10 лучших стратегий в реальном времени для iOS. Лучшие стратегии на ios.

Что делает Bloons TD Battles такой интересной, так это бесконечные сражения обезьян. Многопользовательские сражения включают более 20 настраиваемых боевых маршрутов, которые играют важную роль в живости боя. Также есть три различных режима: режим атаки, режим защиты и режим боевой арены.

10 лучших игр Tower Defense для iPhone и Android (2021 г.)

Помимо Battle Royale и MMORPG, моими любимыми играми всегда были игры из жанра tower defence. Строительство огромной башни и ее защита, использование всей ее мощи вместе с армией защитников, всегда доводят меня до предела. Помимо захватывающих сражений, больше всего мне нравится стратегия убийства, которая применяется обеими сторонами. Таким образом, это не просто универсальный удар, а тактика, меняющая ход игры, которая заставляет вас формулировать свой план, как профессионального стратега. Так что если вы ищете крутые или современные игры в жанре tower defence со всеми тактиками, вам стоит ознакомиться с этими 10 лучшими играми в жанре tower defence для iPhone и Android.

В этом обзоре я отобрал несколько игр в жанре tower defence для Android и iOS. Если в одних играх нужно строить огромные башни или королевства, а затем защищать их от монстров, то в других — защищать свою деревню или племя от врагов. Кроме того, есть и другие игры, в которых защита башни сочетается с фэнтези, что делает игровой процесс более захватывающим. Теперь, когда вы немного разобрались в ситуации, мы можем приступить к работе!

1. Столкновение кланов

Нет лучшего способа начать раунд, чем поговорить об игре, которая была названа одной из лучших игр в жанре tower defence всех времен. Суть игры заключается в том, чтобы построить фантастическую деревню, собрать верное племя, а затем продемонстрировать свою силу в бесконечных клановых войнах.

Война кланов

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Отличительной чертой Clash of Clans является ее стратегический геймплей, в котором вам придется испытать все свои навыки. Поэтому никогда не забывайте грамотно планировать свою игру и следить за атаками соперников. Каждый раз, когда вы побеждаете, вы приближаетесь к вершине таблицы лидеров.

С большим количеством башен, пушек, бомб и ловушек, вы можете сражаться столько, сколько захотите в этой игре. Кроме того, Clash of Clans позволяет создавать собственные PVP-игры со специальными живыми событиями и дружескими вызовами.

  • Стратегический геймплей
  • Множество башен, пушек, бомб и ловушек
  • Специальные живые мероприятия
  • Дружеские вызовы

Установка: iOS и Android (бесплатно, предлагает покупки в приложении)

2. Растения против зомби 2

Если вам нравятся игры с крутыми сражениями в стиле tower defence, Plants vs Zombies — это то, что вы не должны пропустить. В этой игре в жанре tower defence вам предстоит расставить растения и защитить их от злобных атак зомби. Игра состоит из 50 захватывающих уровней и режима выживания, поэтому она увлечет вас на несколько часов.

Растения против Зомби 2

Хотя игровой процесс довольно прост, вы получите удовольствие от игры благодаря захватывающей битве между растениями-зомби и неудержимыми зомби. Здесь более 45 видов растений и более 25 видов зомби, каждый со своими особыми способностями, и это разнообразие не даст вам заскучать.

По пути вам нужно будет собирать монеты и зарабатывать как можно больше достижений, которые помогут вам в игре. С помощью монет вы можете разблокировать бонусы, чтобы улучшить свою игру и повысить шансы на победу в сражении.

Лучшие игры Tower Defense для Android и iOS в очереди для вас

Вот так! На этом мы завершаем статью о наших любимых играх в жанре tower defence для iOS и Android. Я выбрал каждую игру с разными вкусами, так что вам будет непросто найти подходящую TD. Хотя мне нравятся современные игры в жанре tower defence, я также люблю классические игры в жанре tower defence, которые требуют большой стратегии.

Кстати, какой у вас любимый TD и какие функции вы хотели бы видеть в своих лучших подборках? Также расскажите нам немного о достойных претендентах, которые, по вашему мнению, заслуживают шанса в этом обзоре.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Autumn Dynasty

Autumn Dynasty — это захватывающая RTS-игра, напоминающая одну из лучших RTS в истории — Total War. События послехристианской эпохи разворачиваются на фоне эпических войн между величайшими феодалами Китая.

Когда речь идет о стратегии, игра не может не вызывать восторга. Многие военные тактики скрыты, а юниты имеют несколько готовых способностей, которые можно открыть только в ходе кампании, как в Romance of the Three Kingdoms IX.

