Обзор Black Desert Online в 2022: заиграла после реворка классов. Black desert online обзор

5. Мистик — еще один женский персонаж, использующий огромного зверя в качестве основного оружия. Она повсюду преследует свою хозяйку, защищает ее от врагов и сокрушает все препятствия на своем пути.

Стоит ли играть в Black Desert в 2021 году

В этом посте я хочу поднять спорную тему: стоит ли начинать играть в BDO в 2020 году, или все потеряно и ловить нечего? Пожалуйста, обратите внимание, что это не руководство и даже не обзор. Это всего лишь мое мнение по конкретной теме. Правильно это или нет, но это мое, и оно определенно предвзято в пользу Pearl Abs.

15 особенностей Блэк Десерт

Ниже приведены основные характеристики, о которых должен знать каждый новичок. Я не утверждаю, что этого не существует в других MMORPG. В игре присутствуют типичные черты всех корейских «Гриндилок», но есть и некоторые уникальные особенности.

Игра для взрослых

Black Desert — это игра для взрослых. Это означает, что возрастное ограничение составляет 18 лет и старше. Это не означает, что здесь нет студентов или учеников. Конечно, это как и любой другой проект. Однако большинство игроков — взрослые тети и дяди, и поэтому играют по-взрослому. Это ограничение со стороны разработчиков связано не с тем, что в игре много полуженских персонажей; оно связано с тем, что игра не является игрой для большинства игроков.

Дело в том, что по причинам, объясненным ниже, игра может нанести непоправимый ущерб психике уязвимых детей. А там и до насилия недалеко, ведь, как давно известно, все зло в мире происходит из видеоигр. И Black Desert, на мой взгляд, в настоящее время является одной из самых больших плохих отраслей.

Претензия на реализм

Игра претендует на реалистичность и была создана разработчиками в средневековой обстановке. Но что-то пошло не так, и сегодня мы имеем почти классическую фантазию с эльфами и другими элементами жанра: орками, виселицами, троллями и прочими милыми гуманоидными разновидностями. Как ни странно, у BDO есть мастер, но нет необходимого статуса недавно пробудившегося древнего зла и великих героев, которые его сокрушают. Более того, ваш персонаж является своего рода воплощением зла, поскольку в него вселился Черный дух, его единственный друг и помощник в этом мире, полном несчастий.

Дикие судьбы, такие как Кзарка, коррумпированный правитель, регулярно возрождаемый созданной для этого сектой, проявляются строго по расписанию, и согласно расписанию же культивируются игроком. Откровения, объявленные на определенный период времени, лишены страсти и мало похожи на прилет полярных лисиц. Однако игры остаются в основном реалистичными. На фоне большинства корейских анимационных игр BDO выглядит западной. Персонажи и объекты игры очень правдоподобны.

Не упоминается ни графика, ни высокие системные требования, ни инновационные символьные процессоры. Многое уже было сказано о том, что стало обычным явлением. Однако я хотел бы отметить, что персонажи здесь в основном взрослые мужчины и женщины, люди, эльфы, а также два великана и один шы (местный локальный эквивалент эльфа).

Великий Корейский Рандом

Как я уже сказал, это корейская игра. То есть, все события игры разыгрываются Великими Корейскими Рандомами. Если вы никогда не видели корейскую игру и не знаете, что там вообще есть (маловероятно, но возможно), вы можете охарактеризовать этот алгоритм следующим образом Это главный противник в игре. Генератор случайных событий построен таким образом, что функция распределения чисел вообще не работает. Согласно всем законам, конкретное возможное событие должно быть случаем определенной частоты. РПЦ игнорирует такие паттерны и не имеет возможности повлиять на них.

Как это проявляется? Простой пример: во время фарминга у разных игроков могут быть совершенно разные спады: один полдня бьет драгоценности, но ничего не получает, второй выбывает из трех сетов за один час. Более того, второй игрок на втором маршруте с тем же MOB будет иметь совершенно другие результаты. Обратите внимание, что эти паттерны, а точнее их полное отсутствие, наблюдаются одновременно не только в Гринде. Оборудование, навыки — получение, пробуждение, падение при наличии ресурсов, проливание слез с подарками и т.д. А если еще учесть закон Мерфи, то дерьмо случается с героями чаще, чем что-то хорошее. Вот и все.

