Fallout 4 не могу создать автоматрон. Фоллаут 4 автоматрон как начать

Сначала нужно определить масштаб проблемы. Где именно нет звука — только в игре или вообще на компьютере? Если только в игре, то, возможно, это обусловлено тем, что звуковая карта очень старая и не поддерживает DirectX.

Прохождение игры Fallout 4: Automatron (DLC)

Сюжет дополнения «Fallout 4: Automatron» расскажет историю загадочного и неизвестного робота по кличке «Механик». Чем он отличается от остальных злодеев? Под контролем этого роботизированного ума находится орда озлобленных механических роботов. Но самый страшный из них – «Робомозг». Так что предстоит не только лишь остановить механического злодея, но и одолеть множество его верно служащих воинов. Тем не менее, вам не придётся это осуществлять в одиночку! Ведь можно будет создать своего собственного робота-компаньона, собрать которого придётся из частиц убитых врагов. В распоряжении окажутся сотни деталей: детали конечностей, брони, детали умений, оружие и даже детали голоса!

DLC Automatron для Fallout 4 представляет нового компаньона — Аду , а также возможность настраивать роботов на верстаке. Также включены новое оружие и контент для сюжетного режима.

Механический враг

Механический враг — первая миссия в Fallout 4 Automatron DLC. Она настраивает игрока против группы роботов, атакующих караван. Как начать играть в дополнение? Чтобы начать эту миссию, настройте радио на частоту бедствия каравана на вашем Pip Boy.

прохождение Fallout 4 Automatron

Fallout 4 Automatron прохождение игры

Затем отправляйтесь в нужное место. Вы обязательно должны взять с собой энергетическое оружие , стимуляторы и тонну термоядерных элементов . Альтернативный и быстрый способ: просто использовать Толстяк — прицелиться в центр битвы, чтобы быстро уничтожить врагов-роботов. Робот Ада не получит повреждений от сильного взрыва.

прохождение Fallout 4 Automatron

Сразившись с роботами, держитесь на расстоянии. Сконцентрируйте свой огонь на уничтожении их по одному . они намного опаснее, если вас окружат.

прохождение Fallout 4 Automatron

Не стреляйте в Аду. Она дружелюбна и поможет вам в битве.

прохождение Fallout 4 Automatron

Как только вы завершите миссию, поговорите с Адой и предложите помощь. Не покидайте территорию, не обыскав роботов, а также обыщите их лагерь.

прохождение Fallout 4 Automatron

Fallout 4 Automatron прохождение игры

Теперь переходим к заданию «Новая угроза».

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Fallout 4: Automatron может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Как создать нового робота

Создать робота можно только на верстаке, доступ к которому открывается после прохождения первого задания DLC Automatron. Вы можете построить его из меню Строительство – Особые (там же где пушка, полученная от Минитменов) в любом поселении. На данной рабочей станции можно также и улучшать роботов.

Для строительства самых хороших роботов потребуются навыки: Наука, Роботехника (Эксперт), Оружейник и Кузнец.

После строительства верстака и создания нового робота его можно улучшить. Улучшать можно голову, корпус, ноги, голос, краску, обе руки по отдельности. И при этом существует множество вариантов настройки для каждого типа улучшения, которые повысят устойчивость к повреждениям или представят новые виды вооружения, а некоторые носят не более чем косметический характер.

Где брать улучшения для робота

Во время прохождения заданий DLC Automatron из встречающихся враждебных роботов будут выпадать запчасти, а в верхнем правом углу экрана появится сообщение, что доступны новые модификации. Также их можно будет найти в разных ящиках, сейфах, создать самостоятельно из того, что уже есть, в награду за уничтожение других роботов.

Потребуются ресурсы, стандартные, но в немалом количестве.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Fallout 4: Automatron является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Драйверы для Fallout 4: Automatron

Fallout 4: Automatron не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если Fallout 4: Automatron совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

Fallout 4: Automatron не скачивается

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Части тела роботов

Мы не станем перечислять все части тела роботов, иначе получилась бы огромная таблица, в которой трудно найти полезную информацию. Вместо этого мы расскажем о сильных сторонах каждой категории.

В процессе создания робота вы можете выбрать голову, правую и левую руки, корпус, ноги, голос и краску. Последние две категории чисто эстетические и не влияют на геймплей, поэтому выбирайте их на свой вкус. Есть еще особая категория, но она используется только в квесте «Механист». Каждая часть тела сравнивается с базовой моделью протектрона, с которой вы начинаете процесс сборки автоматрона на верстаке. Ее единственным преимуществом является грузоподъемность рук. Некоторые части имеют недостатки (например, меньшая грузоподъемность по сравнению с протектроном, но более высокие скорость движения или урон).

Броня: Урон и грузоподъемность

Для каждой части тела можно выбрать броню, которая обычно просто повышает показатель брони и грузоподъемность. Порой приходится выбирать между чуть большей броней и грузоподъемностью робота или чуть большим уроном. Модификации с наибольшим показателем брони обычно не дают бонусов к урону в ближнем бою или урону от энергетического оружия.

Корпус

Корпус автоматрона можно снабдить модулем, который предоставит вам один из возможных бонусов — начиная от взлома терминалов и заканчивая лечением.

Выбор корпуса определяет, какие модификации вам будут доступны. Штурмотрон, протектрон и робомозг являются базовыми моделями, но различаются по показателю здоровья. Сопротивление робота различным типам урона мало зависит от выбора корпуса.

