Fallout: New Vegas — консольные команды, читы, трейнеры для игры. Fallout new vegas как убрать оружие

tfc — Переключить свободную камеру. Добавьте 1 после tfc, чтобы также заморозить всех в сцене. Это хорошо для создания ярких снимков экрана.

Как убрать оружие в фоллаут 1

Какой-то особенно закрученной предыстории сюжета у игры Fallout 1 нет. Перед нами предстает тривиальный постапокалипсис, случившийся из-за дележки ресурсов сильными мира сего, которая, в свою очередь, привела к ядерной войне.

Выжившие

Как завелось в подобном жанре, малая часть человечества смогла избежать ужасной участи небытия, укрывшись в подземных бункерах, разросшихся в последствии до целых городов и получивших название «Убежища» (Vaults). Жило в Убежищах человечество, не тужило, а о том, что происходит на поверхности и задумываться перестало.

А там, на поверхности, катастрофический уровень радиации привел к мутированию тех немногих, кто выжил вне Убежищ. Появились такие мутанты, которые введут в ступор и заставят затрястись колени даже самого отъявленного героя. И все бы хорошо, ходят они там на поверхности, кушают сами себя. Однако, не тут-то было. Вся эта радиоактивная жижа начала заниматься поиском подземных Убежищ. И не трудно догадаться, что происходило с подземными городами людей в случае вторжения мутантов. Более того, если такое нападение удавалось отбить, то за ним следовали другие, что не удивительно. По натоптанной-то дорожке. В общем, приходилось людям, чьи Убежища были разорены мутантами, искать себе новое пристанище.

Fallout 1 обзор – управление и интерфейс

Для вызова меню подсказок касательно управления игры нажмите клавишу «F1».

Настройки

Игровой экран

Cражение с крысой в тактическом режиме

Боевая система

Для активации боевого режима щелкните по иконке оружия в нижней части экрана, или нажмите клавишу «A». При этом у вас должно открыться окно режима боя. Далее вам необходимо навести курсор мыши (перекрестие) на противника. Наряду с этим появиться процентное значение точности выстрела, которое, к слову, зависит от множества факторов, таких как умение обращаться с оружием, освещение и расстояние до противника.

  • Если вы стреляете очередью или одиночными выстрелами, то огонь последует незамедлительно.
  • Если вы используете прицельную стрельбу, то появиться экран противника, с изображенным на ним стрелочками, указывающими на те или иные части тела. Рядом с каждой стрелочкой будет процентное значение попадания. Для выстрела в нужную часть тела, щелкните по соответствующей стрелочке.

При прицельной стрельбе необходимо брать в расчет то, что попасть в этом режиме куда сложнее, однако, такие попадания будут вознаграждаться сполна. Так, критический урон по цели можно нанести только в режиме прицельной стрельбы.

Критические попадания по частям тела вызывают различные эффекты. Например, попадание в глаза ослепляет противника и вводит в состояние ужаса, если же вы попадете в пах, то противник упадет на землю и пропустит ход.

Говоря о боевой системе нужно упомянуть и о AP – единицах действия. От их количества зависит то, сколько выстрелов вы сможете сделать по противнику. Когда AP заканчиваются, ход переходит к вашему оппоненту. Для выхода из режима боя необходимо нажать «Отмена» в окне прицельной стрельбы.

Эти опции настраивают дальность видимости существ, объектов, отражений, освещения, предметов и теней. Здесь можно поставить значения выше, чем в настройках игры.

Как использовать читы в игре Fallout: New Vegas

Для активации консольных кодов, как и в большей части современных игр, используется консоль разработчика – вызывается она кликом по клавише тильда “~”, она же буква Ё на стандартных русских клавиатурах. Чтобы применить команду, достаточно прописать в предложенную строку нужную последовательность символов и нажать Enter. Если вдруг буквы не прописываются, следует переключить раскладку на английскую. Можете сделать это комбинацией горячих клавиш (Ctrl+Shift или Alt+Shift – зависит от системных настроек) или свернуть игру и переключить язык кликом по значку на панели в правом нижнем углу рабочего стола.

Обратите внимание! Любители чит-кодов в игре Fallout: New Vegas сталкиваются с рядом проблем – неожиданными вылетами, несрабатыванием скриптов в отдельных моментах и невозможностью получить достижения Steam (последнее актуально только для обладателей лицензионной версии). Решить эти проблемы довольно просто. После использования читов и получения преимуществ следует сохранить игру в отдельный слот, выйти из игры и загрузиться заново. Ачивменты начнут зачисляться, но только до момента, когда вы снова не захотите ввести очередную консольную команду.

Список основных команд

Сюда входят наиболее часто используемые геймерами чит-коды, подходящие для большинства игровых ситуаций.

