Список врагов Человека-паука. Враги человека паука список.

Шокер появился в «Человеке-пауке» раньше многих других злодеев из этого списка. Он участвует в двух основных миссиях. В игре Shocker Returns вы преследуете его по улицам города. Затем вы встречаете его в «Финансовом шоке».

Враги человека паука список

Сначала мы перечислим фильмы, которые пользовались большой популярностью на серебряном экране. Следующий список содержит всех врагов Человека-паука, известных нам по фильмам о нем.

Один из самых известных злодеев, с которым нашему другу Человеку-пауку пришлось иметь дело со времен его первого фильма в 2002 году, — это Зеленый Гоблин.

Его сыграл Уиллем Дефо, изобразивший человека с несколько извращенным профилем, который в итоге несколько раз пытался убить Человека-паука. После вымышленной смерти героя его место в этих фильмах занял его сын. Эта роль досталась Гарри Осборну, которого сыграл Джеймс Франко.

Вскоре после этого, в фильме «Человек-паук 3», мы впервые увидели Венома, симбионта из космоса, который заразил нашего друга Человека-паука. Но как только он избавился от него, он вселился в Эдди Брока-младшего, которого мы теперь знаем как монстра с очень плохими идеями, у которого позже был свой сольный фильм.

Вместе с «Человеком-пауком 3» Marvel представила персонажа Дрема, бывшего заключенного, у которого в результате ядерной аварии все клетки слились с песком, что дало ему способность манипулировать им по своему желанию и принимать различные формы.

Новый фильм «Человек-паук 2» также стал идеальным местом, чтобы познакомить нас с Рино. Этот злодей известен своими доспехами в форме носорога, которые придают ему сверхчеловеческую силу. Не то чтобы он был звездой на первый взгляд, но он один из врагов, который перекочевал из комиксов на большой экран.

Другим врагом Человека-паука, который многим нравился в комиксах, был Стервятник, который появился в Spider-Man: Homecoming, когда Питер Паркер пытался сбалансировать свою жизнь в колледже, отбиваясь от атак этого врага. И, по правде говоря, он не очень-то облегчил себе задачу с этими металлическими крыльями и роботизированными когтями.

Злодей, известный как Мистерио, знал, как разыграть свои карты, чтобы одурачить всех нас, включая молодого Человека-паука в фильме «Человек-паук: вдали от дома». Этот враг не особенно силен, но его истинная сила заключается в его разуме и способности создавать иллюзии и обманывать чувства других.

Электро

  • Настоящее имя: Макс Диллон.
  • Первое появление: The Amazing Spider-Man #9 (1964).

Все злодеи из Человека-паука: враги из фильмов и комиксов

Макс Диллон, инженер-электрик, ставший жертвой несчастного случая, на самом деле является человеком-конденсатором. Магнето чуть было не завербовал Диллона в Братство мутантов, но доктор отказался от предложения и остался на тропе преступности в одиночку.

Электро — один из основателей Зловещей шестерки, первой группы суперзлодеев, сражавшихся с Человеком-пауком, которую также открыл Доктор Осьминог. В команду входят Песочный человек, Стервятник, Мистерио и Охотник Кравен. Его регулярно видят в рядах Зловещей шестерки, состав которой постоянно меняется. Он был завербован различными нью-йоркскими криминальными боссами, в первую очередь Ричардом Фиском, сыном Кингпина. Помимо Человека-паука, Электро сражался с такими героями, как Сорвиголова, Каратель и Тор.

Позже Электро становится Франсин Фрай, поглощает силы Диллона и убивает его. Электро был главным антагонистом (наряду с Гарри Осборном, «Зеленым гоблином») в фильме «Новый Человек-паук». Высокое напряжение», а роль исполнил актер Джейми Фокс.

Доктор Осьминог

  • Настоящее имя: Отто Октавиус.
  • Первое появление: The Amazing Spider-Man #3 (1963).

Все злодеи из Человека-паука: враги из фильмов и комиксов

Доктор Отто Октавиус, один из самых известных и печально известных врагов Человека-паука, был гениальным ученым, который изобрел механическое оружие, управляемое специальным компьютерным интерфейсом. После радиационной аварии щупальцеподобное устройство срослось с его телом, и он стал преступником.

Он основал оригинальную «Зловещую шестерку» и руководил более поздними вариантами группы. Его злонамеренные действия привели к смерти Джорджа Стейси (отца Гвен Стейси), почти смертельному избиению Черной Кошки и утоплению Серебряного Сокола. Несмотря на то, что он является одним из самых смертоносных антигероев в комиксах о Человеке-пауке, в последнее время его изображают как морального и порядочного персонажа.

