Больше опыта в Fallout 4. Fallout 4 как быстро прокачать уровень

Очки способностей должны быть распределены следующим образом: сила 6, восприятие 4, прочность 2, харизма 1, интеллект 8, ловкость 3, удача 4.

fallout 4 максимальный уровень героя

В Fallout 4 максимальный уровень изначально не был установлен. Несмотря на последствия, разработчики дали пользователям возможность насладиться приключением. История и высокосовершенные навыки не были ограничением в плане прокачки. В результате пользователи стали активнее использовать различные аферы и в итоге смогли установить приемлемые цены. Но сначала разберитесь с самой проблемой перекачки, а затем раскройте результаты работы вентилятора.

Прежде чем мы узнаем о верхнем уровне Fallout 4, давайте взглянем на процесс разработки. Изначально он очень прост, позволяя пользователю увидеть историю и сделать поставки. Сложность наступает в конце игры, когда остается еще несколько миссий, а потом остается только уничтожение монстров. Повышать уровень персонажа с такой скоростью проблематично и долго. Но это не остановило фанатов, и они начали использовать читы, чтобы найти максимальный уровень в Fallout 4.

Помните, что разработчики изначально указывали, что в игре нет лимита прокачки. Фанаты подтвердили это, но также поняли, что у игры есть досадный недостаток, который не позволил им найти максимальный уровень. Сначала фиксируется максимальный уровень в соответствии со способностями, а затем уже упоминаются возможные цены, которые могли быть достигнуты с помощью мошенника.

Развитие персонажа в зависимости от способностей

Изначально игроки предполагали, что они достигли максимального уровня своего персонажа Fallout 4 после использования всех способностей. В игре есть семь функций, каждая из которых имеет пять очков и дополнительный навык. Простые расчеты показывают, что для завершения всех способностей требуется 275 уровней. Для этого необходимо улучшить все 70 доступных навыков. Даже эта цифра уже показывает, что для повышения уровня требуется много времени, особенно если вы повышаете уровень самостоятельно.

Кстати, каждый последующий уровень требует гораздо больше опыта. С миссиями это не кажется очень сложным процессом. Но когда миссия закончена, даже строительство пустыни и постоянная уборка не упрощают ситуацию. Некоторые люди провели в игре сотни часов, но дошли только до 200-го уровня. В данном случае эти данные не являются конечным результатом, поскольку прокачка штанги не останавливает это движение.

Максимально возможный лвл

Рассмотрим ситуацию, когда фанаты пытались использовать читы, чтобы найти максимальный уровень, доступный в Fallout 4. Постоянно увеличивая опыт и достигая большого счета, сама игра оказывается не имеющей такой ценности. Работа игры просто разворачивается.

Если вас интересует достигнутый результат, то это значение 65535 уровней. Я согласен, он превосходит все ожидания. Трудно представить, сколько времени потребуется, чтобы достичь этой планки. Это не окончательный уровень, так как опыт продолжает накапливаться в ходе дальнейшего развития, но игра постоянно разваливается, и вышеупомянутые проценты не могут быть достигнуты.

Система компаньонов в Fallout 4 значительно улучшена по сравнению с предыдущими играми серии или TES: Skyrim. Теперь ваш партнер — не только беспомощный, покорный партнер, но и человек со своими убеждениями и моральными принципами. Если вы не хотите оставаться в одиночестве, вы должны полагаться на своего партнера.

Быстрая прокачка в Fallout 4: Интеллект или Савант?

Привилегии савантов случайным образом увеличивают Опыт до 3 (и 5 во втором уровне), но их активация напрямую связана с Интеллектом. Чем он ниже, тем больше вероятность. В конце концов, вы не «глупый», а «гениальный»!

Возможность активации Саванта:.

Вероятность активации саванта.

Интеллект, однако, определяет количество опыта, которое вы получаете за каждое действие. За каждую единицу разведки опыт немного увеличивается — незначительно, но стабильно. Однако саванты всегда появляются неожиданно. После убийства сложного типа вы получаете обычные очки опыта и сразу же активируете и увеличиваете Опыт, который Сабант зарабатывает в пять раз, строя стены. Поэтому привилегия Sabbant идеально подходит для игроков, которые привыкли выполнять много одноразовых действий одновременно, например, создавать много предметов или строить из множества предметов.

