Fallout: New Vegas → Решение проблем. Fallout new vegas не загружаются сохранения

Сначала нужно определить масштаб проблемы. Где именно нет звука — только в игре или вообще на компьютере? Если только в игре, то, возможно, это обусловлено тем, что звуковая карта очень старая и не поддерживает DirectX.

Fallout new vegas вылетает на windows 10

1. Проблема: Игровая акселерация включенная по умолчанию во всех меню игры замедляет работу на «слабых» системах.

a) Заходим на DocumentsMy GamesFalloutNV, открываем FalloutPrefs.ini и добавляем в секцию Controls следующие строки:

fForegroundMouseAccelBase=0
fForegroundMouseAccelTop=0
fForegroundMouseBase=0
fForegroundMouseMult=0

б) Заходим в корневую папку игры и открываем Fallout_default.ini

Добавляем в секцию Controls те же строки, что и в предыдущий файл

2. Проблема: Fallout: New Vegas вылетает с ошибкой Windows (Отправлять/не отправлять отчет).

3. Проблема: Fallout: New Vegas тормозит (падает FPS), если проходить мимо персонажей.

а) Скачать d3d9.dll файл и закинуть его в папку с игрой.

Также этот файл может помочь в случае, если игра вылетает после вступительного ролика

б) Напечатать в консоли в игре (вызывается нажатием клавиши «

в) Отредактировать в .ini файлах, упомянутых ранее, следующую строку таким образом:

«iFPSClamp=0» на «iFPSClamp=40»

г) Выставить в настройках графики (в лаунчере) количество теней на максимум

4. Проблема: Неполадки со звуком, в частности, отсутствие голосов и эффектов.

Решение: в диспетчере задач (Ctrl + Alt + Delete) нажать правой кнопкой по процессу игры и задать высокий приоритет.

5. Проблема: Артефакты, различные точки на экране черного и белого цвета (Видеокарты Nvidia)

а) Скачать новые драйвера на официальном сайте Нвидии.

б) Поменять в лаунчере HDR на Bloom, и отключить сглаживание. Тем кому не помогло, убрать мультисэмплинг воды.

Решение проблем в Fallout: New Vegas — не устанавливается? Не запускается? Тормозит? Вылетает? Лагает? Ошибка? Не загружается?

К сожалению, в играх бывают изъяны: тормоза, низкий FPS, вылеты, зависания, баги и другие мелкие и не очень ошибки. Нередко проблемы начинаются еще до начала игры, когда она не устанавливается, не загружается или даже не скачивается. Да и сам компьютер иногда чудит, и тогда в Fallout: New Vegas вместо картинки черный экран, не работает управление, не слышно звук или что-нибудь еще.

  1. Скачайте и запустите всемирно известный CCleaner (скачать по прямой ссылке) – это программа, которая очистит ваш компьютер от ненужного мусора, в результате чего система станет работать быстрее после первой же перезагрузки;
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью программы Driver Updater (скачать по прямой ссылке) – она просканирует ваш компьютер и обновит все драйверы до актуальной версии за 5 минут;
  3. Установите Advanced System Optimizer (скачать по прямой ссылке) и включите в ней игровой режим, который завершит бесполезные фоновые процессы во время запуска игр и повысит производительность в игре.

Качество текстур. Как правило, этот параметр определяет разрешение файлов текстур. Снизить качество текстур следует в случае если видеокарта обладает небольшим запасом видеопамяти (меньше 4 ГБ) или если используется очень старый жесткий диск, скорость оборотов шпинделя у которого меньше 7200.

Что сделать в первую очередь

  1. Скачайте и запустите всемирно известный CCleaner (скачать по прямой ссылке) — это программа, которая очистит ваш компьютер от ненужного мусора, в результате чего система станет работать быстрее после первой же перезагрузки;
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью программы Driver Updater (скачать по прямой ссылке) — она просканирует ваш компьютер и обновит все драйверы до актуальной версии за 5 минут;
  3. Установите Advanced System Optimizer (скачать по прямой ссылке) и включите в ней игровой режим, который завершит бесполезные фоновые процессы во время запуска игр и повысит производительность в игре.

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Fallout: New Vegas, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Минимальные системные требования Fallout: New Vegas:

Windows XP, Процессор: Intel Pentium 4, 1 Gb ОЗУ, 10 Gb HDD, nVidia GeForce 6800 Видеопамять: 256 Mb

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

Системные требования Fallout: New Vegas

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Fallout: New Vegas является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Драйверы для Fallout: New Vegas

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Fallout: New Vegas может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Сборник MFR — улучшение графики Morrowind.

Morrowind Fullrest Repack — сборник модификаций, улучшающих графику и окружение в игре, который авторы собирали и улучшали на протяжение нескольких лет. Содержание сборника — это модификации, заменяющие модели и текстуры игровых объектов на более качественные. Сборка направлена на улучшение визуальной составляющей, исправление багов оригинальной игры и модификаций, а также добавление новой системы

Psychonauts 2 — Каждый разум придётся хорошенечко вправить

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Fallout: New Vegas может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Не запускается Fallout:New Vegas! Помогите! :: Fallout: New Vegas RU General Discussions

Не запускается Fallout:New Vegas! Помогите!

