10 лучших Need for Speed в истории: Most Wanted, Hot Pursuit, Underground, The Run, Heat, Shift. Обзор need for speed

В какой-то момент потребность в скорости попыталась измениться. Поэтому в какой-то момент наступил сдвиг. Это самая серьезная попытка симулятора вождения завоевать стандарт Gran Turismo или Forza Motorsport.

Игры серии Need for Speed

История серии Need for Speed длилась 20 лет, за это время франшиза проходила экстремальные гонки по правилу за правилом. Это классика.

В очереди не так много фильмов, которые были перезагружены три раза и сохранили огромное количество преданных поклонников. Потребность в скорости развивалась и изменялась в соответствии с современными тенденциями. В 1994 году он дебютировал как гоночная игра и быстро взошел на пьедестал почета благодаря ряду превосходных характеристик.

Сотрудничая с различными разработчиками, франшиза выпустила 20 официальных игр по всему миру. Это один из величайших в истории. Некоторые из этих игр были успешными, другие — дымились, и сегодня ведутся споры о том, какие игры были лучшими. Поэтому мы решили проверить все необходимые релизы на скорость и провести собственную оценку.

Конечно, список очень большой, и у каждого есть свои фавориты, поэтому найдутся фанаты, которые будут недовольны нашим выбором. Но что мешает вам упомянуть их в своих комментариях?

Зачеркнуто — пост-апокалиптические автомобильные сражения, где вы собираете себя из запчастей. Покажите свои навыки в несовместимых битвах на выживание.

Need For Speed: Most Wanted (2005)

Наша любимая «Скорость» — самая разыскиваемая с 2005 года. Без сомнения, эта классическая игра является не только великолепной игрой в гонки, но и стильной игрой в целом. Оригинальная полицейская погоня Most Wanted следует за франшизой и показывает, как именно они должны выглядеть.

Однако, что действительно выделяет эту часть серии больше других, так это ее сложность. По мере развития игры погоня становится все более безумной, патрули начинают преследовать игроков все более агрессивно, а препятствия в виде вертолетов, внедорожников и баррикад пытаются подвергнуть опасности незадачливых водителей. И все это украшает увлекательное повествование, которое все больше возвышает игроков в The Blacklist, помогая им преодолеть полчища полицейских и избежать самой большой погони в истории видеоигр.

Most Wanted отличается отличной коллекцией автомобилей, интерактивным открытым миром и очень хорошим тюнингом. Все это в совокупности обеспечивает лучшие игры во всей серии Speed.

Игра недоступна на цифровом сервисе для ПК

Need For Speed: Underground 2 (2004)

Один из самых обсуждаемых релизов Speed и очень сильный претендент на победу. Underground 2 сделала большой шаг вперед, впервые предложив карту с открытым миром и необходимость сначала добраться до событий. Почти неограниченные возможности управления автомобилем, обширная сюжетная линия, интересные параллельные миссии и серьезно улучшенная графика стали главными преимуществами Underground 2.

Единственная причина, по которой игра не была создана, заключается в том, что вы не можете играть в роли полицейского в такой невероятно криминальной среде. Однако существует множество других видов конкуренции.

Игра недоступна на цифровом сервисе для ПК

Первые дополнения к Hot Chase впервые дали игрокам возможность стать как преступниками, так и полицейскими. Поскольку в каждой новой игре серии использовалась новая идея, оригинальная Hot Chase имела отдельный экран и значительно улучшенную графику.

Need for Speed: The Run (2011)

Начните с самого верха — с забега из Сан-Франциско в Нью-Йорк. Во время пробега автор сильно сменил тон. Вместо обычных гонок по дорогам и трассам это кинематографический боевик с полноценным сюжетом. Главный герой, Джек Люк, погряз в долгах и скрывается от мафии. Понимая, что это его единственный шанс, он быстро соглашается и начинает удивительное путешествие до самых США.

