Что умеют современные видеокарты в современных играх: Marvel’s Guardians of the Galaxy. Guardians of the galaxy игра

Я не буду вдаваться в подробности сюжета игры, но я хотел бы описать игру и технологию в ней. Конечно, как и любая игра, она имеет свои интересные особенности.

Всё о Marvel’s Guardians of the Galaxy: большой упор на историю, выбор в духе Telltale и музыкальные хиты 80-х

Square Enix продолжает работать с серией игр Marvel. Только что был анонсирован фильм «Стражи Галактики». Я хотел бы сравнить его с марвеловскими «Мстителями», но это полная противоположность. Guardians имеет только одну однопользовательскую кампанию, это не сервисная игра, и в ней нет DLC или микротранзакций. Наши разработчики рассказали об этом и многом другом на закрытой презентации несколько дней назад.

Разработкой игры занимается канадская студия EidosMontreal, та самая, от которой поклонники последних игр серии DeusEx ждали третью часть. Главным режиссером игры являетсяМэри Демар (Мэри Демар), сценарист фильмов Human Revolution и Division of Mankind. В своей презентации он говорил в основном о «Стражах Галактики».

Для меня работа над «Стражами Галактики» была воплощением мечты. Я очень рад работать над «Стражами Галактики», потому что самое главное в игре — это ее сюжет. Думаю, мне удалось создать увлекательную, интересную и вдохновляющую историю.

Мэри ДемарГлавный режиссер по созданию историй

Команда просмотрела все фильмы и комиксы о Хранителях и прочитала множество комиксов, чтобы разработчики знали, как будет выглядеть их версия знаменитого персонажа. Этот процесс стал большим опытом не только для руководителей Marvel, но и дляДэн Абнетт.Дэн Абнетт, британский писатель и мультипликатор, создавший персонажа много лет назад, также курировал этот процесс.

Питер Квилл, также известный как Звездный Лорд, — человек, застрявший в детстве, которое началось в 1980-х годах. Вот что обнаружили дизайнеры Eids. Они сделали ему соответствующую стрижку и выдали сигнальную куртку. Гамора, самая смертоносная женщина в галактике, была одета в специальный боевой наряд. В случае с Драксом они уделили пристальное внимание дизайну его тела. Возможно, она рассказывает историю его прошлого, его битв и поражений.

Образы Грута и Ракеты Енота призваны дополнять друг друга. Именно поэтому у Грута на плече есть платформа, созданная Куном, на которую он может прыгать и стрелять. А Кун носит на усах орнамент лица Грута, демонстрируя игрокам давнюю дружбу между персонажами.

О сюжете и нелинейности

История начинается через много лет после грандиозной галактической войны, от которой вселенная еще не оправилась. Главным героем становится Питер Квилл. Его цель — заработать больше денег, и вместе со своим партнером он начинает поиски прибыли.

В какой-то момент два персонажа (кто именно они, не раскрывается) заключают пари, которое приводит к серии разрушительных событий. Стражи Галактики должны взять на себя ответственность за случившееся и спасти ситуацию. Иначе Вселенной придет конец.

Разработчики очень быстро выбрали главного героя — как центральное звено команды, было ясно, что им должен быть Звездный Лорд. А поскольку он человек, с ним легко общаться. Он появляется в каждой сцене вместе с другими Хранителями — разработчики хотели показать сильные и слабые стороны всех героев и их последовательность в любой ситуации.

Тот факт, что героем был выбран Квилл, повлиял и на музыку — здесь много музыки 80-х годов:.

Питер — дитя 80-х годов. Он большой поклонник KissandIron Maiden, Wham!Пэт Бенетар.-Все классические произведения того времени. И многое другое. Лицензионная музыка в играх — это не просто фоновая музыка. Он часто играет важную роль в действии. Однако на данный момент мы не будем сообщать более подробную информацию.