Также очень трудно провести всю игру (или большую ее часть) с интеллектом 1. А без этой важной привилегии любимое оружие и даже простые глушители не могут быть изменены для перемен.

Интеллект не менее важен для строительства поселений. Научные привилегии (Интеллект 6) необходимы для строительства больших генераторов, лазеров и ракет, без которых было бы трудно обеспечить поселения водой и обороной.

Если вы умеете скрытно передвигаться и уже довели Интеллект до трех, вы можете получить доступ к перкам фанатичного оружия и потреблять его перед каждым крупным сражением, строить здания или конструировать объекты с помощью двух бутылок различных алкогольных напитков (виски, a вино, водка, замороженное пиво ‘Gwinnet’). Таким образом, вероятность активации приданого саванта снова возрастает до 11%. Но будьте осторожны, чтобы не стать зависимым от алкоголя.

Как повысить Интеллект в Fallout 4?

Если вы решили двигаться «умно» и увеличили свой интеллект до 11 (статы + кэк), лучше остановиться и продолжать увеличивать его дальше. Кроме того, в любом случае, шансы активировать приданое Саванта составляют не менее 1%, и вы можете получить больше опыта, узнав еще больше о разведке.

Препараты для повышения Интеллекта

Используйте Berry Mental (+5 к интеллекту) и X-Cell (+2 ко всем специальным параметрам) перед крупным сражением или миссией.

Броня и одежда

Соберите комплект легендарных «острых» доспехов. Каждый предмет (две руки, две ноги, сапог) дает +1 к Интеллекту и Харизме. Получите еще +5 инт.

Приобретите шлем Разрушителя у Пенни Фицджеральд в Альянсе (в центре карты). У одного из NPC в театре Чарльзвью вы также можете найти уличное стекло, которое дает +1 int. Ушанка (+1 инт) часто находится в игре.

Перк Ночное существо

Вы также можете получить Ассет ночного существа (находится в Индустрии восприятия), который дает +2 INT и +2 BOC.

Как получить опыт в Fallout 4 на высоких уровнях?

Таким образом, вы уже довели интеллект до нужного вам числа или решили сделать упор на Perk Savant, но проблема в том, что каждый новый уровень требует все больше опыта и его все труднее повышать. Вам придется идти целенаправленно, высматривая большие группы враждебных NPC. Будь то мутанты или стрелки, их группы содержат не более 5-7 гусениц, а опыт за их уничтожение не слишком высок.

Однако есть очень простой способ получить опыт ремесленника.

1) В ходе игры в поселениях появляется много пластика и удобрений. На самом деле, единственное, что вам нужно сделать, это собрать винты. Все, что вам нужно сделать, это пойти в химический цех и создать 500-1000 винтов в партии. Каждый из них приносит вам 3 exp. Вы можете продать винт или использовать его для производства других наркотиков. Все, что нужно для их изготовления, — это пропеллер и небольшое топливо для пламени, которые есть у всех продавцов оружия.

Кстати, если вам было трудно добежать от места жительства до магазина или обратно (например, если вы играете в режиме выживания и вам запрещено быстро перемещаться между локациями), все необходимые действия можно выполнить в Diamond City. Здесь есть своя химическая лаборатория, а полученные препараты можно быстро заменить на более полезные.

2) Одним из самых важных элементов для внесения изменений в оружие является клей, а самый простой способ его получения — сварить клей. Поэтому мы сажаем в поселениях кукурузу, метафлат и тоску и начинаем делать из них в больших количествах точки приготовления пищи (казаны, костры, вертелы, печи). Строительство работ дает 13 опыта.

(3). Не забывайте менять ненужное оружие перед его продажей. Все равно предметы некуда складывать.

4). В ходе игры у вас всегда есть много мусора — сталь, ткань, дерево и т.д. Даже если вы собрали все необходимое, не спешите их продавать. Вместо этого создавайте предметы, такие как картины, доски, ковры и т.д. Вы можете разобрать его, что даст вам вдвое меньше предметов, пока не останется ничего из вашего хлама, а затем начать делать снова.

