Рецензия на сериал «Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами» — уютную сказку о постпокалипсисе. Мальчик с оленьими рогами отзывы.

В фильме снимались Нонсо Анози, Кристиан Конвери, Адил Ахтар, Стефани Оуэн, Дания Рамирес, Ализа Веллани, Уилл Форте, Джеймс Бролин, Миа Артемис, Нил Сандилендс и другие.

«Сладкоежка: Мальчик с оленьими рогами» (Netflix) — 1 сезон: концовка, ее объяснение и смысл

Сложно отнести сериал Netflix «Сладкий зуб: мальчик с оленьими рогами» к какому-то определенному жанру.

Сериал содержит элементы научной фантастики, фэнтези, криминала, драмы и приключенческого боевика. Сериал — это притча против утопии, не обязательно призванная преподать нам моральные уроки, но служащая предупреждением против возможного антиутопического будущего.

Действие сериала происходит в Америке недалекого будущего после того, как эпидемия смертельного вируса уничтожила большую часть человечества.

Примерно в то же время, когда вспыхнула болезнь, стали рождаться дети с ярко выраженными чертами животных. Этих детей стали называть гибридами.

Одни считают их результатом нежелательных мутаций в геноме человека, другие видят в вирусе месть природы человечеству, а в гибридах — следующий этап эволюции человека.

В центре сюжета — невероятно оптимистичный Гас (Кристиан Конвери), который наполовину человек, наполовину олень. После смерти отца он отправляется в необычное путешествие по Америке, чтобы найти женщину, которая должна была стать его матерью.

Кстати, пока мы не забыли. В настоящее время в Интернете не так много источников, предлагающих достойный анализ фильмов и телепередач. Сюда входит @SciFiNews — небольшой анализ взглядов фанатов, интерпретации сцен после фильма и информация о таких бомбических франшизах, как MARVEL и «Игра престолов». Подпишитесь на него, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Но вернемся к обсуждаемой теме.

Давайте посмотрим, что произошло в конце 1 сезона сериала «Сладкоежка: Мальчик со стаффорном».

О чем сериал «Сладкоежка: Мальчик с оленьими рогами»?

Вдали от мира, которому грозит апокалипсис, Гас растет под присмотром своего дедушки (Уилл Форте) в Йеллоустонском национальном парке. Пумбаа создал для них двоих огороженное убежище и велит Гасу никогда не покидать его пределов.

Но, как это часто бывает, детское любопытство невозможно успокоить. Хотя Пумбаа говорит Гасу, что весь остальной мир в огне, мальчик узнает историю Тома Сойера и заинтригован идеей совершить подобное путешествие.

Когда Гас принимает оленя за свою мать, Пумбаа дает ему фотографию женщины по имени Бёрди и говорит, что она была в Колорадо, когда он видел ее в последний раз.

Их мирную жизнь нарушает появление другого мужчины. Пубба заражена вирусом. После его смерти Гас едва не попадает в плен к двум браконьерам.

Затем появляется Джапперд (Нонсо Анози), убивает браконьеров и спасает Гаса.

В конце концов мальчик решает отправиться в путь вместе с Джепертом в надежде каким-то образом добраться до Колорадо и найти Бёрди.

В своем путешествии они сталкиваются с радикальной группой молодых защитников гибридов и их загадочным лидером по имени Медведь (Стефани ЛаВи Оуэн).

Появление Гаса и Джапперда в их коллективе приводит к мятежу, и Бехар отправляется в путешествие вместе с ними.

Тем временем в зоопарке округа Эссекс бывший психотерапевт Эми (Дания Рамирес) держит человеческую свинью по имени Венди (Наледи Мюррей). Со временем они превращают зоопарк в убежище для гибридов.

В другом месте доктор Адитья Сингх (Адил Ахтар) отчаянно пытается спасти свою тяжелобольную жену Рани (Ализа Веллани). Получив от своей предшественницы Беллы (Сара Пирс) задание исследовать препарат, Адитья обнаруживает, что один из ключевых ингредиентов лекарства получен из младенцев-гибридов.