Мэри ДемарГлавный режиссер по созданию историй

Самым неожиданным элементом Marvel Guardians of the Galaxy стала возможность принимать решения в диалоге. Во время презентации они показали нам геймплейный пул, который мы должны были проделать несколько раз. Сначала Гамора, Грут, Дракс и енот Ракета категорически не соглашались друг с другом. Игроки могли определить, чью точку зрения они поддерживают, и это повлияло бы на последующие копии членов команды.

В другом эпизоде герои столкнулись с пропастью, через которую можно было перебраться только по скрытому мосту. Дракс хватает Куна за шею и готовится перебросить его на другую сторону, чтобы помочь команде перейти. Куну это не нравится, и он должен решить, остановить ли Дракса или позволить ему бросить в него что-нибудь плохое. В показанном ролике игрок выбрал второй вариант, и в углу появляется красный текст «Енот в ярости от вашего решения». Только финал здесь один и тот же: конец.

Начало и конец одинаковы для всех игроков, и мы придумали очень впечатляющую концовку, которая потрясет вас. Мы хотим, чтобы все игроки пережили это и получили максимум удовольствия от своего приключения.

Мэри ДемарГлавный режиссер по созданию историй

Иногда последствия принятого решения незначительны. Например, вскоре команда столкнется с дополнительными проблемами. В других случаях ваши действия имеют большое значение и влияют на ход сюжета», — добавил главный креативный директор. Жан-Франсуа Дюгар, главный креативный директор студии, добавилЖан-Франсуа Дюгар..

О драках и взаимопомощи

Конечно, одного диалога недостаточно. Здесь также много действия. В боевых эпизодах также уделяется внимание формированию команды, но вы управляете только Звездным Лордом. Фотография вашего партнера появляется в правом нижнем углу экрана, и вы можете открыть меню малой группы, удерживая нажатой кнопку. Время замедляется, и ваш партнер выполняет команды после того, как вы выбрали персонажа и навык.

Например, назойливый враг будет прыгать — выберите Грута в меню и попросите его выпустить из земли ветку, которая его схватит. Или кто-то наносит большой урон — пусть Дракс превратит его в беспомощный полигон. Или, если это четвероногое существо, пусть Дракс запрыгнет ему на спину и начнет бить его. Один и тот же партнер не может быть использован сразу после команды. Кулдаун» занимает примерно 15 секунд.

Сам Старлорд — это многофункциональный инструмент. Он может сражаться на близком расстоянии, стрелять из двух видов оружия (даже лежа на земле или перекатываясь), может летать на своих ботинках и обладает уникальными способностями. А когда временная шкала рядом с портретами других Хранителей заполняется, игрок может активировать своеобразный ульт — Квилл начинает без устали летать над землей и швырять во врагов карандаши.

Поскольку они не показали нам начало игры, некоторые элементы игры остались неясными. Например, после каждой битвы персонажи набираются опыта и получают новые уровни, но непонятно, почему и что открывается. Они не показали нам никаких деревьев навыков или адаптаций. Кроме того, в одной из сцен действия враг застрял, но не было объяснено, как именно он застрял. Мы также не знали, какие предметы были оставлены побежденным врагом.

Marvel’s Guardians of the Galaxy выйдет 26 октября на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S и Xbox One. С предварительным заказом вы получите, например, Throwback Guardians Outfit Pack. Например, вы можете надеть черный профессиональный костюм. Те, кто приобретет Cosmic Deluxe Edition, также получат Steelbook, Mini-Artbook, цифровой оригинальный саундтрек игры и два наряда Звездного Лорда.

После выпуска можно ожидать множество прекрасных работ от любителей виртуальной фотографии. Кто знает, некоторые снимки получились настолько хорошими, что их можно распечатать и повесить на стену в качестве плакатов.

Кратко об игре

Новообразованная группа легенд сыта по горло людьми и должна спасти вселенную.

Я не буду вдаваться в подробности сюжета игры, но я хотел бы описать игру и технологию в ней. Конечно, как и любая игра, она имеет свои интересные особенности.

