Обзор игры ARK: Survival Evolved. Приключения с динозаврами. Ark survival evolved обзор.

Приветствую поклонников палеонтологов на моем канале! Если вы с детства мечтали завести домашнего динозавра, ваша мечта осуществится в следующей игре. Давайте узнаем, что приготовил для нас Ковчег.

ARK: Survival Evolved в 2022 – лучшая игра про динозавров

Если вам нравятся игры на выживание, я рекомендую ARK: Survival Evolved. Вот почему. Вы узнаете из этого обзора:

  • Почему ARK: Survival Evolved так популярна в 2022 году и спустя столько времени,
  • как эта игра привлекает все больше и больше новых пользователей,
  • и почему фекалии динозавров тебе ещё пригодятся.

При всем изобилии игр, выходящих одна за другой, мы никогда не должны забывать о вечной классике, в которую играли, играют и будут играть почти все геймеры. Можно сослаться на Dota 2, CS:GO, World of Tanks и многие другие. И как бы многие не бубнили, что эти игры для ботаников, эти игры останутся навсегда.

Я знаю, что упомянул только те игры, которые предназначены в первую очередь для игры по сети. Но из оффлайновых проектов я могу отметить такие, как Stalker или Witcher, который уже стал легендарным, и GTA. Но что делать людям, которые любят игры на выживание? Есть ли среди этих игр легенды?

До определенного момента я лично так не думал. Потом вышла ARK: Survival Evolved, и я всерьез задумался. Многопользовательская онлайн-игра в жанре симулятора выживания, разработанная такими студиями, как Studio Wildcard, Instinct Games, Efecto Studios и Virtual Basement, вышла в 2015 году и сразу же сумела захватить сердца многих любителей выживания.

Конечно, при запуске было много ошибок и проблем, но они постепенно исправлялись с помощью исправлений ошибок и новых важных обновлений. И знаете, что меня больше всего удивило? Патчи и обновления выходят и сегодня. И это не просто пустые обновления. Люди получают контент, который каждый раз привносит в игру что-то новое, заставляя игроков день и ночь смотреть на игру про динозавров.

Удивительно, но игра ориентирована не только на школьников. Вы можете встретить мужчин постарше, около 35-40 лет, которые любят высиживать яйца птеродактилей и строить огромные базы. Некоторые даже играют со своими семьями. Это новая легенда, которую будут помнить и играть вечно? Думаю, да. Но прежде чем я расскажу вам самое вкусное, давайте вкратце коснемся минусов игры, чтобы у вас не возникло ощущения, что обзор проплачен и игра полностью идеальна.

Минусы ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved в 2022 - Скриншот 1

Недостатком являются частые ошибки, которые могут быть исправлены, но все же присутствуют в игре и могут привести к тому, что иногда вы потеряете несколько сотен нейронов. Стоит также отметить, что игра очень сложная. Возможно, мы уже не живем в то время, когда 80 Гб на жестком диске — это максимум, но все же полная игра со всеми дополнениями и модами может достигать 500 Гб на жестком диске.

И, конечно же, стоит упомянуть об оптимизации. Время от времени игра может лагать даже на довольно хорошем железе. И если у вас не очень дорогое оборудование, вы, скорее всего, не сможете насладиться игрой и столкнетесь с массой проблем.

Но это ничто по сравнению с тем захватывающим опытом, который вы получите, играя в эту игру. И это подводит нас к самой интересной части игры.

В чём смысл игры

ARK: Survival Evolved в 2022 - Скриншот 2

ARK: Survival Evolved — это, как следует из названия, симулятор выживания. И здесь это чувствуется с первых минут игры. Персонаж должен пить, есть, находить укрытие от холода и экстремальной жары. Почти с самого начала вас может съесть хищник, который только что зашел, чтобы укусить вас.

Вам предстоит построить свою хижину или целую крепость, запастись сырьем и одеться в соответствии с погодой.

Сейчас я перечислил как минимум две темы, которые можно развивать дальше и которые нравятся игрокам.

Минимальные системный требования:

  • Операционная система: 64-разрядная Windows 7 Service Pack 1 или Windows 8.
  • Процессор: двухъядерный 64-битный процессор с частотой 2 ГГц.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4000 МБ
  • Видеокарта: совместимый с DirectX10 графический процессор с 1 ГБ видеопамяти
  • DirectX: версия 10
  • Место на жестком диске: 20 000 МБ свободного дискового пространства

Малоизвестная и очень молодая компания Studio Wildcard не хочет терять время. 11 мая она анонсировала игру ARK: Survival Evolved, посвященную выживанию на острове динозавров, а уже 2 июня продукт появился в ранней продаже Steam. Было много скептицизма. В последние годы мировой игровой индустрии почти удалось убедить всех: ММО на выживание, которые открываются до финального релиза, не стоят того, чтобы ждать от них чего-то хорошего. Тем не менее, графика в трейлере была впечатляющей, и разработчики обещали многое.

Прошло полтора месяца, и мы можем подвести предварительные итоги. Объем продаж, превысивший миллион, стоил того, чтобы ждать. Rust и H1Z1 продаются быстрее, но они далеки от шедевров. Но влияние, которое игра оказала на онлайн-сообщество, было впечатляющим. Не нужно бродить по форумам, чтобы наткнуться на «я сел играть ночью и с трудом встал в 6 утра, потому что мне нужно быть на работе в 9 утра». И их многочасовые потоки на youtube. За ними даже интересно наблюдать.

Было бы ошибкой сказать, что Studio Wildcard заманивает свою аудиторию оригинальностью идеи. Beasts of Prey, также с темой динозавров, вышла только в 2014 году и сейчас описывается тематическими ресурсами как «ARK для слабых компьютеров». А высококачественная графика в жанре выживания — это не новость. Отличный вид на лес, финальную версию которого мы ждали целый год, потому что нам стало скучно после 50 мертвых извергов.