Поначалу Адитья приходит в ужас от этой идеи и пытается получить лекарство более гуманным способом. Однако он терпит поражение. Наблюдая за смертью своей жены, Адитья решает поставить любовь выше морали.

Эта болезнь, также известная как «Болезнь» или «Великий крах», почти уничтожила человеческую цивилизацию в том виде, в котором мы ее знаем.

Правительство, похоже, пало, а вооруженных сил больше не существует. Их место заняло жестокое ополчение «Последние люди».

Ополченцы под командованием генерала Эббота (Нил Сэндилендс) считают, что есть только два способа справиться с гибридами: Истребление или эксперименты.

Своевременное появление Эббота спасает Адитью и Рани от кровожадных соседей, которые хотели сжечь их заживо, узнав о состоянии Рани.

В предпоследнем эпизоде Гас узнает правду о своем рождении и сбегает. Тем временем Последние Люди захватывают зоопарк и похищают Венди и других детей-гибридов.

Адитья и Рани приезжают в зоопарк, который становится главным полигоном для экспериментов Адитьи.

Джепперду удается успокоить Гаса, но он обнаруживает, что мальчик уже вызвал подкрепление с разбившегося самолета, который он нашел.

Вскоре прибывают Эббот и его люди, стреляют в Джепперда, хватают Гаса и увозят его в свой импровизированный штаб в зоопарке.

Позже приезжает Эми и забирает с собой Джепперда, считая, что они могут помочь друг другу спасти своих детей.

Чем закончился 1 сезон «Сладкоежки»?

Мальчик с оленьими рогами

Именно Джеппард дал Гасу прозвище «Сладкоежка» из-за его пристрастия к сладостям. Гас хочет поехать в Колорадо, потому что Пумбаа сказал ему, что его мама там.

Два его спутника, Джепперд и Медведь, знают, что женщина, которую они ищут, скорее всего, мертва, но они не могут сказать об этом мальчику.

В конце концов они приезжают в дом, где жила Бёрди. В это время в дом переехала Джуди, подруга Берди. С ее помощью группа узнает удивительную правду о Гасе и его происхождении.

Возраст Гаса и его способность говорить всегда восхищали всех, кто с ним встречался. Он старше всех остальных гибридов и может выражать свои мысли вербально.

Возможно, он является первым гибридом, искусственно созданным Берди в лаборатории Форт-Смит. Ее имя — это аббревиатура от Genetic Unit Series 1, что, вероятно, означает, что он навсегда останется первым в своем роде.

Когда ее исследованиями заинтересовались военные, она передала мальчика Ричарду, смотрителю в Форт-Смите. Поначалу без особого энтузиазма Ричард взял мальчика в Йеллоустон и стал его Пумбаа.

Рецензия на сериал «Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами» — уютную сказку о постпокалипсисе

Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами

Прошло десять лет после Великого Коллапса, эпидемии странного вируса, который привел к вымиранию большей части человечества и мутации новорожденных в гибридов — скрещивание животных и людей. Не затронутые болезнью, выжившие не знают, что делать: обвинить новый вид в эпидемии и уничтожить их или провести над ними эксперимент, чтобы найти лекарство. Один из этих гибридов, Гас, мальчик с оленьими рогами, всю свою жизнь прожил в глубине леса со своим скрытым отцом. Когда его родитель умирает от вируса, герой сидит в изоляции еще год, прежде чем находит фотографию женщины, которую считает своей матерью, и решает отправиться в опасное путешествие через всю Америку в Колорадо. Неохотно помогает ему в пути незнакомец Джеппард (Нонсо Анози), мрачный охотник за головами, который ничего не рассказывает ему о своем прошлом.

Кристиан Конвери в роли Гаса на кадре из сериала «Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами»

Кристиан Конвери в роли Гаса в кадре из фильма «Сладкий зуб: мальчик с оленьими рогами».

