Horizon Zero Dawn — охотничьи испытания. Испытание шок в horizon zero dawn

Для получения дополнительных руководств по Horizon: Forbidden West ознакомьтесь с Как победить Shell-Walker в Horizon Forbidden West? в профессиональных руководствах по игре.

Horizon: Zero Dawn: Все испытания в Охотничьих угодьях

Во время прохождения Horizon Zero Dawn вы столкнетесь с 5 охотничьими угодьями, каждое из которых предложит по три испытания. Кроме того, еще одно охотничье угодье находится в Морозных землях, связанных с дополнением The Frozen Wilds. А поскольку оно входит в PC-издание, то мы расскажем и об этих испытаниях в том числе.

Для начала любого испытания ищите значок «синего лука со стрелой» на карте, следуйте к нему и поговорите со смотрителем. Во время диалога вы сможете выбрать любое испытание, а смотритель вкратце расскажет о том, что вам нужно сделать.

Для каждого испытания дается время. Уложившись в третье время, вы получите полусолнце, во второе в третье время, вы получите полусолнце, во второе – солнце, в первое – сияющее солнце. Понятно, что если вы с первого раза получите сияющее солнце, то игра автоматически засчитает вам полусолнце и обычное солнце. Это важно, и вот по каким причинам:

1. В Меридиане есть Дом охотников. Когда окажетесь у входа, вас остановит Лиган и скажет, что для начала нужно пройти 3 испытания Охотничьих угодий. Обратите внимание, что речь идет о трех испытаниях, а не трех Охотничьих угодьях. То есть вам, по сути, достаточно отправиться в любое из угодий и пройти все три испытания, уложившись хотя бы в третье время в каждом!

2. Вы сможете разблокировать четыре разных достижений, если: соберете обычные солнца в рамках одного угодья (получите вторые места за все три испытания от одного смотрителя); соберете сияющие солнца одного угодья (все то же самое, но речь идет о том, что нужно побить рекорд испытаний); а также соберете обычные и сияющие солнца во всех угодьях игры (Снежная песня из The Frozen Wilds не в счет).

3. Наконец, когда попадете в Дом охотников, то сможете пообщаться с девушкой за стойкой слева. Она предложит задание. В рамках него нужно пройти ВСЕ испытания в пяти Охотничьих угодьях основной игры. За 15 полусолнц (то есть если вы пройдете испытания в каждом угодье и получите как минимум третье место) вам дадут первое оружие охотников, за 15 солнц – второе, за 15 сияющих солнц – третье (и задание будет завершено). Таким образом, чтобы не возвращаться к испытаниям повторно, рекомендую пройтись по каждому и завершить его так, чтобы уложиться в первое время. Собрав 15 сияющих солнц, вы автоматически получите полусолнца и обычные солнца.

А теперь подробнее о каждом испытании.

Охотничьи угодья Нора

Требуемое снаряжение: обычный лук, нитемет. Не будут лишними – высокоточный лук и отбойные стрелы.

Обычным луком вы будете сбивать одну емкость со спины жвачников (можно подсветить визором). А вот отбойные стрелы высокоточного лука позволят сбивать сразу по 3 емкости. Именно поэтому проходить испытание с этим оружие намного проще.

Погоняйте немного стадо жвачников, чтобы понять, как они двигаются. От первого места своего обитания они бегут вдоль реки между холмов, по бокам которых расположены бревна. Затем по кругу мимо другого ущелья с бревнами. Гоняйте жвачников (просто пугайте своим видом), а затем в режиме замедления стреляйте по бревнам, чтобы убивать машины.

Horizon Zero Dawn: все испытания в Охотничьих угодьях

Опять же важно знать, куда побегут жвачники. У меня было все просто. От первого места они бежали каждый раз вдоль реки. Поэтому я обошел их справа, с холма, где стоят бревна) выстрелил вниз, создав несколько растяжек из нитемета, а затем напугал машины. Они побежали прямо к растяжкам.

Тут нам нужно забрать ресурсы из ящиков Скарабов. Причем не у самих роботов, а всего лишь из ящиков, которые лежат кучками по три на земле. Они достаточно здоровые, так что мимо не пройдете. Времени не очень много, так что в бои лучше особо не ввязываться и бегать скрытно.

Охотничьи угодья во Встрече долин

Огневой бой

На спине бегунов есть емкости с огнежаром. По ним вы должны попасть. Постарайтесь стрелять в бегунов, стоящих близко друг к другу. После попадания по емкости произойдет взрыв, который заденет стоящие рядом машины. Они тоже пойдут в зачет.