У Руна нет невероятных природных машин или впечатляющих историй. Это добротный гоночный боевик, к которому в 2011 году многие по тем или иным причинам отнеслись с неприязнью. Проект стоит того, чтобы провести в нем ночь или две. При этом таких сражений не бывает.

Игроки буквально участвуют в длительных гонках по всей стране, часто им приходится ходить на своих ногах между играми, причем не напрямую, а через QTE-сцены. Перед нами экшен, где игроку предстоит пройти длинную гонку по стране, часто не напрямую, а через QTE-сцены. Здесь нужно вовремя нажать на кнопку. Затем мы снова садимся за руль и едем через всю страну. По единственному подходу, убегая от остальных, выделяется потребность в скорости.

Need for Speed Heat (2019)

В последней на данный момент итерации серии действие перенесено в местный Майами. Ключевой особенностью NFS Heat является двойная жизнь главного героя.

Днем она участвует в официальных соревнованиях, зарабатывая деньги на улучшения и автомобили. Ночью он превращается в отчаянного бегуна, который не боится ни опасности, ни даже полиции. Победа в таких матчах создает игроку репутацию, и местные торговцы готовы продавать ему более совершенные машины.

У Heat был хороший шанс стать прямым конкурентом роскошной Forza Horizon, но помешали странная физика автомобилей, жуткая шлифовка, невероятно повторяющееся ощущение одного и того же и общее качество игры помешало общее качество игры. Команда явно торопилась с выпуском игры, о чем свидетельствуют многочисленные необработанные края.

Однако, хотя у Heat много проблем, это все еще самая красивая NFS — без глубоких твиков и раздражающих донатов.

Need for Speed: Rivals (2013)

Наследник переизданий Hot Pursuit (2010) и Most Wanted (2012), это первая работа студии Ghost Games и первая гонка на Frostbite Machine. Учитывая весь импорт, это удивительно хорошо распределено.

Rivals — это полностью онлайновая гонка в очень живописном открытом мире, посвященная противостоянию между полицией и гонщиками классической серии. Обе стороны имеют разнообразные приспособления, от полос до когтей и мощных турбоускорителей.

Главная проблема Rivalry — это даже не странная физика, а структура кампании, которая намного лучше, чем в других частях. Выбор между карьерой гонщика и карьерой полицейского на самом деле ставит ряд проблем.

Rival вскоре будет создана новой студией, и с добавлением автомобиля, который не совсем предназначен для гонок, это не удивительно, но такое впечатление, что у разработчиков нет времени ни на что другое. Жаль, что EA или Ghost решили затем сделать полный перезапуск, а не улучшить эту конкретную идею.

Управление Shift 2 стало более реалистичным благодаря добавлению проекции в кабину пилота, включая камеру на шлеме. По совпадению, последняя была элегантной и очень популярной функцией — голова водителя двигалась в соответствии с физикой автомобиля, и при увеличении скорости включалось туннельное зрение.

Серый Палм-Сити

Разработчики делают все возможное, чтобы придать игре цвет и яркость, но серый пейзаж Палм-Сити и его окрестностей не очень впечатляет. Перед нами обычный серый город со скучными и безразличными зданиями. Мы хотели бы увидеть больше интересных и насыщенных мест. Поэтому ситуация, когда через несколько дней игровой ландшафт и сайты начинают казаться очень скучными, станет для вас совершенно нормальной.

Потребность в скорости: обзор жары

Need for speed: обзор тепловой игры

Тачку на прокачку

Как и в предыдущих частях серии, тюнинг в игре очень интересен и разнообразен. Даже из самых обычных автомобилей можно создать настоящих зверей, которые впечатлят вас как внешне, так и внутренне. Также имейте в виду, что для получения автомобиля необходимо участвовать в гоночных заездах, чтобы получить доступ к некоторым деталям. Это делает процесс еще более интересным, так как вы можете настроить автомобиль в соответствии с вашими собственными требованиями и лучше почувствовать его характеристики. Можно с уверенностью сказать, что тюнинг — одна из сильных сторон Heat, но он не настолько отличается от остальной серии, чтобы не быть невероятно новым.

