Механический враг. Fallout 4 механический враг

Вернитесь в свое поселение с Адой, затем постройте верстак для роботов, следуя инструкциям, и установите радиолокационный маяк в ее тело. На этом квест будет завершен.

Прохождение игры Fallout 4: Automatron (DLC)

Сюжет дополнения «Fallout 4: Automatron» расскажет историю загадочного и неизвестного робота по кличке «Механик». Чем он отличается от остальных злодеев? Под контролем этого роботизированного ума находится орда озлобленных механических роботов. Но самый страшный из них – «Робомозг». Так что предстоит не только лишь остановить механического злодея, но и одолеть множество его верно служащих воинов. Тем не менее, вам не придётся это осуществлять в одиночку! Ведь можно будет создать своего собственного робота-компаньона, собрать которого придётся из частиц убитых врагов. В распоряжении окажутся сотни деталей: детали конечностей, брони, детали умений, оружие и даже детали голоса!

DLC Automatron для Fallout 4 представляет нового компаньона — Аду , а также возможность настраивать роботов на верстаке. Также включены новое оружие и контент для сюжетного режима.

Механический враг

Механический враг — первая миссия в Fallout 4 Automatron DLC. Она настраивает игрока против группы роботов, атакующих караван. Как начать играть в дополнение? Чтобы начать эту миссию, настройте радио на частоту бедствия каравана на вашем Pip Boy.

прохождение Fallout 4 Automatron

Fallout 4 Automatron прохождение игры

Затем отправляйтесь в нужное место. Вы обязательно должны взять с собой энергетическое оружие , стимуляторы и тонну термоядерных элементов . Альтернативный и быстрый способ: просто использовать Толстяк — прицелиться в центр битвы, чтобы быстро уничтожить врагов-роботов. Робот Ада не получит повреждений от сильного взрыва.

прохождение Fallout 4 Automatron

Сразившись с роботами, держитесь на расстоянии. Сконцентрируйте свой огонь на уничтожении их по одному . они намного опаснее, если вас окружат.

прохождение Fallout 4 Automatron

Не стреляйте в Аду. Она дружелюбна и поможет вам в битве.

прохождение Fallout 4 Automatron

Как только вы завершите миссию, поговорите с Адой и предложите помощь. Не покидайте территорию, не обыскав роботов, а также обыщите их лагерь.

прохождение Fallout 4 Automatron

Fallout 4 Automatron прохождение игры

Теперь переходим к заданию «Новая угроза».

Впервые Механист появился в игре Fallout 3, его историю вы можете узнать выполнив квест “Нечеловеческий гамбит”. В Fallout 3 под личиной Механиста скрывался Скот “Бин” Волински, в Fallout 4 под именем Механиста уже скрывается девушка, которою зовут Исабель Крус.

Найти караван

«Уоттс Электроникс» находится на севере от стыка районов Кембридж и Чарльзтаун. Когда вы прибудете на место, там уже будет ожесточённый бой.

Познакомьтесь с новыми видами роботов: кибернетические робоглазы, мухоботы, утильботы и это ещё только начало.

Справка

Осмотрите убитых роботов на предмет модификаций и ремонтных наборов для роботов. Первое добавит новые возможности модификаций на верстаке для роботов, а второе необходимо для починки роботов, пострадавших в бою, на подобие стимуляторов для компаньонов-людей.

Поговорить с роботом

Из всего каравана выжил лишь один робот по имени Ада. Вы можете расспросить её о нападении, о враждебных роботах и о их предводителе Механисте, она расскажет всё что знает.

Ада просит вас присоединиться к ней в борьбе с Механистом, а взамен она даст вам чертежи верстака для роботов, который позволяет создавать огромное число модификаций для них. В последний раз Ада и её друзья из каравана видели роботов Механиста на заводе «Дженерал Атомикс», возможно там вы сможете добыть информацию, которая приведёт вас к нему. С этого момента станет активен следующий квест «Новая угроза».

После того, как вы согласитесь помогать Аде, она станет вашим новым спутником. Об её качествах спутника смотрите в отдельной статье про компаньонов.

Прежде чем отправиться в путь соберите, то немногое, что осталось от каравана. Не пропадать же добру.

