10 лучших игр-гонок для iPhone и iPad. Лучшие гонки на айфон

Мультяшная графика, разнообразные трассы и невероятно увлекательные гонки – все это не единственные плюсы игры. По мере прохождения чемпионата вы будете собирать звезды и открывать различные бонусы – новые карты, персонажей и другое. Все это не надоедает даже спустя несколько часов.

10 лучших игр-гонок для iPhone и iPad

Хотите получить острые ощущения от гонок? Для этого необязательно нужно иметь игровую приставку или мощный компьютер, вполне сгодится ваше iOS-устройство. App Store предлагает огромное количество разнообразных автосимуляторов, причем многие из них можно загрузить бесплатно. Предлагаем вашему вниманию подборку из 13 лучших гоночных игр для iPhone и iPad.

Спустя 4 года и более 200 млн загрузок проект Asphalt 8: На взлет (предлагается бесплатно) остается золотым стандартом гонок на iPhone и iPad. Видимо, с этим мнением согласны и разработчики из Gameloft, которые продолжают выпускать обновления игры, но о второй части речь пока не идет.

В аркадной гонке Asphalt 8 вас ждут скоростные трюки и напряженные заезды по красочным локациям, более 400 событий в карьере и 130 лицензированных гоночных болидов. Это самая высокоскоростная автомобильная гонка в App Store. Помимо одиночной игры доступен и сетевой режим. Игра распространяется по модели Freemium, но если вас не смущают покупки внутри приложения, вы получите массу удовольствия.

Real Racing 3

Asphalt 8: На взлет

В отличие от слегка сумасшедшей Asphalt 8, игра Real Racing 3 (бесплатно) — более реалистичная гонка, предлагающая 18 трасс, свыше тысячи событий в различных игровых режимах, 170 автомобилей, которые можно модифицировать, а также настоящие команды-участницы гонок NASCAR и Formula E для определенных событий. Также доступен многопользовательский режим. По сравнению с Asphalt 8 Real Racing 3 более «приземленная», но не менее захватывающая.

Определитесь, что для вас важнее: занять первое место в гонках или получить солидное вознаграждение наличными. В зависимости от этого можно выстраивать собственные стратегии. Эти гонки на Айфон отлично работают и без интернета, поэтому игру достаточно скачать и запускать в удобное время.

Horizon Chase – World Tour (бесплатно)

Невероятные низкополигональные гонки

best-games-08-04-2017-1

best-games-08-04-2017-2

best-games-08-04-2017-3

best-games-08-04-2017-4

best-games-08-04-2017-5

Эта игра вышла больше года назад. Но и сегодня остается одним из самых интересных аркадных гоночных симуляторов в App Store. И это несмотря даже на низкополигональную графику, которая придется по вкусу не всем.

  • классика 16-битной графики
  • почти два десятка отменных авто
  • прокачка тачек
  • 9 кубков, 36 городов и целых 86 гоночных треков
  • 7 способов управления и поддержка MFi-джойстиков

Это захватывающая игра, вдохновленная великолепными гоночными хитами 80-х и 90-х: Out Out, Lotus Turbo Challenge, Top Gear, Rush и так далее.

Но ее сложно назвать винтажной — это крутые современные гонки со стилистическими отголосками из конца прошлого века.

Игра проведет по самым интересным гоночным трассам на всех континентах. С открытием каждого нового кубка будете управлять автомобилем через необычные места, наблюдая за рассветами и закатами, песчаными бурями и извержениями вулканов.

Hot Wheels: Race Off (бесплатно)

Заезды на адреналиновом пределе

best-games-08-04-2017-6

best-games-08-04-2017-7

best-games-08-04-2017-8

best-games-08-04-2017-9

best-games-08-04-2017-10

Разработчики утверждают, что игра наполнена адреналином, от которого сердца уйдет в пятки. И в этом есть доля правды. Тем не менее, геймплей у нее очень неожиданный.

Сначала кажется, что перед нами банальная двухкнопочная аркада. Но уже после нескольких минут приходит понимание, что перед нами классный гоночный триал, цель которого — преодоление препятствий.

  • десятки автомобилей с возможностью прокачки
  • несколько десятков трасс разного уровня сложности
  • асинхронный многопользовательский режим и сражения с самим собой

Это необычные гонки, но они точно достойны внимания.

По мере прохождения игры вы разблокируете множество автомобилей, которые сможете модернизировать по своему усмотрению. Вы сами решаете, хотите ли вы большего ускорения и скорости или контроля и управления автомобилем.

CSR2 — самая реалистичная гоночная игра.

