при строительстве, такой материал, как деревянные балки, субъективно важен для придания винтовой лестнице визуальной привлекательности.

Как сделать каменную лестницу

Помните, что после удара молотком по блоку можно создавать полублоки и откосы. И склоны, и полублоки могут придать лестнице убедительность, если они сделаны из правильных камней.

Вы можете создать множество платформ из своих запасов, если у вас есть соответствующие материалы. То же самое относится и к каменным платформам.

Перед началом строительства вам понадобится молоток и серые кирпичи, чтобы сделать платформы и стены из камня. Также не забудьте взять с собой на стройку кирку, чтобы можно было быстро исправить ситуацию. Собрав необходимые материалы, вы можете приступать к строительству. Чтобы построить каменную лестницу, следуйте приведенным ниже инструкциям:

    Установите каменные платформы по диагонали в том месте, где вы хотите построить лестницу.

Установите каменные платформы там, где вы хотите разместить каменные платформы. Поэтому «зачем» строить каменные платформы может иметь две причины: эстетическую или практическую.

Практическая причина заключается в том, что каменные платформы невосприимчивы к контакту с лавой (как и платформы из обсидиана). Оружейные снаряды и жидкости могут проникать через платформы. Хотя это кажется нелогичным, все платформы расплавятся, если их уронить прямо в лаву, включая камень и обсидиан. Каменные и обсидиановые платформы переживут лаву, только если они стоят на блоках. Они расплавятся, если упадут в лаву.

Оцените статью
BLASTGAMES