Стоит ли начинать играть в БДО

Подведем итоги: что такое черный десерт? Это великолепная корейская grind ‘n’ drill для взрослых, с интересными боями, шлемовидной системой обмена наркотиками и бесплатным PVP в огромном виртуальном пространстве. Как они переворачиваются и умирают.

Они могут сказать, что нет смысла начинать играть в эти глупости, ведь все уже так давно качают и точат. Просто ответьте на один вопрос: кто именно они? С начала существования OBT осталось не так много фанатов, и большинство из них выходят на связь только по важным поводам, но новички приходят регулярно. Вы всегда можете найти равного соперника, если вас гложет желание победить кого-то тыквой. Один низкоуровневый мафиози. Эта игра существует в СНГ уже четыре года, но новые игроки появляются регулярно.

А на вершине шмота — некоторых расстраивает тот факт, что сидеть часами перед компьютером, нажимая на кнопки или принадлежащие вдонату 100500 денег. Если вы знаете другую MMORPG, спасибо, что даете нам уже изначально хорошие наряды, без необходимости дикого вмешательства для достижения цели. Это означает не только многопользовательские игры, но и ролевые игры. Сначала по крабам, потом в конце Нереда — лошадь, и вы — лошадь.

И самый верный способ узнать, стоит ли играть в BDO в 2019 году, — скачать клиент, создать персонажа и попытаться понять все, что здесь происходит.

Окончательная версия еще не выпущена, но то, что уже находится в разработке, очень приятно и позитивно. Не затягивайте и не пушитесь, когда ждете. Зарегистрируйтесь сейчас и откройте для себя новую удивительную вселенную Black Desert.

Преимущества Black Desert Online над другими MMO

BlackDesert Online 2022. снимок 1

Начните с уникальной боевой системы. Он выглядит как ничто другое. Не существует классических целей, по которым нужно бить. Вы замахиваетесь своим «х» и бьете того, кого бьете. Такие системы по-прежнему называются нецелевыми, но помимо рабочих навыков, они затачиваются комбинациями клавиш. При использовании комбинаций клавиш, некоторая вариативность изменяет комбинации, что еще больше усложняет местное PVP. Учтите, что в этой игре вы можете быть первым в своем классе, и другие не смогут повторить ваши навыки или водителей. ХОРОШО?

В этом есть ложка плохих новостей. PVP в BDO выглядит хорошо при небольшом количестве участников. В Bulk Rock это превращается в беспорядочный фейерверк умений. Поэтому, если массовое PVP не требуется, BDO имеет один из лучших механизмов контроля персонажа. И самое главное, у него совершенно уникальный набор навыков и оружия, так что каждый класс не похож ни на один другой.

Особенностью BDO является наличие граблей. Это навык, который взаимодействует с противниками, например, поднимая их вверх или бросая на колени. Таким образом, противник, конечно же, не может двигаться. Некоторые категории, такие как Гигант, рождаются как учителя борьбы. Чего они не могут сделать против своего противника, так это бросить его в пропасть и даже поднять над головой.

Классовая система

BlackDesert Online 2022. snapshot 2

Классы BDO очень проработаны от начала до конца. Даже мужчины и женщины из соседних классов обладают уникальными навыками. Нет классического разделения на танки, ПД и «Гитлеры». Классы BDO обычно можно группировать в зависимости от их роли в осаде или с помощью некоторых стандартных функций, таких как специалисты для близлежащих или соседних миссий. Поэтому рекомендуется попробовать несколько занятий и выбрать интересное.