Многопользовательская игра также очень неясна. Вы также можете отправиться в открытый мир и принять участие во всевозможных гонках. Однако с этим аспектом есть некоторые проблемы. Первые расы вы не можете найти, тогда соперники выглядят очень сильными. В целом, разработчикам неплохо было бы немного улучшить баланс и внести некоторые изменения в сетевой режим.

Потребность в скорости: обзор жары

Need for speed: обзор тепловой игры

Стоит ли в итоге Need for Speed: Heat нашего внимания?

Не хочется говорить ничего плохого о новой Need for Speed, но мы не можем не похвалить игру. Да, у нас есть хорошая игра с открытым миром, гонками, преследованиями, тюнингом и сюжетом, который соответствует некоторым предложениям. Этот проект отличается от других аркадных гонок только тем, что принадлежит к известной серии. В игре есть много положительных моментов, которые позволяют получить удовольствие от игры и общей атмосферы игрового процесса, но было бы неправильно считать ее уникальной и великой. Прилагательное «средний» — лучший способ описать игру. Если вы являетесь поклонником серии или ищете хорошую игру, чтобы скоротать несколько вечеров, вы, безусловно, получите удовольствие от жары, но не ждите от игры большего.

Гонки, тюнинг и путешествие в Палм-Сити могут быть интересными и веселыми, но мы это уже видели. Преследования не особенно впечатляют, они хорошо сделаны, но сам город и его окрестности довольно серые, а тюнинг, хотя и неплохой, не так уж сильно отличается от предыдущих частей.

Яркие изображения, множество оттенков розового, красочные спецэффекты — современные матчи должны соответствовать глазу игрока и потребности в новых скоростях. Тепло старается соответствовать этим критериям. Однако, особенно через некоторое время игра может показаться мутной и недостаточно прозрачной. Таким образом, разработчики что-то упустили в графике игры.

Создатели нашей игры обещали едва ли не лучший саундтрек в серии и сделали все возможное, чтобы сдержать свое слово. Конечно, Underground 2 не так хороша, как кажется, но музыка в игре действительно хороша.

Играть в Интернете нелегко. Найти необходимое разнообразие может быть непросто, а дисбаланс может помешать вам получить удовольствие от игры в целом. Конечно, вы можете наслаждаться онлайн-гонками, когда все идет правильно, но это занимает много времени для правильной работы и требует многочисленных исправлений и обновлений.

Слабые сюжеты, дисбаланс и серые зоны, местами интересные погони, отличные постановки гонок, возвращение к истокам, отличные идеи по разделению на дневные и ночные гонки, а с другой стороны отличная координация. Наконец, у нас есть неплохая битва за и против. Функции игрока в Heat интересны, но могут быстро надоесть и не впечатлить, особенно если вы играли в предыдущие части серии.

Управление в Need for Speed: Heat в порядке. Автомобили просты и легки в управлении, и в аркадных гонках вас редко просят делать что-то сложное. Что касается вождения, то игра — это просто развлечение.

Это неплохая среднестатистическая аркадная гоночная игра, с интересными гонками в нескольких локациях, открытым миром, отличным саундтреком и простым сюжетом. На игру легко подсесть на какое-то время, но мы все же хотим, чтобы серия Need for Speed вспомнила, почему фанаты так полюбили эту серию, и создала действительно хорошую часть, которая покажет, почему ее любили все, а не только «посредственные» игры. А пока у нас есть неплохая игра в полузащите, в которую можно играть, но она далека от первой части.

Единственным недостатком игры было то, что она отлично работала только на PS2. Версии на других консолях были ниже. Поэтому HotPursuit 2 заняла лишь шестое место.