Приложение CSR 2 Multiplayer Racing Game для iOS

CSR2 изначально хвалили в основном за графику, когда он был выпущен. С тех пор был внесен ряд улучшений в игровой процесс, чтобы сделать его одним из самых реалистичных гоночных симуляторов для портативных устройств.

С 1960-х по 1990-е годы вы можете виртуально заполучить лучшие автомобили каждого поколения. Собирайте и настраивайте их по своему усмотрению. В игре есть функция под названием «Мастерская легенд», позволяющая вернуть этим классическим автомобилям былую славу.

Что касается игрового процесса, вы можете настроить практически все. Будь то давление в шинах или передаточное число, вы можете изменить настройки в соответствии со своим стилем игры. Более того, вам придется поэкспериментировать и найти правильные настройки, когда вы играете онлайн, поскольку гонки очень конкурентоспособны.

Ищете гоночный симулятор, который раздвигает границы? Играйте в CSR2.

Цена: бесплатно (покупки в приложении начинаются с 1,99 доллара США).

F1 Mobile Racing — для фанатов F1.

Игровое приложение F1 Mobile Racing для iPhone

Если вы играли в гоночные игры F1 на консолях, вы должны знать, что эти игры соответствуют высоким стандартам. К счастью, F1 Mobile Racing соответствует тем же стандартам на мобильных устройствах.

Помимо потрясающих визуальных эффектов, вы можете построить свой автомобиль F1 с нуля. Соревнуйтесь с лучшими игроками, такими как Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо, пытаясь достичь вершины.

Соревнуйтесь в событиях, чтобы получить мощное снаряжение, чтобы вы могли настроить свой автомобиль для определенных гонок с разными трассами и погодными условиями. Как только вы освоите игру, вы сможете соревноваться с игроками онлайн за место в таблице лидеров.

Эта игра обеспечивает полный опыт гонок F1 на вашем iPhone.

Цена: бесплатно (покупки в приложении начинаются с 0,99 доллара США).

Если вам больше по душе гонки на гидроциклах или вы в настроении для классики наподобие Race 64 от Nintendo, тогда Riptide GP2 (149 рублей) — игра для вас. В ней используется великолепная графика, представлен большой выбор локаций, а также одиночный режим карьеры и многопользовательский режим.

Need for Speed: No Limits

Одна из самых знаменитых гоночных серий NFS достаточно давно начала покорение мобильной платформы. Если говорить об одной из самых свежих игр, то вам стоит попробовать No Limits.

Сюжет практически слизан с легендарного Most Wanted. Вы начинаете свой путь как никому не известный новичок, которому предстоит победить главных стритрейсеров города. Гонки с боссами здесь одни из самых интересных и увлекательных, а вот все остальное – достаточно однообразная поездка по «кишке» с небольшими изгибами.

В No Limits внушительный выбор лицензированных машин, возможность внешнего и внутреннего тюнинга, система повреждений. Что понравится фанатам серии, так это наличие погонь с полицейскими. Пусть выглядят они не столь масштабно, да и вертолетов не будет, зато создают должную атмосферу.

Need for Speed: No Limits пытается вернуть дух гонок и на мобильную платформу. В чем-то игре это получается – красивая графика и красочные заезды имеются, однако будьте готовы и к донату.

Страничка игры в Google Play (Android) и App Store (iOS).

Real Racing 3

Пожалуй, Real Racing 3 можно назвать лучшим гоночным симулятором для мобильных. Разработчики сконцентрировали свое внимание на трековых гонках и сделали достойную внимания игру.

Первый и самый ощутимый плюс игры – потрясающая графика. Знаменитые трассы, проработка автомобилей до мелочей, наличие вида с кабины. В Real Racing 3 больше 60 знаменитых авто, причем даже их гоночные версии из GT и Le-Mans. Для каждой машины разработчики постарались сделать уникальное поведение и звучание мотора. По крайне мере, отличить Ferrari от BMW вы без труда сможете только по звуку.

Карьера представлена рядом испытаний в разных категориях. Гонки довольно динамичные и требуют концентрации. Вы можете также выбрать один из нескольких режимов управления. А вот прокачка занимает огромное количество времени. Цены в игре непомерные, а топовые авто и улучшения стоят реальных денег.

Если не обращать внимания на агрессивный донат, то Real Racing 3 один из лучших автосимуляторов с потрясающей графикой.

Страничка игры в Google Play (Android) и App Store (iOS).

С 1960-х по 1990-е годы вы можете виртуально заполучить лучшие автомобили каждого поколения. Собирайте и настраивайте их по своему усмотрению. В игре есть функция под названием «Мастерская легенд», позволяющая вернуть этим классическим автомобилям былую славу.