Система ремёсел

В BDO лучшая система ремесел из всех MMO, которые я видел и о которых слышал. Я не устаю повторять, что крафтинг здесь — это отдельный контент, который может вообще не пересекаться с убийством монстров. Вы искренне хотите быть мирными, пожалуйста, и у вас даже будет другая система ремесел, набор акций и много серебра, которые можно получить на том же уровне, что и система ремесел, только для фермеров-монстров.

BlackDesert Online 2022. снимок 3

В BDO на самом деле лучшая графика среди всех современных MMO, и она гибкая в обоих направлениях. Вы хотите много фишек, таких как оптические лучи и другие современные технологии? Вам также нужно, чтобы BDO легко запускалась на ядре процессора вашего ноутбука. Игры будут работать и на ноутбуках без дискретных видеокарт.

Обновленная графика поддерживается собственным движком, на котором основана BDO. Поэтому разработчикам не составит труда сразу же улучшить графику.

Здесь вы найдете не только знакомые расы и механики из ваших любимых игр, но и сюрпризы. Вы встретите гномов и хоббитов, поиграете с великанами, людьми, эльфами и скоро сможете играть с орками. Вас ждут захватывающий геймплей и хорошо проработанные персонажи.

Персонажи, расы и классы

Категории персонажей

С момента запуска прошло больше года, и игра несколько раз обновлялась. Первоначально выпущенная для русскоязычных игроков, BlackDesert Online имела всего пять классов, но теперь их 12 (как и в полной корейской версии). Следует сказать, что классы связаны с расой (по сути, одинаковые). И, конечно, каждый представитель породы обладает своими способностями, которые вы можете выбрать при прокачке. Для подробного обзора игр класса BlackDesert вы должны сыграть за каждую из них, осмелитесь?

Ниже приведено краткое описание навыков каждого класса воинов:—Ведьмы — типичные ведьмы, только она добрая—Маги — колдуны, сражающиеся на стороне добра—Мистики — персонажи, вызывающие лосося—Варвары — гигантские люди с летучими мышами—Лучники — союзные дистанционные юниты—Маева -Девушка-самурай с топором -Мечник -Мужчина Маэва, самурай -Ведьма -Злая ведьма -Воин -Рыцарь, колесница -Валькирия -Дьявольская плотская подруга -Куноичи -Девушка-ниндзя -Ниндзя -Очень скрытный и умный персонаж. Как вы видите, здесь нет классов для регуляторов или терапевтов. Разработчики решили, что некоторые воины обладают нужными навыками. Поэтому не стоит отчаиваться игрокам, которым нравится играть в роли медсестры или фармацевта. Для каждого найдется достойный боец.

Боевая система, PVP, маунты

Применяется нецелевая система боя. Это означает, что вы не выиграете у противника, если случайно нажмете не ту кнопку. Персонажи в бою должны использовать все свои способности, помнить о местности и противнике, угадывать его движения, быть готовыми отразить атаки, уклониться или нанести решающие удары. Комбинации имеют первостепенное значение. Никогда не используйте сотни других комбо одновременно. Это происходит потому, что каждый удар расходует только энергию персонажа, что добавляет реализма и балансирует боевую систему. В BlackDesert разные классы имеют свои особые боевые качества, что вполне объяснимо.

Вы можете сражаться с другими игроками в любом месте, кроме городских районов. И в открытом мире никто не придет вам на помощь. Вы не можете использовать опыт низкоуровневых убийц или слабых персонажей игроков (например, персонаж 5-го уровня не может атаковать перса 50-го уровня). После смерти игроки возрождаются, а случайные выпадения из инвентаря исчезают (поэтому имеет смысл хранить все ценные ресурсы в сундуках). BlackDesert — игра. Чрезвычайно увлекательно и поэтому отнимает много времени.

Бой с птенцом

Единственный способ передвижения по огромному миру — верхом на маунтах. Не забывайте ставить щиты на зверей, так как они доступны для всех рас и могут быть использованы в бою. Особенности: игроки могут регулировать скорость своих маунтов и убивать высокомерие других игроков.