• tgm – божественный режим, позволяющий не только получить неуязвимость к любым атакам врагов и другим типам урона, но и обзавестись бесконечным количествам патронов к имеющемуся в распоряжении оружию.

• CompleteQuest – код на успешное завершение текущей миссии.

• tcl – классический Noclip. После ввода команды персонаж получает способность проходить любые препятствия (например, стены и закрытые двери) насквозь.

• AdvLevel – прокачка уровня игрока, при каждом вводе он увеличивается на единицу.

• AdvSkill – повышение скиллов персонажа.

• player.additem 000000F значение – позволяет обзавестись указанным количеством крышек (они являются внутренней валютой в постапокалиптическом мире серии Fallout).

• rewardKarma число – команда на добавление указанного количества очков кармы.

• player.sexChange – изменение пола персонажа прямо на ходу. Пригодится, если вы вдруг после пары часов игры передумали и решили пересоздать героя, но не хотите терять сюжетный прогресс.

• ShowNameMenu – открывает доступ к меню выбора имени персонажа прямо в процессе игры.

• ShowRaceMenu – отображает на экране меню выбора расы персонажа.

• setgs FMoveRunMult число – управление скоростью бега вашего протагониста. Стандартная скорость бега в Нью-Вегасе по умолчанию равняется четырем, но вы можете как увеличить ее, так и уменьшить, оперируя числами в диапазоне от 1 до 10. Важно! Чтобы изменения применились, присядьте и встаньте (Ctrl по умолчанию).

• setgs FJumpHeightMin число – аналогичный предыдущему пункт. Эта команда позволяет откалибровать высоту прыжков. Стандартное значение – 64. Но не забывайте, что если вы будете прыгать чересчур высоко, при приземлении вам будет наноситься урон вплоть до летального исхода. Впрочем, в сочетании с читом на “режим Бога” беспокоиться будет совершенно не о чем.

• unlock – код на открытие какого-либо закрытого объекта (двери, сейфа, терминала и пр). Для выполнения команды следует выделить указанный предмет мышью или любым другим удобным способом.

• Lock число – обратная противоположной команда, позволяющая защищать замком выбранные объекты. Вводя после чита значение от 1 до 100, вы выбираете сложность механизма для взлома (чем выше, тем больший уровень навыков потребуется для преодоления). А если значение превысит показатель 100 или будет меньше 1, замок станет невзламываемым.

• activate – код на активацию указанного предмета.

player.setav speedmult X — где X — процент вашей скорости. На 100 вы двигаетесь с нормальной скоростью, на 10 вы двигаетесь очень медленно, а на 200 вы двигаетесь очень и очень быстро.

Дайте себе предметы

Вы можете использовать консольные команды Fallout: New Vegas, чтобы вызывать монстров и перемещать предметы в свой инвентарь. Это небольшой процесс, потому что вам нужен идентификатор объекта или существа, чтобы его можно было вызвать, но, к счастью, в вики Fallout: New Vegas есть исчерпывающий список каждого элемента в игре с базовыми идентификаторами для всех из них.

player.additem — переключите идентификатор объекта для (скобки и номер элемента, который вы хотите использовать для , оставлять не нужно. Это должно выглядеть так.

Пример: player.additem 0015FD5C 1

Поздравляем, теперь у вас есть китайская броня-невидимка.

player.removeitem — То же, что и выше, но указанные вами предметы будут удалены из вашего инвентаря и уничтожены навсегда.

player.showinventory — дает вам удобный список базовых идентификаторов вещей, которыми вы владеете. В некоторых ситуациях это может быть быстрее, чем посещение вики-страницы для поиска чисел.

Полезные коды товаров

В Fallout: New Vegas доступны тысячи кодов предметов, но вот несколько забавных видов оружия и доспехов, которые можно попробовать, если вы просто бездельничаете. Обратите внимание, что элементы с xx в идентификаторе элемента относятся к расширениям и могут не работать, если расширение не установлено.

Лаки револьвера 000e2c86
Таинственная Magnum 00127c6c
Li’l Devil пистолет xx000805
Anti-матчасть винтовка 0008f21c
Нападение Carbine (GRA) 0008f21e
Кристины Cos Silencer винтовка xx0112ba
Silenced +0,22 SMG 0008f218
Прочные Караван Ружье 001735e3
Minigun 0000433f
Чужой взрыватель 00004322
Евклида C-Finder 0014eb3c
Pew Pew лазера винтовка 00103b1d
Flamer 0000432d
Plasma caster 000906cf
Tesla cannon 000e2bec
Fat Man 0000432c
Mercy 0015fff4
Ракетная установка 00004340
Chainsaw 0015fe44
Power Fist 00004347

Силовая броня Brotherhood T-45b 00075201
Силовая броня T45d 00014e13
Боевая броня, усиленная 00126500
Боевая броня NCR Ranger 00129254
Стелс-костюм Mk II xx00c12f
Улучшенный радиационный костюм 0003307a

Если вы не первый раз начинаете проходить какую-либо игру из серии Fallout, то вам наверняка будет трудно вспомнить, где находится то или иное место на карте мира. В связи с этим вы потратите кучу времени на поиск нужной точки, вместо того, чтобы наслаждаться игровым процессом.

