Spyro Reignited Trilogy. Spyro reignited trilogy отзывы

Сражения с боссами всегда уникальны — у каждого из них свои механики и разные фазы. Если до встречи с ними проходили игру на расслабоне, в битве придется попотеть, погибая не один раз.

Обзор Spyro Reignited Trilogy — все драконы будут спасены!

Я любовался локациями, страдал в мини-играх и боях с боссами, спасал популяцию драконов и ностальгировал — а теперь поделюсь с вами впечатлениями в обзоре Spyro Reignited Trilogy.

В 1998 году родился дракончик Спайро, ставший своеобразными символом первой PlayStation. Sony продали более пяти миллионов копий платформера с его участием. Неудивительно, что спустя год вышла вторая часть, а следом за ней и третья. В 2001 году франшиза перекочевала под крыло Vivendi Universal Games, которая поспособствовала регулярному выпуску новых частей — ежегодно, вплоть до 2008 года Спайро прогрессировал и отправлялся на все новые приключения. Правда, если сравнивать с оригинальной трилогией, новые части несколько уступали ей в плане геймплея, да и атмосфера постепенно терялась. Это наглядно подтверждается оценками на Метакритике, где оригиналы были на уровне 90% положительных обзоров, а последующие части скатились до 40-60%.

Дальше за серию Spyro взялись Activision. Они обратились к разработчикам из Toys For Bob и Iron Galaxy Studios и вместе сделали ремастер первых трех частей серии на движке Unreal Engine 4 под названием Spyro Reignited Trilogy. Для Playstation 4 и Xbox One сборник вышел 13 ноября 2018 года. А 3 сентября 2019 года его выпустили для ПК и Nintendo Switch.

В составе сборника есть Spyro the Dragon, Spyro Ripto’s Rage и Spyro Year of the Dragon. Я сыграл во все три на своей любимой Nintendo Switch и теперь расскажу, что интересного увидел, узнал и ощутил.

Первый взгляд

Сразу заметил, что все три части собраны в одном флаконе, поэтому между ними можно переключаться в любой момент. Но делать этого не советую, дальше расскажу, почему.

Также в игру не завезли русский язык. И это очень удивило, потому что в списке я увидел переводы для более скромных языковых групп — на шведский, португальский и даже норвежский.

Геймплей почти не изменился — Спайро гоняет по левелам, собирает камни, сражается с врагами, общается с другими обитателями своего волшебного мира.

И все же, минимальные отличия от оригинала имеются. Хардкорные участки левелов слегка изменились. У фанатов за долгие годы выработалась мышечная память, поэтому возникают проблемы. Например, часто Спайро не долетает буквально пиксель и срывается в пропасть, хотя движения все те же, как и в оригинале. В сети можно найти много комментариев от фанатов, которые просят все вернуть на свои места. Но это ремастер на новом движке, к нему нужно привыкать.

Жизни иногда кончаются, как это было в старых играх. Но унывать не стоит — Спайро начнет текущий уровень с самого начала, имея в запасе четыре жизни.

Кстати, многие задания невозможно выполнить без получения супер силы на специальных зарядных станциях. Для их активации потребуется убить какое-то определенное количество монстров на уровне, иначе станция не будет разблокирована.

Spyro Reignited Trilogy

Обложка игры Spyro Reignited Trilogy

Spyro Reignited Trilogy — это сборник состоящий из трилогии обновленных игр знаменитой студии Insomniac. Повелитель огня Спайро возвращается на ваши телевизоры! Теперь вы можете смотреть на него и его огненное дыхание в сверхвысоком HD-разрешении. В этой коллекции игр этот обаятельный дракончик будет зажигать как никогда раньше. Дайте волю его пламени в трех оригинальных играх Spyro the Dragon, Spyro 2: Ripto’s Rage! и Spyro: Year of the Dragon. Путешествуйте по бескрайним просторам, встречайтесь с яркими персонажами и повторяйте былые подвиги в новом высоком разрешении. Когда королевство нуждается в спасении, ему на помощь готов прийти лишь один дракон…

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры «Spyro Reignited Trilogy» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Spyro Reignited Trilogy». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Reignited Trilogy незамысловата, но способна дарить фан и увлечь не хуже, чем оригинальные части серии, а для тех, кто решил окончательно и бесповоротно погрузиться в ностальгию, авторы заботливо добавили оригинальный саундтрек. Ремейки классических игр важны потому, что они способны продемонстрировать разницу между прошлыми поколениями и современными реалиями. Трилогия о Спайро наглядно показывает, какой скачок игровая индустрия смогла совершить всего за каких-то 20 лет.

