Секретные чертежи и их местонахождение в Dead Cells. Лицевая склянка dead cells

Вместо этого идите к нижней части карты и найдите запертую дверь. Используйте ключ с короной, который вы получили в деревне на сваях, и отправляйтесь в новую зону снаружи. Оттуда идите к Рыбаку, который ждал на своей лодке. Запрыгивайте в неё и отправляйтесь на первый уровень The Queen and The Sea.

Супер гайд по Dead Cells

Dead Cells – это довольно сложная игра, но это именно то, что делает ее такой веселой! Это игра, которая совершенно безумным способом проверяет способности игроков, ведь после каждой смерти вам придется начинать с самого начала.

Однако есть некоторые советы и хитрости, которые сделают игру намного проще. Если вы как раз ищете подобную информацию об этой игре, то можете прекратить свои поиски, потому что в этом руководстве вы найдете все, что вам нужно.

Если вы готовы, то давайте уже начнем!

Самые главные советы и хитрости

Кувыркайтесь всегда

Кувырки – это то, что не раз спасёт вашур жизнь! Именно они позволят вам ловко уклоняться от вражеских атак. Но и это еще не все – вы можете кувыркаться позади врага, нанося ему тем самым дополнительный урон.

Ломайте двери, чтобы оглушать врагов

Вы можете просто подходить к дверям и открывать их, а можете быть плохим парнем и ломать их, оглушая тем самым врагов, которые притаились за ними. Это отличный способ получить преимущество сразу при входе в новую комнату.

Чертежи и руны – ваши друзья

В начале игры вам следует сосредоточить на сборе чертежей и рун, так как они помогут вам прогрессировать в игре с каждым забегом.

Запоминайте движения врагов

Хотя всех врагов, кроме разве что боссов, довольно просто одолеть, они все же могут быстро убить вас, если вы не будете достаточно осторожны. Обратите внимание на их атаки, и когда вы их изучите, то настанет ваше время. Запомните то, что узнали, чтобы при следующей встрече с ними быстро их одолеть.

Дважды подумайте, прежде чем собирать свитки

Когда вы увидите свитки, первым вашим желанием будет собрать их как можно больше. Однако, учитывая, что с каждым полученным свитком ваши враги становятся сильнее, разумнее будет воздержаться от их сбора в начале игры, чтобы враги не наносили вам слишком много урона.

Сделайте эти улучшения сразу

Если вы ищите, на что потратить клетки в начале игры, то обратите внимание на три улучшения. Целебные фляжки позволят увеличить количество раз, когда вы можете подлечиться. Мешочки с золотом позволят вам собирать больше золота с каждым забегом, а со случайным стартовым оружием вы сможете начинать каждый забег с разным вооружением.

Супер гайд по Dead Cells

Руны в Dead Cells являются одними из наиболее важных и полезных предметов в игре, так как они наделяют главного героя уникальными способностями, позволяющими ему попадать в ранее недоступные области и локации. Для полного прохождения игры следует собрать абсолютно все руны.

Быстрый лук / Quick Bow

Начнём с простого. Быстрый лук может быть найден только после третьего забега. После респауна в начале вам нужно побежать не вправо, а влево. Там вы увидите 2 деревянные платформы. Поднимаемся по ним, делаем 2 переката влево и вуаля, лук ваш.

Далее мы переходим к локации Тропа осужденных. В этой локации находится довольно много полезных чертежей. Начнем со штурмового щита. Всё что вам нужно сделать чтобы его получить — успеть забежать в дверь с таймером (02.00). Для этого нужно успеть быстро найти выход с первого уровня.

Мутация «Потрошитель» / Ripper

Буквально над Кинжалом убийцы вы можете найти данную мутацию. Но для этого вам понадобится Паучья руна (руна позволяющая отталкиваться от стен). Если она у вас есть, то всё что вам требуется сделать, это подняться к месту где вы взяли кинжал убийцы и начать прыгать вверх по стене. Она только кажется бесконечной. Очень скоро вы доберетесь до небольшой комнатки в которой и лежит нужный чертеж.

Чтобы подниматься по стене вы должны держать кнопку движения влево и одновременно делать двойные прыжки. Персонаж будет отталкиваться и сразу же прижиматься к стене, понемногу поднимаясь вверх.

