Человек-паук: Вдали от дома — Мистерио: кто он такой. Мистерио человек паук вдали от дома.

В итоге он попадает в отпуск, который был ему необходим. Что переворачивает Ника Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) с ног на голову. Наконец, мир снова в опасности. И только Человек-паук и Квентин Бек могут спасти его. Также известен под именем Мистерио.

Человек-паук: Вдали от дома — Мистерио: кто он такой?

Хотя Мистерио является одним из главных героев фильма «Человек-паук: Вдали от дома», его способности и происхождение остаются загадкой для непосвященных.

В отличие от своих коллег, Зеленого Гоблина и Доктора Осьминога, Мистерио почти не известен за пределами комиксов. Сюжет фильма «Человек-паук: Вдали от дома» также пока остается загадкой, поэтому мы пока не знаем многого о первом появлении Мистерио на большом экране.

Во время съемок ходили слухи о том, какие персонажи появятся в фильме, но Marvel Studios и Sony воздерживались от раскрытия подробностей.

Также ходили упорные слухи о том, что в фильме появится много злодеев (Мистерио был лишь одним из них). В какой-то момент даже был намек на то, что в «Вдали от дома» появится «Зловещая шестерка», одна из первых групп суперзлодеев из комиксов.

Неудивительно, что вся эта группа может быть сформирована вокруг такого персонажа, как Мистерио. Неудивительно также, что многие фанаты строят догадки о его возможных способностях. Давайте посмотрим, какие из этих гипотез имеют шанс оказаться верными.

Мистерио играет Джейк Джилленхол

Хотя о том, что Джейк Джилленхол снимется в фильме «Вдали от дома», было известно уже давно, его роль долгое время держалась в секрете.

Это, кстати, еще не забыто. В настоящее время в Интернете не так много источников, предлагающих достойный анализ фильмов и телепередач. Сюда входит @SciFiNews, небольшой телеграфный анализ фанатских теорий, интерпретаций сцен после фильма и информации о таких взрывных франшизах, как MARVEL и «Игра престолов». Подпишитесь на него, чтобы не искать потом — @SciFiNews. Но вернемся к обсуждаемой теме.

Ходили слухи, что Мистерио должен был стать главным злодеем фильма, а Джилленхол должен был сыграть его.

Так продолжалось до тех пор, пока один из фанатов не снял шпионское видео, на котором Джилленхол (предположительно) запечатлен в доспехах Мистерио. В конце концов, создатели фильма подтвердили, что Джилленхол сыграет классического врага Человека-паука. С тех пор Джейк появлялся на различных промо-роликах и плакатах в образе Мистерио.

Это знаменует возвращение актера в мир высокобюджетных блокбастеров, в который он впервые вошел в 2010 году, сыграв роль в фильме «Принц Персии: Пески времени».

В последнее время актер сосредоточился на мрачных триллерах, таких как «Ночные животные» и «Стрингер», серьезных драмах («Эверест», «Сильнее») и экспериментальных фильмах («Окча», «Бархатная бензопила»).

Мистерио в комиксах «Человек-паук»

Мистерио впервые появился в комиксах «Удивительный Человек-паук» №13 (1964). Персонаж был придуман Стэном Ли и Стивом Дитко.

Мистерио — блестящий костюмированный преступник, настоящее имя которого Квентин Бек. Он бывший каскадер, актер и специалист по спецэффектам, который перешел на криминальную стезю, когда понял, что в Голливуде у него нет будущего.

Хотя у него нет реальных сверхспособностей, Мистерио — блестящий фокусник, который предстает перед зрителями как волшебник — особенно когда он молниеносно перемещается по комнате, скрытый в клубах дыма.

Но Бек был также одаренным химиком. Благодаря этому он синтезировал специальный дым, который ослаблял «паучье чувство» Человека-паука.

Позже Мистерио присоединился к таким злодеям, как Электро, Стервятник, Охотник Кравен, Песочный человек и Доктор Осьминог. Это создало первую Зловещую шестерку, которая попыталась уничтожить Человека-паука.

На протяжении многих лет Мистерио присоединялся к другим «версиям» команды злодеев. Несколько раз он даже пытался в одиночку расправиться с Человеком-пауком.

Планы Бека часто менялись. Однажды он выдавал себя за психиатра, чтобы обмануть Человека-паука. В другой раз он использовал специальные очки, чтобы загипнотизировать Паркера. Единственным постоянным компонентом трюков Мистерио было то, что все его трюки всегда работали против него.

Необычный взгляд на Мистерио

Несмотря на несомненный успех «Человека-паука: Вдали от дома», фильм вызывает некоторые вопросы, большинство из которых связано с Мистерио. Антагонист дебютирует в кинематографической вселенной, как и его актер. Персонаж впервые представлен как защитник планеты.

Квентин Бек кажется вполне реалистичным. Стоит вспомнить, что именно так выглядел антигерой на страницах комиксов. Дизайн почти не изменился, и костюм по-прежнему узнаваем. Концепт-арт все чаще показывает Мистерио в несколько ином костюме.

На недавнем графике показан новый суперкостюм. Невооруженным глазом видно, что злодей имеет некоторое сходство с Халкбастером, который Тони Старк использовал для усмирения Зеленого монстра и позже в битве за Ваканду.

