Sniper Elite 4: рецензия (страница 2). Sniper elite 4 отзывы

Плохое улучшение Sniper Elite 3 со свободной игрой, улучшенное кооперативом и, прежде всего, возможностью поражать цели с очень большого расстояния.

Обзор Sniper Elite 4

Стелс-снайперская игра для игроков, которые играли в Италии во время Второй мировой войны, много игроков, стелс-соревнование игр.

Я пытался играть в Sniper Elite 4 как в стелс-игру. Я осторожно прошел через патруль и убил первого фашистского офицера, когда надо мной взорвался самолет, вызвав огонь из карабина. Но через некоторое время кто-то подошел ко мне и обнаружил, что он тоже стрелял в него. Затем моя миникарта стала красной, и все враги начали атаковать меня, поэтому я выстрелил в него.

Теперь я стою на вершине красивого холма в итальянской деревне, а на его основании лежит совершенно новая груда трупов.

Игра Sniper Elite 4 оказалась намного интереснее, когда я начал относиться к ней как к стелс-шутеру, а не как к стелс-игре. Она вызывает привыкание, но не так полна трюков, как Hitman или Metal Gear Solid.5 Вы можете вытаскивать врагов из звукового покрытия или ставить взрывные ловушки на трупы, но в игре нет ящиков, которые служили бы покрытием или опциями. Разоружение без летального эффекта.

Я не буду раздувать ваши ожидания от игры, в которой вы наслаждаетесь размеренным представлением того, как мяч падает вам на лоб и отбрасывается затылком в режиме X-Ray. Это особенность Sniper Elite и Sniper Elite 4, примененная наилучшим образом.

Обзор Sniper Elite 4

Только спокойствие

В каждой миссии кампании вы приземляетесь на большой карте где-то в Италии времен Второй мировой войны — будь то карта размером с поле боя или чуть больше — и описываете планы нацистов, которым пытаетесь помешать. Персонажи очень цепкие, и мне нравится идея работы с итальянскими повстанцами и мафией, но недопустимая интрига в разрезанных сценах меня не тронула. Но все это становится неважным, когда приходит время миссии.

Здесь нет голоса в ухе, отдающего команды или советующего успокоиться: вы в одиночку противостоите кучке роботов и товарищей по несчастью, которые держат несколько основных и второстепенных целей (откровенно говоря, найди эту информацию и убей того парня там! и так далее) врагов, снайперские винтовки, SMG, пистолеты, аптечки, мины и бинокль, чтобы отметить все необходимые заряды взрывчатки.

Обзор Sniper Elite 4

Поэтому игра похожа на Sniper Elite 3. Сам Snipe изменился незначительно, но был значительно улучшен. Карты больше, и на них больше путей к целям (выбираемым в любом порядке).

В плане механики фашистского конфликта мало что изменилось. Налейте рюмку, они услышат ее и убегут. Сделайте еще один-два выстрела с того же места, и они поймут, где вы находитесь, а затем откроют огонь. Но их взгляд оставляет много свободного пространства. Они убегают, не видя вас больше (ваша красная фантазийная копия показывает, где, по их мнению, вы находитесь), затем они ищут вас более интенсивно и в конце концов возвращаются к своей работе. Совсем как классические враги в видеоиграх: они смотрят, как вы убиваете сотни их товарищей, потом возвращаются на прогулку, переводят дух и что-то бормочут.

Обзор Sniper Elite 4

Чипы Ghost snipe можно использовать, если вы рассчитываете подавить звук, артиллерийский огонь, обстрел, неисправные генераторы и т.д. Однажды я потратил 20 минут, плюя в кусты, убивая солдат на мосту и прикрывая выстрелы взрывами из железнодорожных пушек. Мне нравится играть тайком, но необходимо терпение, чтобы дождаться подходящего источника шума. Sniper Elite 4 включает в себя частые поездки, но при этом предоставляет больше возможностей для бесшумной стрельбы, чем Sniper Elite 3, благодаря возможности носить с собой небольшое количество «подкожных боеприпасов».

В любом случае, меня больше интересует риск, чем тишина или точность. Теоретически, вы можете пройти каждый уровень — на каждом уровне — игра является мечтой перфекциониста, но лично мне нравится придерживаться смешанного подхода, тайно соблазняя то одних, то других, участвуя в великой битве то тут, то там, нацистская территория Я сканирую их полностью.

