Fallout 4 форт хаген. Fallout 4 форт хаген

При его обыске обнаружилось устройство под названием пеленгатор. Герой отдал пеленгатор Аде для анализа, а после осмотра, спутник Выжившего признал устройство довольно впечатляющей технологией.

Fallout 4 форт хаген

Как завершить квест «Воссоединение»: от убийства карликового яо-гая до выслеживания Келлога с помощью Псины.

Вместе с синтом-детективом (которого мы взяли его с собой в предыдущей части прохождения Fallout 4) и собакой-ищейкой, вы будете готовы найти плохого парня Келлога, который похитил вашего сына. Теперь просто идите за овчаркой Псиной, которая проведет вас к нему.

Идите за собакой и ищите следы Келлога

Сначала пес проведет вас через рынок на окраины Даймонд-сити. Когда вы окажетесь на диких улицах, собака выведет вас на дорогу, ведущую на юго-запад. Не отставайте от неё, и вскоре городские кварталы окажутся позади, а перед вами откроется дикая пустошь.

Неподалеку от города Псина остановится и начнет лаять. Это значит, что собака нашла след Келлога. Идите к ней и поднимите сигару «Огни Сан-Франциско» из пепельницы на ящике.

После этого собака побежит дальше. Следуйте за ней по железнодорожному пути. Возле скелетов зверей вы натолкнетесь на группу кротокрысов, с которыми придется разобраться.

Когда вы закончите, направляйтесь к Псине, которая будет вас ждать у синего грузовика, и продолжите путь.

Далее по пути вы будете сталкиваться с группами враждебных мутантов. Чем выше уровень сложности, тем больше мутантов вы встретите. Мы описываем игру на максимальном уровне сложности «Выживание», поэтому у меня этот отрезок сюжета прошёлся не с первого раза.

И снова пес остановится, а вам нужно будет найти и подобрать доказательства, указывающие на присутствие похитителя. Собака встанет у двери и начнет лаять. Подойдите к ней и справа от прохода найдете кровавые повязки — тела рейдеров вокруг указывают на битву, а повязки принадлежат Келлогу, который был ранен. Они будут висеть на трубе. Заберите их, и собака продолжит выслеживать Келлога.

Соберите предметы с тел на земле: здесь есть оружие, патроны и несколько стимуляторов. Далее, поднимайтесь по ступенькам и, когда доберетесь до верхнего уровня, убейте стаю диких собак, которая нападёт на вас. Теперь найдите своего «следопыта» и направляйтесь дальше.

псина

Очень скоро вы увидите сломанный ствол дерева. Здесь вы столкнетесь с животным, которое напоминает медведя. Это карликовый яо-гай. Он может наносить (и выдерживать) значительный урон, поэтому не надейтесь, что зверь отступит без боя. Играя на уровне сложности выживание, я проходил этот момент раз 10, пока не догадался залезть на сломанный ствол дерева и оттуда расстрелять медведя (как оказалось, на максимальном уровне сложности и 15 уровне прокачки героя, прямая битва с яо-гаем обречена на провал).

яо-гай

Когда начнется схватка, лучше сразу киньте в него коктейль Молотова. Огонь несколько секунд будет наносить ему повреждения. Затем пускайте в ход свое самое лучшее оружие. Здесь хорошо бы подошел прокачанный короткий двуствольный дробовик. Атакуйте яо-гая в голову с ближней дистанции с помощью V.A.T.S. Естественно, сидя на дереве — так вы легко сможете защититься от его когтей и наносить точные выстрелы в голову.

Если яо-гай попытается сменить положение, просто ходите вокруг дерева. Продолжайте стрелять и кидать коктейли Молотова, пока зверь не сдастся. Важно убить медведя быстро, так как вскоре к вам прилетят два детёныша гнуса, которые плюются ядом. А отбиться от них сидя на дереве нереально.

яо-гай и Ник Валентайн

После сражения возвращайтесь к собаке. Она будет на северо-западе. Псина доведет вас до станции, которая должна находиться по правую сторону от вас. Здесь нападут 4 супермутанта. Расправьтесь с ними, поднимитесь по лестнице и зайдите внутрь здания.

Ну, вот вы и встретились лицом к лицу с похитителем вашего ребёнка и убийцей вашего мужа/жены. Попробуйте выяснить у него хоть что-нибудь про судьбу Шона и где его искать. Но не обольщайтесь, мирно вы не разойдётесь. Будьте готовы к ожесточённой схватке с Келлогом и его телохранителями — синтами.

Проверить, как там Псина

След привёл вас к Форт-Хагену, но войти в него будет не так-то просто, так как вход блокирован. Осторожнее! На крыше Форт-Хагена установлены турели с пулемётами. Однако они не так точны, как вы, так что вы можете забраться на крышу и уничтожить их, даже не попадая в радиус обстрела.

