Fallout 4: энергия для народа. Прохождение. Fallout 4 как выдать клему костюм убежища

1. Увеличение выработки энергии – жители будут крутить педали до полного обезвоживания. Благодаря этому выработка энергии будет на самом высоком уровне.

Fallout 4 куда складывать вещи

Инвентарь персонажа не бесконечный, и вопрос о том, где хранить вещи в Fallout 4, рано или поздно появляется у каждого игрока. Местом для хранения временно ненужных предметов может выступать практически любая емкость, будь то бочка, ящик или даже труп врага. Но есть несколько рекомендаций, благодаря которым делать это будет намного удобнее.

Лучше всего хранить вещи в своем доме, ведь они могут понадобиться вам в любой момент. Кроме того, на других локациях может случиться баг и все предметы, оставленные вами на сохранение, пропадут. Также стоит сортировать вещи в каком-то удобном для вас порядке, ведь сделав это один раз, вы потом с легкостью сможете отыскать неожиданно понадобившийся вам предмет.

Fallout 4 является огромной игрой, и некоторые важные моменты не всегда ясно объясняются в ней. В этой статье будет описано несколько таких нюансов, которые помогут получить от игры больше удовольствия.

Вещи можно хранить в мастерских

В каждом поселении есть мастерская, где можно создавать вещи, и верстаки для модификации оружия и брони. Одной кнопкой можно загрузить туда весь хлам из своего инвентаря. Также можно положить туда любую вещь вручную и вернуться за ней в удобный момент.

Ещё лучше то, что все мастерские, верстаки, химические лаборатории могут быть связаны — для этого нужен перк «Местный лидер», который позволяет прокладывать линии снабжения между вашими базами. Таким образом, работая на одной из них, вы имеете доступ ко всему хранящемуся хламу. Прямо личная хламосеть.

В разветвлённой системе крафтинга Fallout 4 это весьма полезно, поскольку постоянно приходится собирать новые компоненты для модификации и ремонта силовой брони и оружия. Используйте быстрые перемещения до ближайшего поселения, чтобы выгружать там собранные предметы, иначе инвентарь переполнится. Эта проблема опять же решается перком, но есть более интересные направления прокачки персонажа.

7 из которых поднимают основные характеристики (параметры S.P.E.C.I.A.L. ) персонажа на одну единицу, а остальные 13 — вспомогательные, но не маловажные характеристики.

Получение задания

Получить этот квест можно у Смотрителя Барстоуна, женщины-гуля, которая хочет достроить убежище 88 до конца. После прохождения миссии «Образцовый гражданин» подойдите к смотрителю, этот момент находиться она будет за столом с терминалом.

Но перед этим вы должны отдать новому жителю убежища Клему костюм и пип-бой. Сложность данного процесса заключается в том, что Клем не одевает костюм убежища, а продолжает ходить в свое предыдущей одежде. Чтобы все вышло, подойдите к Клему, включите нужную панель и передайте костюм и пип-бой одновременно. Лишь после этого вы сможете взять задание у Барстоуна.

В ходе беседы смотритель попросит вас построить велотренажер «Энергоцикл-1000», благодаря которому любой житель убежища сможет добывать энергию и при этом улучшать свое тело. Но у данного велотренажера есть свои сбои, которые могут привести к несчастным случаям, поэтому смотритель предлагает использовать Клема в качестве испытуемого. После этого она загрузит в ваш Пип-бой чертеж этого велотренажера и квест полноценно начнется.

Сбор ресурсов и строительство

Для создания велотренажера «Энергоцикл-1000» вам потребуется собрать следующие ресурсы:

Также еще примерно столько же ресурсов вам потребуется для строительства генератора и терминала, без которых велотренажер работать не будет. Собрать необходимые ресурсы можно прямо в нескольких шагах от места строительства. Дело в том, что вокруг вас разбросано множество различных вагонов, инструментов, аппаратуры и ящиков разобрав которые вы сможете собрать необходимую вам медь, сталь и так далее. Например, редкие для нас болты можно получить из вентилятора и печатной машинки.

Итак, после сбора ресурсов начинаем строительство велотренажера. Построить велотренажер и другую технику можно на специальных полах, которые разбросаны по пещере. Поставьте пол в удобное для вас место и начинайте строительство. В первую очередь постройте велотренажер, а уже потом генератор и терминал. Не забывайте, что для полноценной работы требуется соединить все детали проводкой.

Форма и шляпа генерала минитменов
Старый плащ, который положен Выжившему как генералу минитменов, но его может носить и другой персонаж. Форму можно подобрать в инвентаре мёртвого генерала Макганна в тоннелях Замка:

Условия Моддинга

Прежде чем приступить к редактированию игры, ознакомьтесь с некоторыми терминами, с которыми вы можете столкнуться при просмотре различных руководств или форумов. Вот краткое изложение того, что означают определенные термины и аббревиатуры.

