Fallout 4 престон гарви. Fallout 4 престон гарви

Не любит: каннибализм, воровство, грабежи, людей, умеющих взламывать замки, людей, принимающих наркотики, нападение на нейтральных или дружелюбных существ.

Fallout 4: Совет (Как быстро улучшить отношения с напарниками)

В Fallout 4 есть 17 компаньонов, с которыми вы можете работать, выполнять различные миссии и путешествовать. Компаньоны помогают вам переносить различные предметы в поселения, а также противостоять врагам, с которыми вы сталкиваетесь. Самое главное, что при достижении максимального уровня отношений он предоставляет уникальные способности, которые значительно облегчают дальнейшее продвижение в игре.

Иногда может показаться, что улучшение отношений занимает много времени, а Fallout 4 глючит, и ни один из партнеров никогда не даст вам этот перк. Это особенно актуально, если ваш персонаж постоянно совершает поступки, которые вы считаете негативными, например, крадет вещи под манометром piper или совершает добрые дела или пьет под манометром porter.

Вы можете проверить уровень ваших отношений с партнером с помощью специальной консольной команды targetID.getavca_affinity. Здесь вместо targetID нужно ввести ID интересующего вас партнера.

Если ваш напарник находится поблизости от вас, в Fallout 4 очень легко найти его личность. Для этого войдите в режим консоли (клавиша

) и нажмите на него, после чего на экране появится их идентификатор.

Если у вас нет партнера, воспользуйтесь приведенной ниже таблицей.

Так, например, чтобы проверить уровень аффинности X6-88, введите в консоль следующее: 000e210a.getav ca_affinity

В консоли отобразится число, указывающее на уровень родства с заинтересованным партнером. Вы должны набрать 1000 очков. Обратите внимание, что по мере прохождения игры некоторые компаньоны могут стать врагами или ваши отношения с ними могут закончиться; если вы заинтересованы в получении выгоды от более чем одного компаньона, сначала выполните несколько параллельных миссий, прежде чем переходить к История.

Ленивые игроки могут ввести команду targetID.setavca_affinity1000. Здесь targetID — идентификатор партнера, а в конце общайтесь только со своими союзниками, чтобы получить выгоду.

Если вы потеряли партнера и не можете вспомнить, где вас прервали, вам помогут следующие консольные команды (их нужно вводить одну за другой)

prid targetID (выбрать нужного партнера) moveto player (перевести его в игрока).

Чтобы повысить свой уровень общения с персонажем, вам нужно будет провести с ним несколько бесед, в которых он расскажет вам, как изменилось его мнение о вас. Когда вы достигнете максимального уровня, в верхнем углу экрана появится сообщение о том, что «имя_вашего_партнера_любит_вас», и, наконец, вы сможете общаться с ним и получать способности партнера.

Действия некоторых компаньонов, таких как Кюри и Кейт, замораживаются до определенного уровня, пока миссия не будет завершена.

Гайд Fallout 4: Романтические отношения с компаньонами

Как и любая хорошая ролевая игра, Fallout 4 включает в себя множество персонажей с человеческими и нечеловеческими отношениями. Однако для этого вам нужно подумать о том, как вы обращаетесь с персонажем, что вы ему говорите и выполнили ли вы его миссию.

В этом руководстве мы обсудим романтические отношения в Fallout 4

Одной из особенностей Fallout 4 является то, что если выбранный вами персонаж проявляет к вам интерес, вы можете заработать бонусы к перкам, за исключением Псов, чьи перки всегда разблокированы в дереве харизмы.

Как начать романтические отношения с персонажем в Fallout 4

Чтобы завязать романтические отношения, вы должны добиться максимального уровня притяжения со стороны конкретного персонажа. Затем вы можете открыть диалог и выбрать вариант «Романтика». Если у вас достаточно высокие показатели удачи и харизмы, это облегчает романтические отношения.

Уровень отношений в Fallout 4 зависит в первую очередь от вашего поведения. Чтобы повысить его, необходимо путешествовать вместе с партнером и заниматься любимым делом, избегая при этом негативного поведения.

Если вам необходимо выполнить гарантированное действие, рекомендуется отправить партнера обратно на базу, если это его оскорбляет. Персонажи могут видеть стену, и их не нужно оставлять там.