Творчество Джеффа Лемира, одного из самых успешных создателей комиксов нашего поколения, наконец-то признано и активно адаптируется во всевозможных формах. Сериал, основанный на постоянно расширяющейся вселенной супергероев Blackhammer, и фильм, основанный на превосходном графическом романе «Подводный сварщик» с Райаном Гослингом в главной роли, уже находятся в разработке. Sweet Tooth: The Boy with the Stag Horns — это лишь первая попытка перенести трагическую историю и антиутопический постапокалиптический мир, придуманный Лемиром, на малый экран. Попытка, надо сказать, весьма неоднозначная, поскольку от атмосферы исходного материала мало что осталось.

Кристиан Конвери в роли Гаса на кадре из сериала «Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами»

Кристиан Конвери в роли Гаса в кадре из фильма «Сладкий зуб: мальчик с оленьими рогами».

Создатели фильма убрали некоторые провокационные материалы (секс-работников и убийства) и снизили уровень отчаяния, чтобы сделать историю доступной для всей семьи. Иногда это решение кажется слишком радикальным: даже Disney уже давно отказался от таких односложных историй о добрых парнях. Лемир превратил мрачную антиутопию Netflix о вымирании людей и превращении гибридов в сверхлюдей в наивную историю о заразительной силе оптимизма. Это звучит немного провокационно или даже оскорбительно, особенно для поклонников исходного материала, но вы должны понимать, что Лемир лично согласился на такое изменение, и оно не сорвалось. Смотреть очередной антиутопический научно-фантастический сериал о конце света и выживании человечества было бы совсем невыносимо — не говоря уже о том, что в современном климате такие сюжеты паразитируют на общественном мнении и вряд ли могут считаться побегом от суровой реальности.

Кристиан Конвери в роли Гаса на кадре из сериала «Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами»

Актеры и роли

  • Гас (Кристиан-Конвери). Детеныш оленя.
  • Томми (Нонсо Анози). Новый знакомый Гаса.
  • Сингх (Адил Ахтар), врач, ищущий лекарство, чтобы спасти свою жену.
  • Медведь (Стефани Лави Оуэн), лидер группы гибридных людей.
  • Эми (Дания Рамирес), бывшая целительница.
  • Пубба (Уилл Форте). Отец Гаса.
  • Венди (Наледи Мюррей). Приемная дочь Эми.
  1. Большинство зрителей знают Джима Микла по его работам в фильмах «Малберри-стрит», «Земля вампиров» и «Мы — то, что мы есть».
  2. Первоначально производством сериала планировала заняться компания Hulu. Но затем Netflix захватил власть, отвоевав небольшой кусок у конкурентов.
  3. Роберт Дауни-младший и его жена Сьюзан Дауни взяли на себя руководство сериалом. Кстати, представленный проект был первым проектом их продюсерской компании Team Downey.
  4. Фильм основан на одноименной серии комиксов Джеффа Лемира, который также нарисовал фильм.
  5. Учитывая похвалу критиков, не было сомнений в предстоящем выходе всех серий «Мальчика с оленьими рогами» 2-го сезона в России. Большинство зрителей охарактеризовали представленную работу как интересную постапокалиптическую историю с отличными визуальными эффектами.
  6. На сайте Rotten Tomatoes проект получил 100-процентную оценку. Это говорит о необычайно высокой оценке строгих критиков.

Мальчик с оленьими рогами 2 сезон — точная дата выхода сериала и серий:

Название: Мальчик с оленьим рогом Сезон 2
Мальчик со стагхорном — это Мальчик со стагхорном жеребцом, Мальчик со стагхорном жеребцом и Мальчик со стагхорном жеребцом: 09.06.2023
Количество эпизодов: 8
1 серия 9 июня 2023 года
Часть 2 9 июня 2023 года
3 серия 9 июня 2023 года
Часть 4 9 июня 2023 года
Эпизод 5 9 июня 2023 года
Эпизод 6 9 июня 2023 года
Эпизод 7 9 июня 2023 года
Эпизод 8 9 июня 2023 года

Предупреждение. Возможны изменения или корректировки даты выхода новых эпизодов сериала «Мальчик с оленьими рогами» сезон 2. Мы рекомендуем добавить эту страницу в закладки, чтобы не пропустить ее.

