Hell Let Loose — обзор, реальные отзывы и ошибки. Hell let loose отзывы

Отличная игра про Вторую мировую войну Hell Let Loose сразу после выхода покорила сердца многих игроков. Реализм происходящего на экране не оставит никого равнодушным. Считаете Battlefield отличной игрой? Попробуйте эту и поймите, насколько она разнообразна и индивидуальна.

Главная цель игры — за время матча, которые, к слову, иногда бывают крайне затяжными, захватить больше точек, чем команда оппонента. Сам захват сектора происходит, когда ваших сил в секторе непосредственно больше, чем у противника.

10 Относиться к нему как к Call Of Duty

Те, кто ныряют в Hell Let Loose слепо, думая, что это еще один помпезный шутер о Второй мировой войне. а ля Call of Duty будет ошарашен. В игре нет прицела , и стрельба от бедра с таким же успехом может означать выбрасывание свинцовых снарядов.

Более того, игроки почти всегда умирают от одного удачного выстрела , а движение больше похоже на реальные физические ограничения. Так что беготня в поисках увеличения этого K/D или многие другие уловки аркадных шутеров здесь не работают. Это медленнее и методичнее, чем игра, в которой у оружия почти нет отдачи.

9 Относиться к нему как к полю боя

Между тем, другие игроки более осведомлены об истинной природе Hell Let Loose , чем фанаты Call of Duty . Те, кто пришел из Battlefield , ожидая чего-то более медленного и более тактического, не будут разочарованы, но им также, вероятно, потребуется много времени для адаптации.

Хотя Battlefield является наиболее близким к Hell Let Loose тайтлом, он по-прежнему ориентирован на другую аудиторию. В последнем жизнь более хрупка, поскольку Таймеры возрождения слишком велики и командная работа — это больше, чем просто раздача аптечек или подсумков с боеприпасами . Выполнение приказов другого человека здесь важнее, чем продвижение линии фронта или перетягивание каната с противником.

Несмотря на горячее желание сравнивать Hell Let Loose с очевидным Battlefield V, подобная аналогия в реальности выглядит не очень уместной. Эти две игры объединяют лишь формальные признаки – сеттинг, масштабные командные бои с участием техники и два игровых режима, связанный с захватом контрольных точек.

А пули летят, пули

Потому как в отличие от реактивных аркадных шутеров здешние бои намного больше напоминают реальную войну. Ползком или аккуратными короткими перебежками вы перемещаетесь от укрытия к укрытию, осторожно высматриваете врагов и молитесь о том, чтобы очередная шальная пуля не снесла вам голову. Случается это регулярно – небольшие ранения можно успеть залатать бинтом, но чаще всего меткий выстрел либо выводит из строя и заставляет робко ожидать медика, либо отправляет на перезагрузку.

Это летит залп БМ-13, известной всем как «Катюша». Жить оставалось секунд восемь

В таких условиях критически важно не только следить за картой, но поддерживать связь со своими товарищами. Цепочка командования в Hell Let Loose выстроена очень строго – каждый из отрядов по шесть человек подчиняется своему офицеру, а тот в свою очередь напрямую отвечает перед командующим. Именно эти люди, чаще всего, несут всю полноту ответственности за ситуацию на фронте и роль каждого из них крайне велика.

Офицеры в первую очередь занимаются строительством аванпостов и гарнизонов – мобильных центров возрождения для своей армии — учитывая гигантские размеры карты, крайне ценна возможность быстро дойти до точки захвата или зайти противнику в тыл. Помимо возведения точек респауна, командиры отрядов тесно общаются с командующим, который умеет вызывать артиллерийскую поддержку, самолёты-разведчики и высаживать на базе бронетехнику. Командный состав не сработался и не подружился? С высокой долей вероятности успеха в битве не будет.

Нас прижали, но гарнизон на вражеской территории может дать шанс

Солдаты сидят в окопах

Но проблемы командования, однако, не снимают персональной ответственности с каждого из бойцов. И здесь важна не только личная сноровка и умение работать в команде, но и чёткое понимание своей роли на поле боя.

Каждый класс в Hell Let Loose – важный стратегический ресурс, который стоит использовать в соответствии со своим назначением. Никто не будет против воюющего на передовой инженера, но гораздо больше пользы он принесёт неподалёку от бронетехники. Мало проку будет и от штурмовика или автоматчика в чистом поле – они специализируются на коротких дистанциях и зачистках окопов и зданий. Ни один захват или оборона не обойдутся без пулемётчика или солдата поддержки с ящиком боеприпасов. Проще говоря, каждому здесь найдётся место – откровенных аутсайдеров или бесполезных специальностей в игре нет, хотя из-за огромных размеров карты по объективным причинам почти никто не использует здесь мины или построенные баррикады.