  • Очистка: относится к удалению повторяющихся и неиспользуемых записей из определенных файлов с помощью инструмента FO4Edit.
  • CTD: сбой на рабочем столе
  • ENB: сокращение от «Enhanced Natural Beauty», эти моды реализуют эффекты постобработки и другие графические изменения из Fallout 4. Мы не будем рассматривать их в этом руководстве, хотя учебные пособия по ENB можно найти здесь .
  • F4SE: сокращение от Fallout 4 Script Extender. Этот мод необходим для работы многих продвинутых модов для ПК. У моддеров консоли нет расширителей скриптов.
  • Порядок загрузки: порядок, в котором загружаются ваши моды.
  • Менеджер модов: инструмент, используемый для установки, управления и организации модов. Только пользователи ПК используют менеджеры модов.
  • Корневой каталог — где установлен Fallout 4.

Корень Нирна

Дирижабль Братства Стали набит добычей: силовой броней, карабином Гаусса и даже ядерным гранатомётом! Но на корабле есть две отметки — это само название и необычный завод в исследовательском отделе.

«Придвен» — корабль короля Артура, на котором он отправился в потусторонний мир. Зато растение узнают поклонники игр Bethesda: это корень Нирна из серии The Elder Scrolls.

1638189420

Судя по записям, впервые оно было обнаружено еще до событий Fallout 4 — братство заинтересовалось небывалым растением и исследовало его на предмет яда. Отвар корня вызвал наркозависимость, поэтому поиски прекратили, хотя растение оставили на корабле.

1638189420-1

В игре использование рута не вызывает привыкания — он восстанавливает только 10 HP и увеличивает радиацию на 5.

В лаборатории одного из хранилищ, разбросанных по всему Содружеству, заперта робот-няня по имени Кюри. При желании она может быть очень полезным и верным спутником. Но сначала нужно его найти и исполнить странный…


На юго-востоке от этого места, на пути к Спутниковой Станции ВВС США Оливия (USAF Satellite Station Olivia) среди обломков найдется и сама Силовая броня.

Маркер силовой брони

Если вы вылезете из силовой брони, на карте автоматически отобразится маркер, показывающий местонахождение брони. маркером отмечается только тот комплект силовой брони, которым вы пользовались в последний раз. Предыдущие комплекты вам придется искать самостоятельно.

Ядерные блоки

Ядерные блоки (Fusion Core) — cиловая броня работает на ядерных блоках. Заряд ядерного блока снижается при совершении следующих действий:

Ядерные блоки можно найти везде. Так же есть карта на которой отмечено многое в том числе и местоположение ядерных блоков. Вот собственно и карта — fallout4map.com/ для того чтобы остались только местоположения ядерных блоков стоит зачеркнуть все кроме FUSION CORE. Удачного поиска!

Чтобы воспользоваться чит-кодами, нужно всего лишь вызвать консоль, нажав клавишу — «~» (тильда), ввести необходимую команду и нажать «Enter». Ничего сложного, согласны? Итак, приступим.

Штурмовая броня морской пехоты
Требуется дополнение Far Harbor. Это тяжелая довоенная броня, которую использовали морские котики США. Полный комплект, пожалуй, самая эффективная броня в игре, особенно в соотношении защита/вес. Выше неё по защите персонажа только силовая броня. В комплекте с нательной бронированной одеждой, вроде военной формы, можно добиться максимальных показателей защиты Выжившего:

Лучшая броня Fallout 4 + Automatron, Far Harbor и Nuka-World

Получить броню можно по основному квесту Far Harbor «Лучше не Вспоминать», который выдает ДиМА в Ядре. Уже в самом конце, когда вы расшифруете все пять записей-воспоминаний ДиМА и передадите их ему, он скинет координаты штурмовой брони морской пехоты (задание по поиску появится в разделе «Разное»).

Двигаем на точку, уничтожаем целый отряд мутантов и находим броню в бочках. После этого можно прокачать броню по своему вкусу.

В Far Harbor также можно купить зилотскую броню морской пехоты:

Лучшая броня Fallout 4 + Automatron, Far Harbor и Nuka-World

Её характеристики вдвое слабее, но она пригодится, если вы не хотите заканчивать игру за Институт, синтов-мятежников или местных жителей. Комплект продает брат Кейн в Ядре, в зависимости от перков Выжившего, придется заплатить от 50 000 крышек.

По завершении квеста «Реформация» верховный лидер Тект подарит элемент «Бастион Атома» (нагрудник или броню для правой руки). Он увеличивает сопротивление обычному и энергетическому урону (до +35) при повышении уровня радиационного заражения персонажа.

Оцените статью
BLASTGAMES