Описание серий сериала «Мальчик с оленьими рогами»

1 серия

Синопсис

Гас растет со своим отцом в отдаленной хижине в лесу, постигая уроки выживания и опасности, которые таятся за забором, ведущим во внешний мир.

Участки

Перед большим крахом доктор Адитья Сингх замечает, что пациенты в больнице становятся все более больными, а продолжительность пребывания в больнице увеличивается. Это заболевание в конечном итоге перерастает во всемирную пандемию, вызванную вирусом H5G9, в просторечии известным как «болезнь». В конце концов жена Энди, Рани Сингх, заболевает, молится за больных и заболевает сама.

По совпадению, вспышка совпадает с рождением детей-гибридов, все они рождаются с характеристиками разных животных, но все рождаются в один и тот же день.

Тем временем Гас растет в заповеднике в Йеллоустонском национальном парке со своим отцом Ричардом Фоксом — Гас называет отца Пабба, вместо того чтобы использовать его полное имя.

Прошло семь лет, и Гас наконец-то узнал о мире за пределами убежища, но ему сказали оставаться внутри стен, потому что люди опасны.

Несмотря на многочисленные предупреждения, Гас предстает наивным и авантюрным и быстро пускается в приключение за границу. Ричард тянет Гаса назад к границе, но уже слишком поздно, и вскоре их останавливает человек, которого заметили за границей. Вскоре после этого мужчина возвращается, и отец заставляет Гаса спрятаться. В конце концов Гас выбирается из укрытия, когда его соблазняет олень, но его тревожит крик отца. Ричард ненадолго возвращается, но получает ранение.

Сразу же после предполагаемого выздоровления от болезни Ричард рассказывает Гасу о своей матери и о том, что ее зовут Берди. Вскоре после этого Ричард умирает, оставляя Гаса одного в лесу, где он впервые в жизни оказывается один. Через несколько недель после смерти отца у Гаса разыгралось воображение, и у него появилось несколько друзей-палочек, с которыми он регулярно общается.

Когда среди вещей отца он находит старую коробку, а в ней — фотографию с надписью «Колорадо», Гас верит, что нашел свою мать. Среди своих вещей Гас также находит брошюру о приюте, гибридном приюте. Однако приключения Гаса прерываются, когда он попадает в засаду двух охотников, которые хотят продать его рога на черном рынке. Однако его спасает Джапперд, высокий и внушительный мужчина.

После первоначального отступления в бункер, к Гасу подходит Джапперд, и они разговаривают. Джапперд предупреждает его, что поджог в дневное время может выдать его местонахождение. Перед уходом Гас спрашивает Джапперда о Колорадо, но предупреждает его, чтобы он оставался в приюте, потому что внешний мир опасен для таких, как он. Тем не менее, Гас просит Геппера, которого Гас называет «Большой человек», вытащить его из его убежища в Колорадо.

Часть 2

Синопсис

Гас следует за упрямым Большим Человеком в неизвестность. Доктор Сингх узнает, что нужно сделать, чтобы спасти Рани. Эми обретает новое начало после конца света.

Эми оказывается в святилище.

Участки

Эйми Иден выдает себя за психотерапевта для семейной пары, хотя ей трудно общаться и находить общий язык с людьми. Она ведет совершенно нормальную жизнь, когда во время одного из сеансов терапии вдруг слышит экстренное сообщение. В панике Эми запирается в своем кабинете, где остается на несколько недель, пока не находит в себе мужество выйти. Когда Эми идет по пустынной пустыне, она с удивлением слышит, как мимо нее пробегают слоны. Внезапно Эми чувствует себя как никогда живой и оказывается в заброшенном птичьем заповеднике, где начинает новую жизнь.

Оцените статью
BLASTGAMES