Майкл Морбиус (Земля-616). Вампир из человека паука.

В своей собственной вселенной Тумс был злодеем, но во вселенной Sony он, возможно, ищет возможность начать все сначала. Морбиус, конечно же, не злодей, как и его потенциальный напарник Веном.

«Морбиус» (2022) — концовка, ее объяснение и смысл

Морбиус, новое дополнение к кинематографической вселенной Sony, предлагает зрителям два часа вампирских приключений.

Фильм рассказывает о живом вампире в исполнении Джареда Лето, который, пытаясь вылечить свою редкую болезнь крови, случайно превращается в существо, которое должно пить кровь, чтобы оставаться в живых.

Мэтт Смит исполняет роль Майло, друга Морбиуса, а Адрия Архон — роль доктора Мартина Бэнкрофта.

Джаред Харрис играет доктора Николаса, Тайрис Гибсон — агента ФБР Саймона Страуда, а Эл Мадригал — агента Родригеса.

Также в фильме появится Майкл Китон в роли своего персонажа из кинематографической вселенной Marvel Эдриана Тумса, более известного как Стервятник.

Кстати, пока мы не забыли. Сейчас в Интернете не так много источников, предлагающих достойный анализ фильмов и телепередач. Сюда входит @SciFiNews, небольшой телеграфный анализ взглядов фанатов, интерпретации теорий после фильма и информация о таких бомбических франшизах, как MARVEL и «Игра престолов». Подпишитесь на него, чтобы не искать потом — @SciFiNews. Но вернемся к обсуждаемой теме.

Если вы смотрели фильм, у вас могут возникнуть вопросы о концовке «Морбиуса». Мы собрали все, что вам нужно знать о финальных моментах фильма. Предупреждение: далее следуют спойлеры!

Объяснение концовки «Морбиуса»

В фильме «Морбиус» доктор Майкл Морбиус страдает от редкого заболевания крови. В поисках летучих мышей-вампиров, которые могли бы помочь ему найти лекарство от его болезни, Майкл отправляется в Коста-Рику и обнаруживает нечто, что потенциально может помочь его болезни.

Вместе с доктором Мартином Бэнкрофтом Морбиус отправляется в неспокойные международные воды, добывает лекарство и превращается в кровожадного вампира со сверхспособностями и способностью к эхолокации.

Друг детства Морбиуса, Майло, страдающий от той же болезни, замечает новые способности Морбиуса и тоже хочет их получить.

Доктор отказывается помочь ему, потому что не хочет, чтобы Майло (настоящее имя Люсьена) стал таким же монстром, как он.

Но, несмотря на все усилия Морбиуса, Майло пробирается в его лабораторию и добывает лекарство, которое превращает его в сверхмощного вампира. Майло убивает доктора, но Морбиуса арестовывают за убийство, а когда Майло навещает Морбиуса в тюрьме, становится ясно, что Майло теперь обладает новыми способностями, поскольку ему больше не нужна палка, которую он намеренно оставил в камере Морбиуса.

Это заставляет Морбиуса бежать от Майло, который позже говорит Морбиусу, чтобы тот перестал отрицать свои новые силы.

Они могут сражаться и питаться любым, кто причинил им зло. Но Морбиус хочет защитить людей от монстра, в которого он превратился. Они сражаются в подвале, при этом Майло убивает многих людей.

Затем Морбиус обнаруживает, что может летать, и ему удается сбежать.

С помощью доктора Мартина Бэнкрофта Морбиус создает антитело, которое может убить любого «вампира», попавшего в его кровь. Тем временем Майло убивает своего суррогатного отца Николаса, а затем нападает на Мартина, чтобы выманить Морбиуса.

Мартин, кажется, умирает, но перед этим она кусает губу Морбиуса и выпивает немного его крови, после чего он кусает ее за шею.

Морбиус и Майло сражаются, и в конце концов рой летучих мышей принимает вызов Морбиуса и удерживает Майло, чтобы Морбиус мог ввести антитело.

Майло умирает, а Мартин просыпается вампиром. В это время Морбиуса преследуют агенты ФБР Страуд и Родригес. Когда они прибывают на место происшествия, Морбиус улетает в ночь.

Затем, в посткредитной сцене «Морбиуса», в небе появляется фиолетовый разлом из фильма «Человек-паук: Нет пути домой», а Адриан Тумс, которого играет Майкл Китон (он же Стервятник), появляется в тюремной камере.

Не сделав ничего плохого, он вскоре освобождается. Затем во второй посткредитной сцене Тумс встречает Морбиуса в полном облачении Стервятника.

Тумс говорит, что его появление в новой вселенной, вероятно, как-то связано с Человеком-пауком и что им нужно работать вместе, чтобы принести пользу.

Морбиус отвечает одним словом: «Интересно».

Какая болезнь крови у Майло и Морбиуса?

И Майло, и Морбиус страдают от редкого заболевания крови, хотя в фильме оно не названо.

Все, что мы знаем наверняка, это то, что их болезнь изнурительна и что в детстве им требовалось переливание крови — «замена масла» — три раза в день.

Морбиус верит, что антикоагулянты в слюне летучей мыши-вампира могут вылечить болезнь, но вместо этого он превращается в вампира.

Майкл Морбиус ( Земля -616)

Майкл Морбиус, более известный как Морбиус Живой Вампир, — греческий ученый, разработавший лекарство, которое превратило его в вампира.