Войти в Форт-Хаген можно либо через люк на крыше, либо через подземную парковку.

Обыскать Форт-Хаген

Оказавшись внутри, приготовьтесь столкнуться лицом к лицу с многочисленными синтами, человекоподобными машинами, которые используют лазерное оружие. Также остерегайтесь лазерных турелей, проверьте ближайшие терминалы на предмет управления ими — возможно вам просто удастся их отключить.

Подсказка

Если вы попали в Форт-Хаген через крышу, то сразу же зайдите на кухню верхнего этажа. Там возьмите на столе журнал «Пистолеты и пули», который откроет журнальный перк. С ним огнестрельное оружие наносит на 5% больше критического урона. Весь список журнальных перков здесь.

Но если вы зашли с парковки, тогда сначала поднимитесь на верхний этаж, но остерегайтесь турелей и синтов, а потом вернётесь к протектрону.

На лестничной площадке в капсуле вы найдёте неактивного протектрона. С помощью терминала вы можете активировать его, предварительно установив его матрицу характера на охрану порядка, и на первых парах он поможет вам в борьбе с синтами, как минимум отвлечёт на себя внимание.

Если у вас возникают проблемы со взломом терминалов, попросите Ника Валентайна помочь, при условии, конечно, что вы выбрали его как спутника в прошлом квесте «Откровение». Но иногда даже он не в силах осуществить взлом.

Заберите у убитых синтов оружие, институтский пистолет, и боеприпасы к нему, ядерные батареи. Так по крайней мере вы будете всегда обеспечены боеприпасами, потому что все синты используют одно и тоже оружие. А сражаться вам придётся очень много!

И вообще, методический подход в изучении Форт-Хагена даст вам огромное число разных мест, где можно запастись оружием и боеприпасами, лекарствами и химпрепаратами.

Зачистив первый этаж, вы можете взломать терминал (на скриншоте ниже). Он откроет дверь в кладовую с некоторыми запасами, которая находится дальше у лифта. И не забудьте заглянуть в тот зелёный ящик со звездой слева от терминала, там тоже есть боеприпасы.

Воспользуйтесь лифтом и спуститесь в подвал. Ожидайте ожесточённого сопротивления синтов и остерегайтесь электро-ловушек на стенах и потолках.

Войдите в командный центр базы Форт-Хаген и идите дальше вниз по лестницам, зачищая это место. По пути, советуем, не пропускать ни одной комнаты, везде будет что-то полезное.

Сначала комнаты с ядерным блоком для вашей силовой брони.

Затем что-то вроде медпункта с лекарствами и стимуляторами. А напротив столовая — там для вас тоже есть отличный трофей.

Подсказка

На кухне в столовой вы найдёте пупса «Энергетическое оружие», который повышает критический урон при использовании энергетического оружия на 25%. Превосходство огневой мощи — залог мирного разрешения конфликтов.

Дальше по коридору после столовой зайдите в закуток с красным светом (на фото ниже). Там в ящике с инструментами вы найдёте очень важную вещь — пароль от терминала, который открывает арсенал базы Форт-Хаген — и небольшой подарочек в виде Квантовой Ядер-Колы.

А теперь смело идите дальше и обчистите арсенал базы. Там вы найдёте интересный экземпляр тяжёлого оружия, а именно, Толстяка, и ядерный мини-заряд к нему. Кто знает, возможно он спасёт вам жизнь?

Найдите остатки робота и поговорите с ним. Направляйтесь в лес по периметру Форт-Хаген. Найдите окровавленные бинты. Затем бегите к самому Форту и заходите внутрь.

Добрались до форта – а что делать дальше?

Когда вы наконец-то увидите форт Хаген в Fallout 4, то поймете что самое сложное впереди – сооружение представляет практически непреступную крепость, попасть в которую сложно. Она окружена синтетиками как снаружи, так и внутри, а на крыше установлены турели.

Итак, у вас есть несколько вариантов проникнуть в форт:

Если вы уверены в своих умениях маневрировать, то можно и залезть через крышу – турели бьют больно, но их механизм очень медлителен, и стреляют они не точно. В противном случае нужно идти через подземное перекрытие, но в таком случае вы рискуете быть съеденным голодными обитателями пустоши.

Ворвавшись в комплекс, на вас сразу накинутся синтетики, одолев которых, вы найдете целую кучу полезных предметов: современное оружие, медицинские аптечки, ядер-колу и многое другое – собирайте всё, что посчитаете ценным. В главном помещении форта вас будет ждать Келлог со своими роботами.

Примчав на место, Выживший стал свидетелем того, как несколько роботов атаковали другого представителя искусственной формы жизни. Когда с неприятелем покончили, герой истории заговорил с роботом, внешний вид которого поразительно напоминал разновидность модели штурмотрона.