Тем не менее: ARK: Survival Evolved вызывает привыкание.

Обзор игры ARK: Survival Evolved

Обзор игры ARK: Survival Evolved: Море, песок и классные зверушки

Это то, что видит игрок при первой загрузке сервера. Нет необходимости падать и ползти до ближайшего убежища. В отличие от WarZ, ARK не будет сразу же загонять новичков лицом в компост. Вместо этого у них даже будет время полюбоваться волнами прибоя, клочками леса на горизонте и неагрессивными динозаврами, которые тоже существуют на свете.

Графика очень хорошая. Конечно, маловероятно, что вы увидите его в лучшем виде. Хотя игра построена на движке Unreal Engine, оптимизация не то чтобы хромает, но тянет. На средних настройках FPS падает до жалких 20-30 на очень впечатляющем оборудовании. Однако то, что вы видите без риска быть съеденным во время очередной задержки, все равно может произвести впечатление.

Посмотрев некоторое время на красоту острова, вспомните, во что вы играете. Персонаж захочет есть и пить. Первоначальную жажду можно утолить прямо из океана. Больше времени следует уделять теме еды. Вначале оружие следует изготавливать, бросая деревья и разбивая камни голыми руками. Затем, в поисках пищи, вы можете убить, например, симпатичного динозавра, которым мы любовались несколько минут назад.

Чтобы приготовить мясо, нужно разжечь огонь. Чтобы не быть съеденным, вы строите дом. Чтобы дом не был разрушен другими игроками, вам необходимо найти союзников. Потому что в игре на выживание никто традиционно не является воином. Как и прежде, у вас будет время для всего этого. Если персонаж умирает, это печально, но не критично. Его оживят неподалеку. Может быть, вам удастся вовремя забрать свои вещи.

Мир ARK жесток, достаточно жесток, чтобы заинтересовать игрока, но не настолько, чтобы это стало слишком сложно. И это несомненное преимущество. Реалистично ли постоянно спасаться от всевозможных диких животных и зомби? В такой реальности наши предки могли эволюционировать только в разнообразные археологические артефакты. К сожалению, некому было бы их выкопать.

Обзор игры ARK: Survival Evolved

Обзор ARK: День в ARK прожит, что дальше?

Занимательный игровой процесс, графическое изображение и удобный интерфейс — все это хорошо, но этого недостаточно, чтобы убедить большую аудиторию в долгосрочной перспективе. Разработчики Wilcard поняли это и подготовили целую карточную игру, полную сюрпризов.

Любители рукоделия будут довольны. Это еще не «Майнкрафт», но обилие ремесел отнюдь не противоречит тому факту, что игра только что вышла в Early Access. Огромные фермы и зверинцы, окруженные палимпсестами. Огромные арсеналы, фабрики по производству оружия и наркотиков со стенами и укреплениями, входы в которые в целях безопасности скрыты под водой. С самых высоких орудийных башен открывается прекрасный вид на половину острова. Это не обещания разработчиков, а реальные объекты, которые отдельные фракции игроков уже построили на серверах. Впечатляет, не правда ли?

Персонажей можно улучшать. Уже есть оптимальные сборки и настоятельные рекомендации для новых игроков. Например, первые очки следует вкладывать не в боевые навыки, а в скорость передвижения. Это косвенно подтверждает известное высказывание: «Лучший вид спорта для самообороны — это спорт». Чем выше уровень, тем больше новых рецептов.

Степень приспособляемости одежды огромна. В рейде одного из лучших кланов сервера вы легко можете встретить рыцаря в сияющих доспехах и ковбоя Дикого Запада с очень, очень длинным ружьем. Глядя на все это, хочется добавить концовку RPG к описанию MMO-игры. Не хватает только миссий.

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved — это симулятор выживания от Studio Wildcard, в котором игроки выступают в роли «заключенных» в доисторической эпохе. Разработчики черпали вдохновение в таких сериях, как Dinotopia и Jurassic Park.

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

Особенности игры ARK: Survival Evolved

Действие происходит на острове, где водятся различные существа из эпохи динозавров. В основном это динозавры, но есть и другие существа. Площадь острова составляет 36 квадратных километров суши и 12 квадратных километров моря. Не говоря уже о подводном мире, лабиринтах подземных туннелей и горах, вздымающихся в небо.

Один игровой мир (дуга) может вместить до 100 человек. К сожалению, при запуске (в Early Access) будет только один главный остров, на котором разработчики хотят протестировать и опробовать игровую механику. В будущем Studio Wildcard планирует реализовать процедурно генерируемые миры, которые гарантируют большое разнообразие дуг.

Что стоит знать игроку об ARK: Survival Evolved

Развитие героя реализовано в традиционном формате RPG: Помимо прочего, пользователь может ловить, приручать и использовать различных животных. Кстати, для динозавров было указано более 30 видов.

В игре ARK: Survival Evolved ваш герой может вести вполне земную жизнь: Он защищается, питается, нуждается в защите и исцелении, создает сообщества и сотрудничает с другими игроками. Игра довольно хардкорная, с потерей лута и другими «радостями» онлайновых игр на выживание, но, опять же, все зависит от настроек сервера. В ARK: Survival Evolved есть такие системы, как добыча ресурсов, ремесло, исследования и изобретения, ежедневно меняющаяся погода и температура.

Отдельно хотелось бы упомянуть о графике. Визуальная сторона проекта просто замечательная. Современный двигатель, поддерживаемый новейшими технологиями, выполняет свою работу. Более подробную информацию об особенностях игры можно найти на сайте mmo13.

Guest

Оцените статью
BLASTGAMES