Вам нужна праща и электрические бомбы. Метните их в большого бурдюка и подождите, когда он свалится на землю. Подойдите ближе и сбейте одну из трех канистр или все разом, расположенные на брюхе (между ног). Делать это нужно при помощи отбойной стрелы. Обычные стрелы сбивают канистру с 2-3 попаданий, а отбойная — с одного. Для оглушения шкала электричества должна быть полной, то есть могут понадобиться 2-3 бомбы.

Нужна праща и морозильные бомбы. Заморозьте указанные машины, а затем уничтожьте их. Учтите, что для заморозки нужно прилепить на врага 2-3 бомбы. Альтернативный вариант — большой лук и три морозильные стрелы. Если у вас разблокированы соответствующие умения.

Охотничьи угодья в Зубцах

Прикончите скрытно четырех рыскарей, при этом для того чтобы заманить их в кусты, используйте камни. Всех нужно убить атакой в ближнем бою, сзади. Рыскарей на локации немного, поэтому не торопитесь и не пытайтесь прикончить другим способом.

Истребление ловчих

На локации есть два ловчих. Вам не нужно действовать скрытно, не нужно убивать их каким-то особенным способом. Просто спустились и прикончили врагов за отведенное время.

В бой не вступайте. Спустились, подбежали к большим ящикам скарабов и собрали из них лут. Сначала в правом дальнем, а после — в левом дальнем углах локации. Сделать это нужно прежде чем скарабы подберут сами ящики.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Испытание тяжелого оружия

тяжелое оружие-испытание-горизонт-запрещенный-запад

Скриншот от Gamepur

Это последнее испытание — самое сложное из всех. Вам нужно снять пушки с Тремортуска и с их помощью убить три машины. Это означает, что вы должны попасть на арену, снять с машины несколько пушек и успеть убить трех Когтеходов за три минуты.

Для этого вам понадобятся стрелы Tearblast и любое оружие с высоким рейтингом Tear. Скользите на арену и нанесите бесшумный удар или удар сверху по ближайшему Когтебегуну. Затем попытайтесь сделать несколько выстрелов по другому ближайшему Когтебегуну, чтобы ослабить и его. После этого используйте стрелы Tearblast и что-нибудь еще, вы должны удалить две шоковые пушки со спины Tremortusk. Они упадут на арену.

Затем отведите Тремортуска от оружия, а затем подойдите к нему. Когда он у вас есть, используйте концентрацию, чтобы замедлить время и взорвать всех Когтеходов, которых вы можете увидеть. Если вам повезет, вы можете использовать одну пушку, чтобы убить всех троих, но нам нужно было использовать две, чтобы завершить Испытание.

На этот раз нужно будет заморозить указанные машины, используя морозные бомбы пращи. Все достаточно просто, но опять же шкала обледенения должна быть полной, чтобы машина перестала двигаться. А затем подбегите и разбейте ее копьем Элой.

Испытание шоком и ловушкой

Скриншот от Pro Game Guides Скриншот от Pro Game Guides Скриншот от Pro Game Guides

Для финального испытания Испытание шоком и ловушкойигроки должны использовать ловушки в этой области, чтобы уничтожить Машины, пока они Потрясенный. Самый простой способ пройти это Испытание — использовать комбинацию Трипкастер и взрыв силовой ячейки Скрангера от попадания в нее шоковых стрел. Ловушка с катящимися бревнами — лучшая ловушка для одновременного уничтожения нескольких машин. С использованием Канатник на Scrounger, а затем использовать шоковые стрелы, чтобы шокировать несколько машин перед использованием ловушки, — это самый быстрый способ завершить это испытание.

Для получения дополнительных руководств по Horizon: Forbidden West ознакомьтесь с Как победить Shell-Walker в Horizon Forbidden West? в профессиональных руководствах по игре.

В идеале нужно улучшить буревик, повысить максимальный боезапас этого оружия. Для этого обратитесь к Варге в Длинной Засечке. Найдите визором лиходея. Сделайте это, находясь на холме. А уже после спуститесь вниз и прикончите нескольких рыскарей. Буревик – хорошее оружие для AoE-урона. А затем добейте лиходея.