Autumn Dynasty следует типичным механикам RTS, таким как строительство базы и управление ресурсами. В игре представлен простой режим, основанный на перетаскивании (проще говоря, drag’n’drop), который позволяет игрокам сосредоточиться исключительно на стратегии. Как и Total War, игра использует окружающую среду: отряды могут прятаться в диких, густых лесах, игроки могут взбираться на возвышенности.

Одной из главных сильных сторон AD является его убедительная графика, созданная с помощью самонастраивающихся шейдеров. Игра выглядит так, будто ее рисовали, что особенно впечатляет на дисплее Retina. Большое количество тактических сюрпризов, впечатляющая графика и простое управление делают Autumn Dynasty незабываемым опытом игры в мобильную стратегию.

Amoebattle

Я всегда хотел найти RTS-игру, которая выходит за рамки типичных тем и концепций. Amoebattle — это именно то, что я искал. Действие игры Amoebattle происходит в мире микробов и представляет собой захватывающее сражение с «вражескими амебами», которые вторглись в экосистему микробов.

Вместо того чтобы строить карту, Amoebattle фокусируется на управлении юнитами. Ресурсы — это запасы для всеядных, травоядных и плотоядных амеб. Это помогает им расти, осваивать новые навыки и повышать уровень. Специальные возможности позволяют вам разблокировать «разведчиков», которые заражают вражеских амеб или замедляют их во время боя.

Как и в Spore, в Amoebattle вы можете превращать свои крошечные организмы в более сильные единицы. Вы можете собирать разнообразные отряды, которые помогут вам разработать наилучшую стратегию борьбы с вражескими амебами.

Amoebattle имеет отличную систему сенсорного управления. Игрок прикасается, перетаскивает и отпускает, используя полный набор стандартных функций, доступных при сенсорном управлении. Эта игра лучше всего подходит для пользователей iPad, хотя вы можете попробовать ее и на iPhone.

First Strike

Геймплей First Strike полностью аналогичен DEFCON и Plague Inc. По сюжету стратегии, под вашим контролем находится большая ядерная держава, и ваша цель — уничтожить вражеские государства. По мере прохождения игры у вас есть возможность разблокировать новых врагов, которые погружают игру в хаос и разрушение. В отличие от DEFCON, First Strike не имеет сетевого режима. Однако это компенсируется хорошим ИИ в этом режиме, который бросает игроку сложный, но интересный вызов.

Прежде чем вы сможете запустить предпоследнюю ракету, вам придется освоить передовые технологии и разработать новые ракеты. Их использование — это не только уничтожение государств или разоружение вражеского оружия. Каждое ваше решение влияет на весь сценарий. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем исследовать новые технологии или разблокировать ядерное оружие.

Графика и визуальный уровень игры First Strike могут превратить вас в настоящего хладнокровного социопата. Если вы являетесь поклонником таких «плохих» версий, то каждый момент игры подарит вам минуты абсолютного удовольствия. К сожалению, First Strike недоступна для iPhone. Но пользователи iPad могут наслаждаться этой разрушительной игрой на экранах своих планшетов.

10 стратегий на iOS, которые вас точно не оставят равнодушным

Остроумная пошаговая стратегическая игра с сильным скандинавским стилем, нетривиальным сюжетом и непредсказуемым финалом, который меняется с каждым вашим выбором. История рассказывается различными способами, как через жестокие и кровавые сражения, где каждый потерянный союзник навсегда остается на поле боя, так и через диалог, где возможно активное участие.

А какой правдоподобный этот мир — не передать словами. Тесные лодки викингов, враждебные племена, холодный морской ветер, пронизывающий страх и боль.

Стоические разработчики предлагают развязать ужасы вселенной за 749 рублей, и цена того стоит.

Серия Kingdom Rush

10 стратегий на iOS, которые вас точно не оставят равнодушным

Если мы хотим описать жанр tower defence, то Kingdom Rush невозможно проигнорировать, даже если очень захотеть. Десятки карт, интересный сюжет, настраиваемый уровень сложности, хорошо настроенный набор улучшений, которые меняются с каждой башней, и даже герои, которые выступают в роли командиров и крутых воинов.

Одним из преимуществ KR является его доступная цена — вы платите всего 149 рублей за первую и вторую версии. Потраченных денег хватит на 30 или даже 50 часов активного прохождения сюжета (особенно если вы хотите собрать все звезды в доступных испытаниях).

Civilization Revolution 2

10 стратегий на iOS, которые вас точно не оставят равнодушным

Классическая Civilization в компактном формате, с удобным и легко настраиваемым интерфейсом и стандартными соревновательными сценариями (сражения с искусственным интеллектом с возможностью выбора сложности, многопользовательские рейтинговые поединки, которые позволят вам занять первое место в таблице лидеров). Из минусов — сложности с русским языком и кусачая цена за довольно унылый геймплей — 749 рублей за семь чудес света и запущенную в космос ядерную ракету платить не очень хочется.