Дракс не доверяет Гаморе. Это связано с тем, что жестокий завоеватель Танос, который удочерил ее, уничтожил его семью. Гамора также является гр-кой своего отца, но она все еще его отец — она дала ему кров, жизнь и безопасность. Грут и Ракетные друзья играют важную роль в жизни команды, ценя и заботясь друг о друге. Питеру Джейсону Квиллу много раз приходилось брать ситуацию под контроль и вносить свой вклад в диалог, чтобы Банде Банд не пришлось сражаться.

Охранники в основном встречаются на пути простых, неспектральных персонажей, но за приятным исключением из этого мира, собаки советской космической программы обрели сверхъестественное. Несмотря на свои суперспособности, в ключевые моменты собаки становятся более человечными, чем другие персонажи, которых мы встречаем на своем пути.

Питер Джейсон Квилл — инопланетянин, и есть отец Джейсон, принц великой галактической империи Спарта. Давным-давно его лодка потерпела крушение в горах Колорадо. Там Джейсон познакомился с будущей матерью Питера, Мередит Квилл. Девочка заботилась об инопланетянине и помогала ему строить лодку. Джейсон и Мередит полюбили друг друга, но вскоре инопланетному принцу пришлось уехать из-за войны. Оставив девушку в неведении, что она беременна. Десять лет спустя Мередит была убита двумя людьми, которые пришли на Землю, чтобы убить Питера и положить конец происхождению Джейсона. Таким образом, Питер обнаружил оружие своего отца и убил пришельцев, после чего покинул свою родину, но был уничтожен лодкой Бадунов, которые были уверены в его смерти. Звездный Лорд — капитан команды. Он был лидером флота космических пиратов. Он использует прекрасную музыку и мотивирующие речи, чтобы вывести свою команду во второй раунд битвы.

Как единственный человек, выживший на корабле Гаморы, он был усыновлен в младенчестве самим Таносом, завоевателем. Однако позже Гамора сбегает от него и присоединяется к группе наемных солдат — наших героев.

Грут — тоже последний выживший, но с другой планеты. x

Минимальные системные требования для ПК

Это требования для запуска игры в разрешении Full HD с низкой или средней графикой.

  • ОС: Windows 10 (64-разрядная версия)
  • Процессор (AMD): Ryzen 5 1400
  • Процессор (Intel): Core i5-4460
  • Память: 8 ГБ
  • Видеопамять: 4 ГБ
  • Видеокарта (Nvidia): GeForce GTX 1060 или GeForce GTX 1650
  • Видеокарта (AMD): Radeon RX 570 (4 ГБ)
  • Версия DirectX: 12
  • Накопитель: 80 ГБ свободного места, SSD

Рекомендуемые системные требования для ПК

Это требования для запуска игры в графике Ultra с трассировкой лучей при 2160p (4K).

  • ОС: Windows 10 (64-разрядная версия)
  • Процессор (AMD): Ryzen 7 3700
  • Процессор (Intel): Core i7-10700
  • Память: 16 ГБ
  • Видеопамять: 10 ГБ
  • Видеокарта (Nvidia): GeForce RTX 3080 (10 ГБ)
  • Видеокарта (AMD): Radeon RX 6800 XT
  • Версия DirectX: 12
  • Накопитель: 80 ГБ свободного места, SSD

Как вы будете играть в роли Питера и проверять свою команду, зависит только от вас. Однако наш опыт показывает, что использование воздушных махов и свингов на поле боя открывает возможность применения бластеров для оптимального распределения обязанностей и комбо-атак.

Простой игровой процесс

Судя по трейлеру, марвеловская игра Guardians of the Galaxy была копией провальной игры Marvel Avengers. К счастью, это не так. Боевая система намного красочнее и лучше, ведь вы можете управлять всей своей командой нажатием нескольких кнопок.

Игрок может управлять только звездным лордом. У него есть хороший спартанский бластер, возможность летать по воздуху и избегать ботинок, а также способности, которые открываются по мере роста героя. Остальные персонажи получают свои команды от Петра. Это позволяет им жонглировать врагами на арене по выбору игрока.