Содержание

Ранняя жизнь

Доктор Майкл Морбиус

Доктор Майкл Морбиус был гениальным ученым, родившимся в Греции и получившим Нобелевскую премию. Он страдал от заболевания крови, и с помощью электросудорожной терапии и летучих мышей он разработал специальный препарат, способный излечить его от болезни. Из-за побочных эффектов лечения, Морбиус стал призраком в Amazing Spider-Man #102 Amazing Spider-Man #102

Встреча с Человеком-пауком

Морбиус отправляется в Соединенные Штаты на корабле и из жажды крови убивает весь экипаж транспорта. Он пытается покончить с собой, но безуспешно. Майкл сбежал в заброшенный пляжный домик, где встретил Человека-паука, который пытался избавиться от 6 рук. Морбиус напал на него, но их бой прервал Доктор Удивительный Человек-паук #101. Удивительный Человек-паук #101

Майкл укусил Ящера, после чего Ящер вернулся в свою человеческую форму и сбежал. Поняв, что Морбиус может помочь им исцелиться, Человек-паук и Коннорс решили помочь друг другу. Они выследили его и взяли образцы крови. С их помощью Коннорс остается в человеческой форме, а Человек-паук избавляется от лишних рук. Удивительный Человек-паук #102 Удивительный Человек-паук #102

Человек Факел

Морбиуса нашли братья Джефферсон и Джейкоб Болт. Майкл обратил Джефферсона в вампира и ушёл. Тем временем, невеста Морбиуса Marvel Team-Up Люди Икс

Морбиус похитил Йоргенсона, и Люди Икс узнают об этом, чтобы освободить Ганса. Команда объединилась с Человеком-пауком, и вместе они победили Морбиуса и спасли Йоргенсона. Marvel Team-Up Marvel Treasury Edition #18 Marvel Treasury Edition #18 .

Истории Вампира

Майкл спас Страх

Морбиус и Мартина противостояли Блэйдом, чтобы противостоять Даемонду, создавшему экстрасенса вампира Легион Монстров

Позже злодей Стиратель устроил битву между Морбиусом и Измерение Z. Вампир смог выбраться оттуда, но из-за долгого пребывания там в нём засела сущность под названием Marvel Two-In-One #15 Marvel Two-In-One #15, Peter Parker, The Spectacular Spider-Man Peter Parker, The Spectacular Spider-Man Peter Parker, The Spectacular Spider-Man Временное лечение

Обезумев от жажды крови, Морбиус опять напал на Человека-паука, но он вернулся в свой человеческий облик, когда по нему ударила молния. Будучи человеком, он помогал Мстителем Западного Побережья. В конце концов Майкл снова стал вампиром. Peter Parker, The Spectacular Spider-Man Гражданская война

После Гражданской войны, Морбиус зарегистрировался и помогал Б.Р.О.Н.Я.

Майкл Морбиус (616).JPG

Майкл связался с B.R.O.N.Y., которые выслеживали другие миры. На одном из заданий его заменил двойник из мира, где все герои и злодеи превратились в зомби. Он наслал чуму на членов Б.Р.О.Н.Й., пока его не убил настоящий Морбиус (Дэдпул из зомби-вселенной сбежал). Майкл с.

После убийства Карателя Морбиус оживил его и превратил во Франкен-Кастла. Вместе они сражались с Франкен-Кастл #21 Франкен-Кастл #21

Эхолокация

«Морбиус» Джареда Лето

Доктор Морбиус также утверждает, что обладает своего рода эхолокацией летучей мыши, представленной импульсом энергии, который он посылает в окружающее пространство. Эхолокация — еще одна способность Морбиуса из комиксов, связанная с его обостренными чувствами, особенно слухом.

Настоящие летучие мыши используют гидролокатор, чтобы чувствовать окружающую среду. Они излучают звуковые волны, которые отражаются от объектов и возвращаются обратно эхом, полным информации, на частоте, которую человеческое ухо не может воспринять. Морбиус, живой вампир из комиксов, обладает как физическими, так и психическими способностями, поэтому оба варианта одинаково возможны.

Ночное зрение

Джаред Лето

В дополнение к улучшенному слуху, который дает ему способности к эхолокации, Морбиус в комиксах также обладает улучшенным зрением, в частности, способностью видеть ночью. Доктор Морбиус не упоминает об этой способности в трейлере фильма, но в тот момент, когда он использует свой улучшенный слух в темном подземном туннеле, его глаза также меняют свой вид на ярко-белый с неравномерными зрачками.

Поскольку слух Морбиуса похож на слух летучей мыши, а его сверхчеловеческое зрение и слух идут рука об руку, это кажется очень вероятным.

Парение

Последняя кинематографическая способность Морбиуса, взятая из комиксов, — это способность парить в воздухе, что он и делает в подземном туннеле, а затем в трейлере, когда он прыгает с моста в порыве фиолетовой энергии. В комиксах Морбиус может левитировать, потому что его кости стали полыми во время трансформации, хотя эта способность также может быть обусловлена его низкими психическими способностями.

Кажется, что Морбиус в основном сосредоточен на своей физической трансформации, поэтому объяснением в фильме, вероятно, являются полые кости, но также возможно, что эта способность Морбиуса остается загадкой.

Спойлер к «Веному 2»!

Ситуацию несколько осложняет посткредитная сцена в сиквеле «Венома», где симбиот внезапно переместился в Кинематографическую вселенную Marvel, где живет Человек-паук в исполнении Тома Холланда.

Пока неясно, к чему это приведет. Вполне возможно, что антигерой вернется в свою вселенную после событий «Нет пути домой», но не стоит исключать и обратного — что он останется в MCU.

В общем, все очень сложно на данный момент. Возможно, мы узнаем больше после выхода фильма «Человек-паук: Нет пути домой», в котором появятся многие злодеи из предыдущих фильмов о супергерое. Ходят слухи, что в нем также примут участие звезды прошлого.

Фильм «Нет пути домой» выйдет в середине декабря, а «Морбиус» — месяцем позже, 20 января.

Оцените статью
BLASTGAMES