Одна из моих любимых тактик — стрелять на шум, кружить вокруг беспокойных солдат, стрелять им в затылок, глядя не в ту сторону, и убивать их. Или же играйте в нее как в экшн-игру. Мне все равно, кто меня слушает. Стал известен тем, что стрелял из очень шумной винтовки в голову. С помощью меткого выстрела и повязки вы можете стрелять по воротам, пока не закончатся боеприпасы. Очень приятно подойти к большой зенитной пушке и заложить бомбу, которая обязательно взорвется, ведь до этого вы уничтожили половину охранников с подоконника.

Лучший стрелок

В зависимости от настроек снайпинг будет настолько простым или сложным, насколько вы захотите. Вы можете полностью отключить баллистику — пуля всегда будет лететь в цель. В качестве альтернативы активируйте гравитацию и энергию ветра. Любая регулировка сложности замедляет задержку дыхания и создает большую красную область, указывающую место попадания сферы, так что выстрелить кому-то в глаз в любом случае несложно.

Использование помощника устраняет проблему с прицеливанием, но неиспользование помощника (его можно отключить в меню опций) требует знакомства со скоростью сферы винтовки, а учитывая, сколько раз я умирал, имея возможность бросить ее, я бы хотел, чтобы это было во втором прохождении игры Я оставляю все как есть. Я чувствую себя гораздо лучше, когда проваливаюсь без этой точной помощи, но, по крайней мере, я рад, что игра показывает оба конца сложности. Это удобный путь в Италию или кошмарный провал. Мы также отметили, что в ревизии Sniper Elite 3 не хватает двух вещей: мишеней и возможности настраивать тренировочные полигоны.

Обзор Sniper Elite 4

Существует также микрорайон. Sniper Elite 4 имеет тенденцию автоматически сохраняться в середине боя сразу после обнаружения, а не в безопасное время. К счастью, вы всегда можете сохранять вручную. Это необходимо здесь. Не все так гладко и с оружием. До сих пор у меня не было стимула пробовать другое оружие, кроме моего оригинального Springfield. Она обладает лучшими характеристиками, чем любая другая винтовка, которую я смог разблокировать благодаря приобретенным улучшениям. И так уже достаточно оружия, которое необходимо разблокировать для DLC.

Sniper Elite 4 выглядит великолепно. SSD загружает большие уровни за считанные секунды, игра поддерживает очень широкий спектр анализа, и все выглядит чисто, за исключением небольшой графической дисфункции, замеченной во время одной из сцен. Мультфильмы и окружение ничем не выделяются и лучше всего описываются как «всемирная видеоигра», но итальянские холмы и виллы прекрасны. Разрешение 2560 x 1080.

Чаще всего эти идиоты даже не обращают внимания на завитушки, когда те тычутся им под нос. Таким образом, даже новички, которые не особо любят этот вид, могут преодолеть скрытность.

Ничто не истинно?

На Сицилии имеется множество естественных перепадов высот, которые отклоняют состояние — поддержка ART позволяет увеличить размер карты, а также ее длину и ширину.. Хотя это кажется идеальным для снайперов, в реальности очень трудно увидеть кого-то за деревом или кустом, в то время как враг не лишен зрения.

Теперь на стороне героя паркур. Как настоящий убийца, Чарльз может взбираться по балкам и даже протаскивать врагов через окна на дно, но трюки не очень распространены, поэтому я бы не назвал это нововведение базовым. Свобода уровня часто является заблуждением. Заборы и холмы не везде можно перепрыгнуть, превращая, казалось бы, открытую местность в сеть запутанных лабиринтов.

450x253 22 КБ. отлично: 1920x1080 337 КБ

Масштаб масштабом, но отсутствие невидимых стен и визуальных ограничений все еще остается небольшой проблемой в наши дни.

Примерно через десять часов становится ясно, что смена места действия на Sniper Elite 4 действительно на что-то повлияла. Фактически, разработчики используют те же шаблоны, что и раньше. Дикая природа, промышленные зоны. Минирование и бомбардировка мостов, а также ночные миссии — есть базовый пакет.

Есть еще больше миссий, чем эти. Целые карты показывают, как вы зачищаете баррикады или убиваете полицейских в местах, где нужно украсть документы, представляющие ценность. Чем больше вы играете, тем больше впечатляетесь отсутствием оригинальности, и вся игра начинает выглядеть как хорошо сделанное, но все же необязательное дополнение.

450x253 24 КБ. отлично: 1920x1080 283 КБ

Карты, с другой стороны, сделаны хорошо. Он не ослепляет всевозможными иконками и в то же время информативен.