По мере роста уровня ваших отношений вам будут предоставляться варианты флирта, не имеющие негативных последствий, но не забывайте об удаче и подарках.

Когда вы достигнете максимального уровня, вас ждет последний диалог, после которого вы получите особые привилегии. Лучше поберечь себя, прежде чем заводить роман!

Если вам это удается, вы не только получаете привилегии, но и, если вы спите со своим партнером, получаете временный бонус в Лапе Любовника, который увеличивает получаемый вами опыт.

Персонажи, доступные для романтики

Встретьтесь с Кейт в зоне боя. Вы можете выполнять параллельные миссии. Кейт умеет взламывать замки и в целом является полезным партнером. Особая привилегия Кейт, Speed Gash, увеличивает восстановление очков действия, если у вас меньше 25 очков жизни.

  • Алкоголь
  • Взлом замков
  • Способность взламывать замки
  • Воровство
  • Ходить нагишом
  • Убивать тех, кто не атакует
  • Поедание мертвых тел
  • Отдавать вещи просто так
  • Использование препаратов и зависимость

Робот Кюри из программы «Женщины». Находится в Убежище 81 и может вести параллельный поиск. Он преуспевает в научных исследованиях и лечении. У него есть перк пламя: раз в день он лечит 100 очков здоровья, если меньше 10.

Встретьтесь с ним в полицейском участке Кембриджа. Мощный, эксперт в бою и стратегии. ПЕРК: Узнай своих врагов — Гуны, супермутанты и синтетики +20 урона.

  • Умение взламывать замки
  • Воровство и грабеж
  • Убивать спокойных NPC
  • Поедать трупы
  • Использовать химию

Ленивые игроки могут ввести команду targetID.setavca_affinity1000. Здесь targetID — идентификатор партнера, а в конце общайтесь только со своими союзниками, чтобы получить выгоду.

Престон Гарви

Престон Гарви — один из первых напарников в Fallout 4, лидер и партнер Minutemen. Гарви — отличный партнер для тех, кто любит сражаться, выцеливать цели и уничтожать стрелков. В этом руководстве мы познакомим вас с Престоном Гарви, его преимуществами, навыками и умениями, а также с тем, как с ним бороться.

Престон Гарви — лидер отряда Minute Men, вооруженный мощным оружием.

Местонахождение Престона Гарви

Вы можете найти его в Конкорде, куда вы попадаете после разговора с Кодсвортом. По мере приближения к городу вы обнаружите, что Музей свободы осажден группой нападающих. Войдите в музей и спасите горожан в Престоне Гарви.

Как получить в напарники Престона Гарви

После нападения рейдеров на Конкорд Гарви сообщает вам, что Минитмены хотят обосноваться в городе-убежище и направляются туда. Оказавшись там, вы найдете свою долю и поможете построить новое поселение. После выполнения нескольких миссий он повысит вас в должности и возьмет его с собой, чтобы помочь вам найти сына Шона.

Навыки: наш храбрый ковбой имеет опыт обращения с обычным лазерным мускусом. Он умеет прикрывать и нейтрализовывать врагов, отходящих от него.

Умение: полезная способность United We Stand дает +20% урона и +20 сопротивления против групп из трех и более врагов. Если вы постоянно осаждаете врагов, это неплохое умение, и вы должны быть в состоянии легко от них отбиться.

Когда вы достаточно понравитесь Пайпер, вы получите подарок «Сплетни». Это дает вам дополнительный опыт использования навыков убеждения для разблокировки и выполнения заданий.

Разное

Приятели — главные помощники главного героя, готовые прийти на помощь и поддержать вас в жестоких сражениях, когда это необходимо. В Fallout 4 доступны 13 бессмертных компаньонов, которые будут путешествовать с вами по бостонским пустошам. Среди них есть как люди, так и животные, роботы, супермутанты и даже Браво. Каждый партнер обладает своей уникальной индивидуальностью, точкой зрения и личными предпочтениями. Начальное местоположение компаньона не меняется и привязано к определенной локации или конкретному сюжетному проекту. Один партнер может находиться в группе одновременно, в то время как все остальные ждут своей очереди в первой точке встречи или поселении. Туда, оставив главного героя, вы отправитесь в одиночку. В Fallout 4 отношения партнеров проходят четыре стадии: знакомство, товарищество, крепкая дружба и любовь/преданность. Чем больше вы работаете с партнером, тем быстрее растут взаимное уважение, доверие и репутация. Отношения зависят от действий и решений, принятых во время игры. То, что нравится одному человеку, может не нравиться другому.