Особенно острыми здесь выходят противостояния танкистов и тех, кто вооружён гранатомётами. Здешние танки великолепно показывают себя на поля боя и держат в ужасе всю пехоту, но превращаются в груду горящей стали после пары метких попаданий из какого-нибудь «Панцерфауста». Правда, ни один уважающий себя экипаж танка не даст так просто забежать к себе за корму на расстоянии пары десятков метров для совершения подобного злодеяния.

Всё это диктует и совершенно иную философию геймплея. Любителям бездумно возродиться, наделать в соло фрагов и повторить сей непритязательный цикл Hell Let Loose категорически не понравится, поскольку даже лучший игрок в одиночестве здесь неспособен ни на что, кроме как умереть в течение ближайших двадцати секунд.

Поля сражений Hell let Loose представляют из себя смоделированные по реальным спутниковым данным и аэрофотосъемке места боевых действий Западного фронта WW2. Впечатляющих размеров игровые локации перенесут игрока в такие легендарные места исторических сражений, как Нормандия, Юта Бич, Хюртгенский лес и многие другие. В грандиозных мультиплеерных баталиях принимают участие до пятидесяти реальных человек в каждой команде.

На данный момент нам доступны две играбельные фракции: США и Третий рейх. Однако, в планах разработчиков находится скорое появление Восточного фронта, и соответственно, третьей страны-участницы конфликта— СССР.

Главная цель игры — за время матча, которые, к слову, иногда бывают крайне затяжными, захватить больше точек, чем команда оппонента. Сам захват сектора происходит, когда ваших сил в секторе непосредственно больше, чем у противника.

Что послужит верным инструментом победы: лобовой штурм позиции врага, удержание плацдарма или хитрая вылазка в тыл, под прикрытием основных сил?

Задача командира в Hell let Loose фактически схожа с профессией художника, только вот вместо кисти и масляных красок в твоем распоряжении окажутся живые люди, а вместо холста — карта боевых действий. Примерив на себя эту роль, понимаешь, что только от твоего хладного ума и твердой руки зависит, какую «картину» удастся нарисовать в итоге. Непередаваемые ощущения.

hell-let-loose-screenshot-3

Тысячеликий герой

На просторах Hell let Loose вы можете примерить на себя одну из четырнадцати доступных ролей: Командир, Офицер, Пехотинец, Автоматчик, Штурмовик, экипаж/командир танка, пулеметчик, поддержка, медик, противотанкист, инженер, снайпер, корректировщик.

Геймплей, внешность, оружие и специальное снаряжение каждой роли значительно отличается от всех остальных. Например, инженер может строить укрепления, медик — реанимировать раненных товарищей, а без танкистов даже самый устрашающий стальной монстр — всего лишь груда бесполезного металла. Такое многообразие ролей позволит игроку лучше прочувствовать все ужасы войны и взглянуть на неё под разными углами. Лично мне, неожиданно, понравилась роль полевого медика, носящего за поясом целую охапку бинтов и чудодейственное лекарство, помогающее встать на ноги даже тяжелораненым бойцам. Впрочем, если ты принял на грудь танковый снаряд или попал под точечный артиллерийский обстрел — не спасет даже чудесная панацея.

Для игры вдвоем с другом отлично подойдет развед-отряд, который состоит из наводчика и снайпера. Первый, с помощью бинокля, помечает цели для команды и в частности напарника с винтовкой, а задача второго — не прострелять свой шанс. Воистину, эта адская парочка способна устроить настоящий кошмар для противника, заняв позицию аккурат напротив его точки респавна, методично отстреливая все появляющиеся подкрепления.

hell-let-loose-screenshot-4

Все аспекты игры изрядно сдобрены пикантной «приправой» реализма: тут тебе и сложная стрельба из оружия, и приступы страха, кровотечения от ран и разодранные на множество мелких кусков тела союзников, рожденных, явно, не под самой счастливой звездой.