Решение 2

Пища для гурманов Пища для гурманов

Не разговаривайте ни с Хеком, ни с Маржери, и идите прямо к Мортимеру (M7C:2) #1. Если ваша полоска репутации довольно высока (Любимый), он расскажет о своей проблеме и попросит ему помочь. Вы должны будете найти человека, который должен быть жертвой на банкете, но сбежал, и Мортимер похитил ребенка Хека Гундерсона, очень влиятельно барона Брахманов, вместо сбежавшего. Вы получите электроподгонятель и ключи к морозильнику Ультра-Люкс, кухне обжор и к пентхаусу Ультра-Люкс. Следуйте на кухню, где вы найдете охранника.

  • Скажите ему, что Мортимер желает привести ребенка.
  • Ремонт 35 соврите и скажите, что вы водопроводчик, который хочет устранить утечку.
  • Убейте охранника

Откройте холодильник (M7E:1) #2:

Ваши следующие действия зависят от того жив или мертв (заморожен) Тед.

Красноречие 38 тихо подкрадитесь и нападите на него (читайте следующий пункт). Теперь вы можете возвратиться к Хеку с его сыном #1. Если вы ему солгали, то можете продолжить миссию в другом направлении. Вы получите 500 крышек в качестве награды. Если вы обвинили (пошли против) Общества Белой Перчатки или Мортимера, то задание будет закончено. Хек предложит вам запретить доступ к пище в баре, но вы можете убедить его Красноречие 35, что это плохой план.

Тед – мертв или Тед не хочет с вами сотрудничать, и вам приходится убить его

Возьмите немного крови Теда и направляйтесь в Пентхаус Ультра-Люкс (M7C:5). Опасайтесь охранников. Обрызгайте кровью кровать и ванну #2. Выходите из казино, и отправляйтесь к секуритронам, чтобы информировать их об преступлении. На этом миссия подходит к концу.

Пища для гурманов

Конец

Вы должны получить замену Теду Гандерсону на банкете. Следуйте на север от Фрисайда к дому Карлейля св. Клайра III (Carlyle St. Clair III).

  • Черная вдова предложите ему заняться сексом в мусорном контейнере.
  • Красноречие 45 убедите его присоединиться к Обществу.
  • Ружья 45 убейте его и поместите труп в мусорный контейнер.

Возвратитесь к Мортимеру (M7C:2) и скажите, что Карлейль придет с ним поговорить, или что его труп в мусорном контейнере возле дома.

Если вы здесь из-за приказа Цезаря, то дождитесь утра, а затем поговорите с Марджери (M7D:1). Она присоединиться к Легиону.

Для получения того или иного задания, герою нужно поговорить с NPC. При этом в журнале появляется название населенного пункта, в котором было взято задание, и сам диалог. После выполнения квеста, требования к нему, указанные в журнале, перечеркиваются; так же меняется карма Главного героя.

Убийство всех НПС в округе

Если вам нужно в одну секунду уничтожить все живое в округе, используйте команду KillAll . После ее ввода в консоль все враги и мирные жители, которые находятся вокруг вас, погибают. Это очень полезно, если вам нужно быстро зачистить конкретную территорию или мигом избавиться от группы противников.

Однако используя эту команду, будьте осторожны. Вместе с врагами могут умереть и важные НПС, например, торговцы или квестгиверы. Поэтому перед тем, как ее использовать, убедитесь, что рядом нет никого, кто пригодился бы вам в будущем.

Отключение боя с НПС

Если вам необходимо, чтобы другие НПС не атаковали главного героя, воспользуйтесь командой tcai . Это хороший способ избавиться от ненужного боя, когда на вас напал какой-то персонаж или монстр, но у вас нет желания сражаться с ним. После ввода команды противник сразу перестает атаковать вас.

Эту консольную команду можно применять в разных ситуациях, включая остановку сбоев в игре, когда мирный НПС внезапно начинает нападать на героя. Также она поможет в тех случаях, если вы по ошибке ударили нужного вам персонажа и тот стал враждебным, что исключает возможность дальнейшего взаимодействия с ним.

Оцените статью
BLASTGAMES