Не поленитесь заглянуть в «Уоттс Электроникс», восточнее которого вы обнаружили караван. Там можно разжиться некоторыми припасами, но стоит остерегаться радтараканов. Роботы не активны, но если вы случайно включите режим демонстрации в терминале подвала, то придётся повоевать и с ними.

По-классике, в туалете есть аптечка. В кабинете на втором этаже — сундук с боеприпасами и оружием, а также сейф, который можно открыть с помощью терминала. Поднявшись по другой лестнице на второй уровень, вы обнаружите небольшое хранилище (уровень замка — сложный) с ядерным минизарядом в сейфе для «Толстяка» и стелс-боем на стеллаже.

Теперь спускайтесь в подвал, можно через пролом в полу или по лестнице, расположенной за одной из голубых дверей первого этажа. Дверь в единственной комнате подвала открывается при помощи терминала, висящего рядом. В углу этого помещения вы обнаружите напольный сейф (уровень замка — сложный).

Подсказка

В подвальном помещении на столе возле терминала вы найдёте журнал «Тотальный взлом» выпуск 2. Он не предусматривает журнального перка, но даёт вам бонус в качестве исходного кода программы для взлома протектрона. Обо всех журналах вы можете прочитать здесь.

Поднимитесь по лестнице наверх и можете отправляться на поиски Механиста.

Теперь спускайтесь в подвал, можно через пролом в полу или по лестнице, расположенной за одной из голубых дверей первого этажа. Дверь в единственной комнате подвала открывается при помощи терминала, висящего рядом. В углу этого помещения вы обнаружите напольный сейф (уровень замка — сложный).

Установите спутниковый модуль на Аду и отправляйтесь в офис РобКо. Пройдите через большой зал с роботами и спускайтесь на уровень ниже. Там отключите турель, используя терминал. Проходите дальше, отбиваясь от роботов, выходите к туннелю с вагонетками. Там поворачивайте направо и поднимайтесь по лестнице. Ищите платформу и передвигайтесь на ней в другой конец зала. Не пропустите оружейную комнату с большим боезапасом.

Далее следуйте коридорами до лифта, по пути встретятся гули, будьте осторожны. На лифте спускайтесь вниз, пересекайте зал с роботами и открывайте замки. Конечной целью является комната с Механистом.

После недолгого разговора с Механистом на вас будут натравлены его защитники. Готовьтесь, предстоит отразить несколько волн роботов подряд, после чего противостоять нетривиальному Дуэлеботу и снова заниматься рядовыми роботами. В конце концов появится возможность еще раз переговорить с Механистом. Здесь может пригодиться хорошо прокачанная харизма. Получив пароль от центрального управления, вы сможете подняться наверх и отключить тревогу, а затем заполучить броню и каску Механиста.

Fallout 4 Прохождение Automatron

Как мы уже отмечали в обзоре Fallout 4: Automatron, дополнение получилось довольно коротким, но интересным. Да, сюжетная завязка и концовка немного смазаны, но за счет нескольких квестов и возможности кастомизации роботов Automatron добавляет прохождению Fallout 4 некий шарм и даже желание переиграть отдельные эпизоды с созданным по собственной схеме механическим напарником.

Открываем дверь и попадаем в ангар с танками. Зачищаем помещение и в дальнем конце комнаты поднимаемся по лестнице и заходим в комнату. Спускаемся вниз и на терминале открываем дверь. Идем к маркеру и разговариваем с робомозгом Джезебел.

Последнее сюжетное задание из DLC. Разговариваем с Адой и на верстаке устанавливаем на нее спутниковый модуль. После этого идем в указанное на карте логово Механиста – офис продаж и обслуживания «РобКо». Спуститесь вниз и попросите Аду открыть замок. Проходим вперед, открываем массивные двери и отключаем ловушки.

Далее появится кибернетический робоглаз, через который Механист будет говорить, что не очень рад Вас видеть, после чего начнет атаковать. К нему на подмогу прибежит еще несколько роботов. Разбираемся с ними и отпираем дверь справа с помощью Ады. Далее путь довольно линеен. Спустившись вниз, на Вас нападет несколько роботов. Уничтожьте их, а затем идите вперед, до комнаты с верстаком для роботов.