Расширение границ игровых зон — не лучший результат концентрации. Третья часть характеризовалась парусной позицией и дальними выстрелами (уничтожение скрытых целей на предельных расстояниях). Здесь, помимо коллекционирования писем и документов, есть только резьба по орлам. Она не слишком многословна, но найти 30 листков бумаги на территории значительного размера — большое удовольствие.

Также есть много спорных изменений в деталях. Мини-карта стала более полезной, но по какой-то причине значительно снизилась скорость передвижения в состоянии озарения и увеличилось время разграбления трупов. Система обнаружения изменила и это. Если наша позиция раскрывается до второго выстрела, противник определяет направление первой атаки, и нет никаких указаний на то, как далеко нужно бежать от «света». Вы стреляете снова без опасности для себя.

450x253 32 КБ. отлично: 1920x1080 433 КБ.

Тот, кто провел несколько лет своей жизни в World of Tanks, почувствует себя в Sniper Elite 4… Другими словами, как рыба в воде.

Искусственный интеллект улучшил эту миссию, но местами она все еще немного странная. Танки замечают персонажей, ползающих на животе «за головой», а солдаты могут не заметить нарушителей спокойствия на расстоянии дыхания. Прочесывать только там, где ожидается контакт с противником, и только если в команде есть офицер, который лично приказывает своим людям осмотреться. В противном случае солдаты быстро потеряют интерес к снайперу, взявшему с собой пару коллег.

Убить Билла-3

Поклонники серии никогда не испытывали недостатка в игровых режимах. К сожалению, в предрелизной версии я проведу лишь короткий тур, потому что сложно оценить возможности, которые открывает совместная кампания и другие развлечения, предлагаемые сотрудничеством, тем более что большинство соревнований из предыдущей части не так уж сильно изменились.

Первое, на что стоит обратить внимание, — это тир. В живописной итальянской сельской местности вы сможете попрактиковаться в стрельбе из всех видов оружия, поразить мишени в тире и получить медали за отличные навыки стрельбы. На низких уровнях сложности этот этап необязателен, но если вы играете на «харде», рекомендуется начать изучение основ именно здесь, а не в бою.

450x253 13 КБ. отлично: 1920x1080 128 КБ.

Были ли у Гитлера проблемы? Ну, допустим, 50/50…

В режиме «Выживание» вы можете в одиночку или с друзьями отбиваться от волн врагов и не дать им добраться до вашей командной позиции. Здесь нет чувства секретности. В ход идут мины, провода и даже тяжелое оружие, поскольку нацисты не гнушаются бронетехникой. Улучшать оружие и звания здесь интереснее, чем в кампании, хотя даже легкие трудности трудно выдержать до конца.

Еще один забавный аспект связан с категорией «для двух игроков», где нет возможности играть в одиночку. При этом первый игрок обозначает цель и работает рядом с противником, а второй игрок сталкивается с целью на расстоянии. Этому посвящены две отдельные миссии.

450x253 17 КБ. отлично: 1920x1080 213 КБ.

В фильме «Выживание» задействована вся мощь специального оборудования. Пересечение толпы в некоторых поп-ап шахтах здесь стоит цены входного билета.

Соревновательный мультиплеер практически не изменился. Опытные снайперы легко узнают функции «Король дистанции» и «Без контакта». Один считает общее расстояние до цели, а не само убийство, в то время как другая команда отделена непроходимой зоной, поэтому ближний бой невозможен. Помимо регулярных групповых боев насмерть, здесь также есть управление, но нет ни одной оригинальной идеи, упомянутой выше.

Rebellion не забыла о «Мести фюрера», фирменном знаке серии. В предварительных заказах (и делюксовых изданиях) предлагаются бонусные корабли, в которых вам придется попробовать части тела фюрера. Традиционно существует несколько способов вывести цель из строя. Это задание несколько напоминает перезагрузку Hitman, только варианты здесь немного более простые.

450x253 10 кб. отлично: 1920x1080 102 кб.

Заключение

В российском разделе Steam игра продается со скидкой «-70%» по отношению к мировой цене. Честно говоря, мы обращаемся к кошке, что является главным аргументом в пользу проекта. Вы получите много контента за свои деньги, а получение воображаемой «платины» может задержать вас здесь на сотню часов. Однако, несмотря на это, все еще трудно считать игру чем-то большим, чем просто разминкой перед ожидаемым весенним релизом.

В нашем обзоре третьей части мы заявили, что хотели бы получить DLC после прохождения кампании. Теперь, в аналогичной ситуации, это желание не возникает, потому что смысл не так свеж. Вы видите игрушку, как вчерашний хлеб на магазинных полках: продукт все еще съедобен, но без хрустящей корочки он уже не тот. Для пятой статьи Rebellion должен рассмотреть нечто более интересное, чем условная парковка.