На прокачку

Интересной особенностью Need for Speed: Heat был тот факт, что парк компактных авто не был разделен на категории, и буквально все модели могли участвовать во всех видах соревнований. Официально, благодаря внутриигровой системе тюнинга, все гонки можно провести на одном автомобиле. Это невероятно богато, масштабно, обширно и полезно, но для дрифта рекомендуется иметь хотя бы один резервный автомобиль.

Что касается физики гонок, похоже, Ghost Games наконец-то удалось ограничить Frostbite, и управлять парком местных автомобилей — настоящее удовольствие. Это, безусловно, самая настоящая аркадная гонка, но по сравнению с шарнирным инерционным железом той же Need For Speed (2015) она действительно находится на вполне достойном уровне.

Подгонка здесь действительно впечатляет — вы даже можете отрегулировать агрессивность выхлопа!

И общая картина очень последовательна. Конечно, днем игра выглядит мелкой и скучной, но во время ночных заездов под проливным дождем и неоновыми огнями можно поймать даже самые нежные воспоминания о золотой молодости серии Need for Speed. Возможно, NFS: Heat стоило поупражняться на двух стульях и не концентрироваться исключительно на незаконных ночных гонках?

Need for Speed Heat проделывает отличную работу, возвращаясь к старым проверенным механикам и, местами, моделируя проверенный опыт, за который все когда-то полюбили серию. Я не думаю, что мы должны искать здесь что-то революционное. Многое из этого сомнительно, но это определенно очень хорошая аркадная игра, и мне хотелось бы верить, что серия сможет перейти от «достойного» к следующему поколению консолей. За «отлично».

Need for Speed — одна из самых популярных гоночных серий в России и СНГ. Многие из нас провели десятки и сотни часов, пытаясь заполучить в свои руки подпольный Nissan Skyline или стать самым популярным гонщиком в Most Wanted.

О NEED FOR SPEED™ HEAT

В игре Need for Speed Heat закон меняется с заходом солнца. Участвуйте в дневных судебных боях Speedhunter и зарабатывайте деньги для улучшения своего флота. И когда ваш автомобиль достаточно хорош. Ночь в городе тоже может быть веселой. Испытайте свои силы в самых сложных дорожных гонках в мире и присоединитесь к самой крутой команде на трассе. Но помните, что полицейские здесь могут быть беспощадны. Рискните, сокрушите соперников, добейтесь славы и покорите мир дорожных гонок.

Полный вперед.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПАЛМ-СИТИ

Палм-Сити — это рай для бойцов. Днем это типичный мегаполис, освещенный ярким светом солнца. Ночью город покрывается ярким сиянием неоновых огней.

Войдите в систему и обновите страницу регистрации.

Подпишитесь сейчас, чтобы получать по электронной почте последние новости Need for Speed, закулисные материалы, эксклюзивные акции и многое другое (включая другие новости EA, информацию о продукции, событиях и акциях).

Чтобы получать материалы, вы должны быть подписаны на рассылку NeedforSpeed.

Чтобы получать материалы, вы должны быть подписаны на рассылку NeedforSpeed.

Вы успешно подписались на рассылку новостей Need for Speed и других информационных бюллетеней EA, включая информацию о продуктах, событиях и акциях. Вы можете отказаться от подписки в любое время, изменив свои предпочтения в отношении электронной почты.

Вы уже подписались на рассылку новостей NeedforSpeed, используя указанный выше адрес электронной почты. Пожалуйста, проверьте папку «Спам» на наличие вышеуказанного письма. Если вы все еще не получили письмо, обратитесь в EA.

К сожалению, вы не можете подписаться на эту рассылку.

Извините, произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Смотрите последние игры от EA ServiceformerО карьереАвстрияБельгияБолгарияХорватияКипрЧехияДенмаркФинляндияФранцияГерманияГрецияВенгрияИсландияИрландияИталияЛатвияФранцияГерманияИталияЯпонияБразилия EspañaPolskaTaiwan대한민국Legal noticeNetwork detailsUpdited user agreementPrivacy and identity policy (ваша конфиденциальность)

Оцените статью
BLASTGAMES