Если хотите, можете его использовать, чтобы улучшить Аду. После этого поднимитесь по лестнице справа. Немного пройдя по коридору, попадаем в помещение с конвейерами. Уничтожив несколько роботов и немного пройдя вперед, откроются ворота, и на Вас нападет танкобот. Разбираемся с ним и поднимаемся на мостик. Нажимаем на красную кнопку, чтобы сдвинуть части моста, и проходим дальше.

По пути, к вам снова подлетит робоглаз и после небольшого монолога нападет на Вас. Далее придет подкрепление, и среди него будет легендарный хламобот. Будьте осторожны – после смерти он взорвется. Спускаемся вниз, оказавшись в коридоре, полном воды, и проходим прямо. Попадаем в помещение с вагонами. Уничтожаем роботов и поднимаемся по лестнице в дальнем правом конце помещения. Выслушиваем, а затем убиваем еще один робоглаз и становимся на часть мостика с красной кнопкой. Нажимаем на нее, и начинаем движение на противоположную сторону. Проходим мимо камер, нажимаем на кнопку, чтобы открылись ворота, а затем спускаемся на лифте вниз. Проходим под «душем» и поворачиваем налево.

Там уничтожаем турели и напавших на Вас роботов. После этого забираем с сервоприводного робомозга пароль медицинского терминала. С помощью него открываем дверь. Пройдя немного вперед, попадаем, наконец, к Механисту.

После небольшого диалога на Вас нападет множество роботов. Остерегайтесь робоглазов, они начнут в определенный момент взрываться (следите, что говорит механист). Разобравшись с ними, будет немного времени передохнуть, пока Механист толкает свою речь. Затем будет еще одна волна бесконечно появляющихся разномастных роботов. Это будет продолжаться, пока не отключится питание, поэтому следите за процентами, которые говорит суперкомпьютер.

Когда питание выключится, предстоит разговор с Механистом. При достаточно высоком уровне харизмы можно все решить мирно. Получаем пароль от комплекса и берем с помощью него комплекс под свой контроль, введя его на подсвеченном маркером компьютере. После этого разговариваем с Адой и Механистом, если он еще жив, естественно. Все, дополнение пройдено. Теперь станут доступны радиант-квесты по нахождению и уничтожению роботов.

Механист является ключевым персонажем для прохождения дополнения к игре Fallout 4, которое называется Automatron. Механист является предводителем враждебных роботов, которые сеют хаос на территории Содружества. Во время прохождения DLC Automatron, главный герой может убить Механиста, но может и оставить в живых. В данной статье мы постараемся рассказать вам кто же такой Механист и что с ней делать.

История Механиста в Fallout 4

Впервые Механист появился в игре Fallout 3, его историю вы можете узнать выполнив квест “Нечеловеческий гамбит”. В Fallout 3 под личиной Механиста скрывался Скот “Бин” Волински, в Fallout 4 под именем Механиста уже скрывается девушка, которою зовут Исабель Крус.

Из разговоров с Исабель можно узнать ее историю, то как она стала Механистом. В раннем возрасте Исабель увлекалась робототехникой и комиксами, нормальный набор для ребенка, даже для девочки. Увлечение роботами предопределило дальнейшую судьбу Исабель, она серьезно занялась робототехникой и достигла в ней определенных успехов. Уже после Великой Войны Исабель наткнулась на разграбленный караван, в котором она нашла комиксы про Механиста и рисунки его костюма, идеология этого героя так понравилась Исабель, что она решила сама стать Механистом. Дело оставалось за малым, найти базу, где она могла бы создать себе костюм Механиста и армию роботов. Таким местом стала тайная военная база компании «РобКо Индастриз», на которую Исабель случайно наткнулась во время своих странствий.

Именно на этой базе она создала себе костюм Механиста и начала создавать армию роботов, которая по ее задумке должна была бороться с рейдерами и прочими бандитами на просторах Fallout 4.

Это интересно: видимо Исабель переоценила свои возможности в робототехнике, потому что она допустила ошибку при программировании своих роботов, они стали воспринимать как врагов абсолютно всех, кроме своего создателя, которая даже не догадывалась об этой ошибке.

Оцените статью
BLASTGAMES