Доброво времени суток! У меня большая проблема по Fallout:New Vegas-дело в том,что она вообще не запускается. Нажимаю ‘Играть’ в steam’е–вылазие окошко запуска ,жму ‘Играть’–ничего не происходит,окошко пропадает,и снова появляется,раз за разом. Ничего не могу поделать!Смотрел решение проблемы в интернете,ни чего,не помогло!. Ни выставление ‘высокопроизводительный’ nvidia для FalloutNV.exe,ни удаление каких-либо файлов,ни тот же запуск через .exe или дефрагментировал диска. Все бестолку!НА ЧТО,В ТАКОМ СЛУЧАЕ,Я ДЕНЬГИ ПОТРАТИЛ?!Помогите,кто сталкивался! Пожалуйста!Справка:*Домашняя базовая Windows 7/64 bit.

*Версия драйвера: 353.30 (последний).

Last edited by Амбрелла; Jun 24, 2015 @ 8:56am

Note: This is ONLY to be used to report spam, advertising, and problematic (harassment, fighting, or rude) posts.

Не запускается FNV на ноуте с win8.1 :: Fallout: New Vegas RU General Discussions

Не запускается FNV на ноуте с win8.1

Возникли проблемы с игрой Fallout: New Vegas. Ultimate Edition, тип издания: Цифровое, Расширенное, русифицированное, активирован через Steam.1) При запуске игры лаунчер исчезает на 2-3 секунды, после чего появляется снова, игра не запускается, в списке процессов её нет.В режиме совместимости с Windows 7, ХР sp2 то же самое, отключение всех файлов дополнений также не помогает.Проверял целостность кэша, докачивается один файл, меньше килобайта весом, при повторной проверке снова качается.От имени администратора запускал, не помогает.2) Игра опеределяет графический процессор Intel HD Graphics 4600 вместо дискретного NVidia GeForse GTX 850M.Оборудование: ноутбук Acer Aspire V3-772G, Intel Core i5-4210M 2.6 MHz, NVidia GeForse GTX 850M, 6 Gb DDR3.ОС: Windows 8.1 64-битная.

Заранее спасибо за полезные советы.

Last edited by Nitronaphtalin; Dec 3, 2014 @ 7:24am

Note: This is ONLY to be used to report spam, advertising, and problematic (harassment, fighting, or rude) posts.

Методом проб и ошибок, я смог найти решение, которое оказалось достаточно простым:
1. Необходимо удалить файлы конфигурации из папки C:UsersИмяПользователяDocumentsMy GamesFalloutNV
2. Необходимо открыть панель управления Nvidia. Быстро и просто это можно сделать правым щелчком мыши по значку драйвера в трее, выбрав «Открыть панель управления Nvidia».
3. В левой колонке «Выберите задачу» раскрываем выпадающий список «Параметры 3D», затем выбираем пункт «Управление параметрами 3D»
4. В окошке справа переходим во вкладку «Программные настройки».
5. Нажимаем кнопку добавить, выбираем Launcher Fallout New Vegas, нажимаем кнопку «Добавить выбранную программу».
6. В этом же окошечке, в пункте 2 «Выберите предпочитаемый графический процессор для этой программы» в выпадающем меню выбираем «Высокопроизводительный графический процессор Nvidia».
7. Запускаем снова лаунчер. Он обязательно определит видеокарту, а когда вы зайдете в настройки, он установит подходящее качество графики для вашей видеокарты.

Какие температуры опасны? Процессоры и видеокарты имеют разные рабочие температуры. У видеокарт они обычно составляют 60-80 градусов по Цельсию. У процессоров немного ниже — 40-70 градусов. Если температура процессора выше, то следует проверить состояние термопасты. Возможно, она уже высохла и требует замены.

Выбор задачи

902550.jpg

Конечно, если вы сами представляете собой миниатюрный технический отдел, Fallout New Vegas вряд ли вызовет у вас проблемы, так как вы сами сможете справиться с любой из них. Но все же большинство геймеров не являются техническими гениями, поэтому для них стоит расписать весь процесс более подробно. Итак, первый шаг в панели управления видеокартой — это выбор задачи, которую вы хотите поставить перед самой картой. Для начала вам нужно будет в панели управления отыскать столбец с данными, который называется «Выберите задачу». Под названием будет много значений, среди которых вам нужно будет выбрать «Параметры 3D» — появится небольшое подменю. Из него вам нужно будет выбрать пункт «Управление параметрами 3D», который не так уж и сложно отыскать. После этого вы окажетесь на новой странице и на один шаг ближе к тому, чтобы сыграть в Fallout New Vegas. Проблема с запуском игры, однако, пока что не решена, так что двигайтесь дальше. Выбирайте вкладку под названием «Программные настройки», после чего вам нужно будет осуществить несколько очень важных действий.

Добавление программы

902551.jpg

Перед вами откроется окно, в котором вы сможете добавить любую программу на вашем компьютере, для которой вы хотите что-то изменить в вопросах графики. Соответственно, если вас интересует вопрос о том, что делать, если игра Fallout New Vegas не запускается, то вам нужно будет нажать на кнопку «Добавить», после чего выбрать именно эту игру. После этого вам нужно будет подтвердить выбор нажатием кнопки «Добавить выбранную программу». Когда вы это сделаете, то будете перенаправлены ко второму шагу, который, в принципе, и решит вашу проблему окончательно. Но только действуйте крайне внимательно, чтобы не выбрать случайно не ту программу или не ту функцию для выбранной программы. Если вы все выполните правильно, то проблем возникнуть не должно.

Оцените статью
BLASTGAMES