В конце The Amazing Spider-Man #700 Доктор Осьминог захватывает тело Человека-паука, чтобы стать идеальным Человеком-пауком. На протяжении всей этой истории Октавиус пытается превратить себя в героя и стать лучше, чем обычный Человек-паук, каким был Питер Паркер. Однако в конце концов он понимает, что ничего хорошего из него не выйдет, и позволяет Паркеру завладеть своим телом.

В фильме «Человек-паук 2» Паркер, которого играет Тоби Магуайр, сражается с Доктором Осьминогом, которого играет Альфред Молина.

Список врагов Человека-паука

Человек-паук — персонаж с очень обширным списком врагов. Одной из причин этого является то, что у него было несколько персональных серий, и они выходили почти одновременно. Врагами Человека-паука в основном являются ученые, животные и почти исключительно мужчины. Они также неоднократно сотрудничали со Зловещей шестеркой.

Главные противники в классической вселенной

Злодей Настоящее имя Первое появление Описание
Venom Или Эдди Брок, Макдональд Гарган и Юджин «Флэш» Томпсон. Удивительный Человек-паук #299 Космический симбионт. Сначала это был черный костюм Человека-паука, но когда он начал влиять на разум героя, Спайди избавился от симбионта. Позже Эдди Брок слился с симбионтом.
Хамелеон Дмитрий Смердяков Удивительный Человек-паук #1 Первый враг Человека-паука. Брат Кравена. Настоящее имя Дмитрий Смердяков. Работал шпионом, но затем стал безжалостным преступником.
Гриф Адриан Тумс. Удивительный Человек-паук #2 Ученый. Он изобрел крылья и когти, которые позволяют ему летать, и лишил Человека-паука молодости на ограниченное время. Его крылья остры как бритва.
Доктор Осьминог Отто Октавиус. Удивительный Человек-паук #3 Ученый. В результате неудачного эксперимента он получил четыре металлических щупальца с искусственным интеллектом, способным нейтрализовать человеческий разум.
Песочный человек Уильям Бейкер (он же Флинт Марко). Удивительный Человек-паук #4. Когда Флинта преследовала полиция, он добрался до места ядерного эксперимента и сплавил песок со своими генами. Затем он смог превратить свое тело в песок.
Ящерица Курт Коннорс Удивительный Человек-паук #6. Исследователь рептилий Курт Коннорс, друг отца Человека-паука, мечтает закрепить ген регенерации в ящерице, чтобы вернуть себе руку и помочь инвалидам. Но в спешке он вводит себе непроверенную сыворотку, которая превращает его в гибрид ящерицы и человека.
Электро Максвелл Диллон Удивительный Человек-паук #9 Максвелл Диллон был сыном Джонатана Диллона и Аниты Эндикотт в Нью-Йорке. Джонатан был бухгалтером, хотя ему было трудно удержаться на работе. По этой причине Макс и его семья часто переезжали. Однажды Макса неохотно наняли сантехником в электротехническую компанию. Он проводил ремонтные работы на линии электропередач и был поражен молнией. Ему повезло — молния высветила его способности мутанта.
Mysterio Квентин Бек, разные Удивительный Человек-паук #13 Он был режиссером каскадеров и мечтал о собственной киностудии. Когда он понял, что его карьера в области спецэффектов неперспективна, он решил, что его знания об иллюзиях могут сделать его могущественным суперзлодеем.
Зеленый Гоблин. Норман Осборн Удивительный Человек-паук #14. У главы «Оскорпа» есть планер со всевозможными гаджетами, он быстр, проворен и его трудно победить.
Охотник Крейвен. Сергей Кравинов Удивительный Человек-паук #15 Безумный охотник.

Удивительный Человек-паук #46 Герман Шульц, после карьеры успешного инженера, начал криминальную карьеру и был отправлен в тюрьму после ограбления. Хобгоблин

Полезное

Список персонажей вселенной Человека-паука — Человек-паук — популярный персонаж комиксов Marvel Comics, супергерой, который борется с преступностью. У него большое количество врагов, союзников, а также друзей и коллег в обычной жизни. Союзные … Википедия

Новые приключения Человека-паука — Новые приключения захватывающего Человека-паука … Википедия

Новые приключения Человека-паука — Эффектный постер Человека-паука Эффектный постер Человека-паука … Википедия

Враги Человека-паука — Это список статей, используемых для координации … Википедия