1. Через Королевский замок или Заброшенную винокурню в Тронный зал. На этом пути финальным боссом забега будет Десница короля или Коллекционер .
2. Через ту же Заброшенную винокурню или Заражённые обломки в Маяк (при наличии DLC «The Queen and the Sea»). На этом пути финальным боссом забега будет Королева.

Руна телепортации

Даруемый навык: наделяет персонажа возможностью перемещаться к особым тотемам, открывая тем самым новые локации.

  1. Первым делом направляйтесь в Ядовитые сточные канавы.
  2. Для попадания в нужную локацию пройдите в камеры заключенных, а затем воспользуйтесь руной лозы возле входа в канавы (выглядит как кучка слизи).
  3. Далее начните искать дверь, рядом с которой находится переключатель. Пройдите через нее и сразитесь с Рубакой.
  4. Уничтожив противника, заберите у него руну, которая откроет вам путь в Крематорий (Ossuary) и Заброшенный склеп (Forgotten Sepulcher).

Руна претендента

Даруемый навык: наделяет персонажа возможностью открывать дверь, расположенную в камерах заключенных и ведущую в зону с ежедневными испытаниями.

  1. Доберитесь до Черного моста (Black Bridge).
  2. Найдите и разберитесь с боссом по имени Привратник (Консьерж).
  3. Уничтожив противника, заберите у него руну, которая откроет вам путь к Ежедневным испытаниям.

В одной из таких дверей на уровне заспаунится выход в локацию Отвратительный склеп. Там вам предстоит сразиться с Конъюктивиусом. После победы над ним двигаемся дальше в локацию Кладбище. На кладбище находим такую же комнату с цветком и обмениваем еще одну розу. На следующей локации (Заброшенный склеп) точно также находим комнату с цветком.

Локации править

Структура каждого забега всегда примерно одинакова и условно поделена на «этапы»: начало в Тюремных камерах (локация первого этапа) → локация второго этапа → локация третьего этапа → битва с первым боссом → локация четвёртого этапа → локация пятого этапа → битва со вторым боссом → локация шестого этапа → битва с третьим боссом → в зависимости от выбранного пути, либо ещё одна локация и после неё битва с финальным боссом, либо сразу бой с последним боссом .

Первый этап править

  • Тюремные камеры — стартовая и самая лёгкая локация игры, с простыми и неопасными мобами. В начале пути располагается безопасная зона: здесь находится стойка со случайным набором оружия, комната ежедневных испытаний, комната тренировок, мастерская портного (позволяет менять своему персонажу костюм), логово врача (позволяет выбирать аспекты, более сильный аналог мутаций, облегчающий дальнейшее прохождение ценой потери возможности выбить в конце клетку босса), а также проход в грот, где лежит ключ от двери в Пещеру. После прокачки определённого улучшения у Коллекционера в Тюремных камерах будет появляться секретный магазин, где можно купить Гранату охотника, помогающую выбить из мобов чертежи оружия; Забытую карту, при активации открывающую весь план уровня; а также уникальный золотой костюм.

Второй этап править

  • Тропа обречённых — заросшая растительностью холмистая местность, где встречаются ямы с торчащими из земли шипы, а также крутящиеся цепы. Здесь можно найти специальные Ключи садовника, открывающие двери к тайникам с секретными чертежами и ключами «Лунный цветок».
  • Ядовитые сточные канавы — островная канализационная система, куда можно добраться с помощью руны лозы. Здесь встречаются токсичные лужи, отравляющие попавшего в них игрока, а также водятся прячущиеся под полом мобы.
  • Разрушенный дендрарий — королевская оранжерея, захваченная грибными мутантами; сюда можно попасть только через телепортирующий монолит. Тут встречаются враги, которые любят толкать игрока на шипованные стены, а также зубастые растения-батуты, которые укусят, если стоять на них слишком долго.
  • Недра тюрьмы и Осквернённая тюрьма — похожие по своей сути опциональные подземелья 4 , дойти до которых можно только с помощью паучьей руны. Они заметно короче других уровней, в их начале всегда стоит проклятый сундук, а из мобов на этих локациях может выпасть ключ, которым можно открыть один из двух тайников с оружием в конце подземелья.