NPC (игровые боты)

В этой онлайн-игре их очень много. Они очень умны и сообразительны. У вас детально проработанные персонажи. Конечно, они обладают огромным набором функций. Если вы еще не узнали требования BlackDesert к ресурсам вашего компьютера, скажу вам, что оно того стоит. Вы можете даже улучшить (или ухудшить) свои отношения с определенными ботами. Вы также можете нанимать и заказывать наемников. Очевидный результат: персонажи искусственного интеллекта BlackDesert очень реалистичны — это делает игру очень сложной и повышает интерес. Конечно, вы можете брать у них задания и получать за их выполнение ценную валюту и другие привилегии (одежду, информацию и т.д.).

Босс.

Различные миссии для игроков, от зачистки подземелий до поимки кошек. Чтобы найти поисковые буквы, вам может понадобиться поговорить с левшой, который, возможно, что-то слышал о человеке, которого вы ищете, но не скажет вам. Одним словом, это увлекательно. В BlackDesert есть несколько очень интересных миссий. Что делает их еще более красивыми, так это видеоклипы, которые появляются при получении задания. Их так много, что даже самый подготовленный гик 99-го уровня, чье прозвище знает даже служба поддержки, никогда не видел их все! Вы можете выполнять задания вместе с другими игроками (до пяти героев за задание), и если вы потратили много времени на создание своего персонажа и прокачали его до High Leveler, у вас есть прекрасная возможность помериться силами с элитными боссами.

Рассмотрев все особенности BlackDesert и ее преимущества перед другими популярными AMMORPG, можно сделать вывод, что эта игра определенно заслуживает внимания. И доказательством этого факта являются его многочисленные преимущества.

Игровой процесс

С чего начать? Установите и зарегистрируйте программу запуска и саму игру. Это можно сделать в разделе «Контакты». В этом процессе нет никаких проблем. Все делается быстро и легко, даже для новичков. Однако необходимо обратить внимание на системные требования.

Теперь у вас есть аккаунт, и вы можете погрузиться в новый и очень увлекательный игровой мир. Очень красивые и нестандартные места, предусмотрены сезонные изменения погодных условий, дни чередуются с ночами. Стандартной телепортации не существует. Чтобы передвигаться, необходимо пользоваться транспортом. Это позволяет им перемещаться в любом месте на воде или суше. Вы можете увидеть их все в цвете в фоновом видео в конце.

Геймплей в BlackDesert практически безграничен. Достигнув последнего 50-го уровня, игроки зарабатывают специальные очки для улучшения своих навыков.

Геймплей.

Однако не стоит с особым энтузиазмом относиться к камням. Манчкина ожидают штрафные санкции. Это не наказание в полном смысле этого слова, но увлечение цифрами может привести к потере золота, опыта и возможности затачивать оружие. Здесь, как и в жизни, все взаимосвязано. Лучше наслаждаться игрой.

Карма и бои

В Black Desert есть карма. Это сложная система. Например, если вы проводите много времени, убивая, вы можете навредить себе. Все должно быть в меру и доставлять удовольствие игроку и его окружению.

В бою нет необходимости захватывать цели. Навыки активируются с помощью клавиатуры. Это немного необычно, но к этому быстро привыкаешь. Кроме того, вы можете избегать ударов, минимизировать наносимый ущерб и поддерживать эффективность боя. Эти нововведения делают игру более динамичной, а игровой процесс — более интересным.

Карма и борьба

Помимо обычных боев, вам предстоит сражаться за территории и осаждать замки. Это очень увлекательный и очень разнообразный игровой процесс.

Мирные профессии

Если вам надоела война или вы ее не любите, BlackDesert также может прийтись вам по вкусу. Вы сможете строить и улучшать здания, создавать счета на материалы, создавать лечебные фильтры, приобретать и добывать ресурсы.

В игре хорошо развита экономика, которую оценят трейдеры. Применяя и развивая свои профессиональные навыки, они могут создать множество глав, которые являются основой для богатства, процветания, свободы и независимости. Для этого не используйте обман и не нарушайте правила. Торгуйте в рамках игры и богатейте.

Оккупация мира

Оцените статью
BLASTGAMES