Разговор с Пайпер

Разговор с Пайпер

Вернувшись в Даймонд-сити, первым делом вы должны отыскать журналистку. Её лачуга лежит на северо-востоке города, а дверной проход оклеен надписью Diamond City’s Newspaper. Внутри вас уже будет ждать разговаривающий с Пайпер Ник.

Сообщите Пайпер, что Келлог мертв, и вам нужна её помощь. Спросите о дальнейших действиях, и тогда Валентайн посоветует заглянуть к д. Амари, живущему в городе Добрососедство.

Согласитесь с планом и решите, кого из напарников взять на следующее задание. Так или иначе, Валентайн будет ждать вас в клинике Амари. После окончания разговора вы получите следующий квест.

О пасные мысли

Опасные мысли

Разобравшись с Келлогом, мы продвинулись на ещё один шаг в поисках сына. С новой зацепкой детектив Валентайн предложил вам отправиться к доктору Амари, живущему в так называемом Доме воспоминаний.

Если вы готовы приступить к заданию, используйте Пип-Бой, чтобы переместиться к станции Парк-Стрит. Там же отыщите дорогу, ползущую от огромного завала покрышек.

Маркер на компасе приведет вас к нужной точке. Разобравшись со всеми опасностями на дороге, вскоре вы заметите высокую красную башню. От неё двигайтесь направо, к указывающему направление в город знаку. На развилке снова поверните направо и идите вдоль аллеи, прямо к синей двери у тупика. Она и есть наша цель.

Почему необходимо тратить лучшее оружие, если ты сидишь на дереве в полной безопасности? А потому что во время битвы с яо-гаем явятся детеныши гнуса, плюющиеся ядом издалека. Тут вас и дерево не спасёт.

Квест: Откровение

  1. Добраться до детективного агентства Валентайна
  2. Поговорить с Элли
  3. Присесть
  4. Рассказать Нику обо всем
  5. Следовать за Ником
  6. Раздобыть ключ от дома Келлога
  7. Обыскать дом Келлога
  8. Дать Псине понюхать сигару

Теперь, когда вы и Ник познакомились, он приглашает вас на разговор о Шоне. Видимо, человек по имени Келлог мог бы быть вовлечен в похищение. Отправляйтесь к его дому. К сожалению, парадная дверь заперта.

Если вы мастер взлома, то отоприте дверь с помощью шпильки. Либо идите к мэру и просите ключ. Он, по понятным причинам, не хочет вам его отдавать, но вы сможете его убедить при высоком уровне Харизмы (используйте одежду, очки и парик). Или дайте взятку администратору Женеве – нужно 250 крышек. Женеву можно также очаровать.

Полезный совет от Пип-боя!

В доме Келлога нажмите на кнопку под столом. Осмотрите секретную комнату для улики. Особенно интересной будет сигара. Выходите из дома и дайте понюхать сигару вашей Псине (интересно, как она узнала, что очень вам нужна?).

Если вы еще не взяли Ника в команду, сделайте это.

Квест: Воссоединение

  1. Следовать за Псиной
  2. Проверить, как там Псина
  3. Пробраться в Форт-Хаген
  4. Обыскать Форт-Хаген
  5. Поговорить с Келлогом
  6. Убить Келлога
  7. Раздобыть больше сведений
  8. Поговорить с Ником
  9. Поговорить с Пайпер

Псина чует запах Келлога. Отправляйтесь за ней пока она не выведет вас к пятнам крови, а затем и бутылке пива. Идите дальше.

Найдите остатки робота и поговорите с ним. Направляйтесь в лес по периметру Форт-Хаген. Найдите окровавленные бинты. Затем бегите к самому Форту и заходите внутрь.

Полезный совет от Пип-боя!

Внутри вас будут ждать многочисленные синты, вооруженные лазерным оружием. Остерегайтесь турелей. Проверьте близлежащие терминалы, чтобы отключить их.

Воспользуйтесь лифтом, чтобы спуститься в подвал. Ожидайте яростного сопротивления со стороны синтов. Ищите проход в командный центр и обставленный деревянными панелями офис. Именно здесь Келлог вас и встретит.

Рекомендации от Vault-Tec

  • Методическое изучение Форт-Хаген дает обильное количество вооружения, боеприпасов и медикаментов. Здесь множество ловушек, которые следует обезвредить. Но самое главное – тут можно найти журнал «Пушки, и пули» (выпуск № 2) и «Тайные Операции США. Руководство» (выпуск № 6). В командном центре — еще один баблхэд!

Используйте гранаты и самое мощное оружие, чтобы разобраться с Келлогом, который использует невидимость и восстанавливает себе здоровье. Можно выманивать его в узкий коридор.

После победы возьмите все, что у него есть, включая импланты и мощный пистолет, и используйте терминал в центре комнаты справа. Уходите через лифт.

Поговорите с Пайпер и Ником. Теперь остается отправиться в Добрососедство.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Оцените статью
BLASTGAMES