Alien: Blackout

Alien: Blackout

В игре Alien: Blackout вы возьмете на себя роль Аманды Рипли, оказавшейся на заброшенной космической станции, где на вас охотится один из жутких ксеноморфов из фильмов о Чужих. Но выход есть — корабль только что причалил к космической станции, и если вы поможете команде найти необходимые припасы, то сможете добраться до безопасного места.

Задача состоит в том, чтобы провести свою команду к припасам так, чтобы ксеноморф не съел их и не выдал ваше убежище. Alien: Blackout — это напряженная стратегическая игра, щедрая на красивую графику на семи различных уровнях.

Escapists 2: Карманный побег

Escapists 2: Карманный побег

В этом симуляторе побега из тюрьмы вы должны выбраться из самой охраняемой тюрьмы. Как изобретательный заключенный, вы должны тщательно распределять свое время, являться на инспекции, отзывы и другие ежедневные тюремные мероприятия, но вы также должны прокрадываться, красть или изготавливать полезные предметы и инструменты, а также находить возможные пути побега, патрули и другую информацию, необходимую для идеального побега из тюрьмы.

Помимо пяти новых тюрем, The Escapists 2 представляет обновленную боевую систему с блоками и последовательностями атак, которые делают игровой процесс более сложным и интересным.

Kingdom Rush Vengeance

Kingdom Rush Vengeance

Kingdom Rush Vengeance — это возвращение классической серии игр в жанре tower defence с зеркальным сюжетом, где вам предстоит возглавить войска Веснана против армий добра. Чтобы победить врагов на 16 уровнях, вам понадобится хорошее планирование и баланс оружия, магии, артиллерии и башен, полных бойцов. Сама игра Vengeance основана на подписке, но есть дополнительные внутриигровые покупки, позволяющие приобрести больше вариантов башен и премиальных героев.

4) XCOM: Enemy Within

ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS

Помните крутую перезагрузку серии XCOM в 2012 году? Хотите сыграть в одну из лучших стратегических игр серии на своем смартфоне или планшете? Специально для вас издатель 2K выпустил игру на Android и iOS. Мы имеем дело с той же игрой, с тем же дополнением Enemy Within, где помимо пришельцев вам придется сражаться с таинственной организацией EXALT.

Для тех, кто в танке и не слышал о XCOM, объясним вкратце: XCOM — это игра, в которой наша Мать-Земля подвергается нападению злых инопланетян, угрожающих уничтожить весь вид. В результате для защиты человечества была создана организация под названием XCOM, которую мы возглавим.

Игроку предстоит собрать команду отважных солдат, снабдить их снаряжением, используя их навыки, позаботиться о строительстве базы и управлении ресурсами, а также выбрать миссии, на которые можно отправить команду. И это лишь малая часть игры, вся магия Ixcom начинается, когда вы приступаете к выполнению задания.

Именно пошаговые тактические бои сделали эту игру знаменитой — за ее сложность, случайный элемент и довольно умных врагов. Вы будете очень переживать, если один из членов вашей команды будет ранен или убит, потому что он опытный снайпер или грозный штурмовик. А к тому времени, когда у вас появится новый специалист, пройдет несколько миссий, и нет никакой гарантии, что боец получит заветное повышение. XCOM — это игра, о которой мы можем говорить долго, но наше время ограничено, поэтому порт удался. Игра не лагает даже на среднебюджетном смартфоне, выглядит хорошо и играется как полноценная игра на ПК.

5) Hexonia

ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS

На первый взгляд можно подумать, что это просто копия Civilization Сида Мейера, и отчасти это правда, но от Qiqa мало что осталось, и эта игра проста, но не лишена очарования. Вкратце, как и в Qiwa, вы выбираете фракцию, каждая со своими уникальными характеристиками, выбираете размер карты, количество врагов и т.д. После загрузки карты вам предстоит в пошаговом режиме расширять свои города и захватывать нейтральные города, исследовать технологии, набирать войска для защиты своих границ и нападения на врагов — и это все. Да, как я понимаю, дипломатии не существует. Только война, только хардкор!

Несмотря на то, что игра проста, она обладает прекрасными ощущениями. Из-за своей простоты каждый рулет здесь занимает максимум 15-20 минут, что нормально для мобильной игры. И игра меня весьма позабавила. Красивая графика, музыка и простота игры делают ее увлекательной и приятной.

6) Rusted Warfare

ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS

Вы забыли первую игру в этом списке? Помните, как я назвал ее чуть ли не единственной классической RTS-игрой? Ну, я солгал тебе. Потому что есть еще как минимум одна игра, которая показывает, что это классическая мобильная RTS. Я говорю о Rusted Warfare, в которую я много играл и на смартфоне, и на компьютере. Да, игра также доступна на Steam.