Каждая группа имеет четыре типа атак: массивная, наносящая урон, ошеломляющая и ультимативная. Нажатием кнопки открывается окно, в котором игрок может выбрать героя и навык. Время немного замедляется, поэтому горячие схватки легко «задевают» вас — ведь вы любопытны и много думаете.

Этот опыт является заслугой «стиля» боя и может быть использован для улучшения основных способностей Питера и его команды. Чем сложнее бой и чем лучше бой, тем больше опыта получает игрок. Однако всегда существует определенное количество опыта за бой, чтобы никто не был исключен.

Еще одной особенностью поединка является «летун». Повелитель звезд собирает вокруг себя команду, выслушивает ее и предлагает план действий. Для этого достаточно выбрать один из двух вариантов диалога. Около оставшихся охранников они намекают, что именно хотят услышать герои, и что даст им энергию для борьбы. При удачном «знаке полета» все получают вдвое больше урона, но при неудачной попытке только Квилл получает один урон. В то же время она начинает играть известную поп- и рок-музыку 1980-х годов.

К сожалению, боевая система имеет ряд серьезных недостатков. Ближе к концу может стать скучно. Бои с основными врагами и боссами проходят одинаково — стреляйте и используйте свои навыки, пока враг не умрет. Да, некоторые боссы визуально впечатляют, но в игре не нужно напрягать мозги — большинство взаимодействий с ними выполнены в виде QTE.

Помимо этого, я хотел бы обсудить выбор музыки в фильме Marvel «Стражи Галактики». Это шедевр и попадание в точку. С тех пор как Питера заманили на Землю в 1980-х годах, он знал и любил только музыку того времени. Билли Айдол, Рик Эстли, Iron Maiden, Blue Oyster, великие! — Они создают атмосферу не только во время сражений, но и в Миланской лодке, штаб-квартире Galaxy Mobile. Разработчик также создал группу Star-Lord и записал целый металлический альбом. В честь этого набора он взял себе прозвище «Звездный Лорд».

‘Милан — это не просто летающее транспортное средство в кусочке истории. Это также место, где можно дышать. Поговорите с экипажем объектов, которые вы найдете по пути, узнайте их истории и улучшите свои навыки пассивного пера на ракетном верстаке.

Если персонаж не путешествует с Миланом, это означает, что он обязательно будет исследовать всевозможные планеты и места. Их невозможно сосчитать. Игра занимает 20 часов, но в ней так много событий и локаций, что некоторые издатели в итоге разбивают игру на несколько продолжений или предыдущих дней. Они наполнены только сюжетным содержанием, с дополнительными материалами, разбросанными тут и там для улучшения верстака и костюмов Хранителя. В них нет особого разнообразия, и в основном они представляют собой переход из пункта А в пункт Б под разговоры, но каждая планета отличается своими загадками.

Пара ложек дёгтя

За всем этим стоит нечто неприятное: общая сырость проекта и количество ошибок. К счастью, создатель не столкнулся с какими-либо серьезными ошибками во время просмотра. Главный герой застрял в текстуре и не мог выбраться, поэтому игру пришлось перезапускать всего несколько раз с контрольных точек. Иногда игра сама выводила звездного лорда за пределы проблемной зоны, позволяя ему продолжать игру как ни в чем не бывало.

Помимо этого, я хотел бы упомянуть о конфликте между анимацией и персонажем. Нет, все происходит на высоком уровне, независимо от того, участвует ли персонаж в бою или просто исследует место. Однако переходы между ними часто прерываются, а атаки с близкого расстояния промахиваются или проходят мимо врагов. Также будет как никогда легко застрять на враге во время завершения игры.

Игра на максимальной сложности крайне обескураживает! Усилия по усложнению заданий не влияют на искусственный интеллект, а лишь увеличивают количество урона, наносимого героями, и уменьшают количество урона, наносимого врагами. На игровой сложности нет достижений.

Оцените статью
BLASTGAMES