Цветовая палитра осталась практически неизменной, но костюм значительно изменился. Если бы Бек надел такую броню, остановить злодея было бы гораздо сложнее; возможно, паук вообще не смог бы этого сделать. Актер, сыгравший врага дружелюбного соседа, признался, что надеется еще не раз поработать с киностудией.

Другие версии

В альтернативной вселенной Marvel Мистерио (Фрэнсис Клум) создает иллюзию, которая заставляет Росомаху поверить, что Люди Икс — это различные смертоносные злодеи из вселенной Marvel, и Росомаха убивает их всех, как выясняется, только после убийства последнего «плохого парня» (которым была Джубили, появившаяся перед ним как Мечник). Без Людей Икс альянсу изгоев Красного Черепа удается захватить Америку и убить большинство героев.

Зомби Мистерио появляется вместе с пятью другими врагами Человека-паука, пытающимися съесть мирных жителей, но всех шестерых побеждают Магнето и Росомаха. Это говорит о том, что он каким-то образом был заражен зомби Человека-паука из этой реальности.

В игре Spider-Man: Reign Reality постаревший Мистерио объединяется со Зловещей Шестеркой, чтобы предотвратить мятежную атаку Человека-паука. Иллюзии страха, которые создает Мистерио, не действуют на Человека-паука.

Способности

Квентин Бек не обладал сверхчеловеческими способностями, но он был искусным артистом спецэффектов и иллюзий, гипнотизером и фокусником, а также химиком-любителем и робототехником. Квентин обладал обширными знаниями о боевых стилях, которым он научился как каскадер.

Костюм Мистерио включал в себя, помимо прочего, шлем с голографическим прожектором, перчатки и ботинки, оснащенные соплами, испускающими галлюциногенный газ. Он разработал газ, который блокировал сенсорные восприятия Человека-паука.

В Медиа

Анимационный сериал

Мистерио появляется в мультсериале «Человек-паук» 1960-х годов, его озвучивает Крис Уиггинс с британским акцентом. Он появился в двух популярных эпизодах первого сезона — «Угроза Мистерио» и «Возвращение Летучего Голландца». Мистерио также появляется в третьем сезоне «Безумия Мистерио», но без костюма, с рыжими волосами и зеленой кожей. Он заставляет Человека-паука попасть в ловушку на ярмарочной площади. В финальном эпизоде, когда Человек-паук рассказывает мальчику о своих предыдущих приключениях, Мистерио появляется во флешбеке «Возвращение Летучего Голландца».

Квентин Бек (Мистерио)

Мистерио появляется в мультсериале «Человек-паук» в эпизоде под названием «The Pied Piper of New York», его озвучивает Майкл Рай. Его представляют как гипнотизера, гипнотизирующего молодежь Нью-Йорка специальной музыкой в фальшивом диско-клубе.

Мистерио появляется в мультсериале «Человек-паук и его удивительные друзья» в эпизоде «Spidey Goes to Hollywood» и озвучивается Питером Калленом. Он шантажирует режиссера Сэма Блокбастера, чтобы с помощью подстроенных устройств убедить Человека-паука сняться в фильме.

Мистерио появляется в мультсериале «Человек-паук», его озвучивает Грегг Бергер. Квентин Бек — бывший каскадер и художник по спецэффектам, который обвиняет Человека-паука в том, что тот разрушил его репутацию. В первом эпизоде, «Угроза Мистерио», Мистерио подговаривает Человека-паука на различные преступления, но его план срывается Человеком-пауком, а сам злодей и детектив Терри Ли арестованы. Позже он становится одним из членов команды «Коварная шестерка» в эпизодах «Коварная шестерка» и «Коварная шестерка сражается». В своем последнем появлении в фильме «Одержимость Мэри Джейн Ватсон» детектив Терри Ли тайно создает студию, чтобы победить Человека-паука.

Мистерио появляется в фильме «Новые приключения Человека-паука», его озвучивает Ксандер Беркли. В одном из эпизодов сериала Persona Квентин Бек является одним из приспешников Хамелеона вместе с Финеасом Мейсоном.

Мистерио в фильме «Человек-паук: Вдали от дома»

Мистерио появляется в фильме «Человек-паук: Вдали от дома», где этого персонажа играет Джейк Джилленхол.

Новая надежда

Away from Home также приносит новые истории на пути. Человек-паук» явно станет первой частью обновленной серии «Мстителей», что больше соответствует современным тенденциям. Интересно, что Кевин Фейги уже заявил, что в будущем от стандартной структуры можно будет отказаться. Если в прошлом персонажи сначала появлялись в сольных фильмах, а затем работали вместе, как это принято в комиксах, то теперь, вероятно, будет использован другой подход. И хотя большинство Мстителей выжили, вполне вероятно, что и они получат новое воплощение.

Away From Home следует рассматривать как своего рода предвестник обновленных правил: Мир слишком сильно изменился, и очевидно, что делать все так, как было всегда, больше не получится. Поэтому Паркер занимает место Старка, с другим взглядом на вещи, но с тем же добрым сердцем. К чему это приведет, мы скоро узнаем: В ближайшие дни Marvel должна раскрыть карты будущего вселенной фильма на Comic-Con в Сан-Диего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter .

Оцените статью
BLASTGAMES