Имея большой опыт в тактических шутерах, я также хотел бы отметить, что одной из особенностей Hell Let Loose, отличающей её от титанов жанра является то, что влияние одного единственного игрока на геймплей значительно выше, чем во многих других «родственных» проектах. Например, в той же War of Rights, посвященной гражданской войне в США, как ни вертись и ни старайся, в одиночку много врагов в мир иной не переправишь. А вот в нашем сегодняшнем госте, напротив, один опытный артиллерист, снайпер, или даже самый обычный пехотинец способен внести в победу команды колоссальный вклад.

Стоит отметить, что лучшие дни игры, скорее всего, еще впереди. Для того, чтобы воплотить в жизнь задуманное, например, ввести разнообразные и полностью управляемые боевые машины (сейчас доступны только танки), разработчикам предстоит проделать долгий путь. Впрочем, продукт и на сегодняшний день, на мой взгляд, не выглядит сырым.

hell-let-loose-screenshot-5

Hell let Loose, как и любой тактический шутер, все ещё нишевый продукт, однако охват аудитории, которая может по достоинству оценить «правильную» Вторую мировую куда шире, чем у большинства игр-конкурентов. Некоторые игроки нескромно называют игру «баттлфилдом здорового человека», и тут мне, пожалуй, остается лишь согласиться с этим простым, но ёмким суждением.

Потоковая передача данных на Ваш стрим может не работать, если игра запущена в полноэкранной режиме. Действительно такая проблема существует. Для ее решения, запускайте стрим в оконном режиме, а уже потом меняйте на любой другой.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Hell Let Loose в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Hell Let Loose продается в таких магазинах, как Steam, Gama-Gama, Plati и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 490 рублей. В продаже есть разные издания Hell Let Loose, например Standard EditionSpearhead Edition. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине Gama-Gama за 870 руб в магазине Гамазавр за 870 руб в магазине Steam-account за 490 руб в магазине Fanatical за 780 руб в магазине Бука shop за 871 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры как Hell Let Loose - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Hell Let Loose:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Hell Let Loose. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Этот акт группового убийства встречается гораздо чаще, чем кажется, и некоторые из них — просто честные ошибки. Один из хороших способов избежать этого — поднять дружественный значок до 500 метров в игровых настройках. Просто убедитесь, что оборудование может с этим справиться.

Одной строкой о Hell Let Loose

Hell let loose FAQ

Will you censor Nazi imagery? Only in territories where the law states that we must. It is our goal to make an historically accurate game. As such, we will strive to capture the camo schemes, equipment, uniforms and weapons of each of the Wehrmacht

Player roles in Hell let loose

Hell let loose very interesting, you can participate in battles with 13 different roles. With a role you will have a different experience with the same ammunition count, equipment and capabilities. 1.Commander. The Second World War Commander was

The first battle

The first battle is the sleepy Norman town of St Marie Du Mont on D-Day, 1944. Located in the northern part of France during the Overlord Campaign, it has a magnificent 1: 1 battlefield scene and details are reproduced from satellite reference and

HELL LET LOOSE – First Gameplay Demo (New Tactical World War 2 Game) 2018

The post HELL LET LOOSE – First Gameplay Demo (New Tactical World War 2 Game) 2018 appeared first on HELL LET LOOSE.

Hell let loose: System requirements

From the developer: You’ve never played World War 2 the way it was meant to be played… with lumbering tanks dominating the battlefield, crucial supply chains fueling the frontlines, being a cog in the machine of colossal combined arms warfare. Hell

В центре внимания

Обзор Elex II — «Ретро-RPG от создателей Gothic»

Обзор Elex II — «Ретро-RPG от создателей Gothic»

Начало нового приключения — Подробности патча 6.1 для MMORPG Final Fantasy XIV

Начало нового приключения — Подробности патча 6.1 для MMORPG Final Fantasy XIV

Что нового в End of Dragons? — Подробный обзор третьего расширения Guild Wars 2

Что нового в End of Dragons? — Подробный обзор третьего расширения Guild Wars 2

«Каждому игроку MMO найдется занятие по душе» — Эксклюзивное интервью с разработчиками Fractured Online

«Каждому игроку MMO найдется занятие по душе» — Эксклюзивное интервью с разработчиками Fractured Online

Обзор Horizon Forbidden West — «Сиквел, который мы заслужили»

Обзор Horizon Forbidden West — «Сиквел, который мы заслужили»

Улучшение графики и планы на будущее — Все самое интересное с трансляции по MMORPG Final Fantasy XIV

Улучшение графики и планы на будущее — Все самое интересное с трансляции по MMORPG Final Fantasy XIV

Оцените статью
BLASTGAMES