Spyro Reignited Trilogy – просто идеальный сборник. Простоту геймплея он компенсирует шикарной картинкой с полностью переделанными и обогащенными мирами и дизайном персонажей. Если в оригинальном Spyro the Dragon на PS One все драконы выглядели практически одинаково и отличались только цветом чешуи, то на PS4 каждый дракон имеет свой уникальный внешний вид, что даже позволяет запоминать их по именам. Кроме долгих загрузок, технически все выполнено на высоте.

У меня выдалось супер адовое время с работой и учебой, каждые день хотелось сдохнуть или отмотать время назад, а первый запуск Spyro умудрился поставить меня на ноги. Настолько живительным оказался нетривиальный геймплей Фиолетового Дракона, словно строчки из песен определённой направленности: «Put some syrup in the sprite, yuh got purple drank». Не было ни малейшего дела до сложности игры, да и зачем, если шустрый дракон бегает и прыгает, поджигая милейших врагов, словно сошедших с экрана мультфильма Pixar.

Геймплей в Reignited Trilogy никак не меняли — перед нами платформер образца конца девяностых-ранних двухтысячных со всеми вытекающими проблемами. С первой частью все предельно просто: она максимально однообразная, без вменяемого сюжета и с огромным количеством бессмысленного коллекционирования. А вот две остальные игры пусть и являются очень старыми в плане геймдизайна, но подкопаться к ним очень сложно. Да, иногда вас может взбесить камера.

Подводя итоги, хочется отметить, что Spyro Reignited Trilogy — это один из образцовых и грамотных переносов классики на современные платформы. Графическая часть была полностью переработана с нуля, при этом разработчик придал персонажам и локациям новых деталей и уникальных черт. Заново была записана и музыка, которая чудно передаёт атмосферу приключения и сказки. Управление драконом приносит много удовольствия, пусть к некоторым аспектам вроде заряженного бега.

В общем, все три Spyro пролетают перед глазами, как яркие узоры в калейдоскопе: завершив первую часть, сразу отправляешься во вторую, а после нее не терпится запустить третью. Чтобы новой аудитории было проще завершать локации на 100 %, в ремейк добавили меню, через которое можно быстро запустить любой уровень. Из последней локации можно телепортироваться в первую, не занимаясь долгими поисками нужных ворот. Это особенно полезно в последних двух играх.

Spyro Reignited Trilogy является образцом аккуратного и прилежного ремейка. Сборник отлично подойдёт как ностальгирующим по временам PS1, так и любителям 3D-платформеров. Только подряд во все три части не играйте, а то потом фиолетовые дракончики будут приходить к вам по ночам.

Сюжет третьей части игры рассказывает нам о некой монструозной колдунье, которая с помощью завербованной крольчихи похищает драконьи яйца. Крольчиха прячет их по различным мирам и почти безуспешно пытается чинить различные препятствия главному герою.

Безумно красивая сказка, от которой все еще можно получить удовольствие, если не ждать слишком многого и не вестись на рассказы о «легендарных платформерах» конца 90-х. Игры про Спайро — это приятная атмосфера, яркие краски и много юмора. Хотелось.

Трилогия игр про Спайро не зря стала классикой: даже спустя двадцать лет ей удается быть увлекательной. Разработчики не стали улучшать что-то, кроме музыки, интерфейса и графики, но даже этого оказалось достаточно, чтобы Spyro Reignited Trilogy.

Классическая трилогия, буквально, заиграла новыми красками, похорошела, а местами даже превзошла оригинал. И по-прежнему способна генерировать позитивные эмоции через край.

Если вы истосковались по хорошим аркадным платформерам, есть шанс открыть для себя нечто новое. Или старое, но в свежем исполнении. Целевая аудитория игры — все возраста и все поколения. И драконы в неё тоже входят.

Toys for Bob не экспериментировала с геймплеем, сконцентрировавшись на графике. Кто-то купит Spyro Reignited Trilogy из ностальгии, кто-то – чтобы поиграть с детьми. И все будут довольны. Это по-прежнему одна из лучших семейных аркад.