В чем проблема? Классический формат — строим базу, собираем ресурсы, набираем войска и отправляемся на войну против врага. Режим кампании, в котором мало сюжета, но сами миссии сложные и могут заставить вас попотеть. Режим выживания, в котором вы строите базу в центре карты и защищаете ее от волн врагов. Режим испытаний, в котором вы выполняете очень сложные задания. И, конечно же, типичные сражения с ботами и PvP с другими игроками. И все это во имя Rusted Warfare, классической стратегии в реальном времени, на которую не стоит тратить деньги.

City Island 5 — Максимальный контент

Городской строитель City Island 5 для iPhone и iPad

City Island 5 сочетает в себе элементы строительства города и исследования в игре, которая вас удивит. В ней есть обширный контент, который увлечет вас и заставит играть часами.

В начале игры вам даются некоторые ресурсы и остров, на котором вы можете построить свой город. По мере развития и расширения города вы можете исследовать другие острова и изучать их ресурсы. Вы даже можете расширить свой контроль над различными островами, чтобы создать метрополию. Каждый остров уникален и может предложить что-то новое.

К сожалению, из-за последних обновлений игра слишком часто выходит из строя. Надеюсь, разработчики исправят это в следующем патче.

Цена: бесплатно (покупки в приложении начинаются с $1,99).

Sid Meier’s Civilization VI — Чрезвычайно подробная

Градостроительная игра Sid Meier

Это был бы не список лучших градостроительных игр, если бы в него не вошла Sid Meier’s Civilization VI. Серия игр Sid Meier’s Civilization уже более двух десятилетий является основой жанра. Это стратегическая игра по мотивам серии, сочетающая в себе элементы строительства городов.

Эта формула позволила сохранить свежесть франшизы, и Civilization VI не стала исключением. Среди них — одни из самых известных персонажей в истории. Вы можете взаимодействовать с ними, развивая свою империю от каменного века до века информации. Как вы будете продвигать свою империю, зависит только от вас. Вы можете либо вести войну, либо заключать мир. Игра дает вам достаточно свободы, чтобы сделать этот выбор.

Кроме того, игра поддерживает кроссплатформенное сохранение. Это означает, что если вы играете на iPhone и сохранили игру, вы можете загрузить ее на iPad и начать с того места, на котором остановились!

К сожалению, бесплатная версия игры очень ограничена, так как вы можете сделать только 60 ходов до покупки игры.

Цена: бесплатно (покупки в приложении начинаются с $1,99).

The Simpsons: Tapped Out — для обычных игроков

Градостроительная игра The Simpsons™ для iPhone и iPad

«Симпсоны» — это культовый сериал, который заслуживает хорошей игры. В The Simpsons: Tapped Out у вас есть самая похожая на Симпсонов предпосылка для градостроительной игры на iOS.

К несчастью для Гомера, его поведение вызвало кризис и разрушило большую часть Спрингфилда. Теперь вам предстоит перестроить Спрингфилд по своему образу и подобию. Все зависит от вашей креативности и идей. В игре также присутствует типичная эстетика Симпсонов, которая делает игру ностальгической.

Механика игры довольно проста и будет понятна большинству случайных игроков. А поскольку в игре у вас много свободы, вы можете перестраивать или разрушать Спрингфилд по своему усмотрению!

Однако игра страдает от глюков. Игроки сообщают о случайных выходах из игры.

Цена: бесплатно (покупки в приложении начинаются с $0,99).

Sid Meier’s Civilization VI

  • Цена: 1490 рублей (бесплатная облегченная версия не дает полного представления об игре).

Если вам интересны масштабные, глубокие проекты, которые разворачиваются во времени и постепенно погружают в свой мир, «Шестая цивилизация» — для вас. Она также является одной из лучших не только в контексте «iPhone», но и вообще — мало какая стратегия может сравниться с Civilization VI, даже на PC, где выбор игр в этом жанре в десятки раз больше.

Tropico

Tropico для iPhone ни в чем не уступает старым версиям для ПК и консолей. Это все тот же занимательный симулятор диктатора с сильной экономической составляющей. «Вести» банан не так-то просто. Вы должны думать о том, с кем установить дипломатические отношения, какой путь развития выбрать, как сделать граждан если не счастливыми, то хотя бы терпимыми к вашей диктатуре, и так далее, и так далее.

Rome: Total War

Монументальный симбиоз стратегии и тактики в реальном времени — еще одна игра, бросающая вызов разуму. Она вышла полностью на iOS, но это все та же масштабная Rome: Total War, в которую вы играли на ПК. Многие тысячи армий, масштабные сражения, нетривиальные тактические механики — если вы научитесь играть, удовольствие гарантировано.

Оцените статью
BLASTGAMES