Не все партнеры имеют необязательную работу, и не все партнеры могут развивать близкие отношения. Чтобы подружиться со всеми ними, нужно менять команды, как только вы достигнете очередного предела в игре — 250, 500, 750 или 1000, — чтобы в равной степени увеличить параметр потенциального доверия. Вы можете молча продолжить разговор с партнером, который был внезапно прерван, выбрав строку «What’sup?». В диалоговом меню.

Когда ваш партнер достигнет предела доверия, он поделится историей своей жизни и с удовольствием бросит вам уникальный личный вызов. Это идеальное время для флирта и построения более интимных отношений, которые в будущем могут привести к любви, романтике и сексу. Для достижения максимальных результатов перед разговором с партнером следует полностью увеличить статистику харизмы. Тогда флирт и заигрывание пройдут без проблем и недоразумений. Повысьте свою харизму, используя куклы, таблетки и одежду с нужными эффектами. В Fallout4 вы можете начать романтические отношения со многими партнерами одновременно. Важные разговоры, связанные с признаниями в любви, лучше отложить до конца. Отвергнутые партнеры больше не общаются на тему отношений, предпочитая молчать и довольствоваться дружбой. Максимальный уровень отношений раскрывает перед главным героем уникальные способности, подаренные друзьями и возлюбленными в знак глубокого уважения. Секс улучшает здоровье любовников, добавляет временную способность «Рука любовника» и ускоряет получение опыта.

Местоположение, бонусные способности и стадии отношений со спутниками в Fallout 4

Карта расположения всех компаньонов, эскортов и партнеров в Fallout 4

Компаньон 0-249 250-749 750-999 1000 Местоположение
Косворд Способность «Симпатия роботов». Сэнкчуари на северо-западе Бостона, после возвращения из Убежища 111.
Митдог (Псина) Стоянка грузовиков «Красная ракета», к югу от Сэнкчуари, на северо-западе Бостона.
Престон Гарви Фракционные квесты минитменов «Первый шаг», «Штурм Форт-Индепенденс» и «Старые пушки». Способность «Вместе мы сильны». В музее Свободы в Конкорде, к юго-востоку от Сэнкчуари, на северо-западе Бостона.
Пайпер Личное задание «Сюжет века». Роман и способность «Волшебный язык». Даймонд-сити в центральной части Бостона.
Кюри Личное задание «Непредсказуемое поведение» по переселению сознания в тело синта. Роман и способность «Военный врач». Секретная лаборатория в Убежище 81 к западу от Даймонд-сити, о котором рассказывает рейнджер в баре «Догаут» в Даймонд-сити.
Паладин Данс Фракционные квесты Братства Стали «Призыв к Оружию» и «Слепое предательство». Роман и способность «Знай своего врага». Кембриджский полицейский участок после прослушивания радио на частоте AF95.
Ник Валентайн Личное задание «Давно пора» по поиску криминального авторитета Эдди Уинтера. Способность «Сердце из стали». Убежище 114 после беседы с секретаршей детектива в конторе в Даймон-сити.
Кейт Личное задание «Благотворное вмешательство» по лечению наркозависимости в Убежище 95. Роман и способность «Адреналин». Арена для поединков «Боевая зона» в центральной части Бостона.
Маккриди Личное задание «Дальняя дорога впереди» по поиску лекарства для сына. Роман и способность «Смертельный выстрел». Бар «Третий рельс» в Добрососедстве в центральной части Бостона.
Хэнкок Роман и способность «Изотоп». Старый Капитолий в Добрососедстве, в центральной части Бостона, после выполнения задания «Раскопки».
Силач Способность «Берсерк». На крыше Тринити-Тауэр, в центральной части Бостона, в задании «Выход на поклон» по спасению Рекса Гудмена.
Дьякон Фракционные квесты «Агентурная работа», «Дорога к свободе», «На грани войны» и «Красный сполох ракет». Способность «Плащ и кинжал». В убежище «Подземки» под Старой Северной церковью, на восточном побережье Бостонской пустоши, после прохождения задания «Дорога к свободе».
X6-88 Способность «Волновой щит». Верфь Наханта на восточном побережье Бостонской пустоши в задании «Задержание», после посещения Института и знакомства с учеными.