Награды за завершение

Как в Horizon Zero Dawn, выполнение всех трех испытаний на одном охотничьем угодье даст игрокам дополнительные награды. Они зависят от наивысшего уровня, достигнутого для каждого испытания, и игрокам необходимо заработать полные полосы на всех трех, чтобы разблокировать все. Предполагая, что это первое охотничье угодье, которое посетили игроки, они также получат причудливое название «Получил 3 полоски на охотничьем угодье». трофей после успешного завершения третьего испытания.

  • Охотничья медаль (x10)
  • Металлические осколки (x100)
  • Взрывная паста (x5)
  • Плетение — Защита от шока +5% (x1)
  • Маленькое машинное ядро ​​(x1)
  • Охотничья медаль (x12)
  • Металлические осколки ( x150)
  • Основной нерв Scrounger (x1)
  • Основной нерв Charger (x1)
  • Катушка — Шок +7% (x1)
  • Среднее машинное ядро ​​(x2)

Запретный запад Horizon теперь доступно на PS4 и PS5.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Справа и слева от громозева есть два лиходея. Вы можете сбить их оружие, а затем убить с его помощью врагов, либо захватить машины и заставить их сражаться на вашей стороне. Но к громозеву лучше не подходить! Также помните, что смертельный удар должны нанести именно лиходеи.

Охотничьи угодья в Великом русле

Достаточно забавные охотничьи угодья, где от вас потребуется отличное владение канатометом и умение быстро бегать. Рассчитаны на 20 уровень. Из умений потребуется изучить критическую атаку.

Испытание «Детальный разбор» — 1:30

В этом испытании нам необходимо уничтожить блок обработки у связанного Бизона. Опять же, очень важно, чтобы он был именно связанным. Если успеет освободиться — результат не засчитают. Так что как следует пригвоздите его к земле веревками при помощи канатомета и только потом займитесь компонентом. Он отлично взрывается после попадания стрел с жестким наконечником.

Любите бегать и карабкаться? Тогда это испытание вам обязательно понравится. Нужно обыскать туши Рыскарей, которые лежат на небольших утесах. Казалось бы, чего сложного? Во-первых, с вами захотят познакомиться другие машины. Во-вторых, бессовестные Коршуны так и норовят спереть нужное вам тело. Если в механическую птицу попасть стрелой, то Рыскаря она непременно отпустит и захочет заняться вами.

Еще одно достаточно нудное испытание на меткость. Здесь нам нужно убить критической атакой трех связанных коршунов. А чтобы их связать, нужно попасть из канатомета с достаточно близкого расстояния. Сделать это не так-то просто, учитывая их рваные перемещения. Секрета никакого нет. Просто тренируйтесь и рано или поздно у вас получится. К связанной птичке нужно подбежать и нажать R1. Это и будет критическая атака.

Охотничьи угодья в Солнечных бороздах

Эти угодья, пожалуй, для нас самые любимые. Большие машины, экшн и все по-взрослому. Для прохождения придется подготовиться и научиться перехватывать управление Лиходеями (котел Ро), а еще лучше и Громозевами (котел Дзета). Почитать про котлы подробнее можно в этом гайде.

Испытание «Лиходей против машин» — 1:10

В этом испытании нужно убить машины при помощи оружия Лиходеев. Первый вариант — сбить орудие с его спины отбойной стрелой и взять дело в свои руки. Второй — просто перехватить управление лиходеем и натравить его на Рыскарей. Тут уж смотрите сами, как вам удобнее. Во втором варианте главное не давать своему ручному зверьку отвлекаться на большие машины. Нанести финальный удар должен именно он, иначе не засчитают.

Испытание «Громозев против лиходея» — 2:00

В этом случае абсолютно точно проще перехватить управление Громозевом. Если отстрелить у него дискомет, он от вас уже не отстанет и будет мешаться под ногами. А вот если перехватить управление — еще и пользу принесет. В этом случае все равно как он убьет Лиходея, может просто затоптать ногами. Но имейте в виду, что Громозев — машина ленивая и непунктуальная, за таймером не следит. Врагов к нему придется подвести вам, да еще и помочь немного.

Испытание «Управление лиходеями» — 2:40

Тут нам нужно сначала перехватить управление двумя Лиходеями, а потом убить Громозева. Причем убивать его мы можем уже сами, это две разные последовательные цели. Меточки на Лиходеев, как и всегда, лучше поставить заранее. В остальном этот бой ничем не будет отличаться от многих других в игре. Мы обычно отстреливаем зверушке все выступающие компоненты и активно уворачиваемся. Удобно использовать против него его же дискометы. Попадать в уязвимые места очень трудно из-за их малого размера.

Оцените статью
BLASTGAMES