450x253 14 кб. отлично: 1920x1080 172 кб.

Чаще всего эти идиоты даже не обращают внимания на завитушки, когда те тычутся им под нос. Таким образом, даже новички, которые не особо любят этот вид, могут преодолеть скрытность.

Тоска и трупы

‘И что случилось, но место огромное и нелинейное, продолжай, как хочешь!’ Кто-то может сказать. Ну, они огромные, но кого волнует, если каждый эпизод сюжетной кампании состоит из кучи одинаковых миссий в пустынях вроде Сахары? ‘Go-kill’, ‘go-bomb’, ‘go-fetch’, ‘go-bomb again tosure’ — такие задания уже навязли в зубах, а авторы даже не попытались придать им интересные рамки. И второстепенные, и главные миссии, похоже, были созданы генератором случайных чисел, слава богу.

Бесплатный шутер Элита 4

Но хуже всего то, что вы невероятно устаете уже на полпути к первой миссии из-за удушающего однообразия. Целься-стреляй, целься-стреляй, целься-стреляй, беги еще. Садись. Отмечайте, отмечайте, стреляйте. И так далее, и так далее, пока вы не посинеете лицом и не захотите потрясти своим разумом в воздухе. Она ощущается как экшен не для опытного и опасного снайпера, и именно четвертая Sniper Elite была скучной, потому что она целыми днями превращает мешки в склады.

Дизайнеры должны проявлять уважение и стараться всеми возможными способами развлечь своих клиентов. Опыт накапливается с каждым чихом (убить лежащего человека — плюс 10 XP!), повесить тяжелый предмет на голову высокопоставленного офицера и бросить ловушку Фейборна. Попрошайничают у ног беспечных немцев. Автор даже не пытается придумать активные и необычные игровые ситуации для Карла, поэтому остается только радость от избиения малышей.

Бесплатный шутер Элита 4

То, что происходит в игре, обыденно — и это разочаровывает больше, чем слабый автомат. Нет ни тревоги, ни напряжения, ни волнения. Через несколько часов после начала есть только одна мысль: «Когда же, черт возьми, будет финал». А всего уровней восемь, и между ними нет ни одного прорыва. Даже потрясающая Metal Gear Solid V: Ground Zero имеет гораздо больше интересных нюансов — а ведь это была всего лишь демо-версия, пусть и платная.

Не помогает и хорошо известная акробатика — ее мало используют, но она работает, так что сквозь катастрофический беспорядок мы не забываем. Понимаете, Карл очень шумный, двигается как неудобный ботинок, не может забраться на все полки и игнорирует забор чаще, чем мне бы хотелось. Хуже того, беспокойство часто приводит его в полупустынные места (скучные леса, поля и долины), где Паркер не может справиться со всеми своими желаниями. Главный герой гораздо увереннее чувствует себя в городах, более изолированных местах и имеет множество стратегических возможностей. Но по какой-то причине, как будто игра посвящена выживанию в сибирских джунглях, а не войне в Италии, дизайнеры предпочитают населенные места безликой дикой природе.

Бесплатный шутер Элита 4

Но не вопиющие ляпы делают его по-настоящему печальным, а упущенные возможности. В Sniper Elite 4 были возможности — и не нужно быть защитником средств к существованию, чтобы заметить их. Глаз постоянно привлекают точные детали, умные штрихи и мелочи, которые заставляют забыть об абсолютной сдержанности окружающей обстановки. Например, в некоторых миссиях вы можете стать свидетелем высокого уровня конфликта между нацистами и повстанцами. Суть происходящего не особо меняется, но, как всегда, в игре нечего делать.

Пуля — дура

Подводя окончательную черту — Sniper Elite 4 немного разочаровывает, если вы ожидаете смелого шага вперед. Такой скрытный, такой стреляющий — вердикт неутешителен. Но даже в этом есть уникальные особенности, которые понравятся поклонникам исторического триллера от драматургов «Чужого» и «Хищника». Конечно, речь идет о стрельбе из снайперских винтовок. Таких эффектных и вкусных киллов вы не найдете больше нигде.

Позвольте разработчикам тщательно изучить их инновации, и они, как правило, заслуживают больше критики, чем похвалы — Боже мой, вентилировать голову преступника с доминирующей высоты — это очень весело. Если бы только остальная часть фильма была так же хороша, как она, такая драгоценная. Виновное удовольствие; о, да, это так. Но мы хотим большего, чем простое нажатие на место четвертой игры.

Оцените статью
BLASTGAMES