Характеры и предпочтения спутников в Fallout 4

Узнать и проверить уровень отношений со спутников в Fallout 4 можно в любой момент игры, открыв консоль клавишей ~ и введя команду — targetID.getav ca_affinity , где targetID — это ID напарника из списка ниже. Например, для просмотра уровня отношений с Косвордом нужно ввести в консоль команду — 0001ca7d.getav ca_affinity и нажать Enter. Изменить уровень отношений с напарником можно командой — targetID.setav ca_affinity 249 , где targetID — это ID напарника из списка ниже, а 249 — уровень доверия. Появление в верхнем левом углу экрана надписи «@ вас боготворит» означает, что спутник готов к последнему разговору по душам, после которого будет получена новая уникальная способность, влияющая на характеристики персонажа. Вернуть потерявшегося спутника в Fallout 4 помогает колокол, построенный в том поселении, в котором должен находиться или куда был отправлен пропавший. Звуки колокола привлекают всеобщее внимание и собирают всех жильцов вокруг него. Также быстро найти пропавшего спутника можно через консоль: сначала вводим команду prid targetID , где targetID — это ID напарника из списка ниже, и нажимаем Enter, во вторую строку вводим команду moveto player и нажимаем Enter. После чего исчезнувший появится рядом с главным героем.

Компаньон Оружие Навыки Нравится Не нравится ID
Косворд Огнемет, циркулярная пила. Помощь попавшим в беду, улучшение оружия и брони на верстаках, решение проблем мирным путем. Жадность при выборе награды за задания, воровство, кражи, прием наркотиков. 0001ca7d
Митдог (Псина) Зубы. Поиск вещей. 0001d162
Престон Гарви Лазерный мушкет. Помощь попавшим в беду и поселенцам, улучшение оружия и брони на верстаках. Насилие, воровство, жадность при выборе награды за задания, союз с Братством Стали и война с «Подземкой», поедание трупов. 0001a4d7
Пайпер 10-мм пистолет. Щедрость, помощь попавшим в беду, взлом замков, комплименты, силовая броня. Воровство, насилие, скупость. 00002f1f
Кюри Лазер. Помощь попавшим в беду, отзывчивость, оптимизм, доброта, щедрость, комиксы. Насилие, эгоизм, скупость, наркотики и препараты. 00102249
Паладин Данс Лазерный пистолет, силовая броня T-60. Силовая броня, улучшение оружия и брони на верстаках, положительное отношение к Братству Стали, вызов винтокрыла. Жадность при выборе награды за задания, воровство, мутанты и гули, наркотики и препараты. 0005de4d
Ник Валентайн Гладкоствольный пистолет с патронником. Взлом терминалов. Помощь попавшим в беду, доброта, щедрость, взлом терминалов. Насилие, воровство, угрозы, Братство Стали. 00002f25
Кейт Двуствольный дробовик, бейсбольная бита. Взлом замков. Воровство, эгоизм, насилие, алкоголь, наркотики (до момента излечения), жадность при выборе награды за задания, взлом замков, грубость в диалогах. Щедрость, стимуляторы, помощь поселенцам, минитмены, поедание трупов. 00079305
Маккриди Охотничий карабин. Воровство, взлом, жадность при выборе награды за задания, насилие, грубость в диалогах. Доброта, скупость, препараты, Братство Стали. 0002a8a7
Хэнкок Двуствольный дробовик. Помощь попавшим в беду, щедрость, насилие, наркотики, минитмены, «Подземка». Эгоизм, скупость, воровство, убийство невиновных и беззащитных. 00022615
Силач Молот, штурмовой карабин и гладкоствольный карабин. Насилие, щедрость, поедание трупов, грубость в диалогах. Взлом, кражи, эгоизм, скупость, силовая броня, гули, Братство Стали. 0003f2bb
Дьякон Охотничий карабин. Доброта, скупость, взлом, использование скрытного режима, помощь «Подземке». Насилие, препараты, зависимость от наркотиков, поедание трупов. 00045ac9
X6-88 Плазменный карабин. Эгоизм, взлом, улучшение оружия и брони на верстаках, жадность при выборе награды за задания, силовая броня, помощь Институту. Доброта, помощь людям, щедрость, препараты, наркотики. 000e210a
Оцените статью
BLASTGAMES