Корпус Мистера Помощника позволяет повысить урон от энергетического оружия, поскольку в его верхней части можно установить дополнительную электрическую деталь. Несмотря на то что у него нет слота для головы, глаз позволяет роботу атаковать на большом расстоянии с достаточной точностью. Если вы также используете двигатель Мистера помощника, то получите быстрого робота, вооруженного пятью видами оружия для ближнего боя (3 слота рук Мистера Помощника становятся доступными при использовании и корпуса, и двигателя). К сожалению, его нельзя вооружить пятью пистолетами, а только пилами или тисками. В то же время при наличии 3 слотов для рук можно установить дополнительную электрическую или зазубренную броню. В первом случае повысится урон в ближнем бою и урон от энергетического оружия, а во втором — урон от кровотечения. Если вы уберете руки, то сможете установить Мистеру Помощнику три орудия дальнего боя (особые огнемет, лазер и электропушка Мистера Помощника с такими же характеристиками, как у обычных версий в таблице выше), хотя имеет смысл отдать предпочтение двум более качественным орудиям и электрической броне.

В категории «Корпус» можно найти модификации, которые дают бонус ближайшим союзникам: корпус охранника имеет два слота для правого и левого плеча, если вы не используете двигатель Мистера Помощника. К сожалению, только одна модификация для этих слотов не ломается — это плечевой ракетомет, который наносит неплохой урон и срабатывает довольно часто. Две другие модификации представляют собой ненадежные варианты газомета (галлюциногены заставляют людей атаковать друг друга) и «Толстяка», которые стреляют примерно раз в 12 секунд. Шасси охранника могут перегреться и отключиться на короткое время — не лучший вариант для затяжных боев. Если вы решите использовать робота-охранника ради безлимитных ракет, обязательно возьмите первый ранг перка «Прирожденный лидер», чтобы обезопасить себя. Хотя робот не будет часто стрелять, когда вы находитесь в зоне поражения, порой это случается. Этот перк защитит вас и позволит роботу полностью использовать свой потенциал.

Путь линейный, так что вы вряд ли заблудитесь. Остерегайтесь лазерных растяжек. В случае срабатывания турели поблизости стреляют мощными лазерами. Выстрелите в растяжки с большого расстояния.

Дальше установите спутниковый модуль на Аду и ступайте в офис РобКо. Вам нужно будет пройти через большой зал с роботами, а после спуститься на этаж ниже. Уже там вам нужно будет отключить турель при помощи терминала. Далее, пробиваясь с боям, вам нужно достичь туннеля с вагонетками. Там вам нужно повернуть направо и подняться по лестнице. Там найдите платформу и двигайтесь по ней в другую часть зала. Главное будьте внимательны, по пути вам должна будет попасться оружейная комната, в которой будет находиться большой боезапас.

Далее двигайтесь по коридорам в сторону лифта. По пути к лифту вы встретите гули, так что будьте внимательны. На лифте вы спуститесь в низ. Там вам нужно будет пересечь зал с роботами и открывать замки. В конце концов, вы доберётесь до комнаты с Механистом.

Automatron

После непродолжительного разговора с Механистом, вас начнут атаковать его защитники, которых он же на вас и натравит. Вам стоит понимать тот факт, что вам предстоит отбивать несколько волн агрессивно настроенных роботов не имея возможности перевести дух. Далее вам предстоит столкнуться с нетривиальным Дуэлеботом, после чего, опять отбиваться от нападок простых роботов. В итоге у вас снова появится возможность говорить с Механистом. Здесь хорошо прокачанный уровень харизмы будет очень кстати. После того, как вы получите пароль от центрального управления, вы можете подняться на верх и выключить сигнал тревоги, а потом завладеть маской и бронёй Механиста.

Конечно же, дополнение Automatron вышло довольно таки не большим, но очень даже интересным. Конечно, завязка и концовка квеста довольно смазаны, но за счет нескольких квестов и возможности кастомизации роботов, эта ДЛСишка не может оставить равнодушными много сердец геймеров.

Путь линейный, так что вы вряд ли заблудитесь. Остерегайтесь лазерных растяжек. В случае срабатывания турели поблизости стреляют мощными лазерами. Выстрелите в растяжки с большого расстояния.

Как разблокировать детали робота

Самый простой способ разблокировать детали робота, отредактировать .bat в Fallout 4, что для этого нужно сделать:

Создайте обычный текстовый файл .txt в основной папке Fallout 4 (тамже где лежит .exe, а не папка с данными где есть моды.) После назовите как нибуть файл, чтобы не потерять его.

Скопируйте все строки, которые вы хотите разблокировать, в текстовый файл.

После чего, вам нужно будет зайти в игру, открыть консоль и набрать bat, а затем через пробел название файла, который мы до этого создали. Таким образом вы вызовите свой текстовый файл.

Детали робота Automatron

Ниже приведены консольные команды для разблокирования деталей робота Automatron в Fallout 4:

Ниже приведены консольные команды для разблокирования деталей робота Nuka-World Parts в Fallout 4:

Ну вот и все, теперь вы знаете так можно быстро собрать робота в Fallout 4, если вы знаете еще какие-то секреты пишите об этом в комментариях.

Дарим 2500 рублей на карту или на аккаунт в Steam, EGS, PS Store и Xbox! Переходи в наш телеграм-канал, чтобы узнать подробней →

Оцените статью
BLASTGAMES