Список пришельцев Омнитрикс — Бен Теннисон из оригинальной серии «Пришельцы Омнитрикс». Подробнее о Бене Теннисоне в статье БЕН 10 (серия фильмов) Эта статья содержит список пришельцев Омнитрикс из мультсериала Бен 10 и его продолжения Бен 10: Чужой … … Википедия

Список эпизодов мультсериала «Человек-паук» (1994) — Ниже представлен список и описание эпизодов американского мультсериала «Человек-паук» (1994). Мультсериал состоит из 5 сезонов (65 эпизодов). Мультсериал был показан на канале Fox 19 ноября 1994 года. Сезон Эпизоды Первый эфир Открытие сезона Открытие сезона… ….Википедия

Список персонажей телесериала «Герои» — Основные персонажи первого сезона телесериала. Все перечисленные ниже персонажи американского телесериала «Герои» были созданы Тимом Крингом. Сериал рассказывает о судьбе людей, которые выделяются среди остальных, пока … ….Википедия

Список эпизодов сериала «Мстители. Величайшие герои Земли — Основная статья. Величайшие герои Земли Содержание 1 Микросериал 2 Сезон 1 3 Сезон 2 4 Утренняя зона … Википедия

Список персонажей Fairy Tail — Содержание 1 Главные герои 1.1 Гильдия Fairy Tail 1.1 Гильдия Fairy Tail … Википедия

Список эпизодов телесериала «Остаться в живых» — список эпизодов популярного телесериала «Остаться в живых», который впервые вышел в эфир на американском телевидении 22 сентября 2004 года. Содержание 1 Первый сезон: 2004 2005 2 Второй сезон: 2005 2006 … Википедия

Карнаж

В своем человеческом прошлом этот персонаж уже был злодеем. Клетус Кэссиди — серийный убийца, сбежавший из тюрьмы. Он стал Карнажем после встречи с потомством инопланетного симбионта Венома. Это слияние сделало Клето еще более нестабильным и, следовательно, еще более опасным.

Карнаж получил больше силы от инопланетного организма и может придавать своему телу любую форму, отрезать части своего тела для создания оружия и метать его (например, ножи). Он может передвигаться по различным поверхностям, как Человек-паук. У него также есть что-то вроде ускоренной регенерации, вампиризм и телепатические способности, а также способность быстро увеличивать себя при выстреле. Одним словом, иметь дело с таким человеком нелегко.

Дебют персонажа состоялся в «The Amazing Spider-Man Vol. 1 #344».

777 карнаж.jpeg

The Amazing Spider-Man 361-363, Marvel.

Доктор Осьминог

Один из самых умных и опасных врагов во Вселенной Marvel и, по общему признанию, один из любимых персонажей авторов комиксов. Настоящее имя Осьминога — доктор Отто Гюнтер Октавиус, он ученый и физик-ядерщик, другие его прозвища — Живой мозг и Сверхчеловек-паук. Его главное оружие — механическое щупальце, которым он может управлять с помощью своего разума. В этом жанре он является одним из самых старых и опасных гомункулов с уникальной способностью манипулировать и контролировать свой мозг, возникшей в результате случайной утечки радиации, когда его тело было подключено к специальной машине. Радиация изменила его мозг.

Доктор Осьминог стал причиной многих трагических событий в жизни Питера Паркера и однажды настолько сильно победил Человека-паука, что тот подумывал отказаться от своей «карьеры» супергероя.

777 доктор осьминог.jpg

Зелёный Гоблин

Норман Осборн — отец друга Питера Паркера и, по сути, самый богатый и влиятельный человек в Нью-Йорке. Даже в человеческом облике он не блещет честностью. Он безжалостен и циничен и сделает все для достижения своих целей.

В его лаборатории Osborne Industries изобрели вещество под названием «OZ», которое могло наделять получателя особыми способностями. Сначала препарат испытывали на пауках (тот же вид паука, который укусил Питера), но после того, как Норман узнал об укусе, он решился испытать препарат на себе. К сожалению, он переборщил с дозой и ввел слишком много препарата, поэтому ОЗ превратил Нормана в Зеленого Гоблина. Эта вторая личность стала неконтролируемо злой и безумной и хотела убить Человека-паука как своего главного соперника, единственного, кто мог с ним справиться.

777 зеленыи гоблин.png

Некоторых из вышеперечисленных злодеев можно будет увидеть уже в эти выходные! Настройтесь на канал CTC Love в воскресенье в 17:55 или 23 февраля в 20:00, чтобы увидеть все 3 части «Человека-паука» с Тоби Магуайром.

Оцените статью
BLASTGAMES