Трилогия о Спайро наглядно показывает, какой скачок игровая индустрия смогла совершить всего за каких-то 20 лет. Играть в неё также увлекательно и весело независимо от возраста, в этой трилогии есть всё: и колоритные персонажи, и волшебная.

Замечательные ремейки, на которые обязательно стоит обратить внимание и любителям Спайро, и новичкам, давно желавшим узнать, почему этот дракончик так популярен.

Spyro: reignited trilogy — отличная возможность познакомить ваших детей с развлечениями из вашего детства. или просто ностальгически поплакать.

Это один из образцовых и грамотных переносов классики на современные платформы. Графическая часть была полностью переработана с нуля, при этом разработчик придал персонажам и локациям новых деталей и уникальных черт. Заново была записана и музыка.

Мы получили красочный платформер, который возвращает в детство. Хочется как можно более подробно изучать игровой мир, проходить уровни на 100% и наблюдать за развитием сюжета, в котором маленький, но очень гордый дракончик Spyro спасает мир.

Spyro Reignited Trilogy — просто идеальный сборник. Простоту геймплея он компенсирует шикарной картинкой с полностью переделанными и обогащенными мирами и дизайном персонажей.

Несмотря на невероятно забитый играми месяц ноябрь, Spyro Reignited Trilogy не суждено затеряться. Это один из лучших релизов осени – да и года. Никаких микротранзакций, никакого подключения к сети или DLC – просто запустил и стал играть.

Spyro Reignited Trilogy я бы мог порекомендовать либо детям, любящим наивные мультики и сказки, либо тем, кто в свое время проходил оригинал. В противном случае можно остаться разочарованным.

Spyro Reignited Trilogy является образцом аккуратного и прилежного ремейка. Сборник отлично подойдёт как ностальгирующим по временам PS1, так и любителям 3D-платформеров. Только подряд во все три части не играйте, а то потом фиолетовые дракончики.

Spyro Reignited – самая живая квинтэссенция жанра платформеров, которую вы можете получить за смешные 2.5К.

Яркая сказка и хороший таймкиллер, который устарел, но еще может радовать

Сборник Spyro Reignited Trilogy не только щеголяет потрясающей картиной и включает в себя три игры, но и отличается щадящим балансом сложности с акцентом на разнообразии занятий и собирательстве. Людям, не знакомым с похождениями Спайро в эпоху.

Подводя итого можно смело сказать, что Spyro 2: Ripto’s Rage! получилась сбалансированным продолжением игры, впитав в себя самое лучшее от Spyro the Dragon и привнеся новые интересные элементы в игровой процесс и наделив новыми возможностями главного персонажа.

Гайд по открытию запечатанных сундуков

Подобно проблеме с Большими бронированными врагами, на многих уровнях вы сможете найти Запечатанные Сундуки. Это большие металлические сундуки, которые не имеют замка и не могут быть уничтоженны огнем. Они могут показаться неуязвимыми. Однако эти крепкие объекты имеют свои слабости. Например, вы можете использовать находящуюся поблизости пушку или ракету, чтобы взломать их. Или будет возможным использовать Суперчардж или Суперогонь, чтобы они взорвались и дропнули различные вещи. Осмотрите внимательно все вокруг, и вы обязательно найдете то, что вам нужно.

В Spyro 2 и Year of Dragon Spyro может разблокировать персонажей или способности, которые открывают новые области. Это позволяет игроку получить доступ к драгоценным камням, шарам и яйцам, которые Spyro обычно не может получить.

Из-за этого многие уровни не могут быть очищены на 100% при первом прохождении, даже если вы делаете все возможное для этого. Если вы не можете собрать все гемы, попробуйте вернуться позже с новой способностью в руке или освобожденным новым побочным персонажем.

На этом мой Spyro Reignited Trilogy гайд закончится. В первую очередь, цель этого руководства была помочь новичкам разобраться как собрать как можно гемов. Хотя в целом, здесь были и обычные рекомендации по прохождению этой волшебной игры, которые могут понадобиться и опытным игрокам. И если вас интересуют руководства по другим играм, то нажимайте сюда!

Оцените статью
BLASTGAMES