5) Любителям боевых действий стоит время от времени посещать Молл Валтос (200 опыта) и Когти смерти (210-910 опыта). Эти существа чрезвычайно опасны, но из-за своих размеров они не могут проникнуть в места, где прячутся персонажи.

Когти смерти и других опасных мутантов легче встретить в более светлых водах. Эта область очень труднодоступна даже на высоких уровнях, поэтому не забывайте ходить туда в силовой броне.

Поэзия Также не забудьте съесть белковый суп.

Привилегия «Савант» идеально подходит для получения максимального количества очков опыта в начале игры. Этот талант связан с удачей и дает герою 3-кратное или 5-кратное увеличение HP за каждое действие. К сожалению, это условно, поэтому увеличение очков опыта не всегда гарантировано.

Сторонние квесты

Игра для любителей «настоящих RPG», любителей множества повторяющихся миссий и разочарований, этих миссий по спасению заложников, защите рейдеров, совершающих набеги на поселения Минитменов, зачистке преступных федераций, поиску технологий для сообщества, открытию тайников для получения информации о сопротивлении и т.д. века. К концу вы сможете бегать, но сможете улучшать свои навыки и собирать предметы с поверженных врагов.

До тех пор вы можете защитить несколько очков и однажды стать намного умнее, инвестируя в развитие интеллекта. Чем выше интеллект, тем больше опыта дается за каждую энергию. Каждый уровень этого параметра имеет коэффициент, умноженный на базовое значение опыта. Однако ничто не мешает вам увеличить свой Интеллект с самого начала игры.

Используем квест «Кривая обучения»

Для тех, кто не боится немного сжульничать, в игре есть уязвимости, которые могут помочь вам быстро подняться в уровне. Миссия «Братство стали» проходит на корабле Придвен. Здесь вы найдете различных членов Братства, включая проктора Квилана. Это обеспечивает такую же «кривую обучения», как и выше. Однако он может быть осуществлен совершенно иначе, чем предсказания.

  • Возьмите мощную винтовку с оптическим прицелом.
  • Вам предложат защитить скриптора Братства. Вместо этого убейте его.
  • Идите наружу корабля на самый дальний край от стражника у дверей. Скриптор стоит внизу в аэропорту.
  • Прячьтесь или используйте Стелс-бой и стреляйте жертве в голову.
  • Если убить скриптора с корабля не получится, отправляйтесь на место назначения квеста. Врагам обычно удаётся довольно быстро прикончить его и без нашей помощи.

Как только цель миссии изменится, вернитесь к Проктору Квилану и доставьте груз. Вы получаете 300-400 очков опыта. Затем вы можете извлечь эти новые поисковые запросы и запускать их снова и снова, пока не надоест.

Привилегия «Савант» идеально подходит для получения максимального количества очков опыта в начале игры. Этот талант связан с удачей и дает герою 3-кратное или 5-кратное увеличение HP за каждое действие. К сожалению, это условно, поэтому увеличение очков опыта не всегда гарантировано.

Гайд Fallout 4 — как быстро достичь 50 уровня и разблокировать все перки в игре

Хотите быстро и легко достичь 50-го уровня в Fallout 4? Вы хотите разблокировать все возможные привилегии? Тогда эта игра — именно то, что вам нужно. Стоит отметить, что использование этого метода более эффективно в версии для игровой консоли.

  • Журналы «Заборы», которые открывают доступ к постройке «Статуи»
  • Большое количество меди (не менее 25 000)

Обратите внимание, что когда вы ставите статую, вы получаете 32 очка опыта (IQ должен быть равен 10). Многие из этих ресурсов необходимы для установки статуи, так как для этого вам понадобится 10 медяков. Представьте себе, сколько опыта вы могли бы получить от многих журналов и журналов по меди.

Журналы «Заборы»

Вам необходимо получить конкретные номера этого журнала в Согаз Айрон Индастри. По дороге вы встретите банду кованых рейдеров, так что приготовьтесь к бою. Убейте всех членов команды, включая босса с ником Slug. Журнал находится рядом с красным сундуком. Рядом с ним вы также найдете огненный меч для шашлыка и взрывную куклу.

Выполните следующие действия, чтобы получить медь.