Третий этап править

  • Тюремные башни — высокие каменные шпили на фоне закатного неба. Здесь необходимо следить за своими перемещениями: между башнями есть пропасти, в которые можно случайно провалиться. Также в одной из башенных стен есть тайник с ключом «Лунный цветок».
  • Крематорий — собственно, тюремный крематорий. Просторный уровень со множеством подъёмников, на котором часто встречаются генераторы враждебных оранжевых слизней.
  • Древние сточные канавы — заражённые порчей старые катакомбы. Как и в Ядовитых сточных канавах, тут есть токсичные лужи, а также ловушки вроде шипов или проваливающихся платформ. Из мобов в этой локации может выпасть до трёх ключей, с помощью которых можно открыть тайники с лутом в конце уровня.
  • Болото изгнанников — запрятанная в топях деревня изгоев, поклоняющихся огромной Матке клещей. Одна из двух локаций, где появляется полноценный минибосс — гигантский синий клещ, бой с которым проходит на мосту через болото (гарантированно встречается в самом начале уровня). Перед входом на арену с боссом стоит алтарь, на котором можно принести кровавую жертву, чтобы избежать битвы с Маткой клещей.

Тропы и штампы править

Трейлер к оригинальной игре, где Безголовый начинает познавать жестокий мир за стенами стартовой локации…

Трейлер к дополнению Rise of the Giant, где Безголовый впервые попадает в Пещеру…

Трейлер к дополнению Bad Seed, где Безголовый вскоре падёт с небес на землю…

Трейлер к дополнению Fatal Falls, где Безголовый теряет друга…

Трейлер к дополнению The Queen and the Sea, где Безголовый пытается выбраться с острова…

Из канализации вам нужно пройти к воротам Валов. Оттуда выйдите через уровень Черного моста и победите босса. После этого сверните в Деревню на сваях.

Шаг 4. Откройте дверь к зараженному затонувшему кораблю.

После того, как вы покинете Часовую башню и убьете босса Комнаты с часами, вы попадете в обычную зону между уровнями. Эта часть важна: не ходите в Замок Хай-Пик или Заброшенный ликеро-водочный завод. Это заставит вас повторить несколько шагов и начать новый заход.

Вместо этого идите к нижней части карты и найдите запертую дверь. Используйте ключ с короной, который вы получили в деревне на сваях, и отправляйтесь в новую зону снаружи. Оттуда идите к Рыбаку, который ждал на своей лодке. Запрыгивайте в неё и отправляйтесь на первый уровень The Queen and The Sea.

Вот и все. Теперь вы можете пройти новейшие уровни Dead Cells. Не волнуйтесь, если вы не пройдете их с первой попытки. Вам нужно пройти этот процесс только один раз, дверь, ведущая к лодке Рыбака, с этого момента останется открытой.

Вы можете разблокировать новые умения, чтобы лучше сражаться. Для этого вам сначала потребуется найти необходимые для этих навыков чертежи. Ниже вы найдете список всех навыков, а также расположение чертежей для них.

Руна паука

Как получить все руны в Dead Cells?

Одна из полезнейших рун в игре, которая дает возможность персонаже залезать на высокие стены. Для ее получения нужно выполнить несколько действий:

  1. Изначально необходимо попасть в локацию – Дремлющий храм (пройти через локацию – Невыносимая гробница).
  2. В “Невыносимую гробницу” можно попасть через “Ядовитые сточные канавы”, где нужно спуститься в “Древние сточные канавы”, пробить хрупкий пол.
  3. На пути в “Дремлющий храм”, придется сразиться со сложным босом – Коньюктивусом.
  4. Когда враг будет повержен, откроется проход к “Дремлющему храму”.

В новой локации необходимо победить элитного моба “Метателя”, забрать у него руну.

Особая руна

Как получить все руны в Dead Cells?

Название данного артефакта говорит само за себя. Она не дает каких-либо новых способностей персонажу. Ее главная задача – разблокировка дополнительного режима игры, где есть возможность устанавливать различные авторские параметры.

Для получения особой руны, нужно отправиться в “Тюремные башни”, уничтожить элитного моба “Элитника”, забрать предмет.

Оцените статью
BLASTGAMES