Red Bull Air Race 2

Игра воздушные гонки

Самые популярные игры на Айфон – гонки, но это не значит, что они проходят на колёсах. Red Bull Air Race 2 – лучшие воздушные гонки. Вся прелесть игрового процесса в том, что соревнования идут на небольшой высоте и по трассам, требующим высокой манёвренности и максимальной концентрации.

Желаете пощекотать нервы – эта игра для вас. Игра работает как онлайн, так и офлайн. Пилот может не только соревноваться, но и модернизировать свой самолёт, улучшая характеристики в ангаре.

Пилоту доступно более 500 различных гонок на 11 реальных трассах. Отличная графика, а также сенсорный и наклонный способ управления, позволят погрузиться в процесс и почувствовать себя реальным лётчиком.

Horizon Chase — World Tour

Игра гонки Горизон Кэш

Откройте для себя 70 невероятных треков в 32 городах мира с увлекательной игрой Horizon Chase — World Tour. Основная цель гонщика – корона победителя. Чтобы её получить необходимо обойти всех соперников, причём игрок начинает гонку в числе последних.

С каждой победой геймер получает возможность использовать новый автомобиль. Всего их 16, причём каждый можно обновить до лучших характеристик. Интерфейс имеет ретро-геймплей яркую красочную графику. Несмотря на то что игра довольно простая, она весьма популярна среди пользователей.

Автомобили покупаются на монеты, которые игрок собирает в процессе предыдущих дрифтов. Игра не имеет конца, соревнуйтесь с друзьями, преодолевайте личные рекорды и собирайте как можно больше игровой валюты. Приложение не требует постоянного подключения к сети и распространяется бесплатно.

Лучшие игры жанра гонки

Самый популярный симулятор, где основное место действия — разнообразные уличные локации в числе которых Токио, Лондон, Невада, Барселона, Мюнхен и многие другие. Последнее обновление добавила новую локацию в духе мистической Трансильвании. Виртуальные спортсмены будут поражены обилием режимов, сюжетных линий, машин в гараже. В общем, классическая игрушка с постепенным открытием новых гоночных трасс и автомобилей. А для любителей сразиться не с компьютерными ботами имеется возможность многопользовательского прохождения локации.

Жанр Аркада
Поддерживаемые ОС iOS/Android
Ценовая категория Бесплатная
Интернет подключение При первой загрузке
  • Огромная популярность;
  • Множество треков разных по уровню сложности, времени прохождения;
  • Понятное меню на русском языке.

Если вам хочется лучшей, по сравнению с Asphalt 8: Airborne графики, механики игрового процесса, множества содержательного контента, то обратите внимание на продолжение серии от Gameloft — Asphalt 9: Legends. Её захватывающий сюжет не оставит в стороне любителя высоких скоростей, динамичного дрифта городских улиц. Идеальный выбор для тех, кому хочется поставить на iPad проверенное приложение от надежного разработчика.

Жанр Аркада
Поддерживаемые ОС iOS/Android
Ценовая категория Условно-платная
Интернет подключение Для мультиплеера и некоторых карт
  • Не совсем корректный мультиплеерный баланс;
  • Самые сложные треки пройти без доната нереально.

Хочется бездорожья, сравнимого с российским? Устали от монотонных городских переулков, перекрестков и изнеженных машин? Тогда добро пожаловать в Asphalt: Экстрим. Вместо прилизанных, одомашненных авто к вашим услугам дикие Монстер-Траки которые надо укротить, попутно пройдя на них лихое бездорожье. Масса нервов, впечатлений при скромных требованиях. Отличный выбор для смартфона средней ценовой категории.

Жанр Аркада
Поддерживаемые ОС iOS/Android
Ценовая категория Условно-платная
Интернет подключение Нет

Достоинства:

Идя по нисходящей от самых крутых игр к самым простым, начиная с Asphalt восьмой, девятой версии, мы постепенно подошли к самой простой из этого семейства гонок — Asphalt: Nitro. Главное требование, поддержка Android 4 и выше. При этом столь демократичные требования не означают скудности игрового процесса. Внутренний мир Nitro богат как автомобилями, так и треками. Даже графика осталась на вполне достойном уровне. Если у вас главные критерии выбора это минимальные требования к «железу» смело качайте Nitro.

Заключение

В этом рейтинге мы обошли вниманием игры с функцией VR, которым требуются очки виртуальной реальности. Дело в том, что таких игр, как и специальных очков, подсоединяемых к смартфону, мало в силу сложности и их высокой стоимости.

Если же у вас, дорогой читатель есть свой рейтинг, или советы какой лучше купить игровой смартфон, как выбрать его, поделитесь в комментариях. Возможно это поможет избежать ошибки при выборе столько дорогостоящей техники другим читателям нашей статьи.

Оцените статью
BLASTGAMES