  1. Посетите лавку Артуро Родригеса в Даймонд-сити и купите там медь
  2. Возле верстака поставьте сундук, в который положите все предметы из раздела «Хлам» (медь перекладывать не надо).
  3. Будучи в меню верстака нажмите «Сохранить все», после чего мгновенно кликните «Взять все». Одновременно нажимать на обе кнопки нельзя.

Вам необходимо заменить медь. Увеличивайте количество меди таким образом до тех пор, пока ее не будет достаточно.

Статуи

Когда у вас будет много меди, вы сможете начать делать статуи. Достройте статую до предела (вы увидите полоску в верхнем углу). Уничтожьте статую и тут же установите новую. Каждая статуя, которую вы создаете таким образом, дает вам 32 опыта. Представьте себе, сколько опыта вы можете получить всего за один час.

Вам нравятся водители? Мы рекомендуем вам прочитать другие наши советы по Fallout 4.

Кстати, если вам было трудно добежать от места жительства до магазина или обратно (например, если вы играете в режиме выживания и вам запрещено быстро перемещаться между локациями), все необходимые действия можно выполнить в Diamond City. Здесь есть своя химическая лаборатория, а полученные препараты можно быстро заменить на более полезные.

Билд Fallout 4 на крафт и постройку поселений

Очки потенциала распределяются следующим образом: четыре — Сила, четыре — Восприятие, выносливость, шесть — Харизма, шесть — Интеллект, одно — Ловкость, четыре — Удача.

Первые привилегии: оружейник, кузнец, крепкая спина, одинокий странник (3 очка), местный лидер (2 очка), сборщик падалицы (2 очка), наука, мистический странник.

Лучшие напарники — без напарников (используйте PerkLone Wanderer) или Престон Гарви, так как они увеличивают урон и сопротивление урону противника при сражении с большими группами врагов.

Преимущества и недостатки данной структуры:.

  • как следует из названия перка, надо будет мастером на все руки, поэтому надо вкачивать большое количество перков;
  • благодаря этому уже в начале игры вы сможете модифицировать оружие, броню и силовую броню;
  • также вы сможете строить и объединять поселения в единую торговую сеть;
  • достаточно просторный инвентарь;
  • недостаток ловкости и выносливости сделает персонажа весьма хрупким и не стойким к открытому противостоянию с мощными врагами;
  • самый минимум количества очков действия.

Билд Fallout 4 без компаньона

Очки способностей должны быть распределены следующим образом: пять способностей, четыре восприятия, одна выносливость, харизма, пять интеллекта, один навык, четыре удачи.

Привилегии первого преимущества: крепкая спина (2 балла), тусовка (3 балла), местный лидер, сборщик хлама, таинственный незнакомец.

Лучший компаньон — это ваш партнер (с полностью поднятым пособием «Одинокий странник») или волынщик. Это должно влюбить вас в себя сразу и оставить на базе.

Преимущества и недостатки данной структуры:.

  • упрощенное прохождение квестов;
  • можно переносить больше грузов;
  • вы получите большее вознаграждение, ХР, чем в обычной ситуации.
  • за это придется расплатиться минимумом здоровья и количеством очков действия.

Следующая сборка специально разработана для определенного типа оружия, в отличие от вышеописанных вариантов, но здесь мало «интеллекта». Это означает, что вы не будете быстро набирать уровни, но убийства будут происходить значительно быстрее.

Общий оружейный билд Fallout 4

Очки потенциала должны быть распределены следующим образом: 8 на 8, 6 на «Восприятие», 2 на «Силу», 1 на «Харизму», 2 на «Интеллект», 4 на «Мастерство», 4 на «Удачу».

Преимущества, которые нужно получить в первую очередь: сильная спина (2 очка), ночные существа, преимущество в уроне от оружия, все, что вам нравится.

Лучший компаньон — Ник Валентайн, чья способность уходить с дороги, открывая двери и нарушая терминал, позволяет Нику хорошо вести себя на поле боя.

Преимущества и недостатки данной структуры:.

  • можно носить большое количество груза;
  • сильный ближний бой и баланс между выживаемостью и подвижностью;
  • больше опыта ночью, чем днем;
  • за это придется расплатиться отсутствием харизмы, интеллекта